BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка  

Вернуться   BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка > Наши форумы > Курилка
Ответ
Опции темы
  #4066  
непрочитанный 17.04.2018, 19:11
Аватара для Kensei
Завсегдатай
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Klin
Возраст: 40
Сообщения: 5,875
Kensei Адекват
Ответ: ABs thread

Цитата:
Сообщение от rukez Посмотреть сообщение
блин ты реально держишь в голове эти цифры?
я вообще приблизительно помню цены на всю свою продуктовую корзину и с акциями и без в трех сетях
__________________
специалист по пати хард!
Ответить с цитированием
  #4067  
непрочитанный 17.04.2018, 19:34
Завсегдатай
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: SPb
Возраст: 47
Сообщения: 5,696
turistmox В авторитете =)turistmox В авторитете =)
Ответ: ABs thread

Цитата:
Сообщение от ВАДИМ 53 Посмотреть сообщение
нет, просто я покупал его пару недель назад - на ценнике 69, закинул 10шт в корзину, на кассе 98, меня подзаебал подобный постоянный наеб в 5 и я заставил старшего продавца оплатить разницу из своего кармана.
Вот и запомнил цифры
Реально заебали наебывать
Я тут зашел в пятерку за питьевой водой,но мой путь к ней,лежал через стеллаж с пивом ,на котором обнаружилось,акционное,немецкое пиво(schwarzbeer) по 89 руб. Выгреб все 10 банок.Не забыл и баклашку с водой.Подхожу к кассе,выкладываю,снова складываю в пакет,спрашиваю:"скока" и понимаю,что что-то не то Оказывается кассирша (с бодуна видимо) пробила не 10,а 20 банок пива Развонялся на весь магазин,кассирша грит: тихо-тихо, не кричите, я вам щас скидулю сделаю по скидочной карте для пенсионеров И вуаля,пивко посчиталось по 74.50 Мелочь,а приятно
__________________
Лузер и нищеброд у которого даже денег нет на нормальную тачилу
Ответить с цитированием
  #4068  
непрочитанный 18.04.2018, 02:52
Аватара для Владимир Романов
Banned
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 10,091
Владимир Романов Илухо =)))Владимир Романов Илухо =)))Владимир Романов Илухо =)))
Ответ: ABs thread

Хорошо быть пенсионером, да?
__________________
Купи 20 чебуреков и собери кошку!
Ответить с цитированием
  #4069  
непрочитанный 18.04.2018, 12:23
Аватара для vlom
Блаженный пиздабол
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: у Автодрома
Возраст: 49
Сообщения: 31,134
vlom Адекват
Ответ: ABs thread

Цитата:
Сообщение от turistmox Посмотреть сообщение
тихо-тихо, не кричите, я вам щас скидулю сделаю по скидочной карте для пенсионеров И вуаля,пивко посчиталось по 74.50 Мелочь,а приятно
стал регулярно проверять чеки в магазах. если не держу в голове итоговую сумму. каждый 10й чек из больших магазов с косяками. очень редко в мою пользу.
проверяйте, не ленитесь.
однако, кто заведует возвратом денег в Ленте- тож ленивы и верят на слово, что завышено количество товара в чеке
__________________
Полировка авто и суперсовременные покрытия!!!
+7 904 641 ЧЧ ЗЗ

@ceramicrus.ru_detailing

в инстаграме
Ответить с цитированием
  #4070  
непрочитанный 18.04.2018, 13:01
Аватара для Владимир Романов
Banned
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 10,091
Владимир Романов Илухо =)))Владимир Романов Илухо =)))Владимир Романов Илухо =)))
Ответ: ABs thread

Цитата:
Сообщение от vlom Посмотреть сообщение
однако, кто заведует возвратом денег в Ленте- тож ленивы и верят на слово, что завышено количество товара в чеке
Тут мне карта и пошла?(с)
__________________
Купи 20 чебуреков и собери кошку!
Ответить с цитированием
  #4071  
непрочитанный 18.04.2018, 17:11
Аватара для ABs
BMWorc Service Team
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: SPb
Возраст: 47
Сообщения: 4,841
ABs Проблемный
Ответ: ABs thread

на фоне всех этих качелей с телеграмом вылезла интересная новость годичной давности.

https://lenta.ru/news/2017/07/05/dron/

в общем, надо обязательно регистрировать игрушечные вертолётики тяжелее 250 граммов. дети есть у многих, да и взрослые это дело любят -- не попадитесь.
Ответить с цитированием
  #4072  
непрочитанный 18.04.2018, 19:12
Аватара для ABs
BMWorc Service Team
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: SPb
Возраст: 47
Сообщения: 4,841
ABs Проблемный
Ответ: ABs thread

https://tvrain.ru/news/molodaja_gvar...litsah-462097/

какая прелесть
Ответить с цитированием
  #4073  
непрочитанный 18.04.2018, 20:30
Аватара для ABs
BMWorc Service Team
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: SPb
Возраст: 47
Сообщения: 4,841
ABs Проблемный
Ответ: ABs thread

https://www.f1news.ru/news/f1-128347.html
нет, новость не про формулу-1.
какой-то пиздец. уже реально не знают, до чего доебацца.
Ответить с цитированием
  #4074  
непрочитанный 19.04.2018, 00:18
Аватара для ABs
BMWorc Service Team
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: SPb
Возраст: 47
Сообщения: 4,841
ABs Проблемный
Ответ: ABs thread

от нехрен делать озаботился посмотреть "смерть сталина".

