BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка  

Вернуться   BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка > Наши форумы > Курилка
Ответ
Опции темы
  #6676  
непрочитанный 01.08.2022, 16:46
Завсегдатай
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: SPb
Возраст: 39
Сообщения: 1,965
Волшебник Адекват
Ответ: ABs thread

Цитата:
Сообщение от ABs Посмотреть сообщение
я думал, что уже ответил на него, прямо ткнув тебя носом в моё практически преклонение перед идеями анархистов.
Ты не на столько чётко формулируешь мысли, ну или я туповат. Возможно и одно и второе.

Цитата:
Сообщение от ABs Посмотреть сообщение
хочешь получить конкретный ответ -- задай конкретный вопрос.
Любая власть, любой режим, любой строй - это говно?

Цитата:
Сообщение от ABs Посмотреть сообщение
*бла-бла про югославию*. тебя же мои аргументы один хрен не устроят.
Тут дело в том, что я совершенно не владею вопросом, и с наскока им не овладеть, это не тёлочка, а много лет истории, которую надо не в википедии читать. Это первое. Второе: доподлино известно что ты основываешься на своеобразных источниках, часто далёких от истины, а иногда откровенно лживых. Итог у подобных споров предрешён. Так что дизель пижже и ниипёт.

Цитата:
Сообщение от ABs Посмотреть сообщение
если вопрос о моём обелении агрессивной политики американской военщины -- а я её ни разу и не обеляю. просто вижу в этом несколько больше, чем только интересы корпораций.
Что же? Штаты воюют за две вещи: за идею, точнее воевали за идею. Во вьетнаме, в корее. Ну и за нефть. Кстати забавно, после того, как арабы прокинули их с нефтью в 70-ых, породив нефтяной кризис, посоны воюют в основном там, где есть нефть. Что умно). Ты вспомнишь про афган и будешь прав, нефти там нет, но на этот случай у меня есть очередная охуенная теория заговора.
__________________
Этож сколько кругом на всю башку пизданутых???

Лосеёб-тракторист
Ответить с цитированием
  #6677  
непрочитанный 01.08.2022, 17:08
Аватара для ABs
BMWorc Service Team
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: SPb
Возраст: 47
Сообщения: 4,841
ABs Проблемный
Ответ: ABs thread

Волшебник, я тебя всё время отсылаю в табачку, патамушта интересовался вопросом, и это произошло почти на наших глазах.

так вот -- давили их пиздец как долго. и лобби там было -- мама-не-горюй, вплоть до вранья под присягой. и масштаб табачных денег ты представляешь. но, сука, продавили. долбоёбы-ЗОЖники, или здравоохранители -- зависит от точки зрения.

и в сухом законе я вижу три независимых процесса -- ЗОЖники борюцца с наркотиками, Рокфеллер ищет дешёвое топливо, Форд ищет, что бы такое воткнуть на конвеер.

делать какие-то выводы только из того, что процессы совпали во времени и пространстве -- и есть занимацца конспирологией
Ответить с цитированием
  #6678  
непрочитанный 01.08.2022, 17:40
Завсегдатай
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: SPb
Возраст: 39
Сообщения: 1,965
Волшебник Адекват
Ответ: ABs thread

ABs, ок, давай я по диагонали Вику почитаю открытые источники и попробуем.
Тобачка будет плохим примером. С тех пор сиги успел рекламировать президент, негров уравняли в правах, женщин в армию пустили, страховые компании начали терять слишком много бабла на анкологии. Да и в целом сравнивать мир образца 1920-1930 и 2000 некорректно. Тогда и о токсичности выхлопа не думали, а сейчас в европейской тачке 22 года ты самоубиться угарным газом в гараже уже не сможешь. Слишком многое поменялось.
__________________
Этож сколько кругом на всю башку пизданутых???

Лосеёб-тракторист
Ответить с цитированием
  #6679  
непрочитанный 01.08.2022, 18:23
Аватара для ABs
BMWorc Service Team
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: SPb
Возраст: 47
Сообщения: 4,841
ABs Проблемный
Ответ: ABs thread

Цитата:
Сообщение от Волшебник Посмотреть сообщение
Ты не на столько чётко формулируешь мысли, ну или я туповат. Возможно и одно и второе.
я не чётко формулирую.

я и в real life общаюсь на цитатах, ассоциациях и примерах сбоку. считая собеседника как минимум знакомым с туевой хучей музыки, литературы, и прочего поп-арта. хотя практика показывает, что вроде из одних и тех же книжек вроде одни и те же люди делают порой диаметрально противоположные выводы.

Цитата:
Сообщение от Волшебник Посмотреть сообщение
Любая власть, любой режим, любой строй - это говно?
да.

анархия -- оочень красивая загогулина ;-)

Цитата:
Сообщение от Волшебник Посмотреть сообщение
много лет истории, которую надо не в википедии читать
вики -- эт вообще не источник, чисса даты там-сям проверить, подсмотреть. шпаргалка.

