PDA

Просмотреть полную версию : про тормоза


MUZz
07.07.2009, 21:54
собссно угандошил я один тормозной диск ММС (Metal Matrix Composite, или металлокерамика), таких дисков в продаже нет. если только б/у - но их никто не продаст, ибо ходят они десятилетиями (на моих никакой выработки абсолютно, хотя уверен, что они с завода) - об этом все говорят. колодки под них нужны свои особенные, они продаются в англии без проблем.

вопрос к ЗНАЮЩИМ людям - в тормозных качествах металлокерамика превосходит чугунные и аллюминиевые тормозилки? или они только по долговечности и весу такие все из себя заебись?

вопрос немаловажный, потому что в виду отсутствия данных дисков - придётся ставить либо аллюминий, либо чугуний на переднюю ось... :rolleyes2:

Fire
07.07.2009, 22:16
А почему новый то не купить?

Iluha !
07.07.2009, 22:30
ОФФ:rollingfloor:

это ты как умудрился то?:icq_wow:

MUZz
07.07.2009, 22:32
Fire, металлокерамика не продаётся, т.к. не изготавливается. есть в продаже только обычные чугунные, аллюминиевые и ещё какие-то чёрные, называются UMX - я даже не знаю из чего они..

http://www.eliseparts.com/Images/Products/800x500/aybqksgysypw.jpg

про эти пишут что пиздатые, если не собираетесь их юзать в трекдеях, а так - мол ощутите разницу в лучшую сторону по сравнению со стоком (вот суки зажравшиеся, я бы и на стоке поехал бы)

MUZz
07.07.2009, 22:35
ОФФ:rollingfloor:

это ты как умудрился то?:icq_wow:

услышал характерный звук "ням ням диск, я тебя кушаю. основа колодки." - остановился, снял колесо (т.к. снаружи я и так проверял колодки - всё в ажуре, по паре мм. ещё было и есть) - смотрю блять край диска чутка сточен, думаю - блять перекосило суппорт, а схуяли... - залезаю посмотреть с внутренней стороны - пизда. сожрано всё. причём, на сколько я понял - ММС диски хрупкие, и сжираются быстрее и охотнее, чем обычные. вощем колодки то я уже присмотрел, комплект 10тонн стоит :icq_mad: , а тут ещё теперь вопрос - что блять этими колодками тормозить... :rolleyes2:

Senya
07.07.2009, 22:43
у Муза беда, сцуко! :D

зыж раз пятый про диски в разных топах чЕтаю :yee:

dumax750
07.07.2009, 22:47
раз пятый про диски в разных топах чЕтаю
ага, я тож заметил)

MUZz
07.07.2009, 22:48
у Муза беда, сцуко!

вот говнюки :D

shum
07.07.2009, 23:22
Миха, не осилил. Исходя из твоих условий, тебе надо просто поставить обычные чугунные диски (алюминий где найдешь?)
Хуле тут рассуждать то уже :smile: Раз не выпускаются.

А колодки то обычные найти можно? Что, там суппорт ниибаццо уникальный?

MUZz
07.07.2009, 23:33
shum, и аллюминий и чугун продаётся в англии (тут то вообще хуй чего купишь), поэтому выбор есть. а есть ещё вот эти чёрные, правда не знаю из чего они, но они самые чиповые (после чугунного стока). По колодкам выбор есть, есть даже колодки для моих дисков ММС. На жопу понятное дело если диски там не подрал - буду колодки брать для металлокерамики, а на морду просто надо другие диски. Вот я и интересовался - может кто знает там про перегрев и другие характеристики в сравнении с чугуном и аллюминием...

MUZz
07.07.2009, 23:36
Что, там суппорт ниибаццо уникальный?

хуй знает, колодки выглядят так:

http://www.eliseparts.com/Images/Products/800x500/zmkqgiduwrkm.jpg

http://www.eliseparts.com/Images/Products/800x500/xcsioiqingmp.jpg

shum
07.07.2009, 23:38
ы? (http://www.elises.co.uk/components/s1/brakes/index.html)
вот тут чел пишет
Cast Iron
Newer cars have standard cast iron brake disks, the Sport 135, Sport 190 and 111S using cross drilled versions. These have a better ability to handle the heat generated with hard track use than the MMC disks. The downside is that much more brake dust is generated but, Halfords sell a brilliant product called Wonder Wheels which is amazing at removing brake dust and always returns my alloys to spotless condition.
Ащще занимательно.

