PDA

Просмотреть полную версию : Где дверь запилить? железную входную


rukez
12.02.2014, 14:25
сабж
стоит гранит м1 доставшийся с домом, перекосило коробку, по телипону в граните сказали менять всё вместе ибо отдельно типа никак не состыковать петли будет (шозабред? рулеткой пользоваться квалификация не позволяет?)
снова гранит ставить ваще не охота ибо имеющаяся полнейшее палево
где чипово заиметь железяку с _пиздатым_ коробом и _пиздатой_ установкой? на саму дверь относительно насрать ибо если будет надо то войдут через окно :rollingfloor:
можно воткнуть имеющуюся в новый короб, можно новую
в офисе недавно поставили дешево, сердито и относительно пиздато но блеат контактов не осталось :uhh:

Fire
12.02.2014, 16:05
есть какая-то китайская дверь, с коробкой. хочешь - забирай :D

alfermer
12.02.2014, 21:39
недавно себе поставил русскую за 25тыров,ходил месяц выбирал,кетай от 5 тыщ,но постучав по нему-посмотрев,решил не экономить. в целом нормальные двери начинаются от 15ти.

alfermer
12.02.2014, 22:08
фор пост контора называется.

mazai
13.02.2014, 00:09
ну перекосило короб, а назад при помощи грубой физ. силы он не встанет?
короб приварен или прикручен? по любому его можно демонтировать, вернуть геометрию и поставить назад.... или я чего то не понимаю...
и это... двери, которые более-менее начинаются от 25. А вообще нормальные двери от 50-60.
Но соглашусь со Стасом, захотят войти - войдут. Вопрос времени и желания )
вот цитата с форума по дверям
Считается, что в СПб нормальная дверь начинается от 35 т.р. Примерно столько стоит Гардиан ДС3У с двухсистемным замком 25.14)
Как вариант подешевле - Эльбор, с заменой штатного замка на Mottura. Но от возможных проблем с пропусканием запаха и сквозняка (которые по мнению представителей Эльбора являются следствием "криворукости" наших установщиков) это не застрахует.
Еще можно посмотреть на продукцию менее раскрученных чем Гардиан производителей из Йошкар-Олы: типа Эра-Аристократ, Интекрон... но отзывов по ним нет, ни плохих ни хороших
отсюда http://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,16614.0.html
То есть Эльбор-Люкс будет не самым плохим вариантом, при условии замене замка на другой. У штатного есть нюанс - ломается и тогда хозяин не может попасть домой. Но замок стоит от 5 рублей, если память не изменяет.
Себе купил Эльбор-Люкс, но еще не ставил. Надо найти замок и броненакладку... некогда )

mazai
13.02.2014, 00:40
вдогонку
если не ошибаюсь, то дверь покупал тут
http://www.avito.ru/sankt-peterburg/remont_i_stroitelstvo/dveri_metall_126558229
http://pds-spb.ru/
правда при покупке пытались накинуть штуку, но были посланы, так как я перед выездом уточнял сумму. Отдали по цене по которой договаривались.
Но так как я еще ее не ставил, то что то гарантировать не могу )
Но внешне все хорошо и комплект полный. Но вот когда пытался у них же поменять замок на моттуру, то цену загнули и я взял со штатным.

Angel
13.02.2014, 09:36
ломается и тогда хозяин не может попасть домой Факт, Чиза/Эльбор сувальдные - в них ломаются пружинки сувальд, после этого дверь только выламывать. Один раз так попал, благо живу на втором этаже и стеклопакетов ещё не было - разбил окно и влез в квартиру, замок болгаркой резал изнутри. Но если ещё "паук" стоит, тогда только с коробкой снимать дверь.

Т-80
13.02.2014, 09:44
чиза и эльбор-разрекламированная хуета.
ставьте керберос-дешево,сердито,неубиваемо.
коробка с дверью может быть любой-1.5 мм или 2 мм железо роли кроме цены не играет никакой-так как омоновский бензорез вскроет и то и другое как консервную банку.
воришки будут вскрывать замок- поэтому керберос с бронепластиной

А вообще лучший способ- наружняя дверь,сигналка,внутренняя дверь.Первую хоть деревянную поставить можно.

St@nly
13.02.2014, 09:45
А вообще лучший способ- наружняя дверь,сигналка,внутренняя дверь.

вот +100500.

причем достаточно будет простой сирены :yee:

Snakefu
13.02.2014, 10:07
причем достаточно будет простой сирены :yee:
От тепловоза, как раз между дверьми. Кто вскроет первую дверь, останется ждать хозяина :rollingfloor:

rukez
13.02.2014, 10:47
ну перекосило короб, а назад при помощи грубой физ. силы он не встанет?
я его малость убил - его перекосило в два этапа - первый раз на ~2мм, которые я снял болгаркой :rollingfloor: а потом еще где-то на 3-4мм уехало
трабл в том, что болгаркой я нижний порожек прошел почти насквозь и короб один фиг менять, бонусом хотца его немного выше поднять - сейчас дверь без зазора к полу стоит - снег заёбывает убирать постоянно, который набивается между дверью и порогом при первом же открытии.
короб приварен или прикручен?
т.к. дверь гранитовская то скорее всего приварен
Еще можно посмотреть на продукцию менее раскрученных чем Гардиан производителей из Йошкар-Олы
в йошкар-оле только один завод, остальное в гаражах делают
более того и "заводские" то-же часто из гаражей оказываются
яб лично местного питерского розлива взял
А вообще лучший способ- наружняя дверь,сигналка,внутренняя дверь.Первую хоть деревянную поставить можно.
у мну наоборот - первая железка, дальше идёт тамбур на 3 этажа с лестницей, на каждый этаж своя отдельная дверь
сигналка моветон, тут целый охранный комплекс т.к. попутно я чот подумал что испытательный полигон халявный для конторы не повредит :D
вообщем тут стоят вибрационки, трибоэлектрика, икашки пассивные и активные, весной докинем радиоволновики и сейсмическую систему
трибосистема такая-же, как на чернобыльской аэс, вибра с госграницы :rollingfloor:
коробка с дверью может быть любой-1.5 мм или 2 мм железо роли кроме цены не играет никакой-так как омоновский бензорез вскроет и то и другое как консервную банку.
да проще через окно зайти
или через стену - у мну этот тамбур деревянная пристройка к железобетонной части - его обычной циркуляркой можно пройти
воришки будут вскрывать замок- поэтому керберос с бронепластиной
ога
и любой веерный датчик над дверью, на шлейфе датчика в сигналке ставите задержку в минуту и автоснятие по размыканию геркона двери - в итоге если за минуту дверь не открывают то срабатывает сигналка
минуту держит любой среднепоганый замок с броненакладкой

toxaboom
13.02.2014, 12:32
ерекосило коробку
у мну этот тамбур деревянная пристройка к железобетонной части
Может для начала жесткость этой пристройки улучшить?
Чтоб и другую дверь не перекосило:D

Valkir
13.02.2014, 12:36
...вообщем тут стоят вибрационки, трибоэлектрика, икашки пассивные и активные, весной докинем радиоволновики и сейсмическую систему
трибосистема такая-же, как на чернобыльской аэс, вибра с госграницы :rollingfloor:

Осталось поставить скрытые пулемёты в стенах и раздвижной пол. В ад... :rollingfloor:

Т-80
13.02.2014, 13:01
вообщем тут стоят вибрационки, трибоэлектрика, икашки пассивные и активные, весной докинем радиоволновики и сейсмическую систему
трибосистема такая-же, как на чернобыльской аэс, вибра с госграницы
че то представил себе какой-то коридор смерти, доктор йозеф довольно ухмыляется с того света :rollingfloor:

Angel
13.02.2014, 13:03
раздвижной пол. В ад...:rollingfloor: :rollingfloor:


Я соседу тупо поставил С2000-4 и объёмники с задержкой. Думал ещё "шорох" какой-нить поставить, но это ложные срабатывания пойдут)) Пару сирен от банкоматов - убийственная вещь. Сосед доволен. Цена встала 6500р, вместе с БРП 5А 28А/ч и пусконаладкой.

rukez
13.02.2014, 13:09
Может для начала жесткость этой пристройки улучшить?
есть подозрение что перекос пошел из-за херово герметизированного проёма - вода попала между бетонной стеной и коробкой и коробку тупо загнуло когда всё замерзло
но возможно и нет - вообщем ннадо чтоб мастер-ломастер смотрел при установке
Чтоб и другую дверь не перекосило
есть мнение что коробка из нормального железа при нормальной установке не должна перекашиваться вслед за домом т.к. должна иметь свободный ход (примерно как окна монтируют или протиповожарные двери - между стеной и внутренней частью коробки есть зазор, который позволяет коробу стоять ровно при перекосах стен, а держится это за счёт бокового зажима (П образный профиль, который зажимает стену внутри), который за счёт жесткости профиля не гнётся а позволяет стене ёрзать внутри)
либо если это технологически не реализовать в моём случае, то короб можно банальной усилить швеллером :rolleyes2:
вообщем опять-же мастер пущай решает
Осталось поставить скрытые пулемёты в стенах и раздвижной пол. В ад...
у нас тут потихоньку творят электрозаграждение для вояк с возможностью фатального исхода, яб воткнул такое но за собак боюсь да и сам выпить люблю (с) :rollingfloor:
че то представил себе какой-то коридор смерти, доктор йозеф довольно ухмыляется с того света
монтируем нидорога (с) :yee:

Петров
13.02.2014, 13:15
рукез, я как дом куплю - к тебе обращусь за советом и ништяками :D

rukez
13.02.2014, 13:15
Я соседу тупо поставил С2000-4 и объёмники с задержкой
всмысле сами объёмники с задержкой? а нафига? в с2000 можно настроить все задержки же для любого шлейфа
Думал ещё "шорох" какой-нить поставить, но это ложные срабатывания пойдут))
у адски глухих шорохов ложняков будет знамо меньше чем у объёмников
кстати на дверь таки советую поставить если лень возиться со шторой и герконом
БРП 5А 28А/ч
наш надеюсь? :D
Цена встала 6500р
хорошие оптэксовские объёмники домашние стоят по трешке примерно :icq_wink:
хотя если живешь рядом или есть возможность воткнуть фото/видеоверификацию нарушений, то китайские по пицот то-же можно
дельта, которая этот китай активно юзает в своих системах, фотоверификацию уже вроде бесплатно ставит т.к. их видимо зоебали ложняки на их же пультовой охране :D

rukez
13.02.2014, 13:15
рукез, я как дом куплю - к тебе обращусь за советом и ништяками
ок
хотя лучше бы ты купил склад, аэс или кусок границы :D

Т-80
13.02.2014, 13:16
Пару сирен от банкоматов - убийственная вещь.
а хуйни никакой нет-типа краски несмываемой?
сирена заорала-краской по туловищу уебало :D :yee:

rukez
13.02.2014, 13:21
сирена заорала-краской по туловищу уебало
извещатель дал ложняка - хуй пизда и нет кота :D

Т-80
13.02.2014, 13:23
rukez, ну хоть какую-нибудь контузию-можно? чтоб потом было легко вычислить и отпиздить
есть проблема в днп где я купил участок-обворовывают дома и бытовки, а поймать и вычислить пока не могут

Петров
13.02.2014, 13:25
хотя лучше бы ты купил склад, аэс или кусок границы

эм. откаты, все как надо будет? :D :D :D

сирена заорала-краской по туловищу уебало

лучше газ выпускать или кислоту :rollingfloor:

хотя мне больше нравится другой вариант - за лажовой дверью падает с потолка решетка в пол, дверь в дом открывается, а за ней 3-4 злых кобеля ротвейлеров. можно скроить на корме для собак :D

Петров
13.02.2014, 13:29
а вообще, пару воспитанных алабаев на территорию, если постоянно там живешь. и твой дом будет очень неинтресным для ворюг уже с момента разглядывания как перелезть через забор :D

rukez
13.02.2014, 13:29
ну хоть какую-нибудь контузию-можно?
вообще если наркоша двинет копыта от твоей сирены, то тебя присодят за причинение смерти по неосторожности как минимум, а могут и непредумышленное впаять
это увы практика
а вот навтыкав скрытых видеокамер и не повесив табличек о видеофиксации, тебе светит максимум года 2-3 :D
и съехать в разы проще ибо на частной собственности без публичной оферты (вне кафе/ресторанов/магазинов и т.п.) ты можешь ставить любое наблюдение
есть проблема в поселке где я купил участок-обворовывают дома и бытовки
либо видео либо ямку с колышком под септик вырыть и прикрыть картонкой - несчастный случай 100% :D

rukez
13.02.2014, 13:32
эм. откаты, все как надо будет?
йес сэр :D
хотя мне больше нравится другой вариант - за лажовой дверью падает с потолка решетка в пол, дверь в дом открывается, а за ней 3-4 злых кобеля ротвейлеров. можно скроить на корме для собак
крокодилов нннадо :yee:
а вообще, пару воспитанных алабаев на территорию, если постоянно там живешь. и твой дом будет очень неинтресным для ворюг уже с момента разглядывания как перелезть через забор
у соседа по даче (фермера) алабаи
я хуй знает, яб такое дома не заводил :D
маламутов можно - они добрее как-то :D

Петров
13.02.2014, 13:34
крокодилов нннадо

крокодилы и тебя зохавают, а роты нет
:Dя хуй знает, яб такое дома не заводил

дык я и предлагаю на улицу. поставить им вольер и пусть гуляют по территории

rukez
13.02.2014, 13:38
крокодилы и тебя зохавают, а роты нет

http://risovach.ru/upload/2013/07/mem/sobak_25539814_orig_.jpeg

дык я и предлагаю на улицу. поставить им вольер и пусть гуляют по территории

дык из вольера то им ннадо как-то до двери то бегать ежли судебные приставы там придут или еще какой демон :rollingfloor:

на очистных сооружениях питерских кстати один из рубежей охраны с собаками - но там пердически меняют кинологов по причине "болезни" :D

Петров
13.02.2014, 13:42
дык из вольера то им ннадо как-то до двери то бегать ежли судебные приставы там придут или еще какой демон

дык вольер открытым держи, а внутри будки теплые и всякие удобства. вольер нужен чтобы гостей твоих не пожрали ежели тем придет в голову ночью не в туалет выйти, а во двор. встречаешь гостей - охрану в вольер, потом впускаешь.

но там пердически меняют кинологов по причине "болезни"

и что за болезни? жрут их что ли? :D

rukez
13.02.2014, 13:44
дык вольер открытым держи, а внутри будки теплые и всякие удобства. вольер нужен чтобы гостей твоих не пожрали ежели тем придет в голову ночью не в туалет выйти, а во двор. встречаешь гостей - охрану в вольер, потом впускаешь.
сраные 8 соток - либо вольер либо гараж :pech: :D
жрут их что ли?
ога :D

Петров
13.02.2014, 13:45
либо вольер либо гараж
20 квадратов не найти?

rukez
13.02.2014, 13:50
20 квадратов не найти?
а им хватит?

