зря - демпфирование сабвуфера из ДСП не помешает, чтобы избежать резонирования и звука консервной банки, но раз цель стояла
Цитата:
Сообщение от Paranoic
Да там стекло прыгает заднее
то нормально
Цитата:
Сообщение от Paranoic
Для Эрки с фазиком самый идеальный объем
а зачем тогда спрашивал? ))
Цитата:
Сообщение от Paranoic
это закрытые все мелкие
они и мелкие, потому что закрытые. И звук другой у них.
Я просто занимался несколько лет конструированием акустики. Ну как несколкьо, лет 10 Но не бумкалок для дребезжания крыши автомобиля, а немного другого уровня
__________________ ICQ: 200-759-23семь тел. 8(921)742296пять
Данный эффект отсутствует,короб делался чисто на давление,эффект достигнут
По поводу фанеры и обшивки согласен полностью.
Это так сказать бюджетный вариант
Цитата:
Сообщение от Angel
И звук другой у них
Это естественно,мне не нравится в закрытом ящике
Цитата:
Сообщение от Angel
Но не бумкалок для дребезжания крыши автомобиля
Пройденный этап,мистери MTB300 отлично с этой ролью справлялся,дребезжало все вокруг,но баса особо не было
__________________ Если все хорошо,значит все хорошо замаскировано
Последний раз редактировалось Paranoic, 22.07.2013 в 15:11.
было дело по молодости, в паджерик запихивали два Корвета S300. усилки были соответствующие (провода, генератор какой то не простой и т.п.). ещё диджейские пульты ставили там же в салоне..
ебашило невероятно мощно.
у меня стоял саб Audiobahn, вернее 2х12". Красивые хромированные. по 350Вт номинал каждого 102 или 106db не помню. Ящик под них делался 86литров классический ФИ. Усилитель Хеликс Х макс 5.1. Это был первый опыт внедрения сабвуфера в машину и он в принципе получился, но слишком большой оказался ящик и занимал почти весь багажник. Откровенно говоря, больше 80Вт я его никогда не включал, так как дворники плясали, зеркала дрожали и шла резкая просадка в цепях питания. Вместе с ним стоял конденсатор на одну Фараду(этого безусловно мало) и дополнительный аккумулятор 65А/ч. На данный момент стоит 5" саб в ФИ ящике на 10 литров и этого хватает для прослушивания музыки в машине. На улице, конечно, не так весело и бодро.
К вопросу демпфирования - обратите внимание на совковую акустику с ватой внутри. Вата же зачем-то нужна? ;) Вот затем же делается демпфирование внутренней части ящика, если материал корпуса начинает "играть".
__________________ ICQ: 200-759-23семь тел. 8(921)742296пять
лежит АС150. все руки не доходят починить диффузоры и найти к ним усь
хорошие колонки. СтОят тоже хорошо. Усилитель к ним на Авито поищи и эквалайзер заодно. Я бы правда собрал ламповый. У меня корвет валяется где-то, всё руки не доходят разобрать на запчасти или переделать на лампу.))
__________________ ICQ: 200-759-23семь тел. 8(921)742296пять
не для фона, а для приятного прослушивания музыки в машине. при том не беспокоя пол квартала в округе...
лично мне двух уралов достаточно в зя. а можно еще и в два ома пукнуть...