BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка  

Вернуться   BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка > Наши форумы > Ремонт и техника > Гараж
Ответ
Опции темы
  #151  
непрочитанный 21.05.2016, 13:21
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: SPb
Возраст: 37
Сообщения: 4,710
scott В авторитете =)scott В авторитете =)
Ответ: E36 whitepower, или почем нынче любительский автоспорт

Цитата:
Сообщение от ВАДИМ 53 Посмотреть сообщение
Влом всегда так авторитетно вещает
гуру, хуле
Ответить с цитированием
  #152  
непрочитанный 22.05.2016, 22:26
Аватара для ВАДИМ 53
Завсегдатай
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Великий Новгород
Возраст: 40
Сообщения: 28,843
ВАДИМ 53 В авторитете =)ВАДИМ 53 В авторитете =)
Ответ: E36 whitepower, или почем нынче любительский автоспорт

Цитата:
Сообщение от vlom Посмотреть сообщение
Чет недавно у тебя две зеленки было, не?
форум видимо глючит, у многих тоже нынче 2 зелёнки с надписью Илюхо.
__________________
сделка всегда ждёт, а дурак всегда торопится
Ответить с цитированием
  #153  
непрочитанный 22.05.2016, 22:36
Аватара для Fire
BMWorc Motorsport Team
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: SPb
Возраст: 41
Сообщения: 47,699
Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))
Ответ: E36 whitepower, или почем нынче любительский автоспорт

Цитата:
Сообщение от ВАДИМ 53 Посмотреть сообщение
у многих тоже нынче 2 зелёнки с надписью Илюхо.
шта?

Цитата:
Сообщение от ВАДИМ 53 Посмотреть сообщение
форум видимо глючит
у тебя сколько репных пунктов? если до 100, то ничего не глючит..
__________________
Круто, когда не жалко (с)
Ответить с цитированием
  #154  
непрочитанный 23.05.2016, 01:49
Аватара для Fire
BMWorc Motorsport Team
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: SPb
Возраст: 41
Сообщения: 47,699
Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))
Ответ: E36 whitepower, или почем нынче любительский автоспорт


Глава восьмая. Сатисфакция или первая гонка.

В пятницу после обеда приехал забирать машину. На вечер в планах была еще куча мелких дел по подготовке машины. Машина конечно же еще не ждала меня - кипела работа над завершением ремонта. Одной из задач ремонта была установка огнетушителя, т.к. регламент требует его наличие в автомобиле. У меня был куплен большой огнетушитель, удовлетворяющий требованию по массе заряда и кронштейн.
Как оказалось, кронштейнов лучше было купить парочку. Почесав репу решили на скорую руку сделать временное решение - поставить его в багажник, т,к. это не долго ну и плюс-минус должно скомпенсировать слабое крепление.




Забрал машину, поехал на мойку (на гоночки же нужно красивую машину )






Душу грело то, что несмотря на все предшествующие сложности, похоже получилось более менее размеренно подготовить машину к гонке - еще светило солнце, а я уже недалеко от дома мыл машину и настраивался на завтрашнюю гонку. В то время как у конкуретнов истерично кипела работа над машинами, не готовыми к старту. В частности, пока я загорал у мойки, Михей осознавал тщетность бытия, когда за день до гонки дособрал и завел машину и оказалось, что проблема только с насосом ГУР толи с самой рейкой. Такие факты хоть и не радовали меня ни сколько, но грели душу на контрасте, что в отличии от ребят в гаражах, мне осталось помыть и погрузить машину и пойти спокойно лечь спать

Я даже не удержался и в трололо-целях запостил фотку ненапряжной подготовки корча к гонке




Были намыты стекла и поклеена символика:




А так же установлены орк-рамки для номеров.


Ну и не зря же я в прошлых сериях покупал K&N-овский комплект для промывки и пропитки фильтров, снял конус и стал промывать. По совету Евгения из максиспорттюнинга промывку сделал следующим образом - подобрал тару (крайне удачно подошел имевшийся в наличии пластиковый кувшинчик), налил туда воды и примерно треть средства для промывки (хотя по инструкции его надо прыскать на конус). Все это дело там позамачивал, побурахтанил и т.п.





Бутылка пива удачно подошла для заполнения внутреннего объема, тем самым уменьшив общее количество требуемой для погружения конуса жидкости и позволив сэкономить промывочное средство.

После промывки оставил на ночь конус сохнуть. На утро пропитал его фирменным маслом.


Ну что ж, настал день гонки

Приехали на автодром, зарегался, получил датчик:




Программа дня была следуюшая - в первой половине был первый этап чемпионата Автодром Санкт-Петербург по любительским кольцевым гонкам (состоящий из трех секций - квалификация, первая гонка, вторая гонка (реверсивная)), во второй половине дня - первый этап чемпионата БМВ Клуб Санкт-Петербург по кольцевым гонкам BMW Motorsport Cup (состоит из двух секций - квалификация и одна гонка).
Все гонки с масстартом, с расстановкой на решетке согласно квалификации. В автодромовском чампе я попадаю в класс 3300 спорт, в бмвшном - просто в спорт. Там один класс для масстарта, любые бмв едут в нем.

Итак, началось все с квалификации. Это если память не изменяет минут 10 или 15 по сути тайматтака. Только все кучей на трассе. Главное друг другу не мешать. Наваливаю значит, но чувствую, что огнетушитель там в багажнике как-то не очень крепко держится, уже изрядно, судя по звукам, гуляет по багажнику. Но не останавливаться же, валим. Все, время вышло, финишный флаг, едем остывочный круг.. несколько поворотов и... пшшшшшшшшшшш, салон через люк для лыж наполняется густым облаком порошка из огнетушителя. Останавливаюсь, т.к. дышать невозможно, выхожу, заглядываю в багажник... мда.. жопа.. все ровным толстым слоем в порошке. В салоне тоже анусай, стекла, камера, телефон (была включена прямая трансляция в перископ), ковш, сумка и т.п. - все белое и под слоем порошка. просто жесть






В квале кстати первый. Но нам перевели из класса 2000 быструю аццкую хонду Молодого, в результате чего я подвинулся на второе стартовое место.

К счастью на этот день в качестве механика мне вызвался помочь Макс Белкин (хотя наверное к концу дня он уже поклинал свое решение ). Вобщем работать пришлось сразу, почти час наяривал мне салон пылесосом, с трудом выпрошенным у механиков автодрома.






Пропылесосились и на старт
























Михей:






Про две гонки (первую и реверсивную) писать к сожалению толком нечего - провалил оба старта - не втыкалась вторая передача. По сути тестов на экстремальный разгон я ведь не делал, это было моей ошибкой. Первый проваленный старт я списал на свой косяк, что наверняка в пылу борьбы сцепу недожал, передачу неаккуратно ткнул.. Но когда я провалил точно так же и старт реверсивной гонки, я заподозрил, что в консерватории что-то не так.
В гонках несмотря на проваленые старты смог немного отыгрывать (если память не изменяет - по одной позиции в каждой). Но по итогу на тумбочку конечно не попал. Зато на нее попали двое орков - Тохабум (второй) и Михей (третий). Ну а на первом месте та самая хонда, которая в тот день ехала в своей лиге.



Помимо фиговых стартов после второй гонки обнаружили еще вот такое красивое переднее правое колесо:








А так же опять сломанную стойку заднего стаба! На сей раз уже правую.




По наивности я не захватил с собой запасных колес. К счастью выручил Миша, дав мне свою, пусть и не особо живую, но все же не мертвую запаску. Метнулись с Максом в шинку, перебортировали колесо.
Оставалась проблема со стойкой стаба. Был вариант забить и ехать так. Но хотелось все же хоть как-то починиться. Консилиум орков выработал такой вариант - Макс с Alexs'ом поехали к Андрюхе Дрифтеру на разборку и со Славиного донора сдернули стойку. Далось им это надо сказать не легко, т.к. донор был скорее мертв, чем жив Первая стойка при съеме сломалась. Пришлось снимать весь стаб и с него уже вторую стойку.






Время нас не ждало, квалификация бмвкаповской гонки начиналась раньше, нежели парни успевали привести стойку. Ничего не оставалось, как ехать квалу без стойки.




На удивление в квале показал первое время, это радовало

Но беспокоила проблема стартов и второй передачи. Поехал на пустую дальнюю парковку автодрома, потренировать старты - гипотеза подтвердилась - при экстремальном разгоне вторую передачу не вставить физически. Проблема видимо в старых стоковых опорах коробки, которые я так и не успел поменять (мотор при этом на спортивных стоит) и возможно короткой кулисе. Но подобрал методику компромиссного старта, в конце разгона на первой чуть отпустить газ, чтобы коробка встала на место. тогда вторая втыкается. Лучше чем ничего

Приехали парни со стойкой. Экспресс-замена и на старт.






На этот раз получилось не провалить старт и не пропустить никого вперед.










Пару кругов меня прессенговал Тохабум, но в итоге отстал и по сути гонка для меня была достаточно скучной - ехал один, стараясь ехать в квалификационном режиме. Риск конечно был, но хотелось повкатываться, намотать телеметрию и т.п. В итоге финишировал с хорошим отрывом.


Мой главный болельщик




Подиум:



















Еще немного фоточек с вечерней бмвшной гонки:

у Михея был контакт с е30 Мареничева




































Взяли интервью для ролика о событии:






А вот собственно и сам ролик:

https://www.youtube.com/watch?v=wqwpQXRQpb8


Вобщем было круто. Призовое шампанское толи было очень вкусным, толи показалось таковым после этого непростого дня, но по дороге домой (на пассажирском кресле) я ее осушил
Корч оставил на автодроме, т.к. на следующий день был первый этап чемпионата IronRacer - это интерсная серия от автодрома из разного типа гонок (ралли-спринты, мини-ралли, тайм-аттак, джимхана). Я решил в этом чампе так же поучаствовать. К счастью класс спорт стартовал с обеда, поэтому у меня было время восстановиться, хотя выпитое шампанское не способствовало

Итак, следующий день, 8ое мая, первый этап IronRacer2016. Гонка была в формате "мини-ралли" - это по сути ралли-спринт по трем разным трассам. По одной попытке на каждой. С ознакомлением "гуськом". Трассы затычные (узкие ретардеры, развороты, 360 градусов и т.п., но местами ходовые). Без прикатывания к такому роду трасс и резине в таких условиях было трудновато. На первую гонку ошибся с выбором резины, поставив дождевой слик ADVAN A006. Че-то подумал, что сухой не успеет нагреться, а дождик раньше начнет работать. Это было конечно зря, на улице было +25 и палило солнце. На старте Александр Львов ("откинув спесь", как сказал бы Валентин) поржал над моим выбором резины и уверил, что сухой слик более уместен. Но было уже поздно.
В итоге Евгений Письмаров, ехавший на A005, навез мне около четырех секунд. После заезда бегом переодеваться на покрыхи, на которых вчера доезжал кольцо. Они были конечно не огонь, но корд не торчал И во второй гонке привез Евгению под пять секунд, опередив его по сумме на чуть менее секунды. Оставался решающий третий заезд. К моему удивлению там он мне пихнул на 2.5 секунды, по сумме опередив где-то на полторы. Было обидно конечно, ведь если ехать сразу на сухом, может быть эти полторы бы я скомпенсировал на первом заезде.. Но что делать, как говорится, история не терпит сослагательного наклонения. Благо впереди еще весь чемпионат

Итого, второе место.











А Жора кстати, ехавший в тот же день в классе 4000 с полнолапыми монстрами, в напряженной борьбе занял третье место




Все, тачку в стойло (то есть в сервис), отдыхать
Следующие гонки 27го и 29го мая.

Приблизительная цена викенда, считая почти стертый комплект сликов, примерно 25-30 рублей.

Не переключайтесь

__________________
Круто, когда не жалко (с)
Ответить с цитированием
  #155  
непрочитанный 23.05.2016, 09:13
Аватара для vlom
Блаженный пиздабол
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: у Автодрома
Возраст: 48
Сообщения: 31,134
vlom Адекват
Ответ: E36 whitepower, или почем нынче любительский автоспорт

Цитата:
Сообщение от Fire Посмотреть сообщение
я заподозрил, что в консерватории что-то не так.
[Авторитетный вещатель моде он] ставь железки, йопт! думаешь это в спорте просто так? чего вы их так боитесь то, непойму?
__________________
Полировка авто и суперсовременные покрытия!!!
+7 904 641 ЧЧ ЗЗ

@ceramicrus.ru_detailing

в инстаграме
Ответить с цитированием
  #156  
непрочитанный 23.05.2016, 09:15
Аватара для vlom
Блаженный пиздабол
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: у Автодрома
Возраст: 48
Сообщения: 31,134
vlom Адекват
Ответ: E36 whitepower, или почем нынче любительский автоспорт

Цитата:
Сообщение от Fire Посмотреть сообщение
Приблизительная цена викенда, считая почти стертый комплект сликов, примерно 25-30 рублей.
ща совсем гоночников распугаешь!
__________________
Полировка авто и суперсовременные покрытия!!!
+7 904 641 ЧЧ ЗЗ

@ceramicrus.ru_detailing

в инстаграме
Ответить с цитированием
  #157  
непрочитанный 23.05.2016, 09:31
Аватара для Fire
BMWorc Motorsport Team
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: SPb
Возраст: 41
Сообщения: 47,699
Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))
Ответ: E36 whitepower, или почем нынче любительский автоспорт

Цитата:
Сообщение от vlom Посмотреть сообщение
[Авторитетный вещатель моде он] ставь железки, йопт! думаешь это в спорте просто так? чего вы их так боитесь то, непойму?
Дак я хотел, но Антоха чето усомнился в железках и обещал помудрить конструкцию типа моторных. Но так и не намудрил. Крендель как всегда заломил за полик, плюс еще и арматуру надо предоставить. В итоге я плюнул и на прошлой неделе заказал с ебэя pmc motorsport. Из Польши посылки похоже просто летают, она уже в спб на сортировке, таможня пройдена. Если повезет, успеем поставить к викенду.
__________________
Круто, когда не жалко (с)
Ответить с цитированием
  #158  
непрочитанный 23.05.2016, 09:36
Аватара для WINNER
Завсегдатай
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: г.Ленинград
Возраст: 50
Сообщения: 763
WINNER Адекват
Ответ: E36 whitepower, или почем нынче любительский автоспорт

Юра молодцом!
И авто достойный и гараж интересный
Ответить с цитированием
  #159  
непрочитанный 23.05.2016, 09:37
Аватара для vlom
Блаженный пиздабол
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: у Автодрома
Возраст: 48
Сообщения: 31,134
vlom Адекват
Ответ: E36 whitepower, или почем нынче любительский автоспорт

Цитата:
Сообщение от Fire Посмотреть сообщение
Крендель как всегда заломил за полик
два старых сайлента заднего подрамника от икса, ножовка по металлу и не надо платить ни копейки. чего все усложнять то?
__________________
Полировка авто и суперсовременные покрытия!!!
+7 904 641 ЧЧ ЗЗ

@ceramicrus.ru_detailing

в инстаграме
Ответить с цитированием
  #160  
непрочитанный 23.05.2016, 10:13
Аватара для koff  
Регистрация: Jan 2007
Адрес: SPb
Возраст: 43
Сообщения: 8,538
koff В авторитете =)koff В авторитете =)
Ответ: E36 whitepower, или почем нынче любительский автоспорт

