BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка  

Вернуться   BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка > Наши форумы > Отжиг =)
Ответ
Опции темы
  #1  
непрочитанный 03.04.2011, 03:43
Аватара для Fire
BMWorc Motorsport Team
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: SPb
Возраст: 41
Сообщения: 47,720
Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))
Exclamation Трофей BMWorc - лето 2011

Объявляется конкурс на самого быстрого орка летнего сезона 2011

Суть идеи - по результатам летних спринтов определяется победитель среди орков. Победителю будет приз и всеобщий респект

Время проведения - с 01.04.2011 - 01.11.2011
В зачет идут спринты от Икс-Рейс и Сбор; Луга (форсаж); спринты от АФСПБ (Паребрег плюс если вдруг еще что-то проведут); фигурки от РС-груп; АвтоВесна от АКП; ралли-спринты, проводимые в рамках кубка на шушароринге. (список может быть дополнен, если выяснится, что я проебался)


Для участия в классификации необходимо заявиться (мне в личку). Участие бесплатное. Условие одно (на мой взгляд вполне логичное) - на спринты заявляться как бмворк (почти во всех заявочных формах есть графа "какой клуб представляете" и т.п.), ну и соответственно нанести атрибутику на автомобили (если вдруг отсутствует. Наклейку BMWorc Team, получить можно у меня). Задним числом заявиться нельзя. Т.е. если вы заявитесь в середине лета, то в зачет пойдут только гонки второй половины сезона. Короче учет идет только для гонок, которые будут после подачи заявки. Поэтому не мните сиськи и не скромничайте!
Т.к. времени остается мало, то допускаю одно исключение - спринт мир автомобиля 2011 может быть включен в зачет задним числом при подаче заявки до 20.04.2011 включительно.


Система такая - к учету принимаются гонки, где участвовали три или более орка.
На каждой гонке участвовавшим оркам начилсяются очки (про это ниже)
По итогам сезона вычисляется количество зачетных гонок. Это 70% от общего числа гонок, которые были учтены. Округление до целого в меньшую сторону. По каждому участнику выбираются лучшие гонки (те, где он набирал максимальное количество очков) в количестве равном зачетному. Результаты этих гонок суммируются, выявляется победитель. В случае равенства очков че-нить придумаем. Устроим очную ставку например

На каждой гонке очки начисляются следующим образом:
Максимальное количество очков за гонку равно количество приехавших орков (заявленных для участия в трофее) умножить на 10.
Независимо от классов на конкретной гонке составляется список орков с их итоговыми временами (на основании которых подводились результаты гонки организатором (т.е. лучший круг, сумма двух или т.п. - зависит от конкретной гонки и системы ее организатора)), сортируется по возрастанию. Первое место получает максимальное количество очков, далее по убывающей по -10. Т.е. последний получает 10 очков. А чем больше орков участвовали в гонке, тем больше очков получат победители.

Классификацию веду я, результаты публикую тут.


Если описанное выше переварить вам сложно, давайте разложу систему на пальцах:

К участию в трофее заявилось 10 орков. За сезон было 10 спринтов, которые одновременно посетили три или более орка. Значит, что в зачет идет 7 гонок из этих 10ти.
Для примера берем одну из гонок. Пусть на нее приехало 5 орков. Самый быстрый орк получает 50 очков, второй 40 и так далее, последний 10.
И так на каждой гонке. Допустим, некий орк посетил все 10 спринтов. И набирал очки на каждом из них. Но в зачет идут 7 спринтов. Поэтому у него выбираются 7 наиболее очковых спринтов и считается сумма сезона. И так по каждому. Набравший наибольшее количество очков по итогам сезона объявляется победителем.


Что непонятно - спрашивайте


К организации приглашаются спонсоры, желающие поддержать любительский автоспорт на бмворк.
Формат вашего участия обсудим персонально.




Update:

текущее положение в трофее


ПелотМир АвтомобиляОчкиПаркинг 01.05.2011ОчкиШушароринг 16.05.2011ОчкиПаркинг 28-29.05.2011ОчкиИтого
Dima31840.76802:37.81110нс02:30.7660250
Muzzн/с02:48.03602:01.57502:27.4170180
Слава40.73902:53.63402:07.53940нс0170
St@nly42.04602:48.88502:15.009102:41.6050170
Fire42.83302:46.??702:09.892302:46.9540170
Джонус40.91702:57.11302:00.71660нс0160
Zipper42.16402:44.8990нс02:49.1920150
Streetfan42.06502:44.75100---0---0150
Жоран/с02:45.76802:10.0220н/с080
Vasia.v---03:03.3620н/с02:47.533050
dron31647.17103:06.8810н/с03:00.991030
Vados43.7620н/с0н/с0н/с020
__________________
Круто, когда не жалко (с)

Последний раз редактировалось Fire, 30.05.2011 в 22:53. Причина: обновил текущее положение пилотов
Ответить с цитированием
  #2  
непрочитанный 03.04.2011, 03:53
Аватара для malahit
Завсегдатай
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: SPb,Pskov.
Возраст: 46
Сообщения: 1,688
malahit Адекват
Ответ: Трофей BMWorc - лето 2011

Цитата:
Сообщение от Fire Посмотреть сообщение
Победителю будет приз
какофф призз?
__________________
GDB MY 2001
Ответить с цитированием
  #3  
непрочитанный 03.04.2011, 09:43
Аватара для Dima318
Bmworc Motorsport Team
 
Регистрация: May 2006
Адрес: Здесь
Возраст: 47
Сообщения: 4,909
Dima318 Казуал
Ответ: Трофей BMWorc - лето 2011

Fire, Фига тебя по ночам так плющит
__________________
Е12,Е30 - 3шт,Е32,Е36,Е46,Е91-были
Е84 bi turbo

https://forum.bmworc.ru/signaturepics/sigpic26_3.gif
Сварка ПНД труб. Водопровод, канализация.
Ответить с цитированием
  #4  
непрочитанный 03.04.2011, 09:50
Аватара для St@nly
Завсегдатай
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: Санкт-Петербург, Дунайский
Возраст: 38
Сообщения: 26,679
St@nly Илухо =)))St@nly Илухо =)))St@nly Илухо =)))St@nly Илухо =)))
Ответ: Трофей BMWorc - лето 2011

Отличная идея!
__________________
BMW
Tel. 8(921) девять семь 391 девять семь
Ответить с цитированием
  #5  
непрочитанный 03.04.2011, 09:54
Аватара для koff  
Регистрация: Jan 2007
Адрес: SPb
Возраст: 43
Сообщения: 8,538
koff В авторитете =)koff В авторитете =)
Ответ: Трофей BMWorc - лето 2011

Цитата:
Сообщение от Fire Посмотреть сообщение
В зачет идут спринты от Икс-Рейс и Сбор, Луга (форсаж), спринты от АФСПБ (Паребрег плюс если вдруг еще что-то проведут), фигурки от РС-груп, АвтоВесна от АКП.
допустим: я катаю только лугу: выиграл все три гонки на которые приехало 3 орка, получил три раза по 30 очков.
кто-нить другой: 5 раз выехал на паркинги, на которые приезжало по 10 орков. он все пять раз был в среднем - 8-ым, получал по 20 очков. итогом имеем: у меня 90 очков, у него 100.
внимание вопрос! Причем тут самый быстрый орк?
__________________
"А теперь слушай: вот едет настоящая машина... Лянча! она наверняка догонит и мерседес и рено, как волк пару ягнят. Ты только послушай, как работает мотор!!! " (Э.М. Ремарк "Три товарища")
_______________________
"Лянча конечно адиозная хуйня" (с)Фаер
Ответить с цитированием
  #6  
непрочитанный 03.04.2011, 10:00
Аватара для koff  
Регистрация: Jan 2007
Адрес: SPb
Возраст: 43
Сообщения: 8,538
koff В авторитете =)koff В авторитете =)
Ответ: Трофей BMWorc - лето 2011

Цитата:
Сообщение от Fire Посмотреть сообщение
Независимо от классов на конкретной гонке составляется список орков с их итоговыми временами (на основании которых подводились результаты гонки организатором (т.е. лучший круг, сумма двух или т.п. - зависит от конкретной гонки и системы ее организатора)), сортируется по возрастанию.
вот тут опять фигня... (утрирую для наглядности) вариантов где десятое место в полном приводе быдет быстрее первого в моноприводе масса. Схуяли это десятое место получит очков больше первого?

п.с. Общая идея - хорошая, регламент - полная лажа
__________________
"А теперь слушай: вот едет настоящая машина... Лянча! она наверняка догонит и мерседес и рено, как волк пару ягнят. Ты только послушай, как работает мотор!!! " (Э.М. Ремарк "Три товарища")
_______________________
"Лянча конечно адиозная хуйня" (с)Фаер
Ответить с цитированием
  #7  
непрочитанный 03.04.2011, 11:39
Аватара для Fire
BMWorc Motorsport Team
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: SPb
Возраст: 41
Сообщения: 47,720
Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))
Ответ: Трофей BMWorc - лето 2011

Цитата:
Сообщение от malahit Посмотреть сообщение
какофф призз?
К концу сезона будет видно. Че-нить придумаем.

Цитата:
Сообщение от koff Посмотреть сообщение
допустим: я катаю только лугу: выиграл все три гонки на которые приехало 3 орка, получил три раза по 30 очков.
кто-нить другой: 5 раз выехал на паркинги, на которые приезжало по 10 орков. он все пять раз был в среднем - 8-ым, получал по 20 очков. итогом имеем: у меня 90 очков, у него 100.
внимание вопрос! Причем тут самый быстрый орк?
Ты верно понял. Система еще учитывает активность и вездесущность. Т.е. стимулирует посещать наибольшее количество гонок.
А т.к. все же у нас по факту основной массовый уклон пока на спринты, то действительно, более заморочное дорогостоящее ралле будет сосать в этой системе. Ну что поделать, если все ездят на паркинг, а не в лугу.

Цитата:
Сообщение от koff Посмотреть сообщение
вот тут опять фигня... (утрирую для наглядности) вариантов где десятое место в полном приводе быдет быстрее первого в моноприводе масса. Схуяли это десятое место получит очков больше первого?
Все просто - потому, что соревнование за трофей у нас происходит среди орков. Если полноприводный орк проехал быстрее недоприводных, значит он и победил. Несмотря на место в своем классе по классификации организатора.

Цитата:
Сообщение от koff Посмотреть сообщение
Общая идея - хорошая, регламент - полная лажа
Он не такой, как тебе хотелось бы (читай не позволит тебе с участием в одной луге биться за победу). Но я не считаю, что это значит что он лажа
__________________
Круто, когда не жалко (с)
Ответить с цитированием
  #8  
непрочитанный 03.04.2011, 11:52
Аватара для MUZz
Аццкий ёбырь =)
Гонщик года 2011
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Питер
Возраст: 40
Сообщения: 14,676
MUZz Илухо =)))MUZz Илухо =)))
Ответ: Трофей BMWorc - лето 2011

Fire, я например и так всегда как орк заявляюсь, наклейка то обязательно штоле?

И второе - например на паркинг ездить интересно, а на РС-групп дрочево на пятачке - неинтересно. И чо, те кто ездит "дрочить" - автоматически "быстрыми орками" становятся чтоли?

А так идея неплоха, только бы сделать "быстрый раллийный орк" и "быстрый асфальтовый орк" например, чтобы всем было хорошо.
Ответить с цитированием
  #9  
непрочитанный 03.04.2011, 11:57
Аватара для koff  
Регистрация: Jan 2007
Адрес: SPb
Возраст: 43
Сообщения: 8,538
koff В авторитете =)koff В авторитете =)
Ответ: Трофей BMWorc - лето 2011

Цитата:
Сообщение от Fire Посмотреть сообщение
Он не такой, как тебе хотелось бы (читай не позволит тебе с участием в одной луге биться за победу)
ая и не претендую..
а так в конце сезона проще количеством чашек за год помериться и все... думаю будет так же показательно.. ну или назначить кол-во очков за 1-е места, 2-е и 3-и. потом сложил в кучу и делов то. заморочек меньше, итог - тотже. заодно такая система не будет давать расслабляться лидерам. в том смысле что допустим Слава может выезжать только на массовые покатушки, с большик кол-вом орков. всем навозить и получать максимум очков. и не являться потом на покатухи с тремя орками..т.к. первые места из малочисленных один хрен не догонят по очкам.
__________________
"А теперь слушай: вот едет настоящая машина... Лянча! она наверняка догонит и мерседес и рено, как волк пару ягнят. Ты только послушай, как работает мотор!!! " (Э.М. Ремарк "Три товарища")
_______________________
"Лянча конечно адиозная хуйня" (с)Фаер
Ответить с цитированием
  #10  
непрочитанный 03.04.2011, 12:05
Аватара для Fire
BMWorc Motorsport Team
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: SPb
Возраст: 41
Сообщения: 47,720
Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))
Ответ: Трофей BMWorc - лето 2011

Цитата:
Сообщение от MUZz Посмотреть сообщение
наклейка то обязательно штоле?
А с этим проблема штоле?