Петров
13.02.2014, 13:57
для пересидеть пару часов вполне, у них же там будут дом и еда.
одно но, я бы рекомендовал пообщаться с заводчиками и уточнил что и как прежде чем вольер строить. ибо надо будет дрессуру, прививки и всякое такое

Петров
13.02.2014, 14:02
и дрессура это самое заебное, где то полгода учить послушке и охране (включая работу против ножа/огнестрела) + приучить не жрать с земли обязательно.
если все правильно сделать, можно будет детей с ними гулять отпускать - не сожрут никого постороннего, и если что защитят

rukez
13.02.2014, 14:17
дык у мну то есть уже два ушастых долбоёба, я просто думал что вольеры нннадо большие делать :D

http://cs322820.vk.me/v322820479/96fc/JK35E8IAXXc.jpg

Angel
14.02.2014, 10:02
всмысле сами объёмники с задержкой? шлейф на дверь с задержкой, имел ввиду))
у адски глухих шорохов ложняков будет знамо меньше чем у объёмников Там не вариант шорох ставить :D
ну и по ТЗ что сказали, то и сделал:rolleyes2:
наш надеюсь? Полисервис, есессно. СКАТ не потянули финансово.
домашние стоят по трешке примерно чего-то как-то дороговато малость:D Я ставил Фотон-9 и ademco.

Angel
14.02.2014, 10:08
а хуйни никакой нет-типа краски несмываемой? есть, только дорого очень. Мы тут на складе случайно порвали куклу списанную, бля, из неё как повалил красный дым и осел на всём, чём только можно было. Смывается он крайне хуёво.

rukez
14.02.2014, 11:39
Полисервис, есессно.
а ты не хочешь их напрямую у полисервиса, т.е. у меня, покупать? :rollingfloor:
и еще совет - у нас три (точнее четыре но "ясени" вам нинада ибо они пожарные) линейки блоков - лучше брать ТИ - они стоят на копейки дороже но меньше греются и кпд заметно выше, для охранки они оптимальны
СКАТ не потянули финансово.
у бастиона только моллюски прикольные
скаты фуфлыжные весьма - у них выходное рабочее напряжение такое, при котором нормальные блоки уже давно отключаются чтоб не убить батарею и не пожечь приборы
плюс корпуса под совершенно наркоманские батарейки (17ач нормальный стоит как 40ка или четыре 7ки)
Фотон-9
риэлта наши няши партнерчики, могу нидорога привозить под заказ, только не шибко быстрый
ademco
так себе, это ущербная дочка ханивэла, но если ханивэл весьма труЪ акромя цен и пиздецового сервиса, то адемка ваще не труЪ

Angel
14.02.2014, 11:59
адемка ваще не труЪ Это просто что на складе лежало от списанной Висты.

а ты не хочешь их напрямую у полисервиса, т.е. у меня, покупать? А я где покупал, по-твоему? :D 2р стоит.

нормальные блоки уже давно отключаются чтоб не убить батарею и не пожечь приборы У меня БРП постоянно палит предохранитель выходной, либо кондёры взрываются. Это после долгой работы в режиме батарей. Плюс, он ЭМ замок держит до последнего, когда контроллер уже отключился, а замок ещё магнитит. Очень неудобно. СКАТ отключает выход, когда батареи садятся:D Я не видел в БРП устройство защиты от разряда аккума. Может правда не в той линейке смотрел.

Агни-Сервис, Равелин, РТА инжиниринг знакомо что-либо? Алгоритм безопасности?

Angel
14.02.2014, 12:00
и пиздецового сервиса, Поэтому мы их больше не ставим, слишком геморройно обслуживать. Только по спец заказу в ТЗ.

