BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка  

Вернуться   BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка > Наши форумы > Ремонт и техника > Гараж
Ответ
Опции темы
  #496  
непрочитанный 21.08.2016, 22:30
Аватара для koff  
Регистрация: Jan 2007
Адрес: SPb
Возраст: 43
Сообщения: 8,538
koff В авторитете =)koff В авторитете =)
Ответ: E36 whitepower, или почем нынче любительский автоспорт

Цитата:
Сообщение от xomet Посмотреть сообщение
смело
сурово
__________________
"А теперь слушай: вот едет настоящая машина... Лянча! она наверняка догонит и мерседес и рено, как волк пару ягнят. Ты только послушай, как работает мотор!!! " (Э.М. Ремарк "Три товарища")
_______________________
"Лянча конечно адиозная хуйня" (с)Фаер
Ответить с цитированием
  #497  
непрочитанный 21.08.2016, 22:33
Аватара для koff  
Регистрация: Jan 2007
Адрес: SPb
Возраст: 43
Сообщения: 8,538
koff В авторитете =)koff В авторитете =)
Ответ: E36 whitepower, или почем нынче любительский автоспорт

Чтото вдруг представил след картину:
Влом такой доктор, к нему на прием приходит пациент с жуткой диареей... Далее по тексту
Цитата:
Сообщение от vlom Посмотреть сообщение
Пеной залей и все дела
Цитата:
Сообщение от vlom Посмотреть сообщение
Каким бы не было спорным воплощение- главное, что работало!
__________________
"А теперь слушай: вот едет настоящая машина... Лянча! она наверняка догонит и мерседес и рено, как волк пару ягнят. Ты только послушай, как работает мотор!!! " (Э.М. Ремарк "Три товарища")
_______________________
"Лянча конечно адиозная хуйня" (с)Фаер
Ответить с цитированием
  #498  
непрочитанный 21.08.2016, 23:44
Аватара для Владимир Романов
Banned
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 10,091
Владимир Романов Илухо =)))Владимир Романов Илухо =)))Владимир Романов Илухо =)))
Ответ: E36 whitepower, или почем нынче любительский автоспорт

koff, это было бы смешно, если бы не было правдой - лично знаю хирурга, который оперировал установщика окон, молодого парня, который так решил проблему с диареей, тк надо было срочно на дискач.
Сутки оттанцевал, стервец, до реанимации
__________________
Купи 20 чебуреков и собери кошку!
Ответить с цитированием
  #499  
непрочитанный 22.08.2016, 11:01
Аватара для vlom
Блаженный пиздабол
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: у Автодрома
Возраст: 48
Сообщения: 31,134
vlom Адекват
Ответ: E36 whitepower, или почем нынче любительский автоспорт

Либо так:
__________________
Полировка авто и суперсовременные покрытия!!!
+7 904 641 ЧЧ ЗЗ

@ceramicrus.ru_detailing

в инстаграме
Ответить с цитированием
  #500  
непрочитанный 22.08.2016, 11:20
Аватара для Dikiy
Завсегдатай
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Калуга
Возраст: 36
Сообщения: 7,112
Dikiy Адекват
Ответ: E36 whitepower, или почем нынче любительский автоспорт

Цитата:
Сообщение от Владимир Романов Посмотреть сообщение
koff, это было бы смешно, если бы не было правдой - лично знаю хирурга, который оперировал установщика окон, молодого парня, который так решил проблему с диареей, тк надо было срочно на дискач.
Сутки оттанцевал, стервец, до реанимации
Как парня-то звали?)))
__________________
Всё новое - это хорошо отмытое старое
+7 92О 614 988S
Ответить с цитированием
  #501  
непрочитанный 23.08.2016, 22:45
Аватара для Fire
BMWorc Motorsport Team
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: SPb
Возраст: 41
Сообщения: 47,699
Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))
Ответ: E36 whitepower, или почем нынче любительский автоспорт


Глава 25. Финальный Утюг 2016го года.

Сегодня речь пойдет о прошедшем финальном этапе весенне-летнего чемпионата автодрома Iron Racer 2016. В простонародии - Утюг-Гонщик.
По-моему это первая гонка за все лето, когда я отважился не брать дождевую резину. И при этом она даже не понадобилась. Питерское лето на последок решило дать два солнечных теплых дня. Один из которых как раз пришелся на день гонки.

