Цитата:
Сообщение от Fire
А все говорят что стОит
У тебя какие доводы?
__________________
|
какого именно ты туда масла налил и сколько по объему в каждый горшок?
Вопрос в том, что лучше поставить машину в помещение на зимовку с нормальной влажностью, так если у тебя с компрессией в моторе все в порядке(

) и верхнее компрессионное кольцо на пару с нижним при небольшом износе имеют малый зазор с цилиндром, то в зависимости от количества налитого масла оно попадет в поршневую канавку верхнего кольца и через размычку в верхнем кольце попадет в нижнюю канавку компрессионного кольца. Слив масла с поршня имеется только на маслосъемном кольце, оно сооответственно ниже находится. Так вот маслу налитому( а здесь еще интересно, что за масло - в смысле вязкость и качество) деваться некуда

из поршневых канавок. Так что при первом запуске его остатки(излишки) будут заебись закоксовывать в осном верхнее кольцо, и в зависимости от количество налитого - нижнее, что иногда после длительной стоянки и частичному приляганию колец к стенке цилиндра и наличию избыточного количества масла межде поршнем и кольцом может привести к его поломоке.
момент второй касается катализаторных машин, когда налитое в горшки масло потом оказывается в нем. Но все это касается лишь "порций" масла и степени усталости мотора, так при этом основная его часть всё-таки стечет в картер.
Но я делать так не советую.
