BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка  

Вернуться   BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка > Наши форумы > Отжиг =)
Ответ
Опции темы
  #841  
непрочитанный 02.09.2010, 11:05
Аватара для EuJohnus  
Регистрация: Feb 2007
Адрес: SPb
Возраст: 56
Сообщения: 2,895
EuJohnus Адекват
Ответ: Топик для мозговых выплесков на тему Ф1

Цитата:
Сообщение от Iluha ! Посмотреть сообщение
Всем сосать , Виталя молодец

Каментить не буду, гонка охуенна, посмотрите все кто не смотрел, потом можно и попиздеть
Согласен!
И гонка хороша и Петров молодец.
__________________
Zетка, сука, охуенная!!!

Porsche - ломучее г@вно!!!
Ответить с цитированием
  #842  
непрочитанный 02.09.2010, 15:10
Аватара для Iluha !  
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Death Star
Возраст: 39
Сообщения: 40,923
Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))
Ответ: Топик для мозговых выплесков на тему Ф1

EuJohnus, только уже хотел на тебя напиздеть по поводу каментов про руль на прошлой странице, но не буду
__________________
Зато, я умею напиваться по средам
Мне приснилось небо купчинА
keep it real keep it true
Ответить с цитированием
  #843  
непрочитанный 02.09.2010, 22:07
Аватара для EuJohnus  
Регистрация: Feb 2007
Адрес: SPb
Возраст: 56
Сообщения: 2,895
EuJohnus Адекват
Ответ: Топик для мозговых выплесков на тему Ф1

Цитата:
Сообщение от Iluha ! Посмотреть сообщение
EuJohnus, только уже хотел на тебя напиздеть по поводу каментов про руль на прошлой странице, но не буду
И правильно!
__________________
Zетка, сука, охуенная!!!

Porsche - ломучее г@вно!!!
Ответить с цитированием
  #844  
непрочитанный 02.09.2010, 22:14
Аватара для EuJohnus  
Регистрация: Feb 2007
Адрес: SPb
Возраст: 56
Сообщения: 2,895
EuJohnus Адекват
Ответ: Топик для мозговых выплесков на тему Ф1

Про руль, нам не понять!
Свои недоумковские мысли!

Такие скорости, такая техника!!!! Охуеть!!!

То, что видел живьём: Между ГП2 и Ф1 разница - полукосмос!!!

Петров без тестов (запрещённых) - охуенно талантливый гонщик!!! По сути: только по пятницам в свободных заездах может, что-то поэкспериментировать с машиной! В субботу квлификация, затем гонка! У него элементарного наката не хватает!


З.Ы. Россия - в перёд!!!
__________________
Zетка, сука, охуенная!!!

Porsche - ломучее г@вно!!!
Ответить с цитированием
  #845  
непрочитанный 03.09.2010, 01:13
Аватара для Iluha !  
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Death Star
Возраст: 39
Сообщения: 40,923
Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))
Ответ: Топик для мозговых выплесков на тему Ф1

EuJohnus,
Мое дилетантское мнение, что

а) руль таки в первый момент был выкручен, видно чуть.

и
б) Вроде как первое правило у них, экстренная ситуация, при которой пилот понимает, что все пиздец, руки от руля нахуй сразу, что бы больших дров не наломать и пальцы не сломать в итоге
__________________
Зато, я умею напиваться по средам
Мне приснилось небо купчинА
keep it real keep it true
Ответить с цитированием
  #846  
непрочитанный 05.09.2010, 21:01
Аватара для Fire
BMWorc Motorsport Team
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: SPb
Возраст: 41
Сообщения: 47,699
Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))
Ответ: Топик для мозговых выплесков на тему Ф1

Вот только посмотрел гонку, с торрента качнутую.
Молодец, прорвался. Но я надеялся конечно что еще двух меринов объедет.. Жаль не срослось.

Гонка на ноуте, могу слить если еще актуально. Либо адресок для скачки могу дать. Без всяких регистраций. Качество нормальное, но не 50 кадров в секунду. вот эта раздача.
__________________
Круто, когда не жалко (с)
Ответить с цитированием
  #847  
непрочитанный 07.09.2010, 15:17
Аватара для EuJohnus  
Регистрация: Feb 2007
Адрес: SPb
Возраст: 56
Сообщения: 2,895
EuJohnus Адекват
Ответ: Топик для мозговых выплесков на тему Ф1

Цитата:
Сообщение от Fire Посмотреть сообщение
Вот только посмотрел гонку, с торрента качнутую.
Молодец, прорвался. Но я надеялся конечно что еще двух меринов объедет.. Жаль не срослось.
Да! С мерсами не повезло!
__________________
Zетка, сука, охуенная!!!

