Инфирмация полезна будет владельцам М30 просто атмо и корче строителям кто будет турбивать или как то по другому надувать М30, на М5х есть тоже такая тема по улучшению маслянной системы.
Собственно в чем тюнинг.
Змена звездочки на бОльшую
Берется звезда от похожего мотора S38 где изначально требования к маслу, давлению и зазорам выше, это все же не гражданский мотор. Необходимо сразу заказывать и цепь под эту звезду именно от S38
Оригинальный номер цепи - 11417577656
звезды - 11411273689
2000 за цепь и 2600 за звезду вполне приемлемая цена за оригинал. Моторы обычно дороже. Прокладки по низу и переду мотора поменять и на 100% получить сухой М30 это дело дорогого стоит в моральном плане, а в материальном не так уж и дорого. )))) Общий бюджет зап частей примерно 7-8 тысяч, ну и конечно работа, но тут кто во что горазд уже)))
С давлением масла проблем в течении сезона не возникло, но так как предстоит большой круг в новом сезоне, то дополнительное давление масла не помешает. Ну и конечно будут и видео и фото по установке, давление масла до и после .Все это уже в Январе 2017 года.
тебе нужна бОльшая звезда которая слева а не справа наш милый лошарка
__________________ страсти то какие, еббать мой жир (с) Йльюхо
да народ у нас говно, но другого народа, для вас пидорасов, у меня нет! (с) И. В. Сталин
topol3.ru