Цитата:
Сообщение от MUZz Посмотреть сообщение
И чо, те кто ездит "дрочить" - автоматически "быстрыми орками" становятся чтоли?
Это почему? У РС разве этапов больше чем у иксрэйс? Да и туда от нас толком никто не ездит. Значит на кону будет децл очков..
В любом случае, система саморегулирующаяся - куда больше орков ездит, там больше очков и разыгрывается. Если все ломанутся на дрочки к рс - ну что поделать, значит самый быстрый орк будет выявляться на дрочках от рс.

Цитата:
Сообщение от MUZz Посмотреть сообщение
только бы сделать "быстрый раллийный орк" и "быстрый асфальтовый орк" например, чтобы всем было хорошо.
Ага, а в раллийном орке еще про приводам поделить, а то ведь тоже не справделиво
Или может ваще всем двоим-троим нашим раллистам по номинации сделать отдельной? И еще до начала сезона наградить, хуле уж

Цитата:
Сообщение от koff Посмотреть сообщение
а так в конце сезона проще количеством чашек за год помериться и все...
Уверен? В той же луге такая "массовость", что на подиуме там можно оказаться просто потому, что больше никто не приехал.

Короче ты меня тут не убеждай, я все это долго думал и вот такую систему придумал. Все, что ты говоришь, я продумывал и учел. Так что диалог здесь глаза мне ни на что не открывает, получается я просто оправдываюсь...
__________________
Круто, когда не жалко (с)
Ответить с цитированием
  #11  
непрочитанный 03.04.2011, 12:11
Аватара для MUZz
Аццкий ёбырь =)
Гонщик года 2011
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Питер
Возраст: 40
Сообщения: 14,676
MUZz Илухо =)))MUZz Илухо =)))
Ответ: Трофей BMWorc - лето 2011

Цитата:
Сообщение от Fire Посмотреть сообщение
А с этим проблема штоле?
Ты еврей?
Цитата:
Сообщение от Fire Посмотреть сообщение
Это почему? У РС разве этапов больше чем у иксрэйс? Да и туда от нас толком никто не ездит. Значит на кону будет децл очков..
Ну у тех кто будет ездить и на паркинг и на РС - шансов больше
Цитата:
Сообщение от Fire Посмотреть сообщение
Если все ломанутся на дрочки к рс - ну что поделать, значит самый быстрый орк будет выявляться на дрочках от рс.
ИМХО это не правильно
Цитата:
Сообщение от Fire Посмотреть сообщение
Ага, а в раллийном орке еще про приводам поделить, а то ведь тоже не справделиво
Нахуй, там же сами делятся по приводам.
Цитата:
Сообщение от Fire Посмотреть сообщение
И еще до начала сезона наградить, хуле уж
Не не, надо по результатам.
Цитата:
Сообщение от Fire Посмотреть сообщение
Пусть на нее приехало 5 орков. Самый быстрый орк получает 50 очков, второй 40 и так далее, последний 10.
так это получается орк-абсолютный зачёт чтоли?
хуяссе, это ж нириальна
Ответить с цитированием
  #12  
непрочитанный 03.04.2011, 12:15
Аватара для Fire
BMWorc Motorsport Team
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: SPb
Возраст: 41
Сообщения: 47,720
Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))
Ответ: Трофей BMWorc - лето 2011

Цитата:
Сообщение от MUZz Посмотреть сообщение
Ты еврей?
Да я хуй знает, ответ на вопрос был изначально ведь дан, потому я и задал тебе встречный.
Цитата:
Сообщение от Fire Посмотреть сообщение
Условие одно - на спринты заявляться как бмворк, ну и соответственно нанести атрибутику на автомобили
Цитата:
Сообщение от MUZz Посмотреть сообщение
наклейка то обязательно штоле?


Цитата:
Сообщение от MUZz Посмотреть сообщение
Ну у тех кто будет ездить и на паркинг и на РС - шансов больше
А еще больше шансов у тех, кто ездит всюду и быстрее всех, прикинь!

Цитата:
Сообщение от MUZz Посмотреть сообщение
ИМХО это не правильно
А правильно награждать по гонкам, куда ездит Музз? Или куда ездит Кофф? Парни, дак давайте замутим Музз-трофей и Кофф-трофей по вашим правилам. В чем проблема то?

Цитата:
Сообщение от MUZz Посмотреть сообщение
Нахуй, там же сами делятся по приводам.
Ты очевидно первый пост не читал...

Цитата:
Сообщение от MUZz Посмотреть сообщение
так это получается орк-абсолютный зачёт чтоли?
Доперло епт
__________________
Круто, когда не жалко (с)
Ответить с цитированием
  #13  
непрочитанный 03.04.2011, 12:22
Аватара для koff  
Регистрация: Jan 2007
Адрес: SPb
Возраст: 43
Сообщения: 8,538
koff В авторитете =)koff В авторитете =)
Ответ: Трофей BMWorc - лето 2011

Цитата:
Сообщение от Fire Посмотреть сообщение
В той же луге такая "массовость", что на подиуме там можно оказаться просто потому, что больше никто не приехал.
это в спорте. в стандарте машин 15 всегда набирается, мало?

Цитата:
Сообщение от Fire Посмотреть сообщение
Короче ты меня тут не убеждай, я все это долго думал и вот такую систему придумал. Все, что ты говоришь, я продумывал и учел. Так что диалог здесь глаза мне ни на что не открывает, получается я просто оправдываюсь...
раз оправдываешься, значит чувствуешь несовершенность своей системы. обсудил бы сперва с народом регламент, тоталитарный ты наш
ИМХО, твоя система выявит не самого быстрого ОРКА, а самого вездесущего. номинация: ОН прославил ОРК максимум возможных раз я не говорю что это плохо. но к быстрости мало относится.

За сим предлагаю дисскуссию окончить.. один хрен ты уже все решил, хули тут воздух сотрясать
__________________
"А теперь слушай: вот едет настоящая машина... Лянча! она наверняка догонит и мерседес и рено, как волк пару ягнят. Ты только послушай, как работает мотор!!! " (Э.М. Ремарк "Три товарища")
_______________________
"Лянча конечно адиозная хуйня" (с)Фаер
Ответить с цитированием
  #14  
непрочитанный 03.04.2011, 12:27
Аватара для MUZz
Аццкий ёбырь =)
Гонщик года 2011
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Питер
Возраст: 40
Сообщения: 14,676
MUZz Илухо =)))MUZz Илухо =)))
Ответ: Трофей BMWorc - лето 2011

Цитата:
Сообщение от Fire Посмотреть сообщение
Да я хуй знает, ответ на вопрос был изначально ведь дан, потому я и задал тебе встречный.
Блять заебал Я тока проснулся а тут стока инфы, хуй же чё поймёшь
Цитата:
Сообщение от Fire Посмотреть сообщение
Доперло епт

Цитата:
Сообщение от koff Посмотреть сообщение
выявит не самого быстрого ОРКА
это как бэ да, но похуй. самый быстрый может вообще сидеть дома на диване, и никто не узнает что он самый быстрый например
Ответить с цитированием
  #15  
непрочитанный 03.04.2011, 12:29
Аватара для Fire
BMWorc Motorsport Team
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: SPb
Возраст: 41
Сообщения: 47,720
Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))
Ответ: Трофей BMWorc - лето 2011

Цитата:
Сообщение от koff Посмотреть сообщение
это в спорте. в стандарте машин 15 всегда набирается, мало?
И чего? Для луги-спорт одни правила придумать, для луги-стандарт другие?

Цитата:
Сообщение от koff Посмотреть сообщение
обсудил бы сперва с народом регламент
Ну предложи более идеальную версию регламента, народ

Цитата:
Сообщение от koff Посмотреть сообщение
тоталитарный ты наш
Дак тебя задевает что с тобой лично не посоветовались что ли?

Давно сделан вывод, что при стопроцентной демократии и пиздабольстве ничего путного не выйдет. Все так и закончится в пиздеже.

Цитата:
Сообщение от koff Посмотреть сообщение
ИМХО, твоя система выявит не самого быстрого ОРКА, а самого вездесущего. номинация: ОН прославил ОРК максимум возможных раз я не говорю что это плохо. но к быстрости мало относится.
Вот ты к словам приебался
Ну конечно, в данном случае термин "быстрый" не употребляется в дословном понимании. Даже если собрать всех на одной трассе и дать пизднуть - все равно можно начать гундеть, что это выявляется не самый быстрый орк, а самое быстрое сочетание машины плюс орка. А даже если всех усадить в одну машину, все равно будет место нытью, что кто-то к этой машине лучше прикатан, а кому-то она досталась в конце с более легким баком (или наоборот с более укатаной резиной) и т.п. Короче желающие понять на вселенскую несправедливость всегда смогут это сделать
__________________
Круто, когда не жалко (с)
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:05.


Powered by: BMW