BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка  

Вернуться   BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка > Наши форумы > Курилка
Ответ
Опции темы
  #1  
непрочитанный 12.06.2011, 23:45
Аватара для Т-80
Завсегдатай
 
Регистрация: Sep 2007
Адрес: SPb,Купчино
Возраст: 40
Сообщения: 7,302
Т-80 Илухо =)))Т-80 Илухо =)))Т-80 Илухо =)))
Пригоняем жоповоз (факинг мануал)

Хуй знает с чего начать

В общем описываю свой опыт по покупке жоповозки для того чтобы кроить на топливе и налогах.Короче для езды на работу и дачу.

Подойдет для автомобилей в возрасте от 3 до 5 лет, с небольшим (или большим для скрутки и перепродажи) пробегом в европейском состоянии.
До 1500 см3 ! Дальше будет конский ценник на растаможку, что обесценит покупку.
В принципе, я смотрел бмв и ауди с обьемом до 2л, а так же транспортер как у Димки- вписывается в те же ценники что и на авто.ру

Скроить вряд ли получится пока евро не упадет хотя бы до 38 рублей, но за те же деньги автомобиль будет в состояний российского годовалого после того как на нем поездила девушка

Как старый душный прапор, советую брать дизель

На расходники цены те же (канистра наипиздатейшего масла-1700р, интервал-30000 по заводу, 10-15 000 по России.Фильтр-500р.
У Славы, полагаю, можно найти все и дешевле


Ремонт дорог, но если машина с 50-тысячным пробегом из Европы, ей до ремонта как до Китая раком. На пару лет безгеморной езды хватит.

у моего жопеля 1.3 расход 7.5 солярки в городе, 4.5 по трассе. Едет на уровне 1.6 атмо.
Совершенно точно лучше е30 с м10, шевроле авео и шевроле лачетти.

ну а теперь сам процесс
определяемся с моделью и комплектацией.

Заходим на мобиле.де
выбираем понравившуюся модель, в списке стран выбираем Германия,Бельгия.

Если покупаем автомобиль для себя, тыкаем посередине открывшегося списка страниц.Если на распил или перепродажу- с первой

Смотрим цену нетто.Это примерная цена за авто в приличном состоянии.(держим в уме,находим аналогичный, ставим ставку пониже)

как это сделать-читаем дальше

Открываем таможенный калькулятор на ткс.ру

Вбиваем данные, смотрим цену растаможки.

Цена на растаможку меняется ежедневно! Если завтра евро станет на рубль дороже, то и автомобиль в рублях станет дороже. Т.Е если помойка стоит 10000Е, стает на 10000рублей дороже.
Это чистая стоимость автомобиля, без учета доставки. (+500 евро в долг бельгийцам, о них в конце поста)

Вот от нее и отталкиваемся дальше,выбирая вариант доставки в РФ, которая сьест немалую долю расходов. У меня вышло ровно в 2000 евро.


Открываем и регистрируемся здесь


Регистрация бесплатная.Пишем достоверную инфу,по ней оформляют документы.

БЕСПЛАТНАЯ ДО ТЕХ ПОР ПОКА КУЧА НЕАДЕКВАТОВ И ДОЛБОЕБОВ С ЭТОГО И ДРУГИХ ФОРУМОВ НЕ НАЧНЕТ УЧАСТВОВАТЬ В ТОРГАХ И, ВПОСЛЕДСТВИИ, ОТКАЗЫВАТЬСЯ ОТ ПЕРЕВОДА ДЕНЕГ ЗА АВТОМОБИЛЬ В СЛУЧАЕ ВЫИГРЫША

Это единственный крупный европейский аукцион в котором можно БЕСПЛАТНО участвовать частному лицу-непрофессионалу из нашей страны,который мне удалось найти.
(Так что читаем и пользуемся для себя,остальные идут нахуй)

Тачки и время аукциона те же что и на KBC (откуда волокут авто на наш авторынок). Я хуй знает как так,может это посредники, а может продаваны авто подают заявки и туда и туда.В принципе похуй, фотки те же, корыто пришло в заявленном состоянии

Заходим в раздел Look&Buy смотрим цены на эти помойки. От этой цены можно смело отнимать от 500 евро и больше,насколько позволит жадность. (отнимать все таки лучше от той цены что в уме,см. начало поста)

Андрюху,наверное, заинтересует раздел Wreckbase



Затем в поле Brand вбиваем марку,Fueltype -тип топлива, и максимальный пробег.

В открывшемся списке



выбираем и смотрим машинки:


Например Опель Корса (для примера.она пока еще не проходная)




Обратите внимание на два PDF файла внизу.Это отчет эксперта о осмотре.В случае покоцанной авто пишут примерную оценку повреждении.



Советую посидеть и помониторить сайт недельки две. Не факт, что понравившийся вам вариант-лучший. Я чуть не купил ведро начала 2007 года(скорее всего что выпуска 2006) с пробегом в 95 тысяч,вмятиной на бампере и пороге,пятном на сидении и коцками по кузову.

Заебись что появилось мое нынешнее,победнее комплектацией (минус рекаро),не черного цвета, но с пробегом в 66 тыщ с одной коцкой на капоте и царапиной на заднем фонаре,которое я и притащил

Позже были варианты и попиздатее

(Кстати та машина продалась в Спб на Энергетиков. Пока она ехала сюда, пробег снизился до 44 тысяч км
Ушла еще не приехавши в Питер за 445 тысяч.(как я полагаю, была куплена ненамного дороже моей ставки в 5500 евро)

В правом верхнем углу пишем цифру, которую вы морально готовы перечислить толстым бельгийцам за машину.



После этого ждем даты аукциона, через денек-два приходит вот такое письмо




Кстати по комплектухе, подушек безопасности-8, а не только водительская,подогрев зеркал + антиблик (не знаю как точно называется-дальний свет сзади похуй, слегка тонирующиеся на солнце стекла) короче пишут не все что есть




в ответ надо отправить подтверждение, к примеру "I swear your ass that you will buy this garbage"

Затем вам присылают на мыло вот такую бумагу (распечатать в 2 экземплярах и сохранить,будет нужна на таможне)

смотрим приложение внизу

После этого надо в течении 10 дней переслать деньги.Лучше подтвердить это дело звонком и сбросить квитанцию о переводе.
Я пересылал через Петровский банк (лимит 5000$ в день, пришлось отправлять двумя частями, это еще 70 евро ( 2 по 35)

Ахтунг!!! Высылать надо на 500 евро больше ставки,т.к эти деньги что то типа залога за то что вывезете авто за пределы ЕС.
Возвращают в течении недели после предоставления паромного билета\птс по факсу или емылу, правда не 500, а 475.
Затем надо определиться со способом доставки.

Самый легкий и дешевый-это слетать за ней самому(если есть шенген) или попросить кого-то из орков (например, Якой, ехать один хуй мимо радалле ).

Билет туда на самолете стоит от 5000 рублей.Такси от Брюсселя до Дадизеле чтоб не ебаться, еще порядка сотки евро (на автобусе-дешевле)

В этой конторе работает русский манагер- Коробов Денис, так что если трубку будет брать кто то нерусский,можно сказать " Мэй ми спик Коробов Денис" (Лец ми спик фром май харт ин инглиш )
соединят,он обьяснит че к чему.
транзиты со страховкой- 200 евро,остальные расходы на топливо, еду и плюшки.
Расход на нашей солярке со скоростью 120 км по одометру -4.5 литра. на европейской будет еще меньше. Короче самый выгодный вариант
Второй вариант-просите фирму отправить автовозом в Финку где ее кто-нить заберет
Третий вариант- автовоз в Белку (минусы-он ездит ни разу не по графику)
Четвертый вариант-своим ходом до любека и паромом в финку.

И пятый, самый заебный- своим ходом до германии,оттуда паромом в наш порт (самый затратный по деньгам, и особенно! -нервам) так делал я,потому что у меня нет даже загранпаспорта

Как проходить таможню и порт напишу позже, пиво кончилось...
Вложения
Тип файла: pdf Offer.pdf (19.6 Кбайт, 21 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
непрочитанный 13.06.2011, 05:50
Аватара для Black Horse
Завсегдатай
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: SPb
Возраст: 29
Сообщения: 394
Black Horse Проблемный
Ответ: Пригоняем жоповоз (факинг мануал)

пиздатый ты парень .
Ответить с цитированием
  #3  
непрочитанный 13.06.2011, 11:11
Аватара для Димис(apexи)
Завсегдатай
 
Регистрация: Sep 2007
Адрес: SPb
Возраст: 35
Сообщения: 3,284
Димис(apexи) Адекват
Ответ: Пригоняем жоповоз (факинг мануал)

и не лень ведь было задрочиться=) респект!
__________________
Загородное строительство(Фундаменты,Благоустройство,Расчистка территорий,Осушение и отсыпка участков,Возведение коробок, Дома "под ключ"(деревянные,монолитные,каменные),Ремонтно-восстановительные работы по фундаменту,кровле,фасадам)
932-58-73
Ответить с цитированием
  #4  
непрочитанный 13.06.2011, 15:52
Аватара для Бахаджан
Завсегдатай
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: SPb
Возраст: 37
Сообщения: 1,849
Бахаджан Адекват
Ответ: Пригоняем жоповоз (факинг мануал)

Т-80,
отличная статья!
теперь бы тему еще пригоняем донора (факинг мануал) создали бы
Ответить с цитированием
  #5  
непрочитанный 14.06.2011, 14:27
Аватара для Димка-1200  
Регистрация: Jun 2006
Адрес: SPb
Возраст: 45
Сообщения: 9,781
Димка-1200 В авторитете =)Димка-1200 В авторитете =)
Ответ: Пригоняем жоповоз (факинг мануал)

Т-80, молодец, то всё же осилил отчёт!
Давай рассказывай про таможню. Там тоже заморочек полно, насколько я успел столкнуться с растоможкой из Германии.