Raykidd
07.07.2009, 23:38
Нижние на колодки от e12 похожи:D

shum
07.07.2009, 23:40
хуй знает, колодки выглядят так:
я хуй знаю - не разбираюсь в моделях, но там дальше
Lotus are currently using Brembo brake pads on the Elise and some owners of newer cars have found the brakes to be poor. This is due to the varied compunds used on different cars. Mintex produce reasonably priced replacement pads and the hard road/race compound is recommended. Motobuild sell Mintex 1144 pads and they are Ј84 + VAT per set for front pads and Ј76 + VAT per rear set for rear pads. The Mintex part numbers are MDB1890 for the front set and MDB1891 for the rear set.
думаю чиповый аналог и на твое можно найти :yee:

MUZz
07.07.2009, 23:41
shum, сенькс, ща зачитаю. по твоей цитате ввыходит что чугун пизже по термостойкости, нах тогда делали металлокерамику...

shum
07.07.2009, 23:43
http://www.exist.ru/images/img.aspx?prev=1&pid=93902826&imid=266348

http://www.exist.ru/images/img.aspx?prev=1&pid=93C02826&imid=266349

В применяемости торчит опиль спидстер :D это аналог же лотуса какого-то :icq_hm:

MUZz
07.07.2009, 23:48
http://www.exist.ru/images/img.aspx?prev=1&pid=93902826&imid=266348

http://www.exist.ru/images/img.aspx?prev=1&pid=93C02826&imid=266349

В применяемости торчит опиль спидстер :D это аналог же лотуса какого-то :icq_hm:

блять :D
спидстер построен на базе элиза.ты не знал? :smile:

по дискам:
The MMC discs were designed and specified for road use with the standard and VVC engined cars, with standard Pirelli tyres. Track use on stickier track tyres (such as the A038R) can allow the discs to get too hot. Cast iron discs and suitable pads are recommended for hard track use.

короче, металлокерамика может перегреваться если ставить пиздёвые шины :yee:
значит туда им и дорога нах :D

Шум, а почём там колодки где ты роешься? :D

shum
07.07.2009, 23:49
Шум, а почём там колодки где ты роешься?васимьсот и пиццот рублей :D что то в этом роде.
там аналогов тьма.
номера из цитаты просто в экзист вбил :D спидстер построен на базе элиза.ты не знал?
неа, слышал, но не запомнил просто. ну вот и колодочки тебе нашли. Надо было просто создать тему на орке :D

Слава
07.07.2009, 23:55
Диски вроде от хонды сивик/ровера:
Сторона установки передний мост
Диаметр [мм] 262мм
Толщина тормозного диска (мм) 21мм
Минимальная толщина [мм] 19мм
Высота [мм] 44,6мм
Диаметр центрирования [мм] 64,2мм
Количество отверстий 4
Тип тормозного диска вентилируемый
JapanParts 800 руб.
RoadHouse 950 руб.
Graf 1150 руб.

MUZz
07.07.2009, 23:55
shum, ага, пиццот щас, потом не подойдут - и ещё кучу денег потом опять заказывать :D

dumax750
07.07.2009, 23:56
вот это понравилось:D
but if you complained enough it was done under warranty

MUZz
07.07.2009, 23:58
Диски вроде от хонды сивик/ровера:
Сторона установки передний мост
Диаметр [мм] 262мм
Толщина тормозного диска (мм) 21мм
Минимальная толщина [мм] 19мм
Высота [мм] 44,6мм
Диаметр центрирования [мм] 64,2мм
Количество отверстий 4
Тип тормозного диска вентилируемый
JapanParts 800 руб.
RoadHouse 950 руб.
Graf 1150 руб.

есть в наличии хотя бы один? надо прикинуть.
262мм маловато :smile:

shum
07.07.2009, 23:59
MDB1890 - зад. показывает импрезу и спидстер
MDB1891 - перед, показывает только спидстерshum, ага, пиццот щас, потом не подойдут
снова не осилил :D
задние колодки в исполнении LPR купить мона за 571 рупь. Грех не купить, примерить. Потом субаристу загонишь если чо.

dumax750
08.07.2009, 00:06
минтекс - хуета ещё та
не надо
может, на территории англии что то нормальное продают
то, что у нас - даже смотреть страшно

shum
08.07.2009, 00:07
минтекс - хуета ещё та
не надо
может, на территории англии что то нормальное продают
то, что у нас - даже смотреть страшно
блядь, да там аналогов тьма :icq_hm:

dumax750
08.07.2009, 00:08
блядь, да там аналогов тьма
ага, но вдруг муз обчитается умных статей и захочет именно их

MUZz
08.07.2009, 00:09
задние колодки в исполнении LPR купить мона за 571 рупь. Грех не купить, примерить. Потом субаристу загонишь если чо.
бля шум, ты как читаешь то? глазами? )))
задние диски у меня остаются металлокерамика, ТАМ СВОИ ОСОБЕННЫЕ КОЛОДКИ...

может, на территории англии что то нормальное продают там EBC и Pagid

Слава
08.07.2009, 00:13
А металокерамику проточить можно?

MUZz
08.07.2009, 00:15
А металокерамику проточить можно?

хуй знает, она вроде крошится, судя по тому как быстро подожрало диск.

shum
08.07.2009, 00:18
бля шум, ты как читаешь то? глазами? )))
угу :D задние диски у меня остаются металлокерамика, ТАМ СВОИ ОСОБЕННЫЕ КОЛОДКИ...
угу. ну купи эти, примерь, убедись что подходят, загони композит на лотус клабе, как ништяк, наварись, купи чугунку, и получи безгеморные тормоза :smile:

хуле делать то? неужели будешь за чирку из англии что-то заказывать? муахаха :D

MUZz
08.07.2009, 00:42
неужели будешь за чирку из англии что-то заказывать? муахаха

ну радиатор то заказал :rolleyes2:

MUZz
08.07.2009, 00:42
угу. ну купи эти, примерь, убедись что подходят, загони композит на лотус клабе, как ништяк, наварись, купи чугунку, и получи безгеморные тормоза

геморно это всё.

shum
08.07.2009, 00:48
ну радиатор то заказалну радиатор, это все таки радиатор.

а мутные колодки на мутные диски за чирку, ну ебать, это ж ппц.
А потом когда заточит снова диск, опять прыгать.

К тому же чугун рулит :yee: да хуй с ними с колодками, лана. а суппорт "поломаецца", шо делать будешь? ты видел скока он стоит? 30ку :D

а так, скроив на колодках, будешь иметь возможность своевременно (особо подчеркну этот момент :D) их менять, или на скроенную сумму сделаешь тормоза другие. не?

alexs
08.07.2009, 01:07
К тому же чугун рулит но только не в весовой категории , разница наверна ощутимая на круг выходит.:rolleyes2: .

MUZz
08.07.2009, 01:08
ну радиатор, это все таки радиатор.

а мутные колодки на мутные диски за чирку, ну ебать, это ж ппц.
А потом когда заточит снова диск, опять прыгать.

К тому же чугун рулит :yee: да хуй с ними с колодками, лана. а суппорт "поломаецца", шо делать будешь? ты видел скока он стоит? 30ку :D

а так, скроив на колодках, будешь иметь возможность своевременно (особо подчеркну этот момент :D) их менять, или на скроенную сумму сделаешь тормоза другие. не?

ну колодки не мутные, диски менять надо передние (кстати аналог от цивика не подойдёт, т.к. рассверловка на лотусе 4*95.25 :D )
чугун рулит - это я понял. значит передние надо купить чугун, или те чёрные :D

суппорта - пара 400фунтов, + доставка и таможка - короче за 30 пара :D
на колодках скроить можно только на передних, и то это не кроилово, а апгрейд тормозов на чугун, что, как мы выяснили, пизже.

вопрос с задними - что дешевле - комплект диски+колодки чугун или колодки для ММС дисков... мне кажется второе :smile: