PDA

Просмотреть полную версию : Постоянно горит лампа бензина


Denias
25.09.2008, 18:40
Сегодня наконецто разобрал датчик кол-ва бензина, почистил там все, но делу особо не помогло, лампа которая показывается, что типо осталось очень мало бензина все равно горит постоянно, попробовал другой датчик также. Приборка точно исправна, ставилась с рабочей машины. В чем еще может быть проблема?

R&K
25.09.2008, 18:42
коротыш

Часовшик
25.09.2008, 18:43
Обрыв провода на массу или наоборот переплюсовка, смотри по схеме.

Denias
25.09.2008, 18:59
Я в схемах неособо :icq_oops: Придется так сказать искать в слепую :icq_mad:

R&K
25.09.2008, 19:05
Я в схемах неособо Придется так сказать искать в слепую Там либо 2, либо 3 провода, которые идут к датчику! Скорее все вариант №2:icq_wink:

R&K
25.09.2008, 19:23
Датчик топлива на приборке показывает разницу сопротивления между точками А(пустой бак) и В(полный бак), шкала переведена в литры! На лампочку (может быть) идет второй плюсовой провод, который идет от датчика, когда поплавок достигает определенногоуровня топлива, лампа начинает моргать, даллее горит постояно! Тебе надо выяснить где замкнуты оба плюсовых провода, на датчике или в косе!
P.S. возможны и другие варианты, подключений и замыканий(обрывов), объяснить их не могу, так как не знаю принципа действия датчика, и его схемы:icq_oops: ! Остальное сновано на моем предположении!:icq_wink:

Вадимыч
25.09.2008, 19:39
Чтобы выяснить, датчик или нет мозг ебет, надо с датчика разъем отключить и выключить зажигание - если все равно лампа горит - коротыш в косе..если ламп не горит, ищи неисправность в датчике топлива...все просто... :icq_wink:

Denias
26.09.2008, 09:39
Чтобы выяснить, датчик или нет мозг ебет, надо с датчика разъем отключить и выключить зажигание - если все равно лампа горит - коротыш в косе..если ламп не горит, ищи неисправность в датчике топлива...все просто... :icq_wink:

ставил другой датчик с исправной машины все равно лампа горела, похоже где в косе коротыш :icq_mad:

martinov-serg
26.09.2008, 10:10
лампа начинает моргать не разу не моргала, сразу загорается, и показывает вроде всё нормально

AndreIkA
26.09.2008, 10:54
Сегодня наконецто разобрал датчик кол-ва бензина, почистил там все, но делу особо не помогло, лампа которая показывается, что типо осталось очень мало бензина все равно горит постоянно, попробовал другой датчик также. Приборка точно исправна, ставилась с рабочей машины. В чем еще может быть проблема?

Попробуй бензина по больше залить!:yee:

R&K
26.09.2008, 22:18
не разу не моргала, сразу загорается, и показывает вроде всё нормально
У меня тоже:yee: , пока стараюсь заправляться вовремя, чтоб потом моск не епать:icq_wink: , просто я с тазиками сравнил:icq_no_words: !

Denias
27.09.2008, 20:27
Попробуй бензина по больше залить!:yee:

Машину стараюсь заправлять полный бак, меньше половины стараюсь не опускать, но бывает всякое, результат один и тот же лампа горит всегда