BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка  

Вернуться   BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка > Наши форумы > Курилка
Ответ
Опции темы
  #5506  
непрочитанный 07.05.2021, 17:20
Аватара для Fire
BMWorc Motorsport Team
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: SPb
Возраст: 41
Сообщения: 47,712
Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))
Ответ: ABs thread

Цитата:
Сообщение от Петров Посмотреть сообщение
в трудовую никто не смотрит
ну вообще мы после определенных инцидентов начали смотреть кстати но не в приоритетном порядке.

один раз взяли админа, вроде весь такой толковый, хоть и возрастной, но прям замотивированный такой и шарит нормально. но потом начались странности, че-то лукавить начал. а потом че-то работу динамить (а там какой-то завал пошел), а потом вообще сгинул, вроде как оставшись вечером разгрести завал. пропал
короче оказалось запил
а потом трудовую посмотрели - а там по биографии и так понятно, что с чуваком че-то не так, надо было в самом начале насторожиться
__________________
Круто, когда не жалко (с)
Ответить с цитированием
  #5507  
непрочитанный 07.05.2021, 20:30
Аватара для ABs
BMWorc Service Team
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: SPb
Возраст: 47
Сообщения: 4,841
ABs Проблемный
Ответ: ABs thread

Цитата:
Сообщение от Fire Посмотреть сообщение
пропал
короче оказалось запил
ну меня-то ты в такой ситуации всегда здесь найдёшь ;-)

Петров, Fire, мож таки получицца как-то к кому-нить из вас попасть, хоть интерном там? ну чисса вообще покрутицца, осознать, что вообще происходит.

ну и на мидла я таки думаю, что хотя-бы RHCSA пересдать было бы неплохо, и english подтянуть, и вообще начать с людьми разговаривать.
а то я со вторника даже на русском голосом ни слова не произнёс.
Ответить с цитированием
  #5508  
непрочитанный 08.05.2021, 14:36
Аватара для ABs
BMWorc Service Team
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: SPb
Возраст: 47
Сообщения: 4,841
ABs Проблемный
Ответ: ABs thread

умер Егор "Борис, ты не прав!" Лигачёв.

https://www.bbc.com/russian/features-36685798
Ответить с цитированием
  #5509  
непрочитанный 09.05.2021, 04:04
Аватара для ABs
BMWorc Service Team
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: SPb
Возраст: 47
Сообщения: 4,841
ABs Проблемный
Ответ: ABs thread

https://www.bbc.com/russian/features-56993788
во наркоманы-то где (с)
Ответить с цитированием
  #5510  
непрочитанный 09.05.2021, 04:34
Аватара для ABs
BMWorc Service Team
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: SPb
Возраст: 47
Сообщения: 4,841
ABs Проблемный
Ответ: ABs thread

ну и немного о соседях. о РБ.

относительный (05.05.21) свежак, чо у них там сейчас творицца.


а мочилово СМИ, кот. в РФ уже началось, и идёт полным ходом, там было осенью 20го. и риторику об "экстремизме" в РФ просто слизали с РБ.


мине сдаёцца (с), что после выборов доллар по 100 будет уже не самой большой проблемой.
Ответить с цитированием
  #5511  
непрочитанный 09.05.2021, 13:06
Аватара для ABs
BMWorc Service Team
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: SPb
Возраст: 47
Сообщения: 4,841
ABs Проблемный
Ответ: ABs thread

http://www.kremlin.ru/events/president/news/65544

чот дедушка уже совсем с глузду з'ихал.

Цитата:
В самое трудное время войны, в решающих сражениях, определивших исход борьбы с фашизмом, наш народ был один,
видимо, по новым
учебникам о ленд-лизе знать будет не положено.
а ведь прям при Путине ебанули целый сериал по PQ-17, 2004 год.

ну и очередной маразм на ту же тему.


Цитата:
Всё циничнее звучали лозунги расового и национального превосходства, антисемитизма и русофобии.
алоизыч особо не разделял восточных славян, тогда и термина-то такого не было -- "русофобия".

