BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка  

Вернуться   BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка > Наши форумы > Курилка
Ответ
Опции темы
  #406  
непрочитанный 06.07.2019, 14:22
Аватара для rukez
Завсегдатай
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 15,519
rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))
Ответ: Велотема (не только для позорных пешеходов)

Цитата:
Сообщение от Петров Посмотреть сообщение
в чем разница?
по езде - сопротивление качению, накат но это тупо разница между убитой и новой втулкой, новая дешманская за косарь первое время тоже хорошо катит
по эксплуатации - не надо регулировать подшипники и менять смазку и шары, качество ореха позволяет пользовать хорошие кассеты на пауке
по долговечности - подшипник закрыт от воды гораздо лучше
а главный цимус - если даже втулку утопить и потом дать ей спокойно заржаветь, то не надо переспицовывать колесо а можно просто махнуть копеечные подшипники ибо в шариковых втулка это корпус подшипника и если ей пизда то надо менять втулку, а в промах втулка это тупо корпус для удержания подшипника
ну и да, китай по двепицот это переосмысленные дтсвисс по чирику, вообще у китайцев есть и аналог топовых свисов но я чот не догнал зачем втулке карбоновый корпус если подшипники один хрен остаются теми-же, а на игольчатых подшипниках китайцы пока еще вроде не собирают ничего
__________________
страсти то какие, еббать мой жир (с) Йльюхо
да народ у нас говно, но другого народа, для вас пидорасов, у меня нет! (с) И. В. Сталин
topol3.ru
Ответить с цитированием
  #407  
непрочитанный 06.07.2019, 23:56
Завсегдатай
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: SPb
Возраст: 38
Сообщения: 1,957
Волшебник Адекват
Ответ: Велотема (не только для позорных пешеходов)

rukez, ты ж понимаешь, что тут можно красиво всё расписывать, но большинство не поймёт, так как надо этих устриц попробовать. При этом объективно: на хорошем шоссере почти никто не ездил, ибо если переходить в сравнение с машинками, то это не просто 911, а подготовленный под гоночки 911 GT3, не шибко комфортный, но который валит шопиздец.

А про то, как едут дорогие велоколёса, которые бэу стоят как комплект дицков для бемеве, можно понять только когда на этом прокатишься. Причём достаточно даже нескольких сотен метров.
Опять же основная масса катает на мтб, у которых только из-за рези сопротивление качению такое, что пиздец совсем.
Я вот начал думать о том, чтобы затеять стройку своего гибрида: выкинуть мтб групсет и поменять его на 105 или dura-ace.
__________________
Этож сколько кругом на всю башку пизданутых???

Лосеёб-тракторист

Последний раз редактировалось Волшебник, 07.07.2019 в 00:07.
Ответить с цитированием
  #408  
непрочитанный 07.07.2019, 09:51
Аватара для rukez
Завсегдатай
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 15,519
rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))
Ответ: Велотема (не только для позорных пешеходов)

Я про мтб и писал - имхо у мтб расходники (колеса в том числе) должны стоить бюджетно ибо в противном случае начинаешь их жалеть и теряешь кайф от езды, переплачивать есть смысл именно за надёжность и возможность не париться о том как будут себя детали чувствовать если их притопить, запачкать, переключить передачу вваливая стоя в горку и т п
На шоссере то у меня изначально годные колеса - с шоссером проще - говна он не видит, в дождь я на нем особо не езжу, борщить на нем сложно - вообщем туда расходники можно хорошие ставить да и на шоссере колеса не особый расходник - раз в год втулки почистить и раз в 10к обод махнуть когда сотрётся, просто заломать колесо на нем это ЧП, на мтб - вполне себе вероятное событие
На гибрид на авите лежит новая тиагра за толь 12 толь 14 в сборе без тормозов - ее кстати можно запустить с мтб задпером - для гибрида имхо передача типа 0.7 маст хэв

Могу запродать почти готовый http://velopiter.spb.ru/forum/topic/...1%D0%B0%D1%85/
__________________
страсти то какие, еббать мой жир (с) Йльюхо
да народ у нас говно, но другого народа, для вас пидорасов, у меня нет! (с) И. В. Сталин
topol3.ru
Ответить с цитированием
  #409  
непрочитанный 07.07.2019, 15:11
Завсегдатай
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: SPb
Возраст: 47
Сообщения: 5,696
turistmox В авторитете =)turistmox В авторитете =)
Ответ: Велотема (не только для позорных пешеходов)

Цитата:
Сообщение от Волшебник Посмотреть сообщение
rukez, ты ж понимаешь, что тут можно красиво всё расписывать, но большинство не поймёт, так как надо этих устриц попробовать. При этом объективно: на хорошем шоссере почти никто не ездил, ибо если переходить в сравнение с машинками, то это не просто 911, а подготовленный под гоночки 911 GT3, не шибко комфортный, но который валит шопиздец.
Володя,не вводи публику в заблуждение Все решает прокладка между рулем и сидением. И только. От шоссера ощущения просто сильно другие. Я видал паренька, у которого на половинке сломался вел и он у кого то из волонтеров стрельнул МТБ, чтобы доехать. Так он на этом ашанбайке вкручивал "я и балл". Кучу народу на шоссерах обогнал.
__________________
Лузер и нищеброд у которого даже денег нет на нормальную тачилу
Ответить с цитированием
  #410  
непрочитанный 07.07.2019, 21:06
Аватара для rukez
Завсегдатай
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 15,519
rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))
Ответ: Велотема (не только для позорных пешеходов)

Цитата:
Сообщение от turistmox Посмотреть сообщение
Кучу народу на шоссерах обогнал.
каждый владелец приоры, летящий 160 в левом на каде, обгоняет кучу людей каждую минуту.
вопрос только в том хочешь ли ты каждый день кататься 160 на приоре или просто подташнивать со скоростью потока на нормальной машине в уюте и комфорте
Цитата:
Сообщение от turistmox Посмотреть сообщение
Так он на этом ашанбайке вкручивал "я и балл"
долго ашан проходит в таком темпе?
__________________
страсти то какие, еббать мой жир (с) Йльюхо
да народ у нас говно, но другого народа, для вас пидорасов, у меня нет! (с) И. В. Сталин
topol3.ru
Ответить с цитированием
  #411  
непрочитанный 07.07.2019, 22:01
Завсегдатай
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: SPb
Возраст: 38
Сообщения: 1,957
Волшебник Адекват
Ответ: Велотема (не только для позорных пешеходов)

Няшка, в общем я думаю строить так строить и колбашусь между 105 и дураэйс. Чо думаешь? Ещё проскакивают дурные мысли о том, чтобы купить донора, так как спешки нет, а донора реально выхватить чуть дороже цены групсета. Плюс мне все равно надо руль/вынос. И ещё: шоссейные колёса реально юзать на гибридной резе?
__________________
Этож сколько кругом на всю башку пизданутых???

Лосеёб-тракторист
Ответить с цитированием
  #412  
непрочитанный 07.07.2019, 22:06
Завсегдатай
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: SPb
Возраст: 38
Сообщения: 1,957
Волшебник Адекват
Ответ: Велотема (не только для позорных пешеходов)

turistmox, не согласен). Пример привёл Рукез, а мой Пример будет таким: с Виталиком, которого ты видел, как то стартовали одновременно с работы на велах. И сравнение показало что его комфортная скорость километров на 7-10 выше моей. Конечно можно ехать быстрее шоссера на мтб, но есть подозрение что «мотор» быстро кончится. Да и мотор нужен сильно более бодрый))
__________________
Этож сколько кругом на всю башку пизданутых???

Лосеёб-тракторист
Ответить с цитированием
  #413  
непрочитанный 07.07.2019, 22:16
Завсегдатай
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: SPb
Возраст: 47
Сообщения: 5,696
turistmox В авторитете =)turistmox В авторитете =)
Ответ: Велотема (не только для позорных пешеходов)

Цитата:
Сообщение от Волшебник Посмотреть сообщение
turistmox, не согласен). Пример привёл Рукез, а мой Пример будет таким: с Виталиком, которого ты видел, как то стартовали одновременно с работы на велах. И сравнение показало что его комфортная скорость километров на 7-10 выше моей. Конечно можно ехать быстрее шоссера на мтб, но есть подозрение что «мотор» быстро кончится. Да и мотор нужен сильно более бодрый))
Ты меня не понял. Я хотел сказать,что если ты такой красивый вдруг спрыгнул с дивана, пришел в магазин и вместо алюминиевого найнера вдруг купил карбоновый шоссер на дюрэйс,то это тебе без бэкграунда не поможет держать среднюю,комфортную скорость 35-40 км/ч.
__________________
Лузер и нищеброд у которого даже денег нет на нормальную тачилу
Ответить с цитированием
  #414  
непрочитанный 07.07.2019, 22:33
Аватара для rukez
Завсегдатай
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 15,519
rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))
Ответ: Велотема (не только для позорных пешеходов)

Цитата:
Сообщение от Волшебник Посмотреть сообщение
Няшка, в общем я думаю строить так строить и колбашусь между 105 и дураэйс. Чо думаешь? Ещё проскакивают дурные мысли о том, чтобы купить донора, так как спешки нет, а донора реально выхватить чуть дороже цены групсета. Плюс мне все равно надо руль/вынос. И ещё: шоссейные колёса реально юзать на гибридной резе?
Дык между ними есть ультегра - у меня на Бьянке стоит, мне нраицо. Дура она просто легче а 105 несколько неотесанная. Систему можешь смело брать фса на авите - я тут перенарезал резьбу в своей - сделана лучше топового срама, разве что потяжелее чуток. Яб вообще кампу брал - эстетический секас очень мне нраицо, прям хочется трогать и трогать
Колеса да, только камеры разные, обода подходят. Единственное что прямая спицовка и 20 спиц ниочень по надежности для грэвела обычно многоспицевые сборки, обода мавик делает 719 и 729 для гревела под нагрузки
Втулки яб мтбшные брал те же китайские новатеки 791/792 если у тебя под диск
Донор ... я чот за два месяца не видел ни одного достойного задешего, осенью только пойдут имхо
__________________
страсти то какие, еббать мой жир (с) Йльюхо
да народ у нас говно, но другого народа, для вас пидорасов, у меня нет! (с) И. В. Сталин
topol3.ru
Ответить с цитированием
  #415  
непрочитанный 07.07.2019, 22:37
Аватара для rukez
Завсегдатай
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 15,519
rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))
Ответ: Велотема (не только для позорных пешеходов)

Цитата:
Сообщение от turistmox Посмотреть сообщение
Ты меня не понял. Я хотел сказать,что если ты такой красивый вдруг спрыгнул с дивана, пришел в магазин и вместо алюминиевого найнера вдруг купил карбоновый шоссер на дюрэйс,то это тебе без бэкграунда не поможет держать среднюю,комфортную скорость 35-40 км/ч.
Слу а где у вас такие комфортные средние? С 30 в прошлом году брали в сборную роиссы
Рекорд тур де Франс - 41 - у вас там допинг клуб "развивающиеся по ветру яички"?
__________________
страсти то какие, еббать мой жир (с) Йльюхо
да народ у нас говно, но другого народа, для вас пидорасов, у меня нет! (с) И. В. Сталин
topol3.ru
Ответить с цитированием
  #416  
непрочитанный 08.07.2019, 00:13
Завсегдатай
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: SPb
Возраст: 38
Сообщения: 1,957
Волшебник Адекват
Ответ: Велотема (не только для позорных пешеходов)

Цитата:
Сообщение от turistmox Посмотреть сообщение
Ты меня не понял. Я хотел сказать,что если ты такой красивый вдруг спрыгнул с дивана, пришел в магазин и вместо алюминиевого найнера вдруг купил карбоновый шоссер на дюрэйс,то это тебе без бэкграунда не поможет держать среднюю,комфортную скорость 35-40 км/ч.
Так же как и объехать на ашанбайке условного вставшего с дивана красивого парня на топовом шоссере. Понятно что во всём вопрос подготовки очень много значит.
Ну и ты ведь сам понимаешь, что спрыгнувший с дивана чувак не пойдёт за корбоном на дюраэйсе/di2.
Я достаточно долго думал о том, как быть с велом, так как мне очень нравится, в том числе внешне, мой гибрид. При этом наобщавшись с коллегой на шоссере у меня появилось стойкое желение на шосс. Второй вел хранить негде, а я уже попробовал как бывает, стало понятно что просто шосс я не хочу, а хочу хороший циклокросс. При этом мне удобно с велом, у которого есть багажник, так как штаны это охуенно. И на работу поехать можно, то есть ноут и полная смена одежды влезает спокойно, и всякий хлам типа нормального запаса воды, камер, инструмента есть куда положить, без заёбов с рюкзаком. Плюс комфорт использования условно высокопрофильных 28-ых колёс.
Сейчас пришёл к тому, чтобы прикрутить к своей раме шоссейную трансмиссию, а дальше по возможности облегчить всё, в том числе выкинув текущий муляж вилки, поменяв на карбон. Я прекрасно понимаю что шоссейник из него всё равно не получится, так как я даже не приближусь к 10 кг в сборе, но общий конфиг будет таким, как мне хочется. Если результат меня не устроит, тогда - увы и ах, придётся покупать второй вел.
__________________
Этож сколько кругом на всю башку пизданутых???

Лосеёб-тракторист
Ответить с цитированием
  #417  
непрочитанный 08.07.2019, 10:06
Аватара для rukez
Завсегдатай
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 15,519
rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))
Ответ: Велотема (не только для позорных пешеходов)

Для инструмента, камер и прочего у topeak есть кучка сумочек - комбо из держалки для воды ninja со встроенным инструментом (охуенным кстати, только выжимкой советую заранее понять как пользоваться - в лесу в первый раз было ниочень очевидно) и какого-нить медиум пака под седло закрывают эти вопросы.
Карбовилка под ЦК стоит денег и редкость - в обычные 28ые вилки влезает только 25ая резина обычно и держалок под дисковые тормоза нет. Вообще все что относится к ЦК сейчас дюже популярно и по частям мало кто продает, тем более за дёшево - проще продать в сборе.
Шмотки проще не возить с собой а подобрать универсальные - полно всяких джинс для велика, на работе я обычно катаю в обычных уникло которые стретч фит - вполне норм. Труселя, носки и футболку запихнуть можно в сумку на раму или на руль небольшую, рюкзак в жаркую имхо очень лишняя штука ибо спина не вентилируется нормально, в прохладную вполне можно.
Посмотри на автор Ронин - бюджетный ЦК вполне продуманный, хромоль для первого ЦК весьма разумный выбор вместо карбона.
Покеж свой гибрид то
__________________
страсти то какие, еббать мой жир (с) Йльюхо
да народ у нас говно, но другого народа, для вас пидорасов, у меня нет! (с) И. В. Сталин
topol3.ru
Ответить с цитированием
  #418  
непрочитанный 08.07.2019, 10:57
Аватара для Петров
Завсегдатай
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: SPb
Возраст: 39
Сообщения: 8,345
Петров Илухо =)))Петров Илухо =)))Петров Илухо =)))
Ответ: Велотема (не только для позорных пешеходов)

а чо чо какую резю на мтб воткнуть чтобы по городу кататься было поприятней и накат увеличить?
__________________
FUCK FUEL ECONOMY (no more )
Ответить с цитированием
  #419  
непрочитанный 08.07.2019, 11:55
Завсегдатай
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: SPb
Возраст: 47
Сообщения: 5,696
turistmox В авторитете =)turistmox В авторитете =)
Ответ: Велотема (не только для позорных пешеходов)

Цитата:
Сообщение от Петров Посмотреть сообщение
а чо чо какую резю на мтб воткнуть чтобы по городу кататься было поприятней и накат увеличить?
Слики. Контики,швальбэ и прочее
__________________
Лузер и нищеброд у которого даже денег нет на нормальную тачилу
Ответить с цитированием
  #420  
непрочитанный 08.07.2019, 11:57
Завсегдатай
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: SPb
Возраст: 47
Сообщения: 5,696
turistmox В авторитете =)turistmox В авторитете =)
Ответ: Велотема (не только для позорных пешеходов)

Цитата:
Сообщение от rukez Посмотреть сообщение
Слу а где у вас такие комфортные средние? С 30 в прошлом году брали в сборную роиссы
Рекорд тур де Франс - 41 - у вас там допинг клуб "развивающиеся по ветру яички"?
Ты в этот раз чето не то нагуглил Приедь в сб,вс на Ниссан,там так ребятишки вкручивают
__________________
Лузер и нищеброд у которого даже денег нет на нормальную тачилу
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:17.


Powered by: BMW