Которая, к слову сказать, была в формате "мини-ралли" - это три разных трассы, по одному проезду по каждой. Ознакомление - одно, гуськом за организатором. Результат по сумме всех трех проездов.
Эдакий ралли-спринт, не дающий возможности на ошибку.

Без проблем явиться на этап я конечно же не смог - приехал с убитым в столкновении недельной давности аккумом - машину завести не хватает. Но было найдено гениальное решение - у меня был павер-банк с функцией jump-starter'а В итоге каждый выезд на попытку или ознакомление сопровождался плясками в багажнике:




Купить нормальный домкрат мы же тоже не можем, поэтому исправно на каждый этап возим чудодейственные лифт-доски



Никакой химии, только природные компоненты. Академег рекомендуэ.


Ладно, ставим слики, ждем заездов. С ночи на трассе остались нехилые лужи, причем в крайне неудачных с точки зрения траекторий местах. Первая трасса была выставлена коротенькая, по малому кругу. Выезжаю - все какой-то трэш, слики конечно же холодные, не работают вообще, лужи только добавляют радости. По ощущениям машину как за ногу держат, вроде не едет. Сам на проезд не собрался, поехал на каком-то автопилоте, все криво, мимо, медленно. Короче полная жесть, ничего не понял, крайне недоволен собой.
Ждем результатов -
Первый в классе и второй в абсолюте (первым идет Жора на эвике, проигрываю ему 1.3 секунды):



https://www.youtube.com/watch?v=-CA4...chuE mPWxSZ3S


Как так получилось ума не приложу, но приятно
Причем по количеству участников уже понятно, что сегодня при любом раскладе первой позиции в чемпионате я не лишусь, т.к. отрыв от ближайшего преследователя больше, чем разыгрывается очков сегодня. Но это не отменяет сильного желания выиграть, чтобы красиво завершить этот чемпионат.

Вторая трасса - вариация на тему большого круга с ретардерами. Не то чтобы идеально, но проехал норм, вполне собой доволен. На машину тоже нареканий нет. Слики конечно не в идеальной температуре и держаке были, но все же работали.

Результат опять радует - первый в классе, с отрывом от ближайшего преследователя больше трех секунд. И опять второй в абсолюте (первый опять Жора, на этот раз проигрываю ему 1.7 секунды. Вобщем-то неплохо для ходовой трассы ):.



https://www.youtube.com/watch?v=1WrQ...itchuEmPWxSZ3S


Ждем третью попытку.




Третья трасса - это почти вторая, но в обратную сторону. Т.е. тоже ходовая, тоже большой круг, но по часовой. По часовой на автодроме я еще не ездил.. Да у меня даже развал сделан под езду против часовой

Пофиг, едем. В самом же начале, на улитке малого круга меня выставляет боком. Приходится дать угла. Причем так всю улитку до ретардера и прошел боком
Правда с плавающим углом - все метался между желанием поставить машину ровно и поехать по траектории и желанием самой машины (ну и части меня самого конечно же ) навалить боком.

Дальше хуже, т.к. лишнего бенза я решил не заливать, дабы не добавлять вес, бенза было мало, но гарантированно достаточно, чтобы проехать такую дистанцию без отливов... Только вот ошибка была в том, что статистика по отливам у меня собрана при движении против часовой. А бензонасос то находится как раз справа... Короче для движения по часовой это все не сработало и в дальней улитке я словил некислых отлив Который отпустил меня только при выходе на драговую прямую.

Как результат - третий в классе, но в 0.6 от лидера.



https://www.youtube.com/watch?v=gyOm...itchuEmPWxSZ3S

Что в сумме трех трасс все равно мне дает мне хорошее преимущество - больше четырех секунд от ближайшего преследователя как в этой гонке так и всем чемпионате - Евгения Письмарова на Seat Leon Cupra.