ну это та хрень, кот. сперва выдали прокатное удостоверение, потом отозвали прокатное удостоверение, потом с полным аншлагом три дня показывали в каком-то московском кинотеатре, потом окончательно запретили, в общем, история была резонансная.

совершенно какая-то серая, совершенно проходная "типа комедия"; с абсолютно бездарной русской озвучкой; и вообще непонятно, по поводу чего был весь сыр-бор.
ломится на это на приставные стульчики за тройную цену и потом восторгацца на весь рунет -- ах, какая забойная комедия, как остро, как тонко, какой гротеск -- мне сие непонятно совершенно.
если бы его не запретили -- прошёл бы, скорее всего, вообще незамеченным -- ну действительно барахло.

а так -- это барахло заработало денег в прокате, и продолжает зарабатывать сейчас -- более-менее нормальный сайт с фильмом нашёл аж в азербайджане, в зоне .ru все или прямо хотят денег, или вываливают мегатонны рекламы, и "удалено по просьбе правообладателя".

вот такой пеар на ровном месте устроили власти своим запретом.
не поисходит ли с телегой то же самое? ;-)
Ответить с цитированием
  #4075  
непрочитанный 19.04.2018, 09:21
Аватара для acvolinn
Завсегдатай
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: SPb Ю-З
Возраст: 52
Сообщения: 1,927
acvolinn Проблемный
Ответ: ABs thread

ABs, Ты вроде Куваева знаешь, за творчеством пытаешься следить кагбы даже)))) Коротко, но йомко обо всём, что у нас происходит:
https://www.youtube.com/watch?v=W12J6FuzIww&t=0s
....со стороны и издалека конечно проще стебаться надо всем этим, но темнеменее....
__________________
Volvo XC90
Ответить с цитированием
  #4076  
непрочитанный 19.04.2018, 16:58
Аватара для ABs
BMWorc Service Team
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: SPb
Возраст: 47
Сообщения: 4,841
ABs Проблемный
Ответ: ABs thread

Цитата:
Сообщение от acvolinn Посмотреть сообщение
со стороны и издалека конечно проще стебаться надо всем этим, но темнеменее...
видишь ли, в чём дело (с)

я чо-та всё кручу в голове эту теорию заговора, и как-то она всё стройнее и стройнее выстраивается. ща будет многабукаф.

для начала -- откладываем в сторону моих любимых стариков оккама и хенлона. они -- дядьки, конечно, хорошие, но, если строго им следовать, то можно сразу накрывацца простынёй и ползти в сторону ближайшего кладбища, по пути охуевая от собственного нев'ебенного умищща. ибо по этой логике получается, что там -- обезьяна с ядерной кнопкой, которая таки доведёт этот шарик до состояния радиоктивного пепла.

будем исходить из того, что там -- не глупее нас с вами. не надо недооценивать противника (с)

теперь конкретнее про дурова, вконтакте и ZOG.
прошлый раз из дурова делали икону, когда vk переходило под mail.ru
отголоски воплей тех лет -- ай-я-я-я-я-яй-яй, отжали бизнес, отжали бизнес, отжали -- до сих пор разносятся по рунету.
пара напоминаний: отжали -- это юкос, ходор таки оттянул червонец; дуров же получил немьньошько деньег, которых хватило на паспорт сент-китс-и-невис ($250k) и чуть осталось; деньги дал г-н усманов.

тут надо сказать пару слов, что же такое соц.сети вообще. это обычный бизнес по продаже рекламы.
да, там есть сообщения, фотки, лайки, группы, пиратский контент, игры, поздравления и прочие фишки. сделано это для того, чтобы юзеры как можно меньше высовывались из такой красивой песочницы. для этого же соцсети и собирают всевозможную информацию о юзерах -- кто куда с кем зачем, номера телефонов, почта и пр. -- таргетированная реклама банально дороже, а вовсе не потому, что фейсбук продался цру, а вк -- фсб. просто бизнес, ничего личного (с)

итого, прошлое обожествление паши нашего дурова -- обычная сделка купли-продажи, коих совершаются в мире миллионы в день; но при этом раздутая до размеров рунета как минимум. заставили тогда дурова продать бизнес, не заставили -- сие не так уж важно. например, про галицкого, который (совсем недавно) продал "магнит", уже никто не помнит. он больше не инфоповод. а дуров со вктонтагте -- инфоповод.

телега про телегу.
немножко про технологию телеги. не надо думать, что это -- какой-то аццки приватный наглухо зашифрованый мессенджер, прям ну ваще.
сообщение отправителя уходит, условно говоря, по https в облако, расшифровывается в рамках https, начинает храниться в облаке, шифруется в рамках всё того же https для получателя, уходит получателю, расшифровывается обратно -- в рамках всё того же условного https. нихуя не бином ньютона, так работают все, абсолютно все месседжеры. и вообще процентов 90 сайтов по всему миру. в рунете разве что kremlin.ru отдаётся по обычному http.

что же за ключи, которых нет? таки да, к телеге прикручено end-to-end шифрование, ключи для кот. действительно существуют только на устройствах пользователей, и у дурова этих ключей действительно нет.
работает это только в "секретных чатах". вы давно пользовались именно "секретным" чатом?
совсем немного про end-to-end. штука весьма устойчивая, man-in-the-middle поддаётся с бааальшим трудом, практически единственные реальные дыры -- терморектальный криптоанализ или бэкдоры. примочки для сквозного PGP существовали ещё во времена фидохи, и, в принципе, прикручиваемы к любому абсолютно транспорту, хоть к "почте россии".

про телегу и роскомнадзор.
обратим внимание на аудиторию телеги. у следственного комитета есть телега. у рамзана есть телега. у недимона есть телега. у решительно всех есть телега. ну разве что кроме лично ввп, но он вообще не замечен в использовании современных технологий, поэтому отдувацца за него приходится пескову. даже у госуслуг есть телега. не знаю, во что обошёлся твиттеру рекламный контракт с трампом, но тут прямо физически ощущается мощь, солидность, респектабельность. господдержка, одним словом.

так что любая самодеятельность роскомнадзора при наездах на дурова исключена в принципе. если наши олегархи вкладывают немаленькие деньги ещё на pre-ICO телеги, если рекламная кампания таких масштабов, кот. никакому бринну и цукербергу не снились даже, если (по артуру ихнему конан-дойлю, которого так любят цитировать в последнее время) отбросить всё невозможное -- то, что останется, и будет ответом, каким невероятным бы он ни казался. это -- спланированная акция.

в результате мы имеем дурова, который предстаёт эдаким идейным борцом за свободу, с какой стороны ни взглянь. либеральные сми топят за, первый канал топит против, главное -- все топят. кое-кто подумает -- раз против него так топит первый канал -- пойду-ка я в телеге зарегаюсь, пока есть возможность. и многие так и делают. я, например ;-)
вот так пропаганда на первом канале влияет на неокрепшие умы, даже если совершенно не иметь телевизора -- это уже высший пилотаж. так что там -- явно не дураки.

кому это выгодно? (с)
хуй знает, пока не вижу. прогнозы можно давать какие угодно, главное -- об'яснить потом, почему они не сбылись (с)
если совсем уходить в конспирологию -- протестный электорат сейчас сбежится в телегу, контролировать его станет проще, учитывая привязку к симкам, которые по паспорту; а там можно и надавить на дурова, и backdoor прикрутить; и где гарантии, что на дурова уже не надавили, и весьма вероятна вообще аццкая многоходовочка ещё со времён vk -- но для рассуждений на эти темы надо ещё запастись пивом, и посмотреть, например, "матильду".

спасибо за внимание.
(с) ABs 2018
Ответить с цитированием
  #4077  
непрочитанный 19.04.2018, 19:54
Аватара для R&K
Завсегдатай
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: SPb(Большевиков)
Возраст: 41
Сообщения: 4,416
R&K Адекват
Ответ: ABs thread

Трезвый штоле?
Такую партянку накатал!
__________________
Тел: (921или812) 95нуль464один

Последний раз редактировалось R&K, 19.04.2018 в 19:56.
Ответить с цитированием
  #4078  
непрочитанный 19.04.2018, 20:13
Аватара для ABs
BMWorc Service Team
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: SPb
Возраст: 47
Сообщения: 4,841
ABs Проблемный
Ответ: ABs thread

чот меня начал подзаёбывать frigate, раньше было значительно лучше -- можно было страну переключить на лету, например.
остальное для ФФ -- какое-то всё ваще ацтойное

в общем, наткнулся на вот это
https://antizapret.prostovpn.org/

пробуйте
Ответить с цитированием
  #4079  
непрочитанный 20.04.2018, 00:49
Аватара для ВАДИМ 53
Завсегдатай
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Великий Новгород
Возраст: 41
Сообщения: 28,843
ВАДИМ 53 В авторитете =)ВАДИМ 53 В авторитете =)
Ответ: ABs thread

Цитата:
Сообщение от ABs Посмотреть сообщение
чот меня начал подзаёбывать frigate, раньше было значительно лучше
факт, пользовался года 2-3, снес нах
__________________
сделка всегда ждёт, а дурак всегда торопится
Ответить с цитированием
  #4080  
непрочитанный 20.04.2018, 01:30
Аватара для genche
Завсегдатай
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Город-Герой Ленинград
Возраст: 43
Сообщения: 2,589
genche В авторитете =)genche В авторитете =)
Ответ: ABs thread

https://vandrouki.ru/2018/shutki-kon...isyach-rubley/
__________________
I'm gonna go build my own theme park, with blackjack and hookers!
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей - 0 , гостей - 4)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:26.


Powered by: BMW