BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка  

Вернуться   BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка > Наши форумы > Ремонт и техника > Гараж
Ответ
Опции темы
  #901  
непрочитанный 27.07.2017, 13:09
Аватара для Fire
BMWorc Motorsport Team
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: SPb
Возраст: 41
Сообщения: 47,699
Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))
Ответ: E36 whitepower, или почем нынче любительский автоспорт

Цитата:
Сообщение от Diamanter Посмотреть сообщение
Трансформируешься в видеоблогера?)
да хз, просто решил попробовать. писать наскучило
__________________
Круто, когда не жалко (с)
Ответить с цитированием
  #902  
непрочитанный 27.07.2017, 14:45
Аватара для Diamanter
Фактормакс
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Пушкин
Возраст: 44
Сообщения: 23,668
Diamanter Илухо =)))Diamanter Илухо =)))Diamanter Илухо =)))
Ответ: E36 whitepower, или почем нынче любительский автоспорт

Цитата:
Сообщение от Fire Посмотреть сообщение
да хз, просто решил попробовать. писать наскучило
норм получается, в целом.
если так будет продолжаться, то можно состряпать видеокурс для начинающего моториста, на тему "как устроен двигатель бнв"
__________________
... А судьи кто?
Ответить с цитированием
  #903  
непрочитанный 27.07.2017, 16:49
Аватара для Fire
BMWorc Motorsport Team
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: SPb
Возраст: 41
Сообщения: 47,699
Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))
Ответ: E36 whitepower, или почем нынче любительский автоспорт

Я надеюсь так продолжаться не будет
__________________
Круто, когда не жалко (с)
Ответить с цитированием
  #904  
непрочитанный 27.07.2017, 22:03
Аватара для Fire
BMWorc Motorsport Team
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: SPb
Возраст: 41
Сообщения: 47,699
Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))
Ответ: E36 whitepower, или почем нынче любительский автоспорт


2017-07 Решение проблем с мотором. В т.ч. с маслом во впуске S50B30

Напомню предысторию, машину отвезли Сереге Варштайнеру



и вскрыли снизу мотор, обнаружив там стружку и забитый ей и заклинивший редукционный клапан масляного насоса, в колодце которого были видны задиры (по их характеру (больше похожи на следы неаккуратного вмешательства) мы пришли к выводу, что они не от стружки, а были до установки насоса).








Еще нас насторожил натяг цепи маслонасоса - насос S50B32 и S54B32 имеет заборник спереди, с помощью которого перекачивает масло в заднюю часть поддона, откуда уже идет основной забор масла в мотор. Так вот цепь находится очень близко от него. А на заборнике видны следы того, что цепь его "грызла":



А это ведь тоже создает стружку...

Проанализировав вкладыши мы заметили следы того, что по ним погуляла стружка. Но к счастью не критично.
Так же несколько вкладышей (причем не дальних от маслоподачи) имели повышенный износ (притирочный, судя по всему полученный на обкатке) относительно остальных - видимо результат неправильных зазоров при шлифовке /
сборке.
Зазор промерили - он оказался по минимуму по TIS. Т.е. собрано было, судя по всему, плотнее чем надо

Но текущее состояние вкладышей Серега признал нормальным и сказал что можно все оставить как есть.

Вскрытие шатунов автоматом выставляло меня на покупку новых шатунных болтов Штука не дешевая, к тому же не быстрая. Очередной этап кольцевых гонок по 3.14зде...

Снимать мотору голову крайне не хотелось, т.к. это еще больше бабла и времени. У Сереги нашелся прикольный олдскульный оптоволоконный эндоскоп.







По результатам эндоскопии Серега сказал что все нормально, можно в мотор не лезть.

Осталось решить три проблемы:
1. Редукционный клапан насоса
2. Натяг цепи маслонасоса
3. Масло во впуске

Орки оккупируют сервис Варштайнера







Пока машина стояла, снял стойки и отвез в спектрум переделать - оказалось, что они сделали слишком длинные стойки - при вывешивании машины пружины начинали болтаться, что не есть тру. Без вопросов укоротили гидравлику.




