PDA

Просмотреть полную версию : Показание температуры на приборке


Bura
12.06.2008, 20:17
после того как закипел и потек радиатор , после ремонта
Заменили и датчик темп, что на приборку идет и новый радиатор поставил
Так теперь у меня на приборке стрелка вообще за синии черту не выходит даже в редкостное стояние в пробка по жаре :((
Есть конечно вариант что спалил какой нить сопротивление, когда проверял коротышом на землю
Но факт остается фактом!!
стрелка при повороте ключа дергаетя, а это показатель того что цепь пашет и датчик работает, но вместо того чтоб подойти к синей отметке она тупо шарится гдето в горизонтальном виде, вот теперь вопрос у кого нить такое было?

Bura
13.06.2008, 13:18
И чего ни кто ни чего путного не может посоветовать?

Kra$@Alex
15.06.2008, 00:47
Путного - ничего. Только что разобрал свою приборку из-за несбрасывающегося OilService'а. АКБ в норме, а вот пара электролитов вспучило :icq_wow: Проверяй проводку и контакты. Тут вроде палить-то нечего.

Bura
15.06.2008, 07:50
Путного - ничего. Только что разобрал свою приборку из-за несбрасывающегося OilService'а. АКБ в норме, а вот пара электролитов вспучило :icq_wow: Проверяй проводку и контакты. Тут вроде палить-то нечего.


видимо есть чего, потмоу как проводка целая а новый датчик пашет стабильно, но на сколько я помню при вклбючении зажигания стрелка долна стоять с левой стороны от синей зоны, а она сволоч стоит гораздно ниже :((

Вадимыч
19.06.2008, 15:24
Короче возьми приборку свою, разбери полностью центральную часть до состояния набора плат, осмотри пайку и дорожки на предмет корозии или расшатанности, не забыв осмотреть также шлейфы и пайку на них...в идеале все разъемы на плате пропаять и все будет работать...я свою приборку только так смог починить... зато теперь все работает и все сбрысавается...

Bura
19.06.2008, 16:58
Короче возьми приборку свою, разбери полностью центральную часть до состояния набора плат, осмотри пайку и дорожки на предмет корозии или расшатанности, не забыв осмотреть также шлейфы и пайку на них...в идеале все разъемы на плате пропаять и все будет работать...я свою приборку только так смог починить... зато теперь все работает и все сбрысавается...


да в том то и дело что она показывает температуру, вопрос в том что она не доходит при повороте ключа зажигания до синей отметки, а стоит где то в жопе и при нагреве показывает не середину шкалы а где то на 10 градусов
это конечно не сильно напрягает, но все таки можно и профукать перегрев в запаре

Kra$@Alex
20.06.2008, 14:01
Проверка показала, что полупроводники живые. Поменял электролиты и собрал приборку. Работает :) И даже обнулился oilservice :yee:

Bura, А ты менял датчик на такой же как стоял, или по каталогу выбрал какой там должен быть? Всё-таки разбери и посмотри на приборку, может где неконтакт.

Yarik000
20.06.2008, 14:45
Где в приборке 34 акумы? Разбирал не нашел

Kra$@Alex
20.06.2008, 15:16
Yarik000, не знаю, 34 приборку не разбирал ещё ни разу. Фотки хотябы выложи, будем гадать.

Андрюха
20.06.2008, 15:29
да в том то и дело что она показывает температуру, вопрос в том что она не доходит при повороте ключа зажигания до синей отметки, а стоит где то в жопе и при нагреве показывает не середину шкалы а где то на 10 градусов
это конечно не сильно напрягает, но все таки можно и профукать перегрев в запаре


Купи прибор с датчиком температуры за 1500 р и успокойся.:smile:
У меня есть автогага цифровой. Меня он устраивает за глаза.:smile:

Bura
21.06.2008, 10:31
Купи прибор с датчиком температуры за 1500 р и успокойся.:smile:
У меня есть автогага цифровой. Меня он устраивает за глаза.:smile:

я конечно понимаю что что после вчерашенго кутяжа я в полусознании, но что такое автогага :))?

Андрюха
21.06.2008, 11:02
autogauge...:smile:

Bura
21.06.2008, 11:34
так смысл если приборка работает, правда криво :))
тогда уж проще за 500 приборку живую найти :))