вот кстати на заварку говорить не надо! каждый день езжу и ничего! просто привыкнуть надо, корч на эвридэй это тоже вполне себе альтернатива метро))))))) зимой только посложнее на заварке немного, ну а так норм.
поздравляю тебя! аппарат нереальный просто! тоже хочу посмотреть на него в действии, чиркани в личку если выезжать куда будешь показывать!
Ты как-то яро прямо пишешь... кольцо, а не дрифт, давай заедем... комплексы? :)
Можем заехать - не вопрос, вэлкам ту Черниговская, там ровно 400 метров до знака перед переездом (пути нормальные), стартёра найдём
Хотя ты же не был фанатом драга, даже наоборот отказывался от заезда, когда тебе Петя предложил заехать - не?
Цитата:
Сообщение от Krendel
вот кстати на заварку говорить не надо! каждый день езжу и ничего! просто привыкнуть надо, корч на эвридэй это тоже вполне себе альтернатива метро))))))) зимой только посложнее на заварке немного, ну а так норм.
Зимой с нынешним клиренсом я вообще хз как ездить, может даже поставлю в гараж до весны - заодно намучу ништяков ещё каких-нибюудь полезных
Цитата:
Сообщение от Krendel
поздравляю тебя! аппарат нереальный просто! тоже хочу посмотреть на него в действии, чиркани в личку если выезжать куда будешь показывать!
Сегодня у "Радуги" меня наблюдали Упырь, Махинатор, Оля (прокатились с ней, ей вроде понравилось ) и какие-то челы на 39-х...
А, ну и наряд УВО ещё тусил с нами, но благо что знакомые были и мы просто мило побеседовали за жизнь
Всё ещё трезвый, выехал на Гражданку на ашот-пакете, машину поставил в стойло - не горят задние габариты, стопаки, подсветка приборки и поворотники с аварийкой, только ближний/дальний свет работает.
Причём при отжЫгах сегодня народ сказал, что на какой-то момент всё загорелось, но потом опять потухло и сделать "на скорую руку" не смогли.
Преды все целые, которые отвечают за всё это дело, коса в салоне вроде нигде не оборвана (удобно, когда нет ковра ), плюс на "лягушку" у педали тормоза приходит вроде... в общем завтра буду разбираться.
Косяк ещё "оттуда", но т.к. машина не была ежедневкой и выезжала только на трэк на трале, то никто и не парился.
Парочка фоток есть сегодняшних (вместе с рабочей F10), завтра выложу.
З.Ы. - ебанул сейчас на пл. Конституции почти целый круг боком на 2/3 педераче, стрёмно и одновременно охуенно
__________________
Последний раз редактировалось VADOS, 18.08.2012 в 01:11.
А вчера у Карусельки не она была Цвет вроде такой же, надписюльки по бокам какие-то, колёса раком, капот пластиковый, вроде тоже заварка, только вот у этой каркас есть. Отжиг закончился въёбаным задним баллоном, ну точнее мой просмотр закончился.
Вадос ещё раз поздравляю. Аппарат аххуенен, вчера немного пизднули на нём, ощущения не передать и сложно с чем либо сравнить, на чём я только не ездил, но корч есть корч, сам факт голого железа внутри, вобщем и т.д и т.п.........
согласен в Вломом, бюджет дрифтера тянуть будет сложно
Что там тянуть то, не надо же новые блоки по 40000 покупать постоянно, редуктора по 1500-3000 стоят, заварил нахер и ебашь, привода по 500-1000, меняеться всё на подставках без проблем, разве что коробка не дешёвая на Мэ60, так её убить ещё надо суметь, сайленты у него полиуретан всё новое, кузов живой.
Цитата:
Сообщение от Diamanter
главный минус будет в том что на заваренном блоке ты не сможешь пользоваться машиной эвридэй
Ну разве что зимой не вариант, а летом пох., хотя конечно поджопник был бы не лишним, но это наживное
Цитата:
Сообщение от Diamanter
дрифт зрелищная дисциплина
Тут согласен на 200% явно поинтересней смотреть, чем на кольцо и самому боком ездить поинтересней, хотя это дело вкуса каждого, но я уверен что на любительский дрифт придёт поглазеть больше народу, нежели на кольцо)))
да хотя бы резину. тренировка - пары нету. хорошая тренировка - нету двух пар.
Цитата:
Сообщение от Dimon777
Тут согласен на 200% явно поинтересней смотреть, чем на кольцо
зрелищнее ага.. но, если ты врубаешься в гонке - то интереснее именно кольцо. Интриги в дрифте толком нет, методика оценок имхо достаточно субъективная.. а вот кольцо, скорость, обгоны..