Цитата:
Сообщение от Т-80 Посмотреть сообщение
транспортер как у Димки- вписывается в те же ценники что и на авто.ру
Если в этих машинах немного разбираться, то сразу становится видно, что на авто.ру огромное количество переделанных транспортёров, которые выдают за мультивены. А разница между автомобилями по комплектухе огромная. Ну и все дешевые варианты мультивенов удрочены в усмерть. У меня тоже не девочка попалось. Благо получилось прилично сторговаться из-за того что машина была в посёлке Чувашии и туда за ней ехать кроме меня никто не хотел :) Но это, как выяснилось позже, было приличным минусом - не было должного обслуживания и всякие салонные мелочи ценой в 100-200р просто не чинились из-за отсутствия возможности (или знаний) заказать запчасти.
В общем если брать машину для себя, то лучше брать из Германии. Хоть и обойдётся в те же деньги, но зато после покупки не придётся тратить на ремонт приличную сумму денег.
Ответить с цитированием
  #6  
непрочитанный 14.06.2011, 14:52
Аватара для Fire
BMWorc Motorsport Team
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Будва
Возраст: 41
Сообщения: 47,752
Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))
Ответ: Пригоняем жоповоз (факинг мануал)

За отчет респект.

Но я не понял, к чему все это? Вся эта описанная хуета что дает? Позволяет купить машину, не отрывая жопы в Питере что ли?
Т.е. этого всего можно не делать, если поехать самому в берлин например и там пару дней послоняться по объявлениям и купить машину самому?
__________________
Круто, когда не жалко (с)
Ответить с цитированием
  #7  
непрочитанный 14.06.2011, 15:01
Аватара для Димка-1200  
Регистрация: Jun 2006
Адрес: SPb
Возраст: 45
Сообщения: 9,781
Димка-1200 В авторитете =)Димка-1200 В авторитете =)
Ответ: Пригоняем жоповоз (факинг мануал)

Цитата:
Сообщение от Fire Посмотреть сообщение
Но я не понял, к чему все это?
Как минимум мне было интересно как купить машину в Бельгии.
Про аукционы вообще не знал.
Про то, за машину из Бельгии не нужно вносить 100% таможенный депозит тоже узнал впервые тут из прошлых постов (если я всё правильно понял)
Ответить с цитированием
  #8  
непрочитанный 14.06.2011, 18:45
Аватара для Т-80
Завсегдатай
 
Регистрация: Sep 2007
Адрес: SPb,Купчино
Возраст: 40
Сообщения: 7,302
Т-80 Илухо =)))Т-80 Илухо =)))Т-80 Илухо =)))
Ответ: Пригоняем жоповоз (факинг мануал)

Цитата:
Сообщение от Fire Посмотреть сообщение
Но я не понял, к чему все это?
позволяет скроить на следующих видах расходов:
-оплата труда перегонщика -1000 евро минимум
-проживание в гостинице на пару тройку дней+питание
-перемещения по германии в поисках нормального варианта

в сумме набежит под сто тысяч рублей,которые можно потратить выбрав машину с меньшим пробегом, например


Цитата:
Сообщение от Димка-1200 Посмотреть сообщение
Про то, за машину из Бельгии не нужно вносить 100% таможенный депозит тоже узнал впервые тут из прошлых постов (если я всё правильно понял)
не платишь ебаный НДС (разницу между нетто и брутто)
когда авто куплено,идешь с номером вина делаешь справку за 600 рублей и вносишь реальную цену растаможки
Ответить с цитированием
  #9  
непрочитанный 14.06.2011, 20:24
Аватара для Fire
BMWorc Motorsport Team
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Будва
Возраст: 41
Сообщения: 47,752
Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))
Ответ: Пригоняем жоповоз (факинг мануал)

А если я поеду в германию и куплю там машину сам, то какие дальнейшие действия? Могу ее на пароме до финки например привезти и в рашу въехать. Как чего оформлять надо в таком случае?
__________________
Круто, когда не жалко (с)
Ответить с цитированием
  #10  
непрочитанный 15.06.2011, 12:16
Аватара для Димка-1200  
Регистрация: Jun 2006
Адрес: SPb
Возраст: 45
Сообщения: 9,781
Димка-1200 В авторитете =)Димка-1200 В авторитете =)
Ответ: Пригоняем жоповоз (факинг мануал)

Цитата:
Сообщение от Fire Посмотреть сообщение
А если я поеду в германию и куплю там машину сам, то какие дальнейшие действия?
Чтобы пересечь границу, насколько я понимаю, нужно:
Цитата:
Сообщение от Т-80 Посмотреть сообщение
когда авто куплено,идешь с номером вина делаешь справку за 600 рублей и вносишь реальную цену растаможки
А уже потом можно пересекать границу.

Обычно делают так: Человек покупает машину в Германии, пока гонит её сюда тем же паромом, его друг/знакомый идёт в таможню, вносит деньги за растаможку, получает справку, дальше с этой справкой едет в финку, встречает счастливого приобретателя авто, отдаёт ему эту справку и тот уже вместе с этой бумагой пересекает границу.
Без этой бумаги никто в Россию не пустит. Иначе бы у нас тут была гора нетаможенных машин и куча запчастей на них :)
Ответить с цитированием
  #11  
непрочитанный 15.06.2011, 12:19
Аватара для Димка-1200  
Регистрация: Jun 2006
Адрес: SPb
Возраст: 45
Сообщения: 9,781
Димка-1200 В авторитете =)Димка-1200 В авторитете =)
Ответ: Пригоняем жоповоз (факинг мануал)

с НДС плюс в том, что действительно нужно вносить полную сумму, а потом возвращаться и получать этот НДС от фирмы где ты купил машину. Говорят, что бывали случаи, когда фирма хуй на тебя ложила и ничего не отдавала.
Короче вторая поездка в Германию, которая тоже не копейки стоит. И не факт, что всё пройдёт гладко.
Ответить с цитированием
  #12  
непрочитанный 15.06.2011, 15:28
Завсегдатай
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: SPb
Возраст: 42
Сообщения: 12,144
kolyn-molyn Илухо =)))kolyn-molyn Илухо =)))kolyn-molyn Илухо =)))
Ответ: Пригоняем жоповоз (факинг мануал)

Цитата:
Сообщение от Димка-1200 Посмотреть сообщение
Иначе бы у нас тут была гора нетаможенных машин и куча запчастей на них :)
а откуда тада эти тачки на автору со столбом?
Ответить с цитированием
  #13  
непрочитанный 15.06.2011, 15:54
Аватара для Fire
BMWorc Motorsport Team
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Будва
Возраст: 41
Сообщения: 47,752
Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))
Ответ: Пригоняем жоповоз (факинг мануал)

Цитата:
Сообщение от Димка-1200 Посмотреть сообщение
а потом возвращаться и получать этот НДС от фирмы где ты купил машину
А если я ее с рук купил?
__________________
Круто, когда не жалко (с)
Ответить с цитированием
  #14  
непрочитанный 15.06.2011, 21:31
Аватара для Т-80
Завсегдатай
 
Регистрация: Sep 2007
Адрес: SPb,Купчино
Возраст: 40
Сообщения: 7,302
Т-80 Илухо =)))Т-80 Илухо =)))Т-80 Илухо =)))
Ответ: Пригоняем жоповоз (факинг мануал)

Цитата:
Сообщение от kolyn-molyn Посмотреть сообщение
а откуда тада эти тачки на автору со столбом?
временный ввоз или стоят в литве

Цитата:
Сообщение от Fire Посмотреть сообщение
А если я ее с рук купил?
значит ты совершил дорогой и бессмысленный поступок
(если это не эксклюзив)
Ответить с цитированием
  #15  
непрочитанный 15.06.2011, 21:33
Аватара для Т-80
Завсегдатай
 
Регистрация: Sep 2007
Адрес: SPb,Купчино
Возраст: 40
Сообщения: 7,302
Т-80 Илухо =)))Т-80 Илухо =)))Т-80 Илухо =)))
Ответ: Пригоняем жоповоз (факинг мануал)

Цитата:
Сообщение от Димка-1200 Посмотреть сообщение
Человек покупает машину в Германии, пока гонит её сюда тем же паромом, его друг/знакомый идёт в таможню, вносит деньги за растаможку, получает справку, дальше с этой справкой едет в финку, встречает счастливого приобретателя авто, отдаёт ему эту справку и тот уже вместе с этой бумагой пересекает границу
а если это ведро аукционное, ты тупо платишь за нее деньги,едешь-забираешь и спокойно вьезжаешь.Ставишь на ночь у дома, с утра едешь в таможню
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:44.


Powered by: BMW