PDA

Просмотреть полную версию : Помогите разобраться со сцеплением!!!!!!!!!!!!!!!!!


StasDozor
27.09.2008, 07:19
Блин уже в 6 раз ставил коробку!!!!! проблема в том, что на заведенной машине невозможно включить ни 1, ни заднюю передачу, сцепление сильно ведет, с трудом включаеться 2, а на заглушенной включаеться без проблем! и самое главное сцепление начинает схватывать в КОНЦЕ ХОДА ПЕДАЛИ!!!!! тоесть почти до конца отпустил пидальку и тока тогда начинает трогаться!!! в чем может быть проблема???? диск сцепления новый, выжимной новый, поменял направляющюю вижимного(до этого вообще самоделка какая то стояла:icq_mad: )вилка вроде в норме, главный и рабочие цилиндры сцепления новые. Блин уже ни знаю что делать!!! В чем проблема???????? Машинка: 525e e28

zauber
27.09.2008, 09:42
корзине пипец по моему.....
диск сцепления новый, выжимной новый, поменял направляющюю вижимного(до этого вообще самоделка какая то стояла
- может имело смысл комплект купить?

StasDozor
27.09.2008, 10:24
дык диск сцепления мнее от старого хозяина достался поэтому и не целиком комплект менял а цилиндры сцепления убитые оба были...

Mik
29.09.2008, 08:24
дык диск сцепления мнее от старого хозяина достался поэтому и не целиком комплект менял а цилиндры сцепления убитые оба были...

Было нечто похожее. На заведеной машине для включения первой передачи надо было выжидать сек. 5-10 после нажатия педали сцепления, иначе она не втыкалась. На заглушеной все было ок.
Началось все после установки нового комплекта сцепы, кажися Luk. Решилось только установкой старой корзины (хорошо не выкинули).
Причем внешне новая корзина ничем не выделялась, так никто и не понял, что это было...

zauber
29.09.2008, 12:45
Причем внешне новая корзина ничем не выделялась
- корзины могла быть: или изначально веденая- крепление к маховику, или ставили пневматикой- ее в результате перекашивает (капризничает оно при неравномерной затяжке) , а внешне смотришь- все вроде нормально...

Mik
29.09.2008, 12:49
(капризничает оно при неравномерной затяжке) , а внешне смотришь- все вроде нормально...

Неравномерная затяжка при установке? Может быть, но боюсь что все таки корзина паленая была

StasDozor
29.09.2008, 16:50
блин есть ли смыс б.у корзину купить? денег просто вообще нет, а машинку на ход надо оч поставить...

anderson
29.09.2008, 19:59
наверное надо все таки сначала сцепление по вину подобрать потом купить.а старое сцепление это не надолго будешь еще сто раз разбирать

zauber
30.09.2008, 11:42
а старое сцепление это не надолго будешь еще сто раз разбирать
- ну как сказать, б/у думаю тоже касаемо корзины вариант, лучше б/у чем каой нить китай, сам с запчастями работаю, уже не раз убеждался.

Mik
30.09.2008, 12:10
- ну как сказать, б/у думаю тоже касаемо корзины вариант, лучше б/у чем каой нить китай, сам с запчастями работаю, уже не раз убеждался.

В прицнипе согласен. У меня после того случая так старая корзина с новым диском и катается, уже года два наверное.