BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка  

Вернуться   BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка > Наши форумы > Курилка > Долгоиграющие топики
Ответ
Опции темы
  #2011  
непрочитанный 18.02.2019, 12:42
Аватара для Dikiy
Завсегдатай
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Калуга
Возраст: 37
Сообщения: 7,112
Dikiy Адекват
Ответ: Давайте попиздим о чем нить...

прувет.

Понедельник день тяжёлый...
есть тема)))
Кто и как воевал с соседями по дому?
Я никак и никогда, и не хочу этого делать, но одна усатая овчарка лет 50ти отроду вынуждает принять меры.
Предистория: живу в своем дворе все свои 30 - сначала в одном доме, потом напротив. Район тихий и спокойный, со всеми знаком и тп. Но вот в 2017 купил свой первый е83 и поставил спокойно не там, где обычно. И в одно утро малость съел ухи...
Я не знаю как описать свое поведение - единственный грех за мной, в году 2015м я как-то занял парковку 4-5 БНВ))) но и то, не надолго. Никто ничего не сделал и просто попросили убрать, что я и сделал, как вышел с больничного. Мне даже не влом перед сном лопаткой помахать снег почистить, не смотря на то, что машины у меня уже как лет 5-7 легко выезжают из сугробов. Так вот.
Одна усатая пидерсия, сначала чуть ли не при мне откомментила мою парковку якобы по его окнами, на что получила весьма культурный намек на мужское поведение и частную-нечастную собственность. Потом я обнаружил разбитое яйцо на капоте, результатом чего стало отклеивание защитной пленки на фаре. Тут я уже пригрозил, что мол ежели что еще случится, то к первому приду к нему. Успокоился. Машину стараюсь не парковать там, но всё же, это можно сказать прям под окнами моей квартиры....
Сегодня я вообще охуел с утра...
Три яйца, пущенные с его окна, два мимо, одно в КБ. Хорошо, что машину поставил жопой к подъезду. Спросил у друга детства, что живет в его подъезде, насчёт адектватности - грит вообще аллес, тема парковки у мужика больная, пересрался со всеми. На своей Луне, товарищ.
Самое удивительное, что человек живет в доме 3-4 года только, и имеет привычку прогревать свою лачетти с автозапуска минут по 20-30, что вызывает мягко говоря неприятные ощущения у меня, как у человека живущего на 2м этаже, любящего поспать в темноте и холоде(с) )))
Короче, лунтик ещё тот...Хз, что тут еще сказать, я б и так забил, но... это и яйцом можно дел наворотить(лобовое, фары, жестянка, панорама), а если моча стрельнет в голову что покрепче использовать.
Вопросы в студию!
Что делать с этой псиной с неудовлетворёнными амбициями завоевателя территории?
Опускаться до уровня порчи имущества и тп не имею ни привычки, ни желания, ни времени. Пускать угрозы, а уж тем более пиздить - вообще никак)))
Отсюда идея повесить на балкон камеру и поймать пидрилу с поличным. Благо с моего балкончика его оба окна просматриваются отлично. Тогда прошу совета, что лучше всего подойдёт для этих целей - от железа, до софта. Камера нужна разово, до инциндента, потом буду пользовать в гараже.
Есть также идея поставить в качестве наживки подушатанный Т4, что ждет ремонта мотора, и наградить мужчинку заменой лобового на нём и т.п.
Короче, я хз, что делать... вроде и попиздеть охота , а вроде и пздц, товарищи, что творится на Руси матушке...
__________________
Всё новое - это хорошо отмытое старое
+7 92О 614 988S
Ответить с цитированием
  #2012  
непрочитанный 18.02.2019, 12:57
Аватара для rukez
Завсегдатай
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 15,519
rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))
Ответ: Давайте попиздим о чем нить...

