bazil750, ну разве что могу путать цлк с каким нить еще маленьким купе...
__________________ "А теперь слушай: вот едет настоящая машина... Лянча! она наверняка догонит и мерседес и рено, как волк пару ягнят. Ты только послушай, как работает мотор!!! " (Э.М. Ремарк "Три товарища")
_______________________
"Лянча конечно адиозная хуйня" (с)Фаер
а я чета все тупил и думал, куда же блять выкладывать всякие бнв
насру тут
Американское тюнинг ателье Vorsteiner продает свое последнее творение – BMW M3 GTRS3, цветовая гамма которого, напоминает цвет популярного на западе, рождественского лакомства.
За недолгую карьеру шоу-кара, машина набегала 2800 миль.
Внушительный список модификаций:
обвес Vorsteiner:
GTRS3 Carbon Fiber Front Bumper w/ Front Flippers
GTRS3 Carbon Fiber Wide Arch Front Fenders
GTRS3 Carbon Fiber Extended Side Skirts
GTRS3 Carbon Fiber Wide Arch Rear Quarter Panels
GTRS3 Carbon Fiber Wide Arch Rear Bumper
GTRS3 Carbon Fiber Boot Lid
GTS3 Carbon Fiber Vented Hood
Мировая премьера: коллекция BMW Art Cars в Интернете
В честь празднования 40-летия своей культурной деятельности концерн BMW представляет легендарную коллекцию BMW Art Cars в сети Интернет в рамках виртуального видео – тура. Это первый полный онлайн – обзор, посвященный истокам коллекции, ее истории и развитию.
В дополнение к богатому фотографическому материалу о каждом из 17 арт-каров BMW, созданных в разное время всемирно известными художниками, были подготовлены специальные фильмы. Также на новом ресурсе размещены хроники гонок, комментарии авторов и высказывания деятелей искусства и культуры.
«Все 17 арт-каров, созданные за последние четыре десятилетия, теперь представлены в открытом доступе. Интерактивный веб-сайт — дань уважения коллекции, уникальной в истории искусства и автомобилей.
Модели часто выставляются в мюнхенском музее BMW и на других больших мировых площадках, но всегда по отдельности. Теперь у нас появилась возможность показать серию BMW Art Cars «в полном составе», — говорит Билл МакЭндрюс (Bill McAndrews), глава корпоративной пресс-службы BMW Group.
Коллекция BMW Art Cars
Начиная с 1975 г. знаменитые художники со всего мира пополняли серию BMW Art Cars, оформляя автомобили сообразно своему уникальному видению. В 2010 г. компания BMW отметила 35-летие проекта. По этому случаю всемирно известный художник Джефф Кунс (Jeff Koons) подготовил собственную, 17 модель арт-кара.
До 25 сентября 2011 года все автомобили серии будут демонстрироваться на первой полной выставке в мюнхенском музее BMW, иллюстрируя еще одну захватывающую главу в истории автомобилей, дизайна и искусства.
В центре внимания – гоночные и серийные седаны, купе и родстеры — своеобразные свидетели формирования современного мобильного образа жизни. Экспозиция охватывает широкий круг веяний искусства — от поп-арта 70-х до «идеи континентов» и новейших концептов 21 века.
Идея нанесение на автомобиль абстрактных рисунков зародилась в воображении французского аукциониста и страстного гонщика Херве Пулэна (Herve Poulain). По его инициативе американец Александр Колдер (Alexander Calder) в начале 1970-х годов раскрасил гоночный BMW 3.0 CSL. Первый автомобиль, совместивший в себе лучшие черты искусства и автоспорта, принял участие в гонке «24 часа Ле-Мана». Восторженный прием автомобиля стал основой для создания целой коллекции BMW Art Cars.
Сам Херве Пулэн рассказывает об этом так: «Однажды я сказал себе: пришла пора сделать нечто значительное и героическое — объединить две мои страсти, пригласив выдающихся художников современности расписать гоночные автомобили».
В общей сложности 17 художников, мужчин и женщин, из 9 стран на 5 континентах внесли свой вклад в разнообразие и уникальную эстетику BMW Art Cars.
Среди них — Александр Колдер, Фрэнк Стелла (Frank Stella), Рой Лихтенштейн (Roy Lichtenstein), Энди Уорхол (Andy Warhol), А. Р. Пенк (A. R. Penck), Дэвид Хокни (David Hockney), Дженни Хольцер (Jenny Holzer) и Олафур Элиассон (Olafur Eliasson). Автомобили с успехом принимали: Лувр в Париже, Музей Уитни в Нью-Йорке, Палаццо Грасси в Венеции, «Силовая станция» (Powerhouse Museum) в Сиднее, а также музеи Гуггенхайма в Нью-Йорке и Бильбао.
В 2006–2010 гг. коллекция совершила кругосветное турне, погостив, в частности, в музеях Малайзии, Сингапура, Кореи, Австралии, Индии, Тайваня, Китая, России, Африки, США и Мексики. Арт-кары как символ взаимосвязи искусства, дизайна и технологий в дальнейшем также будут выставляться на крупнейших площадках по всему миру.
эт чо за вагина то?
Комментарии создателей арт-каров.
«Мой дизайн словно чертеж, перенесенный на корпус машины». Фрэнк Стелла
«Я долго размышлял об этом автомобиле и вложил в него все, на что был способен». Рой Лихтенштейн
«Я люблю эту машину. Она даже лучше, чем произведение искусства». Энди Уорхол
«Я считаю мобильный музей хорошей идеей. Этот автомобиль — моя сбывшаяся мечта». Роберт Раушенберг
«Искусство ндебеле совершенно естественно заключает в себе нечто слегка формальное, но величественное; своей работой я добавила к этому идею движения». Эстер Малангу
«У этого автомобиля изумительные линии, им я и следовал». Дэвид Хокни
«Сводя воедино искусство, дизайн, социальные и экологические вопросы, я надеюсь внести вклад в другой способ осмысления-ощущения-переживания машин, в рассмотрение их с точки зрения времени и пространства, в которых мы живем». Олафур Элиассон
«Гоночные автомобили как сама жизнь — они мощные и в них много энергии. Вы можете поучаствовать в их судьбе, что-то добавить к ним, напитаться их энергетикой. Под этим капотом много силы, и я хочу, чтобы мои идеи вырывались вперед вместе с машиной — соединялись с ее мощью». Джефф Кунс
Думаю, что все кто в теме знают, что в следующем сезоне BMW возвращается в автомобильные гонки серии DTM. На прошлых выходных был представлен BMW M3 DTM Сoncept Сar – потомок знаменитой BMW M3, которая в период между 1987 и 1992 годами одержала 40 побед и выиграла 150 подиумов в серии DTM.
Но смена растет достойная, в BMW утверждают, что новый BMW M3 DTM станет наиболее спортивным автомобилем произведенным, когда-либо в стенах BMW M Power.