Приятно на такой ноте завершать чемпионат




Жора кстати тоже выиграл чемпионат в своем классе




Видосы всех трех заездов в плейлисте по ссылке:
https://www.youtube.com/playlist?lis...itchuEmPWxSZ3S


Через неделю, 28 августа, финал кольцевых и бмв капа. Приезжайте, Не упустите возможность в последний викенд лета потусоваться на гонках!
__________________
Круто, когда не жалко (с)
Ответить с цитированием
  #502  
непрочитанный 25.08.2016, 02:31
Аватара для Fire
BMWorc Motorsport Team
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: SPb
Возраст: 41
Сообщения: 47,699
Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))
Ответ: E36 whitepower, или почем нынче любительский автоспорт


Внеочередное. Тесты расходомеров.

Закралась у меня мысля взять для сравнения другой расходомер погонять. Одолжил у Alexs какой-то расходомер, типа от эмки. Нашел недалеко от дома кусок прямой дороги, взял радар-детектор из поджопника, рэйсхроно, 10-ти герцовый датчик и поехал тестировать.

Методику придумал следующую - по сути ключевым является время набора скорости в одном и том же диапазоне скоростей на одной и той же передаче. Проверять решил на третьей и на четвертой передаче. На третьей проще (меньше скорость, меньше расстояние проезжаешь, меньше разворачиваться), но возможны погрешности из-за букса.
На двух тысячах оборотов у меня получается примерно 35 кмч на третьей передаче и 45 на четвертой. На отсечке при этом 129 и 174 соответственно.
В итоге все кажется просто - врубаем запись логов, несколько раз разгоняемся с полутора тысяч до отсечки. На третьей и на четвертой передаче.

Сначала замерил свой уличный конфиг - это нулевик, обернутый хлопковой салфеткой и чулком, чтобы лишняя пыль не прилипала при перекатке.



Для уменьшения погрешности решил рассматривать следующий интервалы скоростей:

3 передача 50 -> 125
4 передача 60 -> 170

Соответственно все, что остается, это найти точку около 50 кмч, запомнить время, далее найти точку около 125 кмч, взять это время и вычесть из него первое - получаем время разгона от 50 до 125.

Получил следующие результаты:
третья: 7.3
третья: 6.1
четвертую не удалось докрутить
остановка с разворотом (прямой участок дороги был не особо длинный)
четвертая: 14.2
четвертая 12.9


Дальше замеры решил делать без нулевика вовсе. Т.к. не хотелось с его снятием-установкой париться. К тому же было вполне не пыльно.

Мой расходомер, без фильтра:



третья: 6.3
четвертая: 13.3
третья: 6.1
разворот
третья: 6.3
четвертая: 13.5
третья: 6.2


Далее поставил расходомер Алекса:

третья: 6.7
четвертая: 13.4
третья: 6.1
третья: 6.1
разворот
третья: 6.4
четвертая: 13.7
четвертая: 13.4


Поставил обратно свой, чтобы еще пару раз замерить для оценки изменений параметров мотора от нагрева и т.п.:

третья: 6.3
четвертая: 13.6
третья: 6.3


Далее решил проверить, как машина едет без расходомера вовсе, скинул разъем.

третья: 6.7
четвертая: 13.8
третья: 6.3


Выводы? А вот это самое интересное, хрен знает какие тут выводы

Ну во-первых я некисло развлекся, чтобы потом эти логи из рейсхроно вытащить для обработки - как оказалось в бесплатной версии она экспортит только две или три минуты Сначала пытался разобраться во внутреннем формате ее файлов, но понял, что это надолго. Качнул прошку с 4pda, но она зараза проверяет лицензию через play market и шлет меня соответственно далеко и надолго. Но я же тертый калач. Короче млять в итоге я рутанул телефон и победил рэйсхроно лакипатчером, отвязав ее от проверки лицензии и выгрузив-таки свои логи


Во-вторых, разбираясь с передаточными числами и приведением скорости к оборотам, я наглядно понял, в чем подвох привязывания оборотов на мощностном стенде "на глаз", без снятия оборотов с самого мотора. Привязка осуществляется примерно таким же образом, как я делал это на дороге - держишь типа две тысячи, смотришь на скорость. У меня получилось 35кмч для 2000 оборотов. Далее стенд (как и моя "телеметрия") оперирует только скоростью. Соответственно, при привязке оборотов просто высчитывается коэфициент, равный отношению той скорости к тем оборотам. Остальные обороты высчитываются с помощью него из текущей скорости. К примеру, если мы имеем скорость 140 кмч, то вполне очевидно, что оборотов у нас 8000. А далее самый смак - если мы немного промахнулись и на самом деле там было не 2000, а например 2200, то на 140 это должно быть 8800 оборотов! Т.е. погрешность пропорционально растет. А это соответственно дает горизонтальные искажения ваших графиков, плюс вранье по оборотам (пики будут не там, где на самом деле, график за пределами отсечки и т.п.).

А что касаемо основной задачи, сравнить расходомеры? Повторюсь, хрен его знает
Могу сделать вывод только лишь что температура мотора (и видимо воздуха во впуске) влияет больше, чем мои изменения, которые я пытался тестировать сегодня. Это видно например из того, что первые замеры после того, как машина немного постояла после предыдущих замеров, имеют хуже результат, чем следующие следом за ним.

Ни у кого случайно нет на тесты нового или околонового эмочного расходомера? Или хотя бы от m60b40..
Было бы интересно повторить замеры, с небольшими доработками методики.
Миниатюры
Нажмите на картинку для увеличения

Название:  Стрит-конфиг.jpg
Просмотров: 217
Размер:  79.1 Кбайт  Нажмите на картинку для увеличения

Название:  Мой МРВ, без фильтра, первый замер.jpg
Просмотров: 222
Размер:  89.3 Кбайт  Нажмите на картинку для увеличения

Название:  Alexs's МРВ, без фильтра.jpg
Просмотров: 1
Размер:  87.7 Кбайт  Нажмите на картинку для увеличения

Название:  Мой МРВ, без фильтра, второй*замер.jpg
Просмотров: 4
Размер:  69.3 Кбайт  Нажмите на картинку для увеличения

Название:  Без разъема, без фильтра.jpg
Просмотров: 4
Размер:  68.9 Кбайт  

__________________
Круто, когда не жалко (с)
Ответить с цитированием
  #503  
непрочитанный 25.08.2016, 09:17
Аватара для koff  
Регистрация: Jan 2007
Адрес: SPb
Возраст: 43
Сообщения: 8,538
koff В авторитете =)koff В авторитете =)
Ответ: E36 whitepower, или почем нынче любительский автоспорт

Цитата:
Сообщение от Fire Посмотреть сообщение
Или хотя бы от m60b40..
есть от м60б30...
__________________
"А теперь слушай: вот едет настоящая машина... Лянча! она наверняка догонит и мерседес и рено, как волк пару ягнят. Ты только послушай, как работает мотор!!! " (Э.М. Ремарк "Три товарища")
_______________________
"Лянча конечно адиозная хуйня" (с)Фаер
Ответить с цитированием
  #504  
непрочитанный 25.08.2016, 09:20
Аватара для alexs
Менеджер, запчастный Фей твоей е28 =)
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: SPb , Кучино.
Возраст: 45
Сообщения: 5,263
alexs Адекват
Ответ: E36 whitepower, или почем нынче любительский автоспорт

Цитата:
Сообщение от Fire Посмотреть сообщение
Выводы? А вот это самое интересное, хрен знает какие тут выводы
состояние мотора стабильно тяжелое

Кстати, наверное было бы неплохо вместе с установкой расходника мозги штатные подоткнуть у тебя же они не совсем сток, емнип

Ты кстати номер то не проверял?
__________________
5.Must Drivе
8-921-307-63-45
-------------------------------------------------------------------------
Продажа нового и б/у оборудования для автосервисов
Расходные материалы для сервисов и предприятий
Ответить с цитированием
  #505  
непрочитанный 25.08.2016, 16:46
Аватара для Дан  
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Питер
Возраст: 38
Сообщения: 6,779
Дан В авторитете =)Дан В авторитете =)
Ответ: E36 whitepower, или почем нынче любительский автоспорт

Цитата:
Сообщение от Fire Посмотреть сообщение
от m60b40..
Есть новый от S62 , но как мне помнится их там два, у меня один. Если надо, вэлком.
__________________
Е34 х 1.5
Ladus Largus
Ответить с цитированием
  #506  
непрочитанный 25.08.2016, 21:18
Аватара для rukez
Завсегдатай
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 15,519
rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))
Ответ: E36 whitepower, или почем нынче любительский автоспорт

Чот мне думается что при тапке в пол расходомер не особо роялит - там смотреть особо нечего
А мозги не умеют запрошенный момент показывать? Ваегую что он в таком режиме будет плюс минус одинаковым на любом расходомере и даже без него вообще
__________________
страсти то какие, еббать мой жир (с) Йльюхо
да народ у нас говно, но другого народа, для вас пидорасов, у меня нет! (с) И. В. Сталин
topol3.ru
Ответить с цитированием
  #507  
непрочитанный 25.08.2016, 21:22
Аватара для koff  
Регистрация: Jan 2007
Адрес: SPb
Возраст: 43
Сообщения: 8,538
koff В авторитете =)koff В авторитете =)
Ответ: E36 whitepower, или почем нынче любительский автоспорт

Цитата:
Сообщение от rukez Посмотреть сообщение
Чот мне думается что при тапке в пол расходомер не особо роялит - там смотреть особо нечего
так если мозг по МАФ настроен, и МАПа нету, как еще то ориентириоваться ему?
__________________
"А теперь слушай: вот едет настоящая машина... Лянча! она наверняка догонит и мерседес и рено, как волк пару ягнят. Ты только послушай, как работает мотор!!! " (Э.М. Ремарк "Три товарища")
_______________________
"Лянча конечно адиозная хуйня" (с)Фаер
Ответить с цитированием
  #508  
непрочитанный 25.08.2016, 21:26
Аватара для rukez
Завсегдатай
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 15,519
rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))
Ответ: E36 whitepower, или почем нынче любительский автоспорт

Цитата:
Сообщение от koff Посмотреть сообщение
так если мозг по МАФ настроен, и МАПа нету, как еще то ориентириоваться ему?
Опережение смеси по дросселю при нажатии, потом шлз для коррекции, при тапке в пол воздух не успеет посчитаться между опережением и коррекцией - т.е. он не нужен.
Но да, я упустил что на 54 еще нет шлз
__________________
страсти то какие, еббать мой жир (с) Йльюхо
да народ у нас говно, но другого народа, для вас пидорасов, у меня нет! (с) И. В. Сталин
topol3.ru
Ответить с цитированием
  #509  
непрочитанный 25.08.2016, 21:32
Аватара для koff  
Регистрация: Jan 2007
Адрес: SPb
Возраст: 43
Сообщения: 8,538
koff В авторитете =)koff В авторитете =)
Ответ: E36 whitepower, или почем нынче любительский автоспорт

Цитата:
Сообщение от rukez Посмотреть сообщение
Но да, я упустил что на 54 еще нет шлз
а у Фаера с50 даже
__________________
"А теперь слушай: вот едет настоящая машина... Лянча! она наверняка догонит и мерседес и рено, как волк пару ягнят. Ты только послушай, как работает мотор!!! " (Э.М. Ремарк "Три товарища")
_______________________
"Лянча конечно адиозная хуйня" (с)Фаер
Ответить с цитированием
  #510  
непрочитанный 25.08.2016, 21:36
Аватара для koff  
Регистрация: Jan 2007
Адрес: SPb
Возраст: 43
Сообщения: 8,538
koff В авторитете =)koff В авторитете =)
Ответ: E36 whitepower, или почем нынче любительский автоспорт

Цитата:
Сообщение от rukez Посмотреть сообщение
Опережение смеси по дросселю при нажатии, потом шлз для коррекции, при тапке в пол воздух не успеет посчитаться между опережением и коррекцией - т.е. он не нужен
так ШЛЗ корректирует ПОСЛЕ того, как чтото сгорело... и корректировка менее значительная чем по показаниям МАФ. и заметно более инерционная...
__________________
"А теперь слушай: вот едет настоящая машина... Лянча! она наверняка догонит и мерседес и рено, как волк пару ягнят. Ты только послушай, как работает мотор!!! " (Э.М. Ремарк "Три товарища")
_______________________
"Лянча конечно адиозная хуйня" (с)Фаер
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:52.


Powered by: BMW