Сожги его лачетти - нет машины нет парковки
__________________
страсти то какие, еббать мой жир (с) Йльюхо
да народ у нас говно, но другого народа, для вас пидорасов, у меня нет! (с) И. В. Сталин
topol3.ru
Ответить с цитированием
  #2013  
непрочитанный 18.02.2019, 12:59
Аватара для Dikiy
Завсегдатай
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Калуга
Возраст: 37
Сообщения: 7,112
Dikiy Адекват
Ответ: Давайте попиздим о чем нить...

rukez, стараюсь не делать умышленно зла)) вот если бы он купил у меня запчасти и я долго их отправлял)))
__________________
Всё новое - это хорошо отмытое старое
+7 92О 614 988S
Ответить с цитированием
  #2014  
непрочитанный 18.02.2019, 14:42
Аватара для Михо
Завсегдатай
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: SPb. академа.
Возраст: 33
Сообщения: 2,352
Михо Адекват
Ответ: Давайте попиздим о чем нить...

Цитата:
Сообщение от Dikiy Посмотреть сообщение
Есть также идея поставить в качестве наживки подушатанный Т4, что ждет ремонта мотора, и наградить мужчинку заменой лобового на нём и т.п.
Мне за царапину по дтп на бампере е53 страховая выплатила более 30к.
Так что достаточно доказать его вину и подавать в суд. Яйцом тоже можно навредить.
А вообще, для начала- сходить к участковому, он обязан будет поговорить с ним, может помочь на какое-то время.
__________________
Металлообработка на заказ. Токарка. Шестерни. gg5-ч5-o5
Ответить с цитированием
  #2015  
непрочитанный 18.02.2019, 15:05
Аватара для Fire
BMWorc Motorsport Team
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: SPb
Возраст: 41
Сообщения: 47,721
Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))
Ответ: Давайте попиздим о чем нить...

Цитата:
Сообщение от Михо Посмотреть сообщение
Мне за царапину по дтп на бампере е53 страховая выплатила более 30к.
а можно калькуляцию посмотреть?
__________________
Круто, когда не жалко (с)
Ответить с цитированием
  #2016  
непрочитанный 18.02.2019, 15:06
Завсегдатай
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: SPb
Возраст: 41
Сообщения: 12,080
kolyn-molyn Илухо =)))kolyn-molyn Илухо =)))kolyn-molyn Илухо =)))
Ответ: Давайте попиздим о чем нить...

у меня в доме тоже пёс живет,место моё (с),белыми полосами отмечено,фонарь с датчиком движения висит,недавно заметил видеокамеру....пёс когда уезжает, половину поребрика тащит на середину места...два пса постарше насмотревшись на него,кладут покрышки на свои места.....
Цитата:
Сообщение от Dikiy Посмотреть сообщение
Опускаться до уровня порчи имущества и тп не имею ни привычки, ни желания, ни времени
а с хуяли ты себя таким развитым считаешь? с волками жить,по волчьи выть (с)
Цитата:
Сообщение от Dikiy Посмотреть сообщение
Отсюда идея повесить на балкон камеру и поймать пидрилу с поличным.
в чём проблема то?
Ответить с цитированием
  #2017  
непрочитанный 18.02.2019, 15:12
Аватара для Fire
BMWorc Motorsport Team
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: SPb
Возраст: 41
Сообщения: 47,721
Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))
Ответ: Давайте попиздим о чем нить...

Цитата:
Сообщение от kolyn-molyn Посмотреть сообщение
в чём проблема то?
дак я так понял суть поста сводилась к вопросу Рукезу, какую камеру выбрать

А вообще так и видеорег просто можно включить в машине и на окна пидора направить.
__________________
Круто, когда не жалко (с)
Ответить с цитированием
  #2018  
непрочитанный 18.02.2019, 15:14
Аватара для Amateur
Завсегдатай
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: SPb
Возраст: 37
Сообщения: 3,898
Amateur Казуал
Ответ: Давайте попиздим о чем нить...

Цитата:
Сообщение от kolyn-molyn Посмотреть сообщение
у меня в доме тоже пёс живет,место моё (с),белыми полосами отмечено,фонарь с датчиком движения висит,недавно заметил видеокамеру....пёс когда уезжает, половину поребрика тащит на середину места...два пса постарше насмотревшись на него,кладут покрышки на свои места.....
Есть на районе такая проблема - все газоны в цепях - это какая-то лютая дичь. Не говоря о кармашках перед домом. При том, что в 100 метрах охуенная парковка у Алексеева.
Ответить с цитированием
  #2019  
непрочитанный 18.02.2019, 15:19
Аватара для Михо
Завсегдатай
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: SPb. академа.
Возраст: 33
Сообщения: 2,352
Михо Адекват
Ответ: Давайте попиздим о чем нить...

Цитата:
Сообщение от Fire Посмотреть сообщение
а можно калькуляцию посмотреть?
На бампере е53 имеется неокрашенная часть с "фактурой"- возле арки колеса. Её красить как-бы нельзя, т.е. замена элемента
Бампер идёт в сборе- 60к стоит, за учётом аммо+снять/поставить.
Калькуляции нет- есть бабки на карте
И да, это не царапина, а притёртость, которую и не очень то заметишь. Со второго ряда не пустил влезуна
__________________
Металлообработка на заказ. Токарка. Шестерни. gg5-ч5-o5
Ответить с цитированием
  #2020  
непрочитанный 18.02.2019, 15:19
Аватара для Dikiy
Завсегдатай
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Калуга
Возраст: 37
Сообщения: 7,112
Dikiy Адекват
Ответ: Давайте попиздим о чем нить...

Цитата:
Сообщение от Михо Посмотреть сообщение
А вообще, для начала- сходить к участковому, он обязан будет поговорить с ним, может помочь на какое-то время.
Хорошая идея.
Возможно, подействует.
Мне не надо, чтоб он там обдристался у себя на третьем этаже или тачку отмыл, просто чтоб не делал такого.
Тачка-то причём?
хотя если быть пизданутым и непонмать, что парковка общая, то да, тут и машина при деле)))
__________________
Всё новое - это хорошо отмытое старое
+7 92О 614 988S
Ответить с цитированием
  #2021  
непрочитанный 18.02.2019, 15:22
Аватара для rukez
Завсегдатай
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 15,519
rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))
Ответ: Давайте попиздим о чем нить...

Цитата:
Сообщение от Fire Посмотреть сообщение
дак я так понял суть поста сводилась к вопросу Рукезу, какую камеру выбрать
да любой хиквижн или дахуа с записью на флешку что не городить огород с регистратором
флешки wd сейчас делает пиздевые под видеонаблюдение специально но можно и любую другую - не год же подряд писать надо
единственное с ик подсветкой надо смотреть на дистанцию - дальнобойная она только в дорогих камерах а отдельно прожектора хорошие то-же редкость и дорогость.
еще ньюанс - чтоб поймать с поличным надо две камеры - одна общего плана чтоб было видно из какого окна летит предмет и куда он приземляется, и одна чётенько на окошко чтоб было видно ебало кидающего и его процесс кидания
две запотаму что ночью в дешевые камеры не шибко чего видно в плане ебала в темном окне за зановеской, и именно ночью творятся все самые веселые дела (с)
__________________
страсти то какие, еббать мой жир (с) Йльюхо
да народ у нас говно, но другого народа, для вас пидорасов, у меня нет! (с) И. В. Сталин
topol3.ru
Ответить с цитированием
  #2022  
непрочитанный 18.02.2019, 15:24
Аватара для Михо
Завсегдатай
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: SPb. академа.
Возраст: 33
Сообщения: 2,352
Михо Адекват
Ответ: Давайте попиздим о чем нить...

Цитата:
Сообщение от Amateur Посмотреть сообщение
Есть на районе такая проблема - все газоны в цепях - это какая-то лютая дичь. Не говоря о кармашках перед домом. При том, что в 100 метрах охуенная парковка у Алексеева.
Чуть не до драки нах Рву эти цепочки, покрышки выкидываю, у бабули припарковаться больше негде. Когда говорят что я не прав- предлагаю вызвать ментов, начинается- я блэт, платил и т.д.
Жутко раздражает, потом как на иголках целый день. и за тачку ссыкотно. А толку то, народ не понимает что не прав
__________________
Металлообработка на заказ. Токарка. Шестерни. gg5-ч5-o5
Ответить с цитированием
  #2023  
непрочитанный 18.02.2019, 15:27
Аватара для Dikiy
Завсегдатай
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Калуга
Возраст: 37
Сообщения: 7,112
Dikiy Адекват
Ответ: Давайте попиздим о чем нить...

Цитата:
Сообщение от Fire Посмотреть сообщение
дак я так понял суть поста сводилась к вопросу Рукезу, какую камеру выбрать

А вообще так и видеорег просто можно включить в машине и на окна пидора направить.

пидрило думал залайфхачить: недавно на подъезде сгорел мунициапльный сфетодиодный фонарь, местная братва повесила под козырек мощный прожектор. так что регик в авто - толку мало, засвет будет. а вот с моего балкончика все в профиль видно.
Вопрос, как его заставить повторить бросок и не подставить сильно икса.
__________________
Всё новое - это хорошо отмытое старое
+7 92О 614 988S
Ответить с цитированием
  #2024  
непрочитанный 18.02.2019, 15:32
Аватара для Dikiy
Завсегдатай
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Калуга
Возраст: 37
Сообщения: 7,112
Dikiy Адекват
Ответ: Давайте попиздим о чем нить...

Цитата:
Сообщение от rukez Посмотреть сообщение
да любой хиквижн или дахуа с записью на флешку что не городить огород с регистратором
флешки wd сейчас делает пиздевые под видеонаблюдение специально но можно и любую другую - не год же подряд писать надо
единственное с ик подсветкой надо смотреть на дистанцию - дальнобойная она только в дорогих камерах а отдельно прожектора хорошие то-же редкость и дорогость.
еще ньюанс - чтоб поймать с поличным надо две камеры - одна общего плана чтоб было видно из какого окна летит предмет и куда он приземляется, и одна чётенько на окошко чтоб было видно ебало кидающего и его процесс кидания
две запотаму что ночью в дешевые камеры не шибко чего видно в плане ебала в темном окне за зановеской, и именно ночью творятся все самые веселые дела (с)
)))
смотри какая тема. у нас соседние подъезды. оба балкона - не лоджии, с выходом на улицу. я на втором, он на третьем, парковка на земле. Т.е. съёмка будет идти сбоку. Его трудновато будет снять. Но факт локации квартиры стрелка будет 100%. ИМХО этого будет достаточно, не?

Про камеру, можно еще раз совет? чтоб недорого особо и чтоб сечь всю поляну(дист. 30м максимум). спс.
__________________
Всё новое - это хорошо отмытое старое
+7 92О 614 988S
Ответить с цитированием
  #2025  
непрочитанный 18.02.2019, 15:33
Аватара для rukez
Завсегдатай
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 15,519
rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))
Ответ: Давайте попиздим о чем нить...

Цитата:
Сообщение от Dikiy Посмотреть сообщение
Вопрос, как его заставить повторить бросок и не подставить сильно икса.
надень на икса сверху покрывалко
на покрывалке нарисуй большой пенис
в целом думаю будет довольно забавно даже если бросок не повторится
__________________
страсти то какие, еббать мой жир (с) Йльюхо
да народ у нас говно, но другого народа, для вас пидорасов, у меня нет! (с) И. В. Сталин
topol3.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:35.


Powered by: BMW