Цитата:
Но, к сожалению, многое из идеологии нацистов, тех, кто был одержим бредовой теорией о своей исключительности, вновь пытаются поставить на вооружение. И не только разного рода радикалы и группировки международных террористов. Сегодня мы видим сборища недобитых карателей и их последователей, попытки переписать историю, оправдать предателей и преступников
всё это, блять, крайне умилительно.

пакт Молотова-Риббентропа был? был.
раздел Польши был? был.
talvisota была? была.

и об этом вполне свободно писали в советских учебниках истории.

а теперь -- видимо, не будут.
Ответить с цитированием
  #5512  
непрочитанный 09.05.2021, 13:37
Аватара для ABs
BMWorc Service Team
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: SPb
Возраст: 47
Сообщения: 4,841
ABs Проблемный
Ответ: ABs thread

ну и у меня уже созрел бонусный вопрос -- для кого всё это вообще делается???

Цитата:
По данным Пенсионного фонда, на начало 2021 года число россиян, которые непосредственно принимали участие в боевых действиях в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года, составляло около 68 тысяч человек.
ну и далее в материале "парламентской газеты" долго и нудно рассказывают, как им песдато живёцца.

и не только им:
Цитата:
К ветеранам войны в России также приравнены граждане,
...
Сегодня в нашей стране их более миллиона человек.
почитайте материальчик, занимательно весьма.
можно или мрачно охуеть, или оборжацца с цифр -- смотря, как воспринимать.

Цитата:
С учетом этих и других доплат размер материального обеспечения ветеранов войны составляет в среднем 43,5 тысячи рублей, сообщили в Минтруде. Эта сумма в пять раз выше прожиточного минимума российского пенсионера, уточнили в ведомстве.
ведь не поленились, уточнили.

заканчивается материал на оптимистичной ноте
Цитата:
Другая обсуждаемая инициатива — отдельный закон о малолетних узниках концлагерей. «От этой категории граждан мы постоянно слышим такие просьбы в наш адрес, — рассказал Ярослав Нилов, — однако окончательного решения по этому вопросу пока нет».
немного математики. 2021 - 1941 = 80
т.е. малолетним узникам концлагерей сейчас минимум 80 лет.
бля буду, в этом возрасте больше нечем заняцца, кроме как отправлять просьбы Ярославу Нилову (кстати, кто это?).
Ответить с цитированием
  #5513  
непрочитанный 11.05.2021, 02:25
Аватара для ABs
BMWorc Service Team
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: SPb
Возраст: 47
Сообщения: 4,841
ABs Проблемный
Ответ: ABs thread

орки, кто хочет постебацца и позабавицца?
налетай, подешевело ;-)
продолжение в

длиннопост о транспарентности современного мира.

будет немного сумбурно, ибо я чот до сих пор не могу толком проржацца.

Итак. День 10.05 у меня начался пол-шестого утра со звонка на мой билайн.
Дальше мне минут 15-20 с перерывами мужским голосом конкретно ездили по ушам на тему -- давай адрес, ща под'едем, да я уже всё пробил, да тут ехать всего шесть часов, давай адрес, каззёл.
Нормальная такая бычка ;-)
Из полезной информации прозвучало моё имя (без фамилии), "влад сорока", и "фконтагте".

небольшое отступление. запись разговора, как и почти всё на айфоне, реализована по эпловски -- никак. нужен сторонний софт, и он платный. озаботьтесь заранее, пригодицца.

Дальше мальчик или утомился, или что, ну короче. А я закурил, и крепко задумался.
Дело в том, что фконтагтом я пользуюсь, по сути, никак. И мой билайн там не засвечен. Настолько, что даже какие-то коммерческие об'явления в рамбовской группе шли с мегафоном.
И единственная цепочка из фконтакта к моему билайну идёт через iCloud -- один и тот же мейл.

Ладно, ОК, перекурил, попил кофе, успокоился.
Проверил мейлы и аккаунты -- да нет, вроде не ломанули.
Дай, думаю, посмотрю -- кто эт меня разбудил.

Самое простое -- оператор и регион. Оппа, МТС Кубань, Краснодар. На этом месте я чот совсем прихуел, ибо связать меня с Кубанью не получается ну никак от слова вообще. Номер с момента регистрации никуда не переходил.