rukez
14.02.2014, 12:23
У меня БРП постоянно палит предохранитель выходной
на номинальном или максимальном токе? у них в маркировке указан максимальный а не номинальный ток т.е. брп-12-5/7 это блок на 3,6А номинала с максимальным 5А в течении 30 минут
если это происходит при работе от батарей то не верно выбран номинал блока
обьясню - при работе от батарей напряжение может просядать до например 10,5 Вольт (у блоков без стабилизации выхода), в то время как при работе от сети оно 13,5 Вольт. насколько помню, номинальный ток указан при 12 Вольтах на выходе, если нагрузка активная и лопает 3,6А при 12 Вольтах, при 10,5 Вольтах она уже будет лопать 4,11 А т.е. выше номинала и при длительной работе пред может сработать.
либо кондёры взрываются
внезапно (с)
мы не слышали о таком, привози - посмотрим/починим
Плюс, он ЭМ замок держит до последнего, когда контроллер уже отключился, а замок ещё магнитит.
у контроллера значит минимальное напряжение на входе выше напряжения отключения брп 10,2-10,8 Вольт
яб лично сменил контроллеры, ибо 10,3 Вольт это стандарт по питанию.
Я не видел в БРП устройство защиты от разряда аккума. Может правда не в той линейке смотрел.
во всех наших брп (кроме возможно 12-1,2 - это самый мелкий) встроены уза - устройства защиты акб
Агни-Сервис
хз
, Равелин
оу йа йа :D
, РТА инжиниринг
хз
Алгоритм безопасности?
кто их не знает то :D

а ты где именно?

Angel
14.02.2014, 12:39
БРП у меня на замке висит, только на замке. Замок на 500кг(+/-). БРП 5А на две семёрки. Кондёры я сам меняю, тут как бы выгода есть) После этого БРП достаётся мне:D

Я в Агни, это проек. монтажная организация. Закупаемся у Тесакова, в основном. Там всё очень сложно, короче, я про места закупок, где подешевле, там и берём. У вас тоже вроде напрямую покупаем что-то:D

Алгоритм - галавный редактор - моя мама:D Жена там тоже работает - порталом заведует "Авторитет.нет"

В общем, вплотную со всеми завязаны наглухо, даже родственными и дружескими узами :rollingfloor:

rukez
14.02.2014, 12:50
Закупаемся у Тесакова, в основном
а кто это? :D
я про места закупок, где подешевле, там и берём. У вас тоже вроде напрямую покупаем что-то
есличо у нас есть еще мой ТДшечка - там не только поликоприборы, но прайс пока невнятный, на следующей неделе исправлю
Алгоритм - галавный редактор - моя мама
ахуеннэ (с)
скидки е? :rollingfloor: мы там печатаемся пердически :D

Angel
14.02.2014, 13:12
мы там печатаемся пердически Там все печатаются:D скидки е? Да там уже и так решено всё:D

а кто это?
И Агни-Сервис не знаешь, странно, хотя мы обслуживаем ВТБ и СПб целиком и полностью :rollingfloor: Тесаков В.Ю - Ген дир Равелина:D А ты кем в Полисервисе работаешь?

rukez
14.02.2014, 13:25
И Агни-Сервис не знаешь, странно, хотя мы обслуживаем ВТБ и СПб целиком и полностью
ну мы то больше производители :D
Тесаков В.Ю - Ген дир Равелина
а :D
А ты кем в Полисервисе работаешь?
сыном гендира в полике работал ит директором, сейчас директор тд полисервис - дочка продажная (с) :D вообщем розница и монтаж

Т-80
14.02.2014, 22:19
есть, только дорого очень. Мы тут на складе случайно порвали куклу списанную, бля, из неё как повалил красный дым и осел на всём, чём только можно было. Смывается он крайне хуёво.
я в школе прапорщиков предлагал куклу (они тогда в салонах Ультра в открытую торговались) старшине для борьбы с крысами-отказал.
я сделал вывод что крысы были у него в подчинении. время показало что я был прав :D
Есть что-то потехнологичней и посовременее, т.к вид куклы уже уныл и известен каждому кто получал деньги в кассе сбербанка.

Angel
17.02.2014, 12:36
Есть что-то потехнологичней и посовременее, Куклы разные есть. С герконами, с ртутными контактами, радио. Визуально они очень похожи на настоящие. Ну а краскопульт при входе в дом - не есть гут :D

У меня с куклами дочка играет дома в "магазин":D 100р, 1000р.

Владимир Романов
17.02.2014, 18:49
Покажите мне хоть, как выглядит ваша кукла?...:icq_hm:

Владимир Романов
17.02.2014, 18:50
Вот так придешь на Орк дверь запилить, да?:rollingfloor: