BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка  

Вернуться   BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка > Наши форумы > Курилка
Ответ
Опции темы
  #16  
непрочитанный 20.10.2014, 09:39
Завсегдатай
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: SPb
Возраст: 47
Сообщения: 5,698
turistmox В авторитете =)turistmox В авторитете =)
Ответ: Крымнаш! (с) Записки спортсмена-алкоголика. Ахтунг-трафик!

Цитата:
Сообщение от acvolinn Посмотреть сообщение
отчётик зачётный, вопросов нет
+1 Андрюха молодец. В этом году сидел и думал куда поехать в отпуск. Хотел в Крым или в Европу.Но накануне посмотрев очереди на паром в Керчи решил пульнуть в Амстердам.
__________________
Лузер и нищеброд у которого даже денег нет на нормальную тачилу
Ответить с цитированием
  #17  
непрочитанный 23.10.2014, 16:09
Аватара для WINNER
Завсегдатай
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: г.Ленинград
Возраст: 50
Сообщения: 763
WINNER Адекват
Ответ: Крымнаш! (с) Записки спортсмена-алкоголика. Ахтунг-трафик!

Отчёт-зачёт!..
Ответить с цитированием
  #18  
непрочитанный 19.08.2015, 02:24
Аватара для genche
Завсегдатай
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Город-Герой Ленинград
Возраст: 43
Сообщения: 2,589
genche В авторитете =)genche В авторитете =)
Ответ: Крымнаш! (с) Записки спортсмена-алкоголика. Ахтунг-трафик!

Ну чтож, с вашего позволения, дополню немного темку

В этом году трип получился более алкоголический. Да чотам, полностью алкоголический
Поэтому букаф и картинок будет сильно меньше.

Самая идея поехать пришла, как обычно бывает в моей жизни, абсолютно спонтанно)
Звонит мне друг (Леха) и говорит, мол брат мой в Феодосию собирается, как обычно на месяц (дом у него там свой, еще со времен царя Гороха), может, типа, тоже рванем?!
Ну посидели, попили пива и решили: а чо бы и нет?!
Сказано-сделано! Три дня на сборы и прочее. И вот наступил день хэ. В субботу утром грузим баулы в мой сарай, и едем к Лехиному брату. Там прикручиваем к тачке рацию, радар, регистратор и тд. Готово! Идем к Андрею (Лехин брат) в гости, пьем кофе и по матрешкам!
Двинули. Машины две: LC200 бензин (!) (как же он ненавидел нас на каждой заправке, когда он льет очередной полный бак, а мы курим, хихикая в сторонке ) и моя сарайка Е61.
Они сразу уходят на кольцо, через Колтуши, а мы по Обуховке чешим в ленту в Рыбацком. В итоге они встревают в пробку, а мы спокойно таримся водой и прочими плюшками в дорогу. Но все равно они выскакивают на трассу чуть раньше и до Новгорода мы идем с отставанием от них минут в 15. Потом встречаемся в какой-то придорожной кафешке и обедаем. Но. У меня аллергия на лук, в любом его проявлении)) и мне приносят еду обильно им самым посыпанную, хотя официантке было, как обычно, раз 5 повторено, что лука быть не должно. В общем мне готовят по новой, а крузак снова уходит вперед. Опять идем с разницей минут в 15-20. В общем нормально воссоединились мы уже только на какой-то очередной заправке за Торжком. Дальше идем вместе. Особо примечательного ничего не происходит, не валим, не жестим, катимся себе и катимся, болтая в рацию всякую хрень. Где-то под Москвой мне хвост присела ф10 Питерская, тоже полная народу, часа 2 болталась сзади. Потом мы начали пикировать к очередной заправке, я им махал рукой в окно, мол паркуйтесь с нами, но они прошуршали дальше, отмигав аварийкой. В общем суть да дело, доехали до Воронежа, покушали где то рядом (как оказалось на следующий день-зря. Но об этом позже) прошли от него километров 200 и встали. По-настоящему встали. То есть тошним-толкаемся минуты полторы, 10 минут курим и гуляем вокруг машин, знакомимся с соседями, травим анекдоты, играем в города, посылаем лучи поноса в пылящих обоченников, которые хуярят в 4 ряда и еще между собой там терки устраивают. На наших глазах тачка перевернулась, упав на другую, спускаясь в какой то овраг. В общем адъ и израиль.



https://vimeo.com/136640010

Народ дубасит по обочине в 4 ряда, и еще неподдающееся исчислению количество джипов по полям параллельно.

https://vimeo.com/136640010

Мы продолжаем героически стоять. Через какое то время мне это надоело и я, впервые после отправления из СПб, пересел на пассажирское и предпринял попытку ко сну ))



Отстояв в этом аду пару часов, мы начали изучать все имеющиеся навигаторы на предмет объезда этого ахтунга. Вроде как нашли дорогу, отстояли еще с час до поворота и срыгнули налево. Вдруг кому пригодится, маршрут построили такой:

https://maps.yandex.ru/?ll=39.742595...rtt=auto&via=1

Дорога сносная, местами не очень, но в целом терпимо. Крюк получился нормальный, но, как выяснилось позже, сэкономили мы реально часов 6.
Правда счастье длилось не долго и через какое-то время мы снова вляпались в пробку на 40км.
Героически ее отстояли, ибо путей обхода не было совсем.

Прорвались:



Кстати, еще в первой пробке, на отворотках стояли машины с местными номерами и табличками «объезд пробки» и все в таком стиле)) по разным данным ценник варьировался от 300 до 500руб.

Потом объехали еще 4х часовую пробку в РНД, проехав банально сквозь город. Дальше пошли через Азов, хоть навигатор и пытался настойчиво отправить нас через пресловутую Кущевскую.
Дорога похуже, но, как оказалось, не зря мы выбрали ее. За РНД было еще несколько лютых пробок.
Так как очередь на паром в интернете мы забронировать не успели, то ехали просто на удачу. Встали в отстойник часа в 3 ночи и нам смело сказали можете ложиться спать. Легли. Часов в 8 утра пришел специально обученный чувак с рулеткой, обмерил наши машины и деловито выписав бумажки удалился. Стоит заметить, что крузак и сарайка попали в одну категорию, почему то.
Поперлись платить. На улице уже за 30. В кассах кондеи висят для мебели. Душно. И вот тут-то заговорил обед в Воронеже. Меня аж в холодный пот бросило)) Произошло это в результате со всеми, с кем-то раньше, с кем-то позже.
Хрен с ним, оплатили, гуляем. Движухи ноль. Народ начал волноваться. Выпускали только электронщиков и льготников и то, в час по чайной ложке.
Жара нарастала



Страсти начали накаляться. Народ обступил ментов, работников порта и начали бузить, грозить начать переворачивать тачки и преграждать дорогу «льготникам». Как выяснилось, это были обычные машины, как и мы, только залиставшие. Ибо ночью из рядов пропало по 2-5 машин. Когда заметили, что эти машины приезжали вместе со всеми, а утром они стояли в отдельной очереди, народ и начал волноваться. В общем подняли на уши дирекцию порта, ментов вызвали ответственных, и дело пошло. Мы были в 30м ряду, в каждом ряду машин по 30. Так вот нас всех выпустили в течение часа!

Немного потолкались в живой очереди на сам паром



И вот, наконец то, долгожданная погрузка:





В общей сложности потратили на переправу около 15 часов.

Ну дорога до самой Феодосии ничем не примечательна была, кроме того, что все жутко устали и хотели спать.

По приезду, конечно же, никто спать не лег)) Набрали винища, помылись и сели бухать. Правда не долго, все же переутомление дало о себе знать)
В итоге дорога туда заняла примерно 60 часов

О следующих днях четырех история умалчивает)) Бухали, гоняли на гидрике, гуляли и тд.





