почему контур закрытый- это первый вопрос.
и второй вопрос- почему поле однородное? ведь текущий ток по обмотке создает собств. магн. поле- очевидно, оно и создает нагрузку, разве не?
чем больше нагрузка- тем больше ток- нет нагрузки, ток не течет.
Последний раз редактировалось shum, 01.07.2013 в 17:41.
Потому, что в физическом плане, если ты взял гирю с верхней полки, 2 дня с ней ходил и положил на место, то работы ты не совершил. А вот если ты положил её не на место, то работа равна сила на перемещение.
По твоим словам, генератор не создаёт дополнительную нагрузку на ремень при включении потребителей. То есть, энергия, которую он вырабатывает - одинакова. Соответственно, при выключении потребителей либо что-то начинает дико греться, либо кто-то наглым образом её (энергию) пиздит. Я так вижу эту ситуацию.
Тут всё гораздо интереснее, многое зависит от как номинальной мощности генератора, причём на разных оборотах, так и от всех компонентов всей системы.
Например,
Цитата:
Сообщение от Андрюха
Соответственно, при выключении потребителей либо что-то начинает дико греться
Да, греется, и это акум, особенно если он подсевший. когда он заряжается, то электрохимические процессы в нём переходят в стационарное состояние и его сопротивление не так велико как при заряде.
При нормальном режиме функционирования(акум заряжен, обороты средние, потребителей немного) энергия никуда не девается, т.к. генератор работает с номинальной нагрузкой, т.е. сила его магнитного поля значительно меньше силы, приводящеё его в движение.
При большой нагрузке на систему эектроснабжения мы имеем большое сопротивление всей элетроцепи автомобиля, сответственно, току, вырабатываемому генератом требуется большее количество электронов, чтобы это сопротивление преодолеть, соответственно, для этого генератору требуется совершить большую работу элетромагнитной индукции при помощи постоянного магнита и обмотки генератора. А больше работы - это больше силы, приводящей генератор. Получаем прямую зависимость между потреблением электроэнергии и нагрузкой на привод(шкив) генератора.
В случае с просадкой напряжения на холостых или проскальзыванием изношенного ремня мы имеем несоответствие сопротивления потребителей и силы приводящей генератор, либо несоответствием подобранной номинальной мощности генератора.
вы ебанулись??? при большом количестве потребителей, генератор заставляет автомобиль делать так: "бррррр". Потом выключаешь обогрев стекла и автомобилю легче.. потом снова включаешь и снова этот загадочный "брррр". Не надо умничать.. все проще.. Во всем виноват этот "брррр".