Кстати вот спектрумовские опоры со смещением для установки винтовых стоек сзади. Смещение нужно для того, чтобы винтовая стойка пружиной не упиралась в арку. Ведь изначально там пружины быть не должно, поэтому места там мало.
Но из-за конструкции каркаса (трубы над задними чашками) они мне к сожалению не подошли - штоки амортизаторов упираются в эти самые трубы. Пришлось немного отстукивать задние арки. Если бы труба была бОльшим диаметром - такой проблемы бы не было - возьмите на заметку, если будете делать каркас с выходом на задние чашки, не наткнитесь на это. Будет проще поставить винтовые стойки в будущем.








Поняв, что мотор более менее цел, я решил что руки опускать не следует, его все же надо поставить на ход и хоть что-то проехать в этом сезоне. Заказал шатунные болты. Но т.к. оригинал и по сроку и по цене эквивалентен ARP, то заказал из США с ебэя ARP, чтобы потом не тратиться - они прочнее и их можно затягивать несколько раз, в отличие от одноразового оригинала.

Номер 201-6102




Вы же помните, что в этом году у меня с корчем не может быть все гладко, да? На сей раз дико выморозил СДЭК, который был звеном доставки болтов по РФ. По трекингу в четверг болты были в СПБ... в пятницу утром я получил смс, что до меня не смогли дозвониться на счет доставки и мол идите на сайт смотрите трекинг. По прошлому опыту я знаю, что в такой ситуации уже можно в этот день доставку не ждать, курьер типа уехал. Хотя что значит не дозвонились? телефон был включен и лежал на окне. я как раз ждал их звонка. Ни одного пропущенного не было
Дальше был какой-то сюр. Звонил в саппорт, писал в саппорт, чатился с саппортом. тупые операторы нихрена сказать не могут, ответить на вопрос какого хрена до меня не дозвонились также не могут, только разводят руками. Говорят в понедельник все будет. В воскресенье толи позвонили толи написали, что мол доставка на понедельник. В понедельник опять позвонили как ни в чем не бывало согласовать доставку на вторник. Я уже писец как напрягся, говорю какого хрена то, где болты? Ой, ну они почему-то курьеру не были сегодня выданы, извиняйте, давайте на завтра согласуем.. Окккеей... А согласовать - это значит, на минуточку, сидеть на адресе с 9 до 18... Наступил вторник.. Днем звонит СДЭК и опять как ни в чем не бывало предлагает согласовать доставку на среду
Суука, как я вы%бал мозг оператору, вы бы знали. Потом я вы%бал мозг нескольким операторам в их саппорт чате. Но толку ноль, они нихрена не знают, только смотрят в систему и видят там хер. Начал выносить мозг polexp.com, которые собственно говоря обеспечивают мне пересылку из США в РФ. У них есть выходы на манагеров СДЭК, вроде там порешали, пообещали что в среду точно будет..
Когда к 18 часам среды мне даже никто не позвонил, я уже не знал, как можно их ненавидеть еще больше
Опять вынес всем мозг, заставил оператора СДЭКа вызванивать курьера (на сей раз болты вроде были выданы ему с утра), на что был получен ответ что он якобы со мной созванивался и мы договорились что он к семи приедет Надо ли уточнять, что никто мне не звонил?
Опять напряг polexp (они сидят в США) - они тоже в СДЭКе всех подняли на уши и пообещали мне, что сегодня точно привезут болты.
Вобщем ближе к половине восьмого действительно приехал какой-то черт на легковушке. На вопрос что за лапша про созвон - он сказал что просто меня перепутал с кем-то другим Вообще у меня сложилось впечатление, что только после кипиша, который я поднял в шесть вечера, кто-то поднял жопу на складе, взял болты и просто мне их привез
Короче это форменный кретинизм, болты по СПб доставлялись мне ДОЛЬШЕ, чем блядь ехали из США до СПб, с учетом прохождения ТАМОЖНИ!

Ладно, хер с ним, зато болтики красивые




Пока все это ехало, мы решали означенные выше три проблемы.
Если с редукционным клапаном все более менее понятно - шлифанули колодец, промыли, перебрали, все норм. То с натягом цепи ситуация неясная. Моторист, который собирал мотор, утверждает что цепь в норме (хотя цепь стоит неориг 400 рублей, поменять была бы не проблема, пока все разобрано).
Замер цепи показал, что она вытянута где-то на 1мм. Впринципе вроде не так чтобы страшно. Хотя новая была бы уместнее.

Начали грешить на то, что возможно маслонасос чуть другого размера. Или звезда.
Сравнили расстояние от плоскости прилегания к блоку до центра звезды с моим трехлитровым насосом - идентичное.






Как понять, правильная ли звезда, сложнее. Если мою то Варш измерил:



То как понять, какая должна быть - не очевидно. Ни у кого подручного снятой звезды не оказалось.
Тут выручила смекалка - залез на ебэй, там висело несколько предложений по таким звездам с разбора. Попросил чуваков замерить. Один замерил, из Дании вроде
Оказалось что размер у меня правильный.

Стало вообще непонятно, какого хрена это все так болтается.

Изучение инета (в основном забугорного) показало, что проблема такая не только у меня. Да и кстати на втором насосе, который у меня был на выбор, оказался точно такой же запил. Народ даже пишет, что видят такое при разборе моторов с пробегом до сотки.

Варш сказал, что такое болтание цепи ни в какие ворота не лезет, даже с натяжителем (к слову сказать, его ход был целиком выбран и он тупо упирался в звезду. Хотя при таком положении цепь впринципе была натянута. Но в динамике очевидно задевала заборник). И стал думать о изготовлении проставки под насос, чтобы немного отдалить его от блока, тем самым натянув цепь.

Пока мотор стоял, Серега замерил зазоры клапанов - оказались кто в лес кто по дрова, к тому же вне допусков. Напомню, прошлый моторист после обкатки сказал что типа все ок, можно мчать в гонку Хотя звук мне очень не нравился. Но я не профи, да и в машине с ободранной шумкой объективно судить о звуке трудно. Анализируя задним числом я прихожу к выводу, что про нормальность зазоров было сказано просто на отъебись, чтобы избежать скандала, т.к. до гонки оставалось два дня. И шлифануть шайбы он просто бы не успел. Если помните из предыдущей части, у меня в тот день все было жестко распланировано - он должен был к 11ти приехать замерить клапана, выдать мне шайбы в шлифовку, я бы их в тот же день сделал у Михи и к вечеру мы могли бы их поставить в мотор. Но приехал он к обеду, когда мне уже пришлось уехать по своим делам. А самому решать вопрос ему видимо не хотелось, проще было сказать что все ок
Между его замером и замером Варша - мотор проехал километров 50, а под нагрузкой и вообще километров 5, тут же обдриставшись. Так что в то, что зазоры ушли между замерами, я не верю, мотор все же был обкатан нормальным пробегом, они так или иначе "сели" за время обкатки.

Набор шайб был подготовлен Серегой и отшлифован Михой, за что ему отдельный респект.




В подобных ситуациях очень удобно, когда твой технический партнер - Ravenol. Потому что требуется много масла (опять залить, промыть, слить, залить), а у них оно есть




Оставалась проблема с маслом во впуске. Из хэйтерских закоулков звучали версии про сломанные кольца и т.п. Ох уж эти кольца.. У народа похоже фантазии нет. Масло давит - значит мотор конченый, колец нет, нужно ребилдить
Беда в том что ни моторист, ни Варш не предлагали объяснений или решений. Вернее у Варша были идеи доработать клапанную крышку, изготовив экран около входа в коридор вентиляции. Но мне показалось что это как-то не правильно, должна быть либо причина либо решение.

Вобщем полез гуглить (видимо я один это умею? ). И нашел. Биммерфорумс и т.п. - ребята из США и европы, кто дубасит на треках пишут про подобные проблемы. И обсуждают их решение. Кто-то решает их дополнительной маслопомойкой, ровно по той схеме, к которой я самостоятельно пришел в прошлом году. Кто-то ставит голову от 3.2 и не испытывает проблем.
Но так же я нашел интересную инфу, что для BMW M3 3.0 в версии GT (были такие машины, на валах и другой настройкой, более форсированные) есть оригинальный маслорестриктор, который ограничивает объем масла, поступающий в голову.
Собранная мной информация говорит о том, что в бмв дали маху с диаметром маслоканала, поступающего в голову - и на продолжительных больших оборотах насос выкачивает слишком много масла туда. А сливы с головы маловаты, в итоге в башке плещется много масла. Плюс, видимо характер трековой эксплутации, различные перегрузки способствуют тому, что в определенных режимах это масло на отличненько закидывает в масловентиляцию. Как результат - масло во впуске.
Ситуация еще опасна тем, что когда масло уходит в голову, его может переставать хватать в поддоне, т.е. вы получаете масляное голодание колена. Именно так и был изначально положен мой мотор, когда он находился в руках Виталика. Да и сам я его практически добил за прошлый сезон. Уж не знаю насколько он там качественно был собран изначально, но к концу сезона внутри он представлял из себя печальное зрелище (в предыдущих постах есть) - думается мне не обошлось там без голодания.




Короче, была задушена жаба и был заказан маслорестриктор (сотка баксов).

Спустя две с хвостом недели пришла вот такая вот 3.14здюлинка (я честно говоря думал он будет больше размером. Уж за сотку баксов то )






Это вот новый канал, который будет для масла. На наш вгляд он откровенно маловат, ставить было страшно.



Удивило кстати и качество изготовления, например вот:




Подумал я и решили, что надо бы обмерить и сделать копии. Отдал на производство. Если кому надо - обращайтесь.


Когда все запы пришли, начали собирать мотор. Отрегулировали клапана.
Варш настаивал что проставку под маслонасос сделать таки надо. Подкладыванием щупов установили, что проставка нужна порядка 2.5мм. Проблема там в том, что если под два болта насоса можно просто кинуть шайбы, то основная часть насоса - это маслоканалы, которые подают масло в блок. и там хитрая форма и нужно плотное прилегание, чтобы масло собственно шло в блок, а не обратно в поддон

Но не мутить же технодраму, благо у Варша имеются некие производственные мощности. Вопрос был только за материалом... Решен он был походом к соседям-металоломщикам Серега откопал какой-то кусок алюминиевой толи направляющей толи карниза. Подходящую по толщине. И аки скульптор запилил нужную деталь. Вот так у нас строятся эм-моторы под кольцо










Цепь натянулась как жопа у 20ти летней, посещяющей спортзал:



На фото видно, что натяжитель отошел далеко от звезды и готов принять на себя растяжение цепи в будущем. И цепь имеет минимальный провис и даже без натяжителя не касается маслозаборника.






Собрали низ, переходим к верху.

Кстати на S50 очень неудобно расположен бачок ГУРа. Но оказалось, что в у равеноловских (наверняка не только у них, но я раньше не видел такого) канистр прикольная штука, облегчающая жизнь:




Тут видно, как масло стоит у впускного распреда:




Рестриктор будет установлен между этих шпилек. Только внутри, под верхним слоем:




Для удобства установки он имеет резьбу с одной стороны, поэтому его можно накрутить на шпильку




Устанавливается он под эту пробку, которая находится между дросселями, чуть выше центра кадра, над гайкой дросселя.




Кстати совет - если полезете туда, заранее купите новую пробку. Стоит наверняка фигню, а вот если будет проблема с гранями внутри, открутить то сможете, вбив торкс или типа того, но поставить обратно лучше новую.

Для установки мы сняли ресивер, патрубок с клапана ХХ на воздушную рампу. И приподняли ее. наверное можно сделать и не снимая ресивера, но это будет менее удобно. Тем более что набив руку снимается он за 10 минут.


Заодно сделал несколько фотографий при снятом ресивере, на которых можно разглядеть устройство штатного маслоотделителя. Я когда в прошлом году мучался с этой системой, мне очень нехватало таких фотографий. Потому что по ЕТК ничего не ясно. А найти в инете не получилось. Надеюсь кому-нибудь пригодятся.








Честно говоря, установка маслорестриктора была трепетным моментом, т.к. отверстие там ну уж очень маленькое. К тому же надо было понять, помог он или нет. Поэтому я решил вернуть свою прошлогоднюю систему с дополнительной маслопомойкой, которая ставится после основной, вместо ресивера (ну или перед ним в разрез - по вкусу). Причем в отличие от прошлого года, ради эксперимента, слив с нее я заглушил. Т.е. если масло давит, оно все соберется во второй маслопойке. А у нее есть датчик уровня, так что все станет сразу видно.
Маслопомойка у меня набита железными мочалками, чтобы лучше оседало масло из паров, а не выходило транзитом.



Но я решил что надо бы потроха промыть, потому что там все в масле после прошлого сезона. Мочалки промыл очистителем тормозов и водой. И подумал, что неплохо бы их высушить. Фена под рукой не оказалось, а на улице как раз было солнышко, конец июля все-таки, и погода решила побаловать немного северную столицу демо-версией лета. Развесил их на телеге (которую видимо кто-то до этого упер из гипера ).
Пока ковырялись в боксе, за окном бах-бабах, и е%ический ливень с градом Видимо демо-период лета закончился.
Кадр называется "я у мамы успешник". Сушу мочалки, нах



Воды налило и града насыпало кстати дохрена. Кого-то даже затопило...



Июль такой июль....




Вобщем к вечеру мы все это собрали и завели. На удивление распредвалы сразу не крякнули. Это значило, что надо ехать тестироваться на автодром. Прямо из сервиса закинул машину на дром и полетел домой спать.




К счастью мне вызвался помочь Белкин в качестве механа, поэтому на следующий день заскочил за ним и мы приехали на дром. В этот день как раз был тайматтак день - по сути трекдень, но еще с протоколами по классам, у кого писька больше

Привез с собой старых сликов, которые еще в том то году были бэушными и уезженными. Но для первых тестов в сезоне пожалуй пойдет. Тем более основная задача посмотреть как ведет себя мотор и машина в целом.

На старых сликах жопу мотало вообще сильно, пришлось расслаблять задний стаб.










Результаты порадовали. За весь день я смог намотать порядка 140ка километров в режиме быстрого круга. Масло не надавило! И не сожрало! Еще ни разу на этой машине я не мог себе позволить проехать такую дистанцию на треке, это было очень круто.
И что интересно, резина жрется ГОРАЗДО меньше, чем жралась на малом круге. Видимо успевает остывать на прямиках или хз в чем дело. Но этот фактор тоже порадовал.
Времена правда пока получились фиговые. Но почти дотянулся до своего персонального прошлогоднего рекорда - не хватило 0.017 (17 тысячных).
Для первого выезда впринципе неплохо. Хотя конечно надежды были что прям тачка сразу поедет Но чудес не бывает конечно. нужно работать.




После дрома отогнал тачку опять Варшу - открыли посмотрели износ постелей и шеек распредов (очень волнительно было) - все огонь

Вобщем вот как-то так

Для городской эксплуатации я все же не стал бы ставить этот рестриктор, чтобы уберечь себя от голодания распредов при езде на малых оборотах. Но для трэка имхо мастхэв.


Попутно решил запилить видос, коли уж начал видеофиксацию в первой части эпопеи. Он само собой перекликается с написанным выше, но не полностью. Интересно ваше мнение, напишите, какой формат (текст с картинками или видосы) вам больше нравится. Мне самому не очевидно. И в том и в другом есть свои фишки.

https://youtu.be/x29sZlpQgRc
__________________
Круто, когда не жалко (с)
Ответить с цитированием
  #905  
непрочитанный 27.07.2017, 22:46
Аватара для ВАДИМ 53
Завсегдатай
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Великий Новгород
Возраст: 40
Сообщения: 28,843
ВАДИМ 53 В авторитете =)ВАДИМ 53 В авторитете =)
Ответ: E36 whitepower, или почем нынче любительский автоспорт

Цитата:
Сообщение от Fire Посмотреть сообщение
Интересно ваше мнение, напишите, какой формат (текст с картинками или видосы) вам больше нравится. Мне самому не очевидно.
пили и то и то, больше внимания, больше спонсоров.
__________________
сделка всегда ждёт, а дурак всегда торопится
Ответить с цитированием
  #906  
непрочитанный 27.07.2017, 23:29
Аватара для Kensei
Завсегдатай
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Klin
Возраст: 40
Сообщения: 5,875
Kensei Адекват
Ответ: E36 whitepower, или почем нынче любительский автоспорт

хотел написать, что нравится читать, а блоговысеры для школьников, но видос просто охуенный
похоже есть намерения напихать/насовать не только на треке
__________________
специалист по пати хард!
Ответить с цитированием
  #907  
непрочитанный 28.07.2017, 01:10
Аватара для Diamanter
Фактормакс
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Пушкин
Возраст: 44
Сообщения: 23,668
Diamanter Илухо =)))Diamanter Илухо =)))Diamanter Илухо =)))
Ответ: E36 whitepower, или почем нынче любительский автоспорт

аплодисменты за видосик

ну и поздравления с победой
__________________
... А судьи кто?
Ответить с цитированием
  #908  
непрочитанный 28.07.2017, 01:52
Аватара для Fire
BMWorc Motorsport Team
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: SPb
Возраст: 41
Сообщения: 47,699
Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))
Ответ: E36 whitepower, или почем нынче любительский автоспорт

Спасибо
__________________
Круто, когда не жалко (с)
Ответить с цитированием
  #909  
непрочитанный 28.07.2017, 12:00
Аватара для WINNER
Завсегдатай
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: г.Ленинград
Возраст: 50
Сообщения: 763
WINNER Адекват
Ответ: E36 whitepower, или почем нынче любительский автоспорт

Респект и за работу и за отчёт..
Зы.Видос пока не смотрел...
Ответить с цитированием
  #910  
непрочитанный 28.07.2017, 15:11
Аватара для Петров
Завсегдатай
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: SPb
Возраст: 39
Сообщения: 8,345
Петров Илухо =)))Петров Илухо =)))Петров Илухо =)))
Ответ: E36 whitepower, или почем нынче любительский автоспорт

самое интересное не написал - что с мотористом то? бабки вернул?
__________________
FUCK FUEL ECONOMY (no more )
Ответить с цитированием
  #911  
непрочитанный 28.07.2017, 22:43
Аватара для ВАДИМ 53
Завсегдатай
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Великий Новгород
Возраст: 40
Сообщения: 28,843
ВАДИМ 53 В авторитете =)ВАДИМ 53 В авторитете =)
Ответ: E36 whitepower, или почем нынче любительский автоспорт

Цитата:
Сообщение от Петров Посмотреть сообщение
самое интересное не написал - что с мотористом то? бабки вернул?
вернул за что? За б/у насос который ему привезли? Или за конструкцию головы?
__________________
сделка всегда ждёт, а дурак всегда торопится
Ответить с цитированием
  #912  
непрочитанный 29.07.2017, 17:46
Аватара для R&K
Завсегдатай
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: SPb(Большевиков)
Возраст: 41
Сообщения: 4,408
R&K Адекват
Ответ: E36 whitepower, или почем нынче любительский автоспорт

Кстати, была мысль, что в башке масла много, но потом решил, что инженегры в бмв не мудаки.
А если допилить маслоканалы? Я так понял, что это проблемы головы 3.0?
__________________
Тел: (921или812) 95нуль464один
Ответить с цитированием
  #913  
непрочитанный 31.07.2017, 12:12
Аватара для firiat345
Завсегдатай
 
Регистрация: Sep 2013
Адрес: Владимир
Возраст: 34
Сообщения: 1,102
firiat345 Проблемный
Ответ: E36 whitepower, или почем нынче любительский автоспорт

Цитата:
Сообщение от R&K Посмотреть сообщение
А если допилить маслоканалы?
дык оно перепилено наоборот они наоборот большие очень как я понял,и как раз чтоб победить он поставил "ограничитель" подачи в голову
__________________
and everything become so clear...
Ответить с цитированием
  #914  
непрочитанный 31.07.2017, 14:35
Аватара для Fire
BMWorc Motorsport Team
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: SPb
Возраст: 41
Сообщения: 47,699
Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))
Ответ: E36 whitepower, или почем нынче любительский автоспорт

сливные маслоканалы наверное можно было бы увеличить.
надо взять два мотора в разборе - b30 и b32 и посравнивать. Тогда можно какие-то адекватные выводы делать.
__________________
Круто, когда не жалко (с)
Ответить с цитированием
  #915  
непрочитанный 31.07.2017, 21:02
Аватара для Жора
Завсегдатай
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: SPb-север
Возраст: 49
Сообщения: 1,948
Жора В авторитете =)Жора В авторитете =)
Ответ: E36 whitepower, или почем нынче любительский автоспорт

Fire, заебок и видео и бортовик
Для эво тоже продается афтемаркет регулятор давления масла в башку, ну так к слову просто
__________________
тел. 921 795 68два6
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:10.


Powered by: BMW