Дальше -- GPS трекеры. Сайты каасивые, с онемацией, "подглючаюсь к дазе банных", "ищу сведения", и пр. Одного не учли -- у меня на соседнем столе светит в эфир московский МТС. Показывают его, есессно, находящимся в Москве. В общем, оплатить подробный трек желания не возникло.

Посмотрел разных "пробивальщиков". Сайты деляцца на два типа: или зашлите нам $50, и получите всё прямо сейчас; или же мы -- серьёзная контора, за $50 вас наебут, зашлите нам $50 предоплаты, и получите всё через два-три дня, но уже за $500. В любом случае всё сводится к $50 прямо сейчас.

Не знаю, какими сервисами пользуется Овальный, но личное знакомство с коррумпированным ментом в этом процессе таки необходимо, ящетаю.

Нашлись несколько коммерческих об'яв, типа продам тент валдай, диск 17.5, детский велосипед -- город на Кор. подключилась тяжёлая артиллерия с GetConnect -- Кореновск. Краснодарский край.

Ладно, клиент говорил за фконтагт, посмотрим там. Есть, голубчик, и таки действительно Краснодар. Блять, ну што у меня за дела могут быть в Краснодаре?? Профиль закрытый. В 2021м закрытый профиль VK не посмотреть никак. Не тратьте время.

К этому времени открылись местные салоны МТС, сходил туда, прикинулся шлангом. Таки да, действительно, МТС Кубань, баланс 167 рублёв. Для крутого мафиозо -- по базару, картинкам фконтагте, телеге и вацапе -- как-то жидковато. ;-)
GPS трек из МТСа выбить не удалось.

В этом месте меня в первый раз пробило на хи-хи.
Толи чувак ещё в процессе осознал, что он ебашит по межгороду в Питер. В общем, за шесть часов он так больше и не перезвонил.
Если до этого мной двигала злость, и желание как-то наказать ебанашку рублём -- то тут мне уже стало просто интересно, до куда я докопаю.

Бля, горючка кончилась. Надо бежать за ещём. Дальше коротко.

К трубе привязан "дебильный банк". Чуваку, надо сказать, не очень повезло с именем, и он этого явно стыдится. Хотя чего стыдиться -- не понятно. Имя редкое. Не могут же все быть Карлсонами.

в 2017м поступил на заочку в АЛСИ, Армавир. alsivuz.ru Коммерческое "учебное заведение" ниачом. На "юриспруденцию", специализация "гражданское право и процесс". Как раз в 2021м должен выпуститься.

Судя по тому, что числицца в "друзьях" у совсем уж 17ти летних школьников -- вырисовывается вчерашний студень, год рождения 99-00, приторговывающий снюсом, прошедший практику, и возомнивший себя крутым, ну не знаю, юристом, штоли.

Ну обознался с номером с пьяных глаз, имя моё случайно совпало, ну короче. Нет состава преступления. Но мог бы хоть smsку прислать, извините, мол, дяденька, обознамшись.


Наказать за базар, ящетаю, стоит. По лайту, без членовредительства. Ну чисса шоп понял, что значит "набазарить на пол-лимона".

У нас же есть кто-то на юге? В Ростове-на-Дону, помницца, кто-то был.
В общем, как мне это видицца -- надо под'ехать на чём-то приличном, Е38, например. Плюс один-два Е53. Номера, есессно, орковские ;-)
Парни, есессно, в коже. Ну и разыграть классическую стрелку в стиле 90х, ты, мол, серьёзных людей побеспокоил, надо бы извиницца.

Если будут другие идеи -- излагайте.

Не знаю, как-то мне уже не хочется ему "мобильный банк" отламывать. Во первых, это -- уголовно наказуемое деяние. А во вторых -- я всю дорогу занимался обратным процессом, защитой от взломов; и технику этого дела по ту сторону совершенно не знаю.

То есть мир-то да, транспарентен, но как применить полученную информацию -- не очень понятно. Двухфакторные авторизации; SIM-swap в большой тройке практически не возможет; ну короче.

Пошёл за ещём.
CUL8R
Ответить с цитированием
  #5514  
непрочитанный 11.05.2021, 10:17
Аватара для acvolinn
Завсегдатай
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: SPb Ю-З
Возраст: 52
Сообщения: 1,927
acvolinn Проблемный
Ответ: ABs thread

BTW TLTR
ЗЫ мир-то транспарентен, как ты сам и заметил....и это тебя тоже касается межпрочим)
__________________
Volvo XC90
Ответить с цитированием
  #5515  
непрочитанный 11.05.2021, 12:59
Аватара для Fire
BMWorc Motorsport Team
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: SPb
Возраст: 41
Сообщения: 47,712
Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))
Ответ: ABs thread

Цитата:
Сообщение от ABs Посмотреть сообщение
мож таки получицца как-то к кому-нить из вас попасть
я давно этим не занимаюсь, контора накрылась медным тазом.
__________________
Круто, когда не жалко (с)
Ответить с цитированием
  #5516  
непрочитанный 12.05.2021, 18:20
Аватара для Петров
Завсегдатай
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: SPb
Возраст: 39
Сообщения: 8,350
Петров Илухо =)))Петров Илухо =)))Петров Илухо =)))
Ответ: ABs thread

Цитата:
Сообщение от ABs Посмотреть сообщение
мож таки получицца как-то к кому-нить из вас попасть, хоть интерном там?

неть. ниже синьоров никого не нанимаем, да и все позиции в девупсах закрыты
__________________
FUCK FUEL ECONOMY (no more )
Ответить с цитированием
  #5517  
непрочитанный 12.05.2021, 22:03
Аватара для ABs
BMWorc Service Team
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: SPb
Возраст: 47
Сообщения: 4,841
ABs Проблемный
Ответ: ABs thread

https://www.youtube.com/watch?v=zIgtzfIG8AM
аквариум -- немое кино

Fire, Петров, пичалька.
Ответить с цитированием
  #5518  
непрочитанный 12.05.2021, 22:14
Аватара для ABs
BMWorc Service Team
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: SPb
Возраст: 47
Сообщения: 4,841
ABs Проблемный
Ответ: ABs thread

Цитата:
Сообщение от acvolinn Посмотреть сообщение
и это тебя тоже касается межпрочим)
and??

мальчик, сука, не идёт из головы.
нужна консультация педагога, или хотя-бы родителя.
Ответить с цитированием
  #5519  
непрочитанный 12.05.2021, 22:26
Аватара для ABs
BMWorc Service Team
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: SPb
Возраст: 47
Сообщения: 4,841
ABs Проблемный
Ответ: ABs thread

вписался в блудень. я теперь озеленитель. в самом прямом смысле.

есть некоторая ирония -- одной рукой тереть тёрки в инете, перечитывать unix cd bookshelf, и вобще; и второй рукой сажать "кусты с открытым корнем" за $2.50 в час.

однако получше, чем собирать пивные банки на цветнину -- я и этим занимался. килограмм банок -- 45 рур, - 10% засор, итого -- как насчитает приёмщик.

романтика (с)


https://www.youtube.com/watch?v=iQqHzPzQsMg
no fortunate son
Брюс Спрингстин и Джон Фогерти, madison CUBE garden, 2009
Ответить с цитированием
  #5520  
непрочитанный 12.05.2021, 23:02
Аватара для ABs
BMWorc Service Team
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: SPb
Возраст: 47
Сообщения: 4,841
ABs Проблемный
Ответ: ABs thread

вы никогда не догадаетесь, кто у меня напарник.

полицейский. самый настоящий.

https://www.youtube.com/watch?v=Tjhb5gkw4No
миста city, pliceman sitting, pretty little pliceman in a row

мальчик 98го года издания, совершенно нормальный, снимает студию за 15 в Сосновой Поляне, дует траву, торчит по wolf of wall street, подвороты не носит, курит нормальные сигареты, не электронику.

ТВ не смотрит; осознаёт, что там "пропаганда"; в полицию пошёл после армии совершенно сознательно -- там неплохо платят, и пенсия в 45.
"ну это работа, расслабься" (с)

и я его совершенно не осуждаю.
наоборот, у меня случился когнитивный диссонанс.
если придёцца залезать на баррикады -- я не буду знать, в кого стрелять.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:13.


Powered by: BMW