Porsche - ломучее г@вно!!!
Ответить с цитированием
  #848  
непрочитанный 10.09.2010, 10:23
Аватара для Iluha !  
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Death Star
Возраст: 39
Сообщения: 40,923
Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))
Ответ: Топик для мозговых выплесков на тему Ф1

Гонки в эти выходные!

Цитата:
Добро пожаловать на Гран-При Италии, трассу Монца.

Это классическая гоночная трасса, почти на всем своем протяжении высокоскоростная. В действительности, это самая быстрая трасса в календаре чемпионата. И, несомненно, высокая скорость является ключевым фактором для успеха на этой трассе, как и хорошая работа тормозов. И альтитуда машины во время торможения также играет важную роль. Из-за огромной нагрузки на тормоза, охлаждение является критическим для сохранения их функциональности. Иначе произойдет перегрев и быстрое разрушение. Чтобы этого избежать, перед каждой гонкой размер воздухозаборника адаптируют под особенности предстоящей гонки, чтобы позволить достаточный поток охлаждающего воздуха на тормозной диск. Хорошая работа тормозов также важна и с точки зрения безопасности. Это очень скоростная гонка, также впечатляют особенности прижимной силы, особенно в первом повороте, когда она очень небольшая, и при торможении очень легко потерять машину. Низкая прижимная сила и предельно высокая скорость, это означает, что во время поворотов сцепление с покрытием очень нестойкое. Также на трассе есть несколько значительных ухабов, поэтому гонщику необходимо действовать очень деликатно во время торможения. Учитывая такие особенности трассы большое внимание необходимо уделять настройке. Скорость до 200 км /час при входе в шикану Аскари, полный сброс перед выходом на длинную прямую, любая ошибка означает потерю времени. То же самое происходит в Параболике непосредственно перед окончанием круга, что определяет скорость на финишной прямой
Пт
11:55 ФОРМУЛА-1. Гран-при Италии. Cвободная практика. Прямая трансляция

15:55 ФОРМУЛА-1. Гран-при Италии. Cвободная практика. Прямая трансляция

Сб
15:55 ФОРМУЛА-1. "Гран-при Италии". Квалификация. Прямая трансляция

Вск
15:45 ФОРМУЛА-1. Гран-при Италии. Прямая трансляция

Болеем, переживаем
__________________
Зато, я умею напиваться по средам
Мне приснилось небо купчинА
keep it real keep it true
Ответить с цитированием
  #849  
непрочитанный 14.09.2010, 09:29
Аватара для Iluha !  
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Death Star
Возраст: 39
Сообщения: 40,923
Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))
Ответ: Топик для мозговых выплесков на тему Ф1

В Renault надеются на подиум в Сингапуре…



Скоростная трасса в Монце не подходит многим машинам – при их разработке конструкторы ориентировались на стандартные автодромы, поэтому в прошедший уик-энд многие сильные команды сделали шаг назад, но уже в Сингапуре ситуация может вернуться к привычной. Городская трасса требовательна к прижимной силе и руководитель Renault F1 Эрик Булье надеется на лучшие результаты в следующей гонке…

Эрик Булье: «Честно говоря, мы не рассчитывали, что в Монца сможем выступить так же удачно, как в Спа, но надеялись заработать очки двумя машинами, хотя даже эти надежды были весьма честолюбивы.

На трассах, требующих большей прижимной силы, наша машина более конкурентоспособна. Воздуховод достаточно эффективен, как и «выдувной» диффузор, и на более традиционных автодромах, вроде Сингапура или Сузуки, мы должны добиться большего. Я не удивлюсь, если там мы будем так же быстры, как в Спа».

В Сингапуре Renault F1 представит финальное обновление машины в этом сезоне, а потом полностью переключится на проект 2011 года.