Цитата:
Сообщение от Fire Посмотреть сообщение
Приблизительная цена викенда, считая почти стертый комплект сликов, примерно 25-30 рублей.
а можно поподробнее, на что было потрачено.. Чтоб молодые гоночники распугались окончательно...
Пс. Ралли дешевле получается
__________________
"А теперь слушай: вот едет настоящая машина... Лянча! она наверняка догонит и мерседес и рено, как волк пару ягнят. Ты только послушай, как работает мотор!!! " (Э.М. Ремарк "Три товарища")
_______________________
"Лянча конечно адиозная хуйня" (с)Фаер
Ответить с цитированием
  #161  
непрочитанный 23.05.2016, 10:16
Аватара для koff  
Регистрация: Jan 2007
Адрес: SPb
Возраст: 43
Сообщения: 8,538
koff В авторитете =)koff В авторитете =)
Ответ: E36 whitepower, или почем нынче любительский автоспорт

Цитата:
Сообщение от vlom Посмотреть сообщение
[Авторитетный вещатель моде он] ставь железки, йопт! думаешь это в спорте просто так? чего вы их так боитесь то, непойму?
Внезапно... +100500

На раллийных стят или железки или завареные. Где как конструктив позволяет. А вибронагруженность в разы больше чем на кольце.
В противном случае в передачи не попасть...
__________________
"А теперь слушай: вот едет настоящая машина... Лянча! она наверняка догонит и мерседес и рено, как волк пару ягнят. Ты только послушай, как работает мотор!!! " (Э.М. Ремарк "Три товарища")
_______________________
"Лянча конечно адиозная хуйня" (с)Фаер
Ответить с цитированием
  #162  
непрочитанный 23.05.2016, 10:29
Аватара для vlom
Блаженный пиздабол
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: у Автодрома
Возраст: 48
Сообщения: 31,134
vlom Адекват
Ответ: E36 whitepower, или почем нынче любительский автоспорт

Цитата:
Сообщение от koff Посмотреть сообщение
Внезапно... +100500
просто ты не допускаешь, что кто то еще то же может быть прав
у нас одинаковая точка зрения, только из разных дисциплин
__________________
Полировка авто и суперсовременные покрытия!!!
+7 904 641 ЧЧ ЗЗ

@ceramicrus.ru_detailing

в инстаграме
Ответить с цитированием
  #163  
непрочитанный 23.05.2016, 10:30
Аватара для vlom
Блаженный пиздабол
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: у Автодрома
Возраст: 48
Сообщения: 31,134
vlom Адекват
Ответ: E36 whitepower, или почем нынче любительский автоспорт

Цитата:
Сообщение от koff Посмотреть сообщение
В противном случае в передачи не попасть...
при чем что подвеска должна иметь ход только в ш/с- они понимают и согласны, а мотор с кпп- пусть болтается- фигня!
__________________
Полировка авто и суперсовременные покрытия!!!
+7 904 641 ЧЧ ЗЗ

@ceramicrus.ru_detailing

в инстаграме
Ответить с цитированием
  #164  
непрочитанный 23.05.2016, 12:24
Аватара для Andron83
Завсегдатай
 
Регистрация: Aug 2012
Адрес: SPb
Возраст: 41
Сообщения: 566
Andron83 Адекват
Ответ: E36 whitepower, или почем нынче любительский автоспорт

Огонь, читаю с удовольствием, скажите уже авторитетно как на автодроме с волнами и покрытием вообще?
__________________
Хорошие колодки должны пахнуть старой доброй пиздя..иной
Ответить с цитированием
  #165  
непрочитанный 23.05.2016, 12:58
Аватара для vlom
Блаженный пиздабол
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: у Автодрома
Возраст: 48
Сообщения: 31,134
vlom Адекват
Ответ: E36 whitepower, или почем нынче любительский автоспорт

Кста, с тебя автограф в книгу. Где можно поймать? =)
__________________
Полировка авто и суперсовременные покрытия!!!
+7 904 641 ЧЧ ЗЗ

@ceramicrus.ru_detailing

в инстаграме
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:11.


Powered by: BMW