Потом я мужественно достал таки из багажника свой вэйк, сел в машину и поехал к знакомым, еще с прошлого года, прокатчикам, в Орджоникидзе, кататься.














Вечером мы зачем-то съели вот это зло:



И следующий день пришлось провести дома))
Но к вечеру я оклемался более или менее и решил залезть на гору в Орджоникидзе и поснимать закат. Так как все заоовощили, то поперся я на нее в гордом одиночестве. Шел не торопясь около часа, может чуть больше. Фотки:







Коктебель:


















Следующие пару дней снова в тумане))

А затем мы поехали в Ялту. Точнее на Ай-Петри, через Ялту. Ибо в прошлом году я туда так и не попал, а очень хотелось.
Фотоотчет дороги в Ялту по побережью есть в первом высере, повторяться не буду.

Доехали до Ялты, погуляли, пожрали. Решили прокатиться на местной канатной дороге. Аттракцион не для слабонервных, скажу я вам)) Кабинки из пластика в пару миллиметров, гуляющего от любого движения. Садясь в нее, мы спросили, а выдержит ли нас эта поделка, на что смотрящий неуверенно спросил «а сколько вы весите?» оО Мы говорим, ну типа килограмм 200 на двоих… На что получаем ответ-должна!)))
Хрен с ним, залезаем:







Наверху какая-то выставка очумелых ручек













Спускаемся. Едем на Ай-Петри.

Чем выше поднимаемся, тем злее становится серпантин. Состоянии полотна так себе, поэтому покайфовать за рулем бмв особо не получается, приходится тошнить, чтобы не оставить там колеса…(



По мере подъема начали открываться умопомрачительные виды:





Добрались до первой смотровой, и я не смог себе отказать в паре фоток сидя на обрыве. Очень тянет меня высота...
1200 метров:





Леха, пока! )))



Высоко падать, блеать



Девочки наши тоже не робкого десятка))



Затем нас заманили в шалман местный, мол баранина такая вкусная, что пальцы съедите.



Зашли. Сидим, ждем мяса. Вдруг смотрю ауди Питерская рядом со моей машиной паркуется, ну думаем земляки, круто. Номера 666 и из за руля выходит чувак очень похожий на одного из нашей огромной компании, отдыхавшей на Бали, несколько лет назад (он любитель шестерок этих-на всех машинах висят всегда). Я думаю «да неее, вряд ли»… Но на всякий случай кричу «Ваадииик!». Блеать-он! Вот это встреча. До чего же тесен наш шарик.
Посидели, поболтали, договорились потом в Феодосии встретиться, потусить/на вэйке погонять. Но так и не срослось в итоге, к сожалению.

Стоит заметить, что шашлык реально был очень крутой!

Поели, подходим к машине, а там осел трется. Нам хозяин шалмана говорит, мол он спокойный, можете посидеть. Все засса...стеснялись, а я не смог упустить такую возможность!



Время уже дохера, около часа до заката, а мы еще не забрались на Ай-Петри. Хотя еще в планах было купнуться в какой-то ванне молодости, в горах, в воде с температурой +9, но уже становилось ясно, что туда мы вряд ли попадаем. Чиорт. В общем прощаемся с Вадиком и двигаем к Ай-Петри.

Забрались. Мои ожидания были оправданы на все 100.
Это очень круто. Очень.
Высота, от ощущения которой подламываются коленки и начинает подташнивать. В хорошем смысле.
Фоток не много. Я ходил и смотрел, позабыв про фотоаппарат.



Остроты добавлял нереально сильный ветер. Приходилось постоянно быть на чеку и держаться за что-нибудь, иначе можно было и в пике уйти))













Двинули обратно через Бахчисарай, то есть спуск в другую сторону.
Стемнело. Серпантин в ту сторону еще злее! А дорога еще хуже. Я впервые оценил такую функцию, как подсветка поворотов. Раньше не понимал нахера она толком нужна. А в сочетании с поворотным ксеноном ехать просто одно удовольствие! Еще бы покрытие получше…
Едем значит, вдруг перед одним из поворотов знак аварийный стоит. Гасимся, потихоньку входим-стоит несколько машин, человек лежит на дороге, суета и тд. Выходим, спрашиваем нужна ли помощь. В итоге оказывается, тачка рухнула с обрыва, я хз сколько там метров, но нам показывали где-то далеко внизу ее светящиеся габариты, по ощущениям так этаж 10й Оо. Зло. Местные уже каким-то образом вытащили водителя и пассажирку наверх и стоят ждут мчсников. Девчонка вся царапаная, в ссадинах, за голову держится, но ходит. Пацан хуже-лежит. Но в сознании и умудряется кому-то звонить еще вроде. Место очень узкое, понемногу скапливаются машины, местные говорят все под контролем, и мы уезжаем, дабы не создавать коллапс.
Доехали до Бахчисарая, потом до Симферополя, а оттуда уже на Феодосию. Трасса Симферополь-Феодосия в жутком состоянии. Местами асфальт тупо кончается и начинается какая-то каша, грунт, булыжники, куски асфальта-все вперемешку. Но ее типа делают. Местами уже даже новый асфальт.

На следующий день дуло. Сидели на пляже и ждали погоды.



Не дождались. Гидрик так и не спустили.
В общем то, наверное, и все об отдыхе. Оставшиеся дни просто загорали, пили, ходили по клубам.

Обратно билет на паром мы успели забронить, поэтому прибыв в порт и постояв около полутора часов начали медленно, но верно продвигаться к парому. В общей сложности переправа заняла часа 2,5-3. Приятно.

Домой поехали все-таки через Кущевскую и пожалели. Встали перед РНД в пробку на несколько часов. И потом, уже в Воронежской, встали в ту самую пробку, в которой стояли туда. Без возможности объезда. Нашли там какую-то дорогу в полях, скроили километров 5 и решили искать тропки дальше. Переехали трассу, ушли от нее километров на 5, свернули на полевую дорогу и уперлись в спаханное поле)))
Решили не заниматься херней и вернулись обратно в пробку. А самое обидное, что пока мы там кружили вокруг этого вспаханного поля, нас догнали соседи, которые покорно стояли в пробке. То есть все что мы выиграли-тут же проиграли)))
Дальше все было ровно и гладко, периодически менялись от усталости. Охреневали как падает температура за бортом))
Ах да, обратно мы ехали одной машиной-Лехин брат, с семьей, остались там до сентября

Обратная дорога, в итоге, заняла около 40 часов.

Ценник вырос примерно в 2 раза, практически на все.
По поводу недостатка народа-ПИЗДЕЖЬ. Народу было в разы больше, чем в прошлом году. По крайней мере там, где были мы. Местные говорят о том же.
Воду (всю) отключают в 23-00 до утра. Часов до 8 вроде. Хохлы вредничают. Они даже дельфинов из дельфинария своих забрали. Сейчас там обучают новых и представлений, соответственно, не дают.

Общий пробег составил 5580км. На удивление от бмв ничего не отвалилось
Не сожрано ни грамма масла
Средний расход составил около 6 литров

На этом, наверное, и все) Устал по кнопкам стучать. Если что вспомню еще-дополню.
Спасибо за внимание
__________________
I'm gonna go build my own theme park, with blackjack and hookers!
Ответить с цитированием
  #19  
непрочитанный 19.08.2015, 02:47
Аватара для Diamanter
Фактормакс
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Пушкин
Возраст: 44
Сообщения: 23,668
Diamanter Илухо =)))Diamanter Илухо =)))Diamanter Илухо =)))
Ответ: Крымнаш! (с) Записки спортсмена-алкоголика. Ахтунг-трафик!

отчёт збс снова)) а мне свой чёто лень писать, хотя фоток тыща)))

всё камментить заёбно, но некоторое охото)

Цитата:
Сообщение от genche Посмотреть сообщение
Решили прокатиться на местной канатной дороге. Аттракцион не для слабонервных, скажу я вам)) Кабинки из пластика в пару миллиметров, гуляющего от любого движения.
бля, это какой то смех а не канатка)) мы туда подошли - ебическая очередь и смешные кабинки - сразу решили - ну её нахуй))


Цитата:
Сообщение от genche Посмотреть сообщение
Чем выше поднимаемся, тем злее становится серпантин. Состоянии полотна так себе, поэтому покайфовать за рулем бмв особо не получается, приходится тошнить, чтобы не оставить там колеса…(
мне понравилось там ехать)) в некоторых местах там просто охуенно)) правда местные извозчики на микроавтобусах летают как ебанутые..

Цитата:
Сообщение от genche Посмотреть сообщение
В общей сложности переправа заняла часа 2,5-3. Приятно.
чёт какой то пиздец у вас с переправой

смотри
по дороге туда (с электронным) мы были в отстойнике час и потом погрузка и переправа заняла час.
по дороге обратно, переправа заняла меньше часа! был эл билет, но по сути он был не нужен, при нас люди без билета так же грузились на паром. ну правда было 2 часа ночи, хз.


вообще конечно надо в августе туда пилить.

у нас во первых погоды не было, может один-два дня температура до 30 поднималась и всё, во вторых там сейчас все фрукты как раз поспели нормально..
__________________
... А судьи кто?
Ответить с цитированием
  #20  
непрочитанный 19.08.2015, 03:30
Аватара для genche
Завсегдатай
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Город-Герой Ленинград
Возраст: 43
Сообщения: 2,589
genche В авторитете =)genche В авторитете =)
Ответ: Крымнаш! (с) Записки спортсмена-алкоголика. Ахтунг-трафик!

Цитата:
Сообщение от Diamanter Посмотреть сообщение
мы туда подошли - ебическая очередь и смешные кабинки - сразу решили - ну её нахуй))

мы подумали примерно так же
но очереди не было вообще, поэтому решили прокатиться таки))

Цитата:
Сообщение от Diamanter Посмотреть сообщение
мне понравилось там ехать)) в некоторых местах там просто охуенно)) правда местные извозчики на микроавтобусах летают как ебанутые..

согласен со всем, охуенно-не то слово
местные джигиты на дымящих жыгах и микриках, прущие в гору в закрытый поворот на 180гр, по встречке. просто удивляют. может они знают чего то, чего не знаем мы?

Цитата:
Сообщение от Diamanter Посмотреть сообщение
чёт какой то пиздец у вас с переправой
вот тут хз... возможно, потому что, мы выехали туда в субботу утром, то есть в конце рабочей недели, когда выезжают, в принципе все. нам тоже в отстойнике люди рассказывали, которые постоянно туда-сюда мотаются, что буквально еще пару дней назад вообще никого не было. плюс 1 августа, тоже многие отпуска берут. даже местные говорили, что после первого народ прям повалил.
Наши Питерские, которых встретили на Ай-Петри, поехали в воскресенье, на переправе провели 5 часов, зато на М4 не стояли нигде. хз короче, как повезет походу

с погодой нам повезло, дождь был только один вечер, а так пекло 33-35 сейчас смотрю прогноз-опять упадок какой-то, +24-25...

а фрукты/дыни/арбузы мы брали в Ростовской-они там реально вкуснее!
__________________
I'm gonna go build my own theme park, with blackjack and hookers!
Ответить с цитированием
  #21  
непрочитанный 19.08.2015, 03:36
Аватара для genche
Завсегдатай
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Город-Герой Ленинград
Возраст: 43
Сообщения: 2,589
genche В авторитете =)genche В авторитете =)
Ответ: Крымнаш! (с) Записки спортсмена-алкоголика. Ахтунг-трафик!

чет не могу править уже первый пост
случайно ссылки на видео одинаковые выложил.
вот где народ лупит втупую по встречке на М4 https://vimeo.com/136640011
причем периодически прям посередине дороги, ничего и никого не стесняясь
__________________
I'm gonna go build my own theme park, with blackjack and hookers!
Ответить с цитированием
  #22  
непрочитанный 19.08.2015, 04:06
Аватара для Diamanter
Фактормакс
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Пушкин
Возраст: 44
Сообщения: 23,668
Diamanter Илухо =)))Diamanter Илухо =)))Diamanter Илухо =)))
Ответ: Крымнаш! (с) Записки спортсмена-алкоголика. Ахтунг-трафик!

Цитата:
Сообщение от genche Посмотреть сообщение
а фрукты/дыни/арбузы мы брали в Ростовской-они там реально вкуснее!
как так и почему так)
__________________
... А судьи кто?
Ответить с цитированием
  #23  
непрочитанный 19.08.2015, 13:18
Аватара для genche
Завсегдатай
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Город-Герой Ленинград
Возраст: 43
Сообщения: 2,589
genche В авторитете =)genche В авторитете =)
Ответ: Крымнаш! (с) Записки спортсмена-алкоголика. Ахтунг-трафик!

Цитата:
Сообщение от Diamanter Посмотреть сообщение
как так и почему так)
не знаю

реально ели арбуз там и потом я ел тут купленный в Ростовской. Ростовский вкуснее в разы)) а дыня просто умопомрачительная
может там покупали в неправильных местах, или в наших широтах кушается вкуснее, или еще что-я хз))

вообще мне об этом отец сказал, еще в далеком 2003м, когда я на тридцатке впервые к морю поехал. с тех пор так и сложилось у меня
__________________
I'm gonna go build my own theme park, with blackjack and hookers!
Ответить с цитированием
  #24  
непрочитанный 19.08.2015, 14:50
Завсегдатай
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: SPb
Возраст: 47
Сообщения: 5,698
turistmox В авторитете =)turistmox В авторитете =)
Ответ: Крымнаш! (с) Записки спортсмена-алкоголика. Ахтунг-трафик!

genche, классно,молодцы! Юра,я смотрю,отжигал по-полной:)
__________________
Лузер и нищеброд у которого даже денег нет на нормальную тачилу
Ответить с цитированием
  #25  
непрочитанный 19.08.2015, 15:09
Аватара для genche
Завсегдатай
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Город-Герой Ленинград
Возраст: 43
Сообщения: 2,589
genche В авторитете =)genche В авторитете =)
Ответ: Крымнаш! (с) Записки спортсмена-алкоголика. Ахтунг-трафик!

Цитата:
Сообщение от turistmox Посмотреть сообщение
genche, классно,молодцы! Юра,я смотрю,отжигал по-полной:)
Юра да, Юра жОг

зы. жди в гости в ближ. время. будем масел менять)))
__________________
I'm gonna go build my own theme park, with blackjack and hookers!
Ответить с цитированием
  #26  
непрочитанный 20.08.2015, 21:23
Аватара для Paranoic
Завсегдатай
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Ветеранов-Ладожская
Возраст: 35
Сообщения: 4,366
Paranoic Адекват
Ответ: Крымнаш! (с) Записки спортсмена-алкоголика. Ахтунг-трафик!

Как всегда охуенно
__________________
Если все хорошо,значит все хорошо замаскировано
Ответить с цитированием
  #27  
непрочитанный 27.08.2015, 00:13
Аватара для genche
Завсегдатай
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Город-Герой Ленинград
Возраст: 43
Сообщения: 2,589
genche В авторитете =)genche В авторитете =)
Ответ: Крымнаш! (с) Записки спортсмена-алкоголика. Ахтунг-трафик!

парни, всем огромное спасибо за оценки (тут и в репе)!
приятно, что не впустую стучал по кнопкам
__________________
I'm gonna go build my own theme park, with blackjack and hookers!
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:37.


Powered by: BMW