(C)
__________________
Зато, я умею напиваться по средам
Мне приснилось небо купчинА
keep it real keep it true
Ответить с цитированием
  #850  
непрочитанный 14.09.2010, 09:30
Аватара для Iluha !  
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Death Star
Возраст: 39
Сообщения: 40,923
Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))
Ответ: Топик для мозговых выплесков на тему Ф1

Виталий Петров: "Монца – особенная трасса"



Финишировав 13-м в Гран При Италии, Виталий Петров признался, что уик-энд в Монце получился очень тяжелым. И хотя в команде Renault F1 ожидали чего-то подобного, бороться с соперниками на длинных прямых оказалось крайне сложно...

Вопрос: Виталий, быстро разобравшись на первых кругах с пилотами новых команд, вы потом ничего не могли поделать с Хайме Альгерсуари. Почему?
Виталий Петров: Не случайно говорят, что Монца – особенная трасса. Кажется, что она чем-то похожа на Спа, а на самом деле все здесь наоборот, очень многое зависит от деталей. Скажем, когда я ехал один, то на прямых разгонялся до 325 км/ч, а следом за Альгерсуари набирал 335 км/ч!

По времени на круге я терял, потому что он очень медленно проходил повороты, а по скорости на прямых – выигрывал. Вот если бы мне удалось «зацепиться» за быструю машину, хотя бы за Роберта – результат мог получиться другим.

Вопрос: Из всех гонщиков лишь вы стартовали на жёстких шинах. Это не было ошибкой?
Виталий Петров: Жесткие шины стабильнее и выносливее, а мы рассчитывали провести длинный первый отрезок. Кроме того, была вероятность, что на первых кругах появится машина безопасности, но этот вариант не сработал.

Не могу ничего сказать о том, что было бы на мягких шинах, я проехал на них всего пять кругов. Конечно, на столь коротком отрезке они были быстрее, но сложно сказать, как повели бы себя дальше.

Вопрос: В этот раз особенно серьезные проблемы у вас были на первом секторе. Почему именно там?
Виталий Петров: На первом секторе самое серьезное торможение и самый медленный поворот. Машина там особенно сильно скользила по трассе. Одну десятую теряешь на торможении, еще одну – в середине поворота и третью на выходе. Вот и набегает потеря.

Вопрос: Среди трасс, на которых пройдут оставшиеся Гран При, есть Сузука – тоже скоростной автодром. Не думаете, что там проблемы могут повториться?
Виталий Петров: Сузука тоже быстрая трасса, это верно, но там много скоростных поворотов, а таких длинных прямых, как в Монце, нет. Так что нам должно быть полегче – будем думать над этим.

Вопрос: Как вы планируете подготовку к выступлениям на незнакомых трассах?
Виталий Петров: Один из инженеров команды Barwa Addax, за которую я выступал в GP2, большой поклонник компьютерных симуляторов. Он скачал и подготовил для меня специальный набор программ. Поеду в Валенсию на нашу старую базу и там буду учить трассы.

(C)
__________________
Зато, я умею напиваться по средам
Мне приснилось небо купчинА
keep it real keep it true
Ответить с цитированием
  #851  
непрочитанный 14.09.2010, 09:34
Аватара для Iluha !  
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Death Star
Возраст: 39
Сообщения: 40,923
Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))
Ответ: Топик для мозговых выплесков на тему Ф1

Роберт Кубица: "Надеемся в Сингапуре выступить удачнее..."

В Renault F1 понимали, что трасса в Монце не очень подходит их машине, однако Роберт Кубица отлично провел старт и рассчитывал финишировать в районе 5-го или 6-го места, но заминка, допущенная командой во время пит-стопа, поставила крест на этих надеждах. Виталий Петров, стартовавший 20-м, в ходе гонки отыграл семь позиций, но этого было недостаточно, чтобы приблизиться к первой десятке…

Роберт Кубица (8-й): «Я отлично стартовал и сразу обошел Хюлкенберга, а затем в первой шикане опередил обоих гонщиков Red Bull. После схода Хэмилтона я уже ехал пятым, и после этого следил за ситуацией: впереди меня был Росберг, позади – Хюлкенберг.

Я понимал, что пит-стопы будут иметь критическое значение, и мы приняли решение заехать в боксы раньше непосредственных соперников. Думаю, это было правильно, потому что после этого я поехал как минимум на секунду быстрее. К сожалению, сам пит-стоп прошел медленно, и я потерял пару секунд.

Из-за этого Хюлкенберг, выехав из боксов, поравнялся со мной, и на торможении наши машины оказались рядом. В шикане он занял оборонительную траекторию, и в итоге в третьем повороте меня обошел еще и Уэббер, так что я потерял две позиции. Жаль, но такой уж была наша скорость в этот уик-энд. Надеемся в Сингапуре выступить удачнее».

Виталий Петров (13-й): «Я знал, что гонка будет трудной, хотя на первом круге мне удалось отыграть пять позиций, – но этого было недостаточно, чтобы подобраться поближе к первой десятке.

В Монце трудно обгонять, потому что из-за аэродинамики, настроенной на низкую прижимную силу, сложно удержаться в зоне разряжения позади машины соперника.

Думаю, я добился максимума, на что мог рассчитывать, но это было мое первое выступление в Монце за рулем машины Формулы 1, и сегодняшний уик-энд тоже стал для меня уроком. Надеюсь, когда я приеду сюда через год, мне уже не придется учиться, и я смогу показать все, на что способен».

Эрик Булье, глава команды: «Борьба в сегодняшней гонке шла очень остро, каждая деталь имела большое значение, и даже малейшая ошибка влекла определенные последствия.

Команда применила грамотную тактику, и в случае с Робертом мы приняли правильное решение, однако потеряли две позиции из-за медленного пит-стопа. Мы должны обратить особое внимание на все эти детали, если хотим догнать Mercedes GP в Кубке Конструкторов, особенно если учесть, что сегодня они смогли увеличить отрыв.

Если говорить о Виталии, то в его случае трудно было надеяться на очки. Он неплохо проехал дистанцию, но не смог отыграть достаточно много позиций».

Алан Пермейн, главный гоночный инженер: «День был трудный. Роберт отлично стартовал, отыграв три позиции, но, к сожалению, после пит-стопа Хюлкенберг оказался на трассе перед ним, и в этом же эпизоде мы пропустили вперед еще и Уэббера.

Виталий вполне прилично провел гонку, пробившись с 20-го места на 13-е, но отыгрываться при старте с последних рядов всегда очень трудно.

Теперь мы готовимся с Сингапуру: уверен, эта трасса намного лучше подходит нашей машине, и там мы надеемся побороться с лидерами».

(C)
__________________
Зато, я умею напиваться по средам
Мне приснилось небо купчинА
keep it real keep it true
Ответить с цитированием
  #852  
непрочитанный 22.09.2010, 10:46
Аватара для Iluha !  
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Death Star
Возраст: 39
Сообщения: 40,923
Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))
Ответ: Топик для мозговых выплесков на тему Ф1

Отец В.Петрова стал спонсором Renault



Команда Renault, принимающая выступление в чемпионате мира по автогонкам в классе "Формула-1", официально объявила о подписании спонсорского соглашения с еще одной - после "АвтоВАЗа" - российской компанией. До конца нынешнего сезона спонсором французской конюшни будет "Выборгский судостроительный завод".

В заявлении, опубликованном на официальном сайте Renault, отмечается, что оба спонсора из России пришли в команду из-за присутствия в ней первого российского пилота в "Формуле-1" Виталия Петрова.

Сообщается, что логотипы "ВСЗ" будут расположены на шасси болидов и на комбинезоне Петрова, уроженца Выборга. Примечательно, что сам Виталий смог оплатить свое участие в чемпионате мира во многом за счет средств своего отца, входящего в Совет директоров "ВСЗ".

Напомним, что недавно появились слухи о возможной замене Петрова в команде Renault на чемпиона мира 2007 года финна Кими Райкконена. Впрочем, даже при таком развитии событий, россиянин рассчитывает остаться в Больших призах на будущий год.

(C)
__________________
Зато, я умею напиваться по средам
Мне приснилось небо купчинА
keep it real keep it true
Ответить с цитированием
  #853  
непрочитанный 22.09.2010, 16:02
Аватара для Iluha !  
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Death Star
Возраст: 39
Сообщения: 40,923
Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))
Ответ: Топик для мозговых выплесков на тему Ф1

Сопственна, сезон перевалил за экватор. Команды определяются с составами на будущий год. Разумеется большинство Российских болельщиков волнует дальнейшая судьба Виталия Петрова в больших призах. Много слухов ходит по интернетам, последнее что видел вообще про то что Петрова в довеску к мотору отдают в Лотус = )

