PDA

Просмотреть полную версию : По креплению заднего моста вопросы


dragonracer
19.09.2008, 07:22
Вобщем чё та дико сзади заскрипело, залез под машину покачал, скрип исходил от задней правой реактивной тяги, ясно заказал такой вот сайлент
4321
4322
вчера сунулся менять хуй знает как его достать из чашки, открутил саму реактивку, поковырял сайлент, с низу не выходит, с верху не подлезть, залез в салон, под задним сиденьем нашёл вот такую штуку
4320
далее разобрался что она там мёртво должна стоять, но при качении машины увидел что она гуляет как поршень, походу вырвало, Вопрос1: обваривается она тока с верху из салона или с обратной стороны нада подлезать ещё?
Вопрос2: как сайлент вытащить
Вопрос3: Topran не кто не юзал? как брэнд ведёт себя?просто много запчастей встречаются сей фирмы, менял наконечники и маетниковый дак тоже Topran привезли, в отпуск сгонял вродь тьюу - тьфу - тьфу

cen535
19.09.2008, 08:18
На форуме была информация как их поменять. Вообще по правильному нужно балку заднюю снимать и выпресовывать. Если сален в плохом состоянии, можно попробовать вырезать его а новый с помошью домкрата и мыла затолкать :yee:

З.ы. У меня однажды тоже дикий скип сзади был, оказались яйца на балке.

dragonracer
19.09.2008, 08:30
Вообще по правильному нужно балку заднюю снимать и выпресовывать.

мда, балку стягивать не охота, попробуем сначала штифт этот на место приварить, но сайлент мне кажется лучше заменить, за стока лет ему ппец наферно настал, хотя я когда наконечники менял у меня разбиты были тока концевые а центральные на ура:smile:

kolyn-molyn
19.09.2008, 08:52
Вопрос2: как сайлент вытащить
можно его выжечь горелкой,но надо быть осторожнее-рядом топливная магистраль:fire:
Вопрос1: обваривается она тока с верху из салона или с обратной стороны нада подлезать ещё?
по хорошему с двух сторон....у меня была такая хня....с одной проварили месяц проездил:blush2:

dragonracer
19.09.2008, 09:45
можно его выжечь горелкой,но надо быть осторожнее-рядом топливная магистраль:fire: горелкой-жесть:yee: вони будет:icq_no_words: с магистралью косяк, да и нагреется фсё нах
по хорошему с двух сторон....у меня была такая хня....с одной проварили месяц проездил:blush2:а с 2х сторон эта сымать мост тогда придётся? или сайлент вытащишь есть место подлесть???

koff
19.09.2008, 09:48
З.ы. У меня однажды тоже дикий скип сзади был, оказались яйца на балке.
:rollingfloor: :rollingfloor: :rollingfloor:

kolyn-molyn
19.09.2008, 09:53
а с 2х сторон эта сымать мост тогда придётся? или сайлент вытащишь есть место подлесть???
я снимал....но я балку менял.....:D
а так да ..открутить гайки со шпилек крепления гуммилагеров,опору редуктора,балку на землю положить, тачку повыше поднять и место будет,но поибацца придеться:yee:
тока про выхлоп не забывай...снимать придеться:icq_wink:

kolyn-molyn
19.09.2008, 09:56
горелкой-жесть вони будет с магистралью косяк, да и нагреется фсё нах
греется не сильно...воняет так себе....их тока поджечь ,потом они сами горят:yee:

Mik
19.09.2008, 10:23
греется не сильно...воняет так себе....их тока поджечь ,потом они сами горят:yee:

Яйца не сгорят?:D

dragonracer
19.09.2008, 14:57
Mik, в том то и дело что боюся жечь! темболее у меня гараж не развернуться тока-тока тачка влезает, там хламу ппец, в яму еле еле залезаю, с горелкой всё что угодно там может пыхнуть и даже яйца:D :icq_no_words: :yee:

dragonracer
19.09.2008, 15:01
есть ещё варианты как болду енту от туда выпиндюрить?

dragonracer
19.09.2008, 15:16
по хорошему с двух сторон....у меня была такая хня....с одной проварили месяц проездил:blush2:
ну если исходя из схемы:icq_hm:
4324

kolyn-molyn
19.09.2008, 15:20
ну если исходя из схемы
схема это хорошо...дает предсавление че-да как....
тока я вот балку снимал...и видел:icq_wow:
в том месте пол двойной:D

kolyn-molyn
19.09.2008, 15:24
а так да...спец съемники есть...:smile:
но у меня был растворитель и зажигалка:angry:
а огнетушителем поливал места которые не должны греться:D (можно хоть тряпку мокрую использовать:rolleyes2: )

Часовшик
19.09.2008, 19:06
Балку снимать ради гумелагеров?! Даже яма нах не нужна.
Сворачиваешь колесо, сворачиваешь тягу, берешь гидравлический домкрат, ледокол, автоген и вперед:fire: только с тормозной и топливной осторожно;)

mazai
19.09.2008, 22:32
инструкция по применению есть еще тут
http://forum.golgofa.ru/index.php?showtopic=18436

dragonracer
22.09.2008, 12:55
mazai, огромный сенкс за инфу:icon_arrow: