BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка  

Вернуться   BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка > Наши форумы > Ремонт и техника > Гараж
Ответ
Опции темы
  #181  
непрочитанный 23.05.2016, 23:47
Аватара для Zipper
Червяк-тусовщик =)
MotorHome
Заводила года 2011
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Ржевка
Возраст: 39
Сообщения: 6,896
Zipper Илухо =)))Zipper Илухо =)))Zipper Илухо =)))Zipper Илухо =)))
Ответ: E36 whitepower, или почем нынче любительский автоспорт

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
Лайкнул чо))) Пашу сложно обогнать он там уже давным-давно))) А меня уже обогнал
Так ты сравни качество контента
__________________
MotorHome
КАРКАСЫ БЕЗОПАСНОСТИ /// СПОРТАВТОСЕРВИС /// ШИНОМОНТАЖ /// g26-o4-7o /// +7-gll- gg7-б8-25 /// Кузовни нет!
Ответить с цитированием
  #182  
непрочитанный 23.05.2016, 23:48
Аватара для alexs
Менеджер, запчастный Фей твоей е28 =)
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: SPb , Кучино.
Возраст: 45
Сообщения: 5,263
alexs Адекват
Ответ: E36 whitepower, или почем нынче любительский автоспорт

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
А меня уже обогнал
кидай ссылку , и тебе поможем
__________________
5.Must Drivе
8-921-307-63-45
-------------------------------------------------------------------------
Продажа нового и б/у оборудования для автосервисов
Расходные материалы для сервисов и предприятий
Ответить с цитированием
  #183  
непрочитанный 24.05.2016, 00:48
Аватара для Дан  
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Питер
Возраст: 38
Сообщения: 6,779
Дан В авторитете =)Дан В авторитете =)
Ответ: E36 whitepower, или почем нынче любительский автоспорт

Цитата:
Сообщение от Zipper Посмотреть сообщение
Так ты сравни качество контента
Сравниваю, у Юры определенно качественно и приятно читать, у меня рвано и не совсем внятно местами, но жизнь без компа 2.5 месяца и посты с телефона дают о себе знать, ну и время, его мало на креатив, раньше то писалось про путешествия не плохо
Цитата:
Сообщение от alexs Посмотреть сообщение
кидай ссылку , и тебе поможем
от тут можно почитать.
Обещаю исправиться и писать интереснее
__________________
Е34 х 1.5
Ladus Largus
Ответить с цитированием
  #184  
непрочитанный 26.05.2016, 17:05
Аватара для Belkin
Я заебатый пиздолиз =)
Крашмен года 2010
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: SPb Купчино
Возраст: 40
Сообщения: 12,085
Belkin Илухо =)))Belkin Илухо =)))Belkin Илухо =)))Belkin Илухо =)))
Ответ: E36 whitepower, или почем нынче любительский автоспорт

(открывая баночку Жигулей - пшшшш)))
Ага, бля... Пролог: Уволили меня с работы за то что я ебать меня в дупло сааба "правдоруб", а по мнению начальства "хуевый человек". В этот же день, естессно немного охуевая от произошедшего, я решил поднахуяриться. Взял 400 водочки в кабаке у чурок ... итого я пришел домой в 2 ночи.. т.к. потом ебашил пивас с Лехой Белым.
Ах да... о чем это я? Накануне этого алковозлияния некий Юра Фаер предложил мне роль ахуенного механика для его свежеиспеченного корча е36 хуй сколько-то там литров.. короче всем пизда. В обязанности входило: смена колес и доливка масла (это я просто умею.. остальное не очень). Забились на 11 утра на Автодроме, т.к. Юра будет тестить эту бестию перед БМВкапом, в котором он решительно настроен был дать всем под сраку... (Ждем Павла). Стоит ли говорить, что вернувшись домой в 5 утра - я никак не в состоянии был приехать на АД к 11?? ))) От меня разило за метр. Фаер оказался точен и в 11 мне пришло что-то типа: "Ты блять где?".. Уговорил брата отвезти меня на АД.
Хорошо что взял домкрат.. мой удобней.
Захожу в паддок (я модный шо пестец), Юра останавливается с трассы проехав пару кругов со словами "Я тормоза перегрел.. Они ватные". Я нихуя не спец, но блять слышу отчетливое ПШШШШШ в районе заднего левого колеса. "У тебя шлангу пизда, Фаер.."
"Блять... покатался.. сука.. как так? они армированые.." и тд.
Коллективно пришли к мнению, что заканчивать сессию не начав - хуево.. тем более бабло Юра уже заслал за весь трек-дэй.
"Дави Влому.. Он безработный.. приедет..и у него точно есть шланг!"
Троллинг троллингом, но на гонках Влом молодец. Ставка на доброжелательность Вади вылилась в тормозной шланг от е46 через час после звонка. Пинание хуем автодромовского забора все отчетливей селило во мне желание бутылки пива... т.к. было мне хуево и соображал я пиздец с трудом.
Взяв в руки тормозной шланг, до меня доперло что менять его блять мне! Не, я конечно умею... И с этим видом я начал крутить эти штуцера. Да нихуя я не умею... делал пару раз в жизни. Но я ж блять МЕХАН. Под чутким руководством Влома (дабы не показаться мудаком криворуким) сия процедура была исполнена на 4 с плюсом, заодно почистил суппорт тормозной, а то он пиздец какой уебищно говнятый. Хуй знает, где Фаер такой шлак нашел (вроде ваще стоковый). Прокачали.. Тормозит... Заебись... Пирожок заработал... Но он не лез. я хотел пива.
Фаер дриснул на трек. Авторитетно наблюдая за потугами "дрифтера" ебашить в кольце, Влом изрек, что "хуево", "болтает", "вкат, резина..." ну и еще что -то там. Я спорить не стал, не видел смысла, ведь и правда "хуево".
Приехал Фаер... потный, но довольный , что трек день не пошел по пизде... Влом сказал, что ездить на гражданской резине это хуевая тренировка, обосновав это примерами из его богатой гоночной жизни. Коллективно пришли к мнению, что Седой прав, т нужно ставить слики, дабы попробовать на вкус хороший держак. Слики Фаер привез на дисках ОЗ ..красивые... КРАСНЫЕ БЛЯТЬ.. КРААААСНЫЕ ДИСКИ. Вдоволь поглумившись над цветовыми пристрастиями Юры, начал установку их на корч... В этот момент мимо проходил Львов и сказал, чтоб "такого уебанства на автодроме он больше не видел и что цвет пиздец говно, а хозяин клоун"... нууу... он сказал: "Где такие красивые диски раздают?!", но я услышал именно первый вариант))) Диски после покраски ооочень туго садились на цо ступицы, мне это напомнило как впервые пытаешься загнать хуй в попу девочке, не особо упражнявшейся в этом ранее... Слюнями я конечно не смазывал, но подтягивал болтами очень долго и аккуратно, заебавшись при этом в край. В организме начался отходняк и я каждую минуту забывал, протянул ли я болты) Дабы не оказаться долбоебом и чтоб Фаер не пошел по пути Метронома в поисках колеса по треку - я протянул все по 2 раза.
Фаер поехал в разы пизже, появился стояк.. ой нах.. держак! Влом оценил (держак) )))) и сказал что надо "вкатываться". Авторитетно с ним согласился. Хули говорить, что Фаер выкатал этот трек день до усрачки, что я загорел аж через штаны... Расслабившись и не отпуская мыслей о пиве, я тупо смотрел как белый корч в красных мокасинах наебашивает круг за кругом.. лишь иногда проверяя уровень масла в моторе. Однако... Заехав в очередной раз в "боксы" и отстоявшись, под кочем появляется лужица масла. "ЕБАТЬ!"... сую щи под машину - все в масле.. но чую, что нихуя не машинное... АТФ.. гидрак блять. "Это хуйня", -заявляет Фаер.. "Шайбы не родные, надо подтянуть шланг выс давл". Ну не вопрос.. пытаюсь подтянуть.. хуй! В смысле и хуй и шланг... Затянуто наглухо, экспертно (заебись слово) делаю вывод что не шланг. Охуеть, я уже мастер)) Ладно, короч это у него шкив в насосе гидрача болтается... нашел тупо методом тыка всего и вся, откуда могло именно так ссать атф-ка. Не.. ну а как? Надо выяснить все мелкие косяки, до сезона. Атф-ка долили и решили , что будь как будет)) Давляк дает.. вроде не закусывает.. а разъебется - поменяет с оказией. На этом пока положили хуй. Фаер докатал день... переобул его.. сложил все.. заебался в край, голодный, но довольный, т.к. имею отношение к БМВОРКу блять))

что-то типа того. За орфографией не следил... уж простите.
__________________
BMWorc Kupchino

ебнутый на всю голову крокодил Максим
Ответить с цитированием
  #185  
непрочитанный 26.05.2016, 17:18
Аватара для Fire
BMWorc Motorsport Team
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: SPb
Возраст: 41
Сообщения: 47,699
Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))
Ответ: E36 whitepower, или почем нынче любительский автоспорт

Цитата:
Сообщение от Belkin Посмотреть сообщение
В обязанности входило: смена колес и доливка масла
вот нипизди
колеса и масло - это программа минимум. И это еще углы не стали прямо на трассе крутить кстати...
__________________
Круто, когда не жалко (с)
Ответить с цитированием
  #186  
непрочитанный 26.05.2016, 17:29
Аватара для Diamanter
Фактормакс
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Пушкин
Возраст: 44
Сообщения: 23,668
Diamanter Илухо =)))Diamanter Илухо =)))Diamanter Илухо =)))
Ответ: E36 whitepower, или почем нынче любительский автоспорт

Цитата:
Сообщение от Belkin Посмотреть сообщение
заебался в край, голодный, но довольный
я блять чота не уловил, Фаер тебе пивка так и не поставил что ли в итоге??, даже в конце дня?
__________________
... А судьи кто?
Ответить с цитированием
  #187  
непрочитанный 26.05.2016, 17:37
Аватара для alexs
Менеджер, запчастный Фей твоей е28 =)
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: SPb , Кучино.
Возраст: 45
Сообщения: 5,263
alexs Адекват
Ответ: E36 whitepower, или почем нынче любительский автоспорт

Belkin, красавчег пиши ещё
__________________
5.Must Drivе
8-921-307-63-45
-------------------------------------------------------------------------
Продажа нового и б/у оборудования для автосервисов
Расходные материалы для сервисов и предприятий
Ответить с цитированием
  #188  
непрочитанный 26.05.2016, 17:39
Аватара для Михо
Завсегдатай
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: SPb. академа.
Возраст: 33
Сообщения: 2,352
Михо Адекват
Ответ: E36 whitepower, или почем нынче любительский автоспорт

Цитата:
Сообщение от Belkin Посмотреть сообщение
заодно почистил суппорт тормозной, а то он пиздец какой уебищно говнятый. Хуй знает, где Фаер такой шлак нашел (вроде ваще стоковый).
Вот с этого поржал От души канешн написал
__________________
Металлообработка на заказ. Токарка. Шестерни. gg5-ч5-o5
Ответить с цитированием
  #189  
непрочитанный 26.05.2016, 17:45
Аватара для Fire
BMWorc Motorsport Team
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: SPb
Возраст: 41
Сообщения: 47,699
Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))
Ответ: E36 whitepower, или почем нынче любительский автоспорт

Цитата:
Сообщение от Diamanter Посмотреть сообщение
я блять чота не уловил, Фаер тебе пивка так и не поставил что ли в итоге??, даже в конце дня?
Макс (Белкин), ты меня рабовладельцем то не выставляй плиз, а то видишь вон публика как реагирует
__________________
Круто, когда не жалко (с)
Ответить с цитированием
  #190  
непрочитанный 26.05.2016, 17:51
Аватара для vlom
Блаженный пиздабол
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: у Автодрома
Возраст: 48
Сообщения: 31,134
vlom Адекват
Ответ: E36 whitepower, или почем нынче любительский автоспорт

Подведи коммерческую основу. А то за пирожки работать не айс! =)
__________________
Полировка авто и суперсовременные покрытия!!!
+7 904 641 ЧЧ ЗЗ

@ceramicrus.ru_detailing

в инстаграме
Ответить с цитированием
  #191  
непрочитанный 26.05.2016, 17:54
Аватара для vlom
Блаженный пиздабол
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: у Автодрома
Возраст: 48
Сообщения: 31,134
vlom Адекват
Ответ: E36 whitepower, или почем нынче любительский автоспорт

Цитата:
Сообщение от Belkin Посмотреть сообщение
В этот момент мимо проходил Львов и сказал, чтоб "такого уебанства на автодроме он больше не видел и что цвет пиздец говно, а хозяин клоун"... нууу... он сказал: "Где такие красивые диски раздают?!", но я услышал именно первый вариант)))
__________________
Полировка авто и суперсовременные покрытия!!!
+7 904 641 ЧЧ ЗЗ

@ceramicrus.ru_detailing

в инстаграме
Ответить с цитированием
  #192  
непрочитанный 26.05.2016, 18:50
Аватара для Belkin
Я заебатый пиздолиз =)
Крашмен года 2010
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: SPb Купчино
Возраст: 40
Сообщения: 12,085
Belkin Илухо =)))Belkin Илухо =)))Belkin Илухо =)))Belkin Илухо =)))
Ответ: E36 whitepower, или почем нынче любительский автоспорт

пиво было... я пил до 5 утра потом))
ту би континье
__________________
BMWorc Kupchino

ебнутый на всю голову крокодил Максим
Ответить с цитированием
  #193  
непрочитанный 26.05.2016, 21:38
Аватара для Fire
BMWorc Motorsport Team
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: SPb
Возраст: 41
Сообщения: 47,699
Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))
Ответ: E36 whitepower, или почем нынче любительский автоспорт


Глава девять. Трудовые будни.

До следующих гонок было три недели, которые нужно было провести с толком и устранить проблемы и подзатариться ништяками

Основные проблемы и задачи были следующие:

1. Перебрать насос ГУР, т.к. в боевом режиме он просто обоссывался АТФкой. Наверное был риск что заклинит или еще что. Да и асфальт на парковке пачкать плюс контролировать уровень и доливать постоянно напрягало

2. Заменить (а вернее установить) прокладку поддона мотора, т.к. когда впопыхах его собирали при решении проблемы с насосом, прокладки ессно не оказалось под рукой и собрали на герметик. Не очень удачно видимо, как следствие с передней части подкапывало и моторное масло

3. Заменить маслоотделитель в надежде на решение проблемы. А проблема была в том, что масло нехило давит во впуск, аж с конуса капает. Не комильфо как-то, да и много масла уходит

4. Купить и установить ушастый ковш, чтобы в итоге в машине стало два ковша.

5. Решить что-то с опорами кпп, чтобы избавиться от проблемы невключения второй передачи на разгоне

6. Покрасить и поставить эм-обвес


В шонксе были куплены рымы:




Поиски ковша выдались сложнее. Еще с зимы поглядывал бэушные ковши, пытался выловить варианты послаще. В итоге ничего особого не выловил, пришлось ехать и брать новый омологированный bimarco grip Ценник не радовал, но вариантов других че-то не было.




Приехал к Вите на установку. Задача была сделать православное крепление водительского ковша. Салазки взял Серегины.
Заодно было решено отколупать всю шумо-вибро-изоляцию.












Не поленился взвесил эту штуку - салон, багажник и задние двери. В сумме получилось 12 килограмм.

Процесс пошел:






Та-дам






Заодно установили огнетушители. На сей раз взяли два поменьше. и поставили на более нормальные кронштейны.


Насос гура сняли, отвезли, перебрали. Была проблема с сальниками и прокладками.

Прокладку поддона тоже установили, фоток нет

А вот пришла оригинальная масло-помойка:




Конструкция на вид крайне простая, никаких клапанов/мембран в отличие от м54 похоже нет. И ломаться/изнашиваться там походу нечему. Есть подозрение, что заменили шило на мыло Ближайший викенд покажет...


С опорами поломал голову, потерял много времени, в итоге за полторы недели до наступающего гоночного викенда заказал на ебее прикольные опоры от PMC Motorsport (польская контора. По опыту доставки стронгфлекса были надежды успеть получить и поставить).

Вот такие: http://www.ebay.com/itm/182127369649...%3AMEBIDX%3AIT

И чудо-таки произошло, посылка долетела с нетипичной для почты россии скоростью - меньше недели от заказа до получения! 18го числа сделал заказ на ебее, 18го же ребята отправили опоры, 20го уже они пришли в Питер, 24го я их забрал в отделении














Уже на машине




Вибраций добавилось конечно мама не горюй Теперь основной вопрос в том, поможет ли это решить проблему


Обвес покрасили, но поставить успели только бампера, пороги пришлось отложить на потом..





Еще с алиэкспресса купил регулятор тормозных усилий, в простонародье - кран.






Ставить буду позже вместе с гидроручником, который лежит ждет своего часа.


Плюс я подумываю о переходе на 188ой редуктор (у меня сейчас стоит 168ой с какой-то блокой, которая никем не перебиралась). Есть опасения, что редуктор может рано или поздно сказать привет, поэтому начал коллекционировать комплект для замены - купил 325ые привода, 188ой редуктор без блоки и 188ой редуктор от е34 с блокой и парой 4.1. Надо будет его открыть, посмотреть состояние дисков, скорее всего заказать и поменять диски и перекинуть вместе с парой в 36ой редуктор..

А еще подвернулся еще один комплект OZ Racing Superleggera с Yokohama ADVAN A048. Подушил жабу и решил, что 8 однотипных легких дисков это лучше, чем 4 На каждом углу они вроде не валяются. По резине давно подумывал о полуслике, т.к. хочется проехать Сосновый Бор, а там на слике нельзя. А тут два в одном - и диски и резина. Правда состав к сожалению MH, да и не свежак. Восторга не вызывает, но лучше чем ничего.. Может и на автодромовских гонках еще пригодятся, я пока не понял, когда их оптимально применить...




А, чуть не забыл, финальный для этого повествования бой с жабой у меня случился по поводу спектрумовской подвески, которую Вадик отдал в ребилд и выставил на продажу. С одной стороны я пока планировал вытащить все что можно из текущей подвески, но с другой стороны понимаю, что когда вытащу, разумного по цене варианта апгрейда под рукой не будет. Поэтому все же решился и купил второй комплект, на сей раз уже вроде как злой кольцевой подвески. Фоток пока нет, ибо в руки еще ее не получил.

Ладно, уже завтра, 27.05.2016, на автодроме т.н. "Ночной ралли-спринт", начало в 20:00. Пока непонятки с погодой, а как следствие и резиной.

А в воскресенье, 29.05.2016 - второй этап кольца - автодром + бмвкап.

Машина вроде бы готова, но не удивлюсь сюрпризам


Текущий бюджет: 884к

__________________
Круто, когда не жалко (с)
Ответить с цитированием
  #194  
непрочитанный 26.05.2016, 21:40
Аватара для lunohod
Завсегдатай
 
Регистрация: May 2010
Адрес: SPb Юз.
Возраст: 40
Сообщения: 4,436
lunohod В авторитете =)lunohod В авторитете =)
Ответ: E36 whitepower, или почем нынче любительский автоспорт

Как там раньше говорилось? Афтар жжошь, пешы истчо
__________________
fuck the oil economy
Труженик рычага и педали...
Ответить с цитированием
  #195  
непрочитанный 26.05.2016, 22:27
Аватара для vlom
Блаженный пиздабол
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: у Автодрома
Возраст: 48
Сообщения: 31,134
vlom Адекват
Ответ: E36 whitepower, или почем нынче любительский автоспорт

Цитата:
Сообщение от Fire Посмотреть сообщение
Конструкция на вид крайне простая, никаких клапанов/мембран в отличие от м54 похоже нет. И ломаться/изнашиваться там походу нечему. Есть подозрение, что заменили шило на мыло
А я говорил!!!
__________________
Полировка авто и суперсовременные покрытия!!!
+7 904 641 ЧЧ ЗЗ

@ceramicrus.ru_detailing

в инстаграме
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:28.


Powered by: BMW