vlom, неа. Никто не приходил, рядом с нами было 2 таких же сервиса - мерседесники и чувак кузовню сложную делал, перед въездом была малярка(это Парнас-3 был), ни к кому никто не приходил. У мерседесников были какие-то связи в гаи, но не за деньги конкретно - они им машины бесплатно делали.
__________________ Купи 20 чебуреков и собери кошку!
Я давно кручусь в мелком бизнесе и рядом. Так вот, с 2005 где-то уже не припомню, чтобы к кому кто приходил в Питере, тьфу-тьфу. Вот в Волхове приходят, говорят, бывшие бандиты, но без энтузиазма, предлагают незадорого услуги частной охраны - все по прайсу и под чек.
__________________ Купи 20 чебуреков и собери кошку!
Для примера, вот тебе, Трутень, еще город Волхов. У нас стационарных, еще советских, автосервисов - 3 штуки на население в максимум 50 тысяч. Там вообще завал машин, пиздец, не попасть. В последние 2-3 года появилось хуева туча частников - только в моем гаражном кооперативе 6 штук(гаражи стандарт, 6 на 6, ну, изредка у кого крыша чуть повыше или 2 гаража рядом), все сука с клиентами, надо сделать какую срань быстро - объезжаешь весь город, везде очередь на 2 недели вперед, плюешь и едешь переодеваться в свой гараж
__________________ Купи 20 чебуреков и собери кошку!
kolyn-molyn, ну, у всех же понятие заработка разные И "посасывания" тоже. В моей вот системе ценностей важен не только размер котлеты(и не столько), сколько за нее пришлось пахать - по интенсивности и по времени.
__________________ Купи 20 чебуреков и собери кошку!
У меня старый приятель, дружок практически, до сих пор работает политическим пиарщиком. За 500 тысяч в год, не наглеет. Но работает он за эти деньги в этот год - всего 1,5-2 месяца по 12 часов. Все остальные 10 месяцев он не работает вообще - то есть, в принципе, даже телефон не включает, только почту раз в месяц смотрит. В те 2 месяца тоже не сильно утруждается с точки зрения физически, но нервов тратит, как я за пару лет, конечно.
А кто-то ради этих 500 каждый день почти без обеда по 8-10 часов хуячит. И нервничает
__________________ Купи 20 чебуреков и собери кошку!
ТруТень, ну вот представь картину: у тя появилось свое помещение (в аренду взял), кое какой инструмент имеется, ты чинишь ведра. Приходишь к себе на работу например часов в 8 утра, уходишь в 9 вечера. За это время ты физически успеваешь только поменять на одном ведре крыло и перебрать ходовую (это к примеру). Большее ты физически не успеваешь. Выше головы не прыгнешь. Что делать? Искать себе помошника? Так бля помошнику (например слесарю) надо платить, помимо того что надо ему платить, то еще надо за ним смотреть, что бы тот не накосячил, не забухал и т.д. Искать ученика, типо его научить ремонту, в какую сторону болты откручиваются, так бля этот ученик, как научится чемунить, так сразу и съебнет, так же как и ты на вольные хлеба. Вообщем суть дела - на этом не заработаешь нормально, кроме гемороя.