вот что пишет камрад formula1ru.livejournal.com

****



Ред Булл

Контракт: Феттель, Уэббер
Оба пилота имеют контракты на 2011 год. На Феттеля планы многолетние, Марк подписал контракт на 1 год

Феррари

Контракт: Алонсо, Масса
Алонсо имеет контракт на выступления за скудерию до конца 2011 года, Масса подписал контракт до 2012 года. Состав команды скорее всего долго будет стабильным

Макларен

Контракт: Хэмилтон, Баттон
Оба пилота вроде имеют контракт на след сезон. Два чемпиона в команде, и вроде без конфликтов обошлось.

Мерседес

Контракт: Росберг, Шумахер
Оба пилота имеют контракты. Правда журналисты усиленно обсуждают, что Михаэль может уйти, после столь неудачного сезона

Рено Ф1

Контракт: Кубица
Кандидаты: Петров, Буэми, Глок, Райкконен, Ковалайнен, Клин, Сутил, Кобаяши
Роберт Кубица прекрасно провёл этот год, и команда подписала его до 2012 года. С Петровым всё очень непросто, это уже несколько раз обсуждали в блоге - http://blogs.mail.ru/mail/formula1ru...307D824DC.html.

Форс Индия

Кандидаты: Сутил, ди Реста, Лиуцци, Чандхок
Пока конснтракты не подписаны, но скорее всего он будет опятиь в Форс Индии выступать. А вот Лиуцци может и поменяют на Пола Ди Ресту. Индийский пилот, в индийской команде, на Гран При Индии, это наверное будет оценено болельщиками на первом Гран При Индии. Но не складывается у Мальи с Чандхоком отношения.

Заубер

Контракт: Кобаяши
Кандидаты: Клин, Сенна, Петров, ди Грасси, Хайдфельд

Toro Rosso

Контракт: Буэми, Альгерсуари
Оба пилота подтверждены на след год, Ред Булловский детский сад продолжит растить обоих пилотов

Вильямс

Кандидаты: Баррикелло, Хюлкенберг
Скорее всего, оба пилота останутся в команде. Баррикелло говорит, что всё решено уже, а Хюлькенберг очень неплохо провёл сезон.

Lotus

Контракт: Ковалайнен, Трулли

Virgin

Кандидаты: Глок, ди Грасси, Геррьери


HRT

Кандидаты: Сакон Ямамото, Кристиан Клин, Бруно Сенна, Карун Чандхок


****

Так вот, о Виталике, что интересного пишут по интернетам....на самом деле этот пост хотел выложить уже давно, все времени не было. В общем наткнулся как то на такой сабж:

***

Российскому гонщику в Формуле-1 нашли замену



Первый российский пилот в Формуле-1 Виталий Петров может лишиться своего места в команде Renault в будущем сезоне. На его место во французской конюшне претендует чемпион мира в "королевских гонках" 2007 года финн Кими Райкконен, в настоящее время выступающий в раллийном чемпионате.

Экс-пилот Ferrari и McLaren уже заявлял о том, что не прочь вернуться в "Большие призы". Так, две недели назад он присутствовал на Гран-при Бельгии и ему понравилось выступление команды Renault. Представители финна уже даже успели провести предварительные переговоры с руководством французской команды.

"Райкконен сам вышел на контакт с нами. Мы рассматриваем различные варианты на следующий сезон, и финн - один из них. Многое зависит сейчас от нашего второго пилота россиянина Виталия Петрова. Мы все еще надеемся, что он сможет показать то, чего от него ждут. Пока он допускает много ошибок. Контракт с Петровым выгоден для Renault с точки зрения связей с российским рынком, однако, если выбор будет между финансовой стороной вопроса и возможностью борьбы за чемпионский титул, мы выберем второе", - заявил босс французов Эрик Буйе.

"Еще раз повторю: сейчас все в руках Виталия. С пилотами на следующий сезон мы определимся до конца этого чемпионата", - добавил Буйе. Добавим, что в настоящее время Петров с 19-ю очками занимает 13-е место в личном зачете пилотов ЧМ-2010. Его партнер по команде - поляк Роберт Кубица - занимает 8-ю позицию и имеет на своем счету в 5,5 раз больше баллов — 108.
(С)

***

Все ничо, но по факту про Райконена, это явный бред, Кими очень дорогой пилот, а у рено нет денег на зарплаты....

в общем, далее блуждая по ссылкам в каментах к этому посту, я наткнулся на множество интересных мнений, версий и фактов, которые и предлагаю вашему вниманию в следующих постах. Ваш Джеди, чо!
__________________
Зато, я умею напиваться по средам
Мне приснилось небо купчинА
keep it real keep it true
Ответить с цитированием
  #854  
непрочитанный 22.09.2010, 16:08
Аватара для Iluha !  
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Death Star
Возраст: 39
Сообщения: 40,923
Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))
Ответ: Топик для мозговых выплесков на тему Ф1

И так тема первая, очень интересное мнение:

***

Две причины, по которым Виталия Петрова могут выгнать из «Формулы-1»

Над всей Венгрией безоблачное небо — так, вероятно, думал русский пилот «Рено», вылезая вчера из кокпита своего желтого болида после пятого места на трассе Хунгароринга. Однако злобный взгляд его партнера по команде Роберта Кубицы откуда-то из глубины паддока не сулил ему светлого будущего в этой «конюшне». А возможно, и вообще никакого будущего в «Формуле-1».




Мало кто знает, что заявление Кубицы двухнедельной давности о том, что он предпочитает видеть партнером более быстрого пилота, было лишь вершиной формулистического айсберга и с логикой самого гонщика не согласовалось вообще. И прозвучало только по настоянию боссов «Рено», решивших пощупать почву перед грядущими изменениями в команде. А самое паршивое, что в первую очередь эти изменения касаются единственного представителя России в «Формуле-1» — Виталия Петрова.

Любому новичку в паддоке известно, что первому и основному пилоту команды Кубице куда выгоднее имеет в партнерах недотепу новичка, чем зубра, на которого будут работать все те, кто сейчас занимается исключительно Кубицей.



Да и счет по квалификациям говорит сам за себя: 11 побед Кубицы против однозначного нуля Петрова. Ах, простите, после Венгрии счет уже 11:1. В русских селениях это называлось мертвому припарка. А ведь далеко не секрет, что уже со следующего года «Рено» всерьез рассчитывает биться за чемпионскую корону в компании таких монстров, как «Ред булл», «Макларен», «Феррари» и, возможно, решивший свои детские проблемы новизны «Мерседес». Может, кого-то и не внес в потенциальные претенденты, но сути это не меняет. Так на кой же, извините, ляд нужен такой амбициозной «конюшне» совершенно непонятный возрастной пилот, к тому же не начавший свой путь в гонках в весьма сознательном возрасте и не прошедший огонь, воду и медные трубы картинга и младших гоночных серий?

А давайте вспомним, почему накануне сезона из «Рено» ушел Фернандо Алонсо. Он, конечно, человек импульсивный и амбициозный, но перспективы умеет просчитывать прекрасно. Главным его аргументом тогда был ненадежный мотор, и никакие заверения инженеров, что смогут довести его до нужных кондиций, изменить решения чемпиона мира не смогли. Но ведь мотор до ума довели, не соврали, и Алонсо, бывший в самой гуще этого кипящего идеями супа, не мог не увидеть положительной тенденции.



Зато он видел тенденцию совершенно иного рода — у шефа «Рено» Эрика Булье совсем не было свободных денег на зарплаты. Все финансы ушли на, так сказать, перспективные разработки. А пилотов и механиков можно назвать кем угодно, но только не альтруистами. И тут нарисовался вариант с Петровым.

Понятно, что из-за множества финансовых проверок деньги в «Формуле-1» должны быть не просто чистыми, а кристально чистыми. И те 10 млн евро (это только официальная цифра, на самом деле спонсоры Петрова привнесли в «Рено» гораздо большую сумму) отличались просто-таки первозданной свежестью. Ну так на то и существуют чудесные заведения на Каймановых островах. Список друзей папы Петрова, в трудную минуту пришедших на помощь «ракете из Выборга», я приводить не буду — у нас все-таки не криминальна хроника. Но сезон оказался спасен, более того, появилась возможность делать наработки на следующий чемпионат.

Теперь о самой «ракете», стартовавшей из далекого Выборга. За 12 гонок в «большом цирке» он всего три раза попал в очковую зону и опять-таки трижды пробился в третий сегмент квалификации. Да, еще лучший круг в гонке в Турции, вошедший в анналы формульной истории. В общем зачете занимает 12-е место из 25 участников (нечетное количество пилотов объясняется тем, что в «Хиспании» произошла рокировка). Результат, мягко говоря, не впечатляющий, особенно если учитывать, что Льюис Хэмилтон



и Кими Райкконен в первых же своих сезонах всерьез боролись за чемпионство, а первый на следующий год титул все-таки взял. Понятно, что на пару таких уникумов приходится по паре десятков не таких шустрых ребят — взять того же Алонсо, с которым сейчас постоянно сравнивают Петрова. У испанца первый сезон получился провальнее некуда, но у Виталика сейчас ситуация совсем другая. Результат надо давать здесь и сейчас, иначе...

Финансовые проблемы «Рено» уже почти решены, MasterCard — спонсор крайне денежный и болезненно дорожащий своей репутацией, и как они отнесутся к деньгам друзей и родственников Петрова — большой вопрос. И очки надо набирать со скоростью турбонасоса, дабы не было кривотолков. К тому же за спиной Петрова стоит мрачная фигура безлошадного хладнокровного финна с титулом чемпиона мира по имени Кими Райкконен, который продолжает гоняться в ралли, то ли чтобы тонус не потерять, то ли чтобы на виду быть и не давать забыть о себе.



Ведь этот чемпионат, по большому счету, он пропустил исключительно из-за жадности своих менеджеров, требовавших для него совершенно запредельной зарплаты, и подобную ошибку вторично вряд ли допустит. И в этом контексте мрачная тень финского чемпиона мира за спиной Петрова сильно напоминает нависший над ним дамоклов меч.

(С)

а уже от туда я перелез на не менее интересный блог, о нем далее
__________________
Зато, я умею напиваться по средам
Мне приснилось небо купчинА
keep it real keep it true
Ответить с цитированием
  #855  
непрочитанный 22.09.2010, 16:20
Аватара для Iluha !  
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Death Star
Возраст: 39
Сообщения: 40,923
Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))
Ответ: Топик для мозговых выплесков на тему Ф1

Блог называется наша формула...спорный, но со своим мнением.

Есть там такая статейка:

***

Виталий Петров уходит из F-1: виноватых нет.

Удивительный мир паддока F-1, что не говори! Вот тянет, тянет резину Эрик Буйе с подписанием контракта Виталию. Сам себе перечит – то после Гран-При Европы примет решение, то после Гран-При Венгрии… и каждый раз ощущение – явный прогресс Виталия (на который Буйе НЕ рассчитывает), мешает ему сказать: этот парень никуда не годится. Контракта не будет. Ну, лучше бы так и сказал: Петров уходит из F-1.


Виталий улыбается, Буйе брюзжит


Кто в доме хозяин? Буйе или, все же, Бриаторе?

Считается, что Буйе принял «разваленную» команду после отставки Бриаторе. Эрику пришлось решать кучу проблем – отсутствие денег, смену фактического хозяина, уход Алонсо накануне сезона. Ведь практичный испанец кататься за копейки на «цинковом ведре» в команде, у которой денег не было ни на солидные гонорары, ни на усовершенствование болида – не хотел! И решение принять русского пилота без опыта в F-1 (да что там F-1, Виталий то и картингом никогда не занимался!) было личным решением Буйе. На первый взгляд.

Но, если Виталий, действительно, проект Эрика, за которого он ручается головой, и именно с ним он видит завтрашний день команды (иначе – зачем брать?), то НЕПОНЯТНО очень и очень многое. Следуя логике, Буйе всемерно должен поддерживать Виталия. Успешный проект – ай, да Эрик! Проект провальный – все ясно, плохо Эрик видит перспективу. А происходят совершенно непонятные вещи. Чувствуется хорошо рассчитанная многоходовая комбинация. И рука старого, опытного Флавио.

Да любому, даже не слишком осведомленному любителю F-1 очевидно: история с Пике (полукриминальная, на которой Бриаторе и погорел!) чуть ли не один в один повторяется с Петровым. Все тот же сценарий Флавио! Ведь Пике тоже «кормили завтраками», и тоже откладывали подписание контракта. До Сингапура… прессинговали пилота, вынуждая его пойти НА ВСЕ для продления договора.

Вот только не думаю, что с Виталием этот номер у них пройдет. Не учитывают они русского характера и менталитета. Терпит, терпит парень – да хлопнет дверью так, что посыплется на голову руководства конюшни весь, их же, мусор.

Обидно другое: если это и произойдет, то обязательно найдется парочка злопыхателей, которая скажет: вот, кататься не умел, поэтому скандал и затеял. Очень точно подметила Косаченко (менеджер Петрова): «Паддок – это большой террариум».

Тормоза, колеса, пит-стопы и многое другое…

КОЛЕСА: ЗАЧЕМ было надо заставлять Виталия в Монце ездить на жесткой резине? А потом с умным видом рассказывать, что эта стратегия команды была абсолютно верной. Эти рассказы Буйе были похожи на оправдания. Чем, по сути, и являлись. Да всем было очевидно: на мягкой резине в Монце можно было гонять все 53 круга.

ТОРМОЗА: Все свободные заезды в Монце у Виталия были не в порядке тормоза. Оптимальная рабочая температура для тормозной системы – 400С. В пятницу утром у Петрова было 200-300С, после корректировки стало 700-800С. Поэтому вторую сессию свободных заездов он даже не смог откатать полностью. КАК мог «пристреляться» к трассе Виталий на болиде без тормозов, у которого только одну гонку назад установили воздуховод?

ПИТ-СТОПЫ: Не секрет, что приличные (шестое и седьмое) места Росберг и Шумахер на Гран-При Бельгии заняли благодаря стратегии пит-стопов. Петрова конюшня абсолютно неоправданно поставила на два пит-стопа на Гран-При Бельгии, что не дало ему возможности занять более высокое место.

Перечисленные факты всем известны. Они не единичны, этот список можно продолжить. И еще: великолепные обгоны в
Бельгии Петрова Буйе не замечает.

А вот ошибку на квалификации – это да, это еще как замечает! Провал Кубицы в Венгрии и пятое место Виталия – как-то вообще не обсуждается. Буйе нагнетает и нагнетает атмосферу. Теперь он уже ждет Сингапура, чтобы принять решение.

Петров сделал свое дело, Петров может уйти?



Если вспомнить карьеру Фернандо Алонсо, а Буйе особенно не надо и напрягаться, т.к. начинал Фернандо занимать места на Гран-При именно в Рено, то вообще не понятно, чего хочет, и чего ждал Эрик от Петрова?

2001 год: Алонсо катается за Minardi. Занимает 23 место, у него 0 очков.

2002 год: Алонсо переходит в Рено, он «обкатывается» на роли запасного пилота при Яроно Трулли и Дженсоне Баттоне. Ни выступлений, ни очков. Он просто проходит обкатку.

2003 год: 6-е место, 55 очков. К тому же 15 из этих пятидесяти пяти очень сомнительные (за третье место на Гран-При Бразилии, когда Алонсо продолжал гонку на скорости после выхода на трассу машины безопасности). Вдобавок, надо еще учесть, Рено в 2002,2003 годах занимает четвертое место в кубке конструкторов, быстро прогрессирует и 2005-2006 занимает уже первое место! Это была команда-лидер с самым сильным болидом.

А чего ждал Буйе от Петрова в первый год в Формуле? Несерьезно выглядят претензии Эрика. По крайней мере – непрофессионально.

Деньги решают все

Неужели дело в спонсорских деньгах и только в спонсорских деньгах? Которые пришли с Виталием? Как они были нужны конюшне! А после Гран-При в Монце Эрик открыто сказал, что все конструкторские решения, которые были намечены на этот год, уже внедрены. В Сингапуре будут показаны последние, мелкие, не принципиальные доделки.

Прямо совпадение – и с контрактом Петрова решать будут после Сингапура…

Конюшня Рено со своей подмоченной репутацией после скандала с Пике лишилась денег и спонсорской поддержки. Вроде бы, на данный момент, команда Рено нашла себе надежного, достойного и солидного спонсора: MasterCard. И русский пилот больше не нужен?

Точка зрения Экклстоуна


Пока она нигде не была озвучена. Но предположить можно, что Экклстоун крайне заинтересован в русском пилоте. Как и в Гран-При России, которые он планирует проводить ближайшее время.

(С)
__________________
Зато, я умею напиваться по средам
Мне приснилось небо купчинА
keep it real keep it true
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:31.


Powered by: BMW