историю вообще крайне скучно изучать по документам, гораздо интереснее -- по литературе. и уже оттуда обращацца к первоисточникам, для факт-чекинга.

по Югославии -- рекомендую Швейка, есессно. из межэтнической конкретики там -- немцы, венгры, сербы, чехи, боснийцы; и очень наглядно. остальное -- эт уже да, эт уже придёцца попотеть, и почитать документалистику.

Цитата:
Сообщение от Волшебник Посмотреть сообщение
Что же?
идею, как ты правильно заметил.

Цитата:
Сообщение от Волшебник Посмотреть сообщение
Штаты воюют за две вещи: за идею, точнее воевали за идею.
Ну вот считай они и прям сейчас, в 2022, впряглись за идею.

из Штатов слепили жупел реваншизма, и чорта в ступе, и наши, и ваши, и все, кому не лень. а на самом деле они точно так же решают сугубо свои внутренние вопросы, где победа на выборах -- такой же доступ к федеральной кормушке, как и везде.

сложность в том, что там эту победу надо очень умело продать избирателям; просто нарисовать -- не особо получается.
да хуле, они там вообще ебанутые, Никсона прихватили за невинную, по сути, хуйню, см. Уотергейт; а уж Клинтон -- ну чистый смех.

а избиратель там изрядно накачан либеро-поцреотизьмом -- последний и единственно верный аплот правильной дерьмократии, ну короче.
и накачка эта -- аж со времён войны за независимость, представляешь себе градус?

ну и из сравнительно недавнего -- WWII, после кот. Штаты реально стали центром Вселенной -- по вполне об'ективным причинам, на их территории не было войны.

а воюют они там, где есть нефть -- ну просто потому, что фанатичные муслимы сидят там, где есть нефть. а фанатичные муслимы прилетают к ним в ВТО 09/11, патамушта фанатичных муслимов накачали конспирологией аятоллы. и рядовой избиратель Штатов -- из чисто шкурных соображений -- очень интересуется, что это вообще за хуйня.
Ответить с цитированием
  #6680  
непрочитанный 02.08.2022, 00:20
Аватара для ABs
BMWorc Service Team
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: SPb
Возраст: 47
Сообщения: 4,841
ABs Проблемный
Ответ: ABs thread

вот вам вброс о либеро-конспирологии, например.
(с)пижжено из чужого треда о Чубайсе.

это к вопросу о дискуссиях на уровне
Цитата:
Сообщение от acvolinn Посмотреть сообщение
Есть упрямые факты, глупо оспаривать.
Цитата:
Сообщение от acvolinn Посмотреть сообщение
доподлинно известно что была договорённость с китаем
ну и штоп вы все тут ащще ебанулись, и нафлудили Фаеру ещё стопиццот траффика в попытках понять, ABs -- за наших , за ваших, белый, красный, коричневый, чёрный ;-)

серенький я. мимикрирующий под среду. очкарик-в-жопе-шарик.

забавно выкупать народ чисса по риторике, словечки-маркеры, вот это вот всё.

а, ну и да, навальный -- это адназначна проэкт кремля -- он ващет с коррупцией боролся. смазывал государственную машину, тэксказать.


воплі відоплясова -- країна мрій
Ответить с цитированием
  #6681  
непрочитанный 02.08.2022, 11:45
Аватара для ABs
BMWorc Service Team
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: SPb
Возраст: 47
Сообщения: 4,841
ABs Проблемный
Ответ: ABs thread

ABs news

материал РБК о масштабах пиздеца внутри РФ.

паблик Тихвинского завода -- там с мая кормят обещаниями о запуске/перезапуске; интересен вчере-сегодня-завтра -- очередной перезапуск был намечен на 01.08 -- ну типа посмотреть на результаты.
Ответить с цитированием
  #6682  
непрочитанный 02.08.2022, 11:58
Аватара для acvolinn
Завсегдатай
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: SPb Ю-З
Возраст: 52
Сообщения: 1,927
acvolinn Проблемный
Ответ: ABs thread

Цитата:
Сообщение от ABs Посмотреть сообщение
вики -- эт вообще не источник, чисса даты там-сям проверить, подсмотреть. шпаргалка.
Вот вроде и разумная мысль, но .....
Цитата:
Сообщение от ABs Посмотреть сообщение
вы дружно с acvolinn орали, что его устроил лично Дж. Рокфеллер, а я, вообще не владея вопросом, за шесть секунд по вики-статье вполне логично уложил это в мою картину мира -- долбоёбы и об'ективные причины.
Т.е. ты сам признался, что судишь о том, в чём не разбираешься по 3 предложениям из Вики? Ты сам со своей головой разберись сперва.
Цитата:
Сообщение от ABs Посмотреть сообщение
WWII, после кот. Штаты реально стали центром Вселенной -- по вполне об'ективным причинам, на их территории не было войны.
Т.е. по твоему это единственная причина???? Так это...в Австралии например тоже не было войны...да я тебе кучу стран приведу в противовес)))
Цитата:
Сообщение от ABs Посмотреть сообщение
Ну вот считай они и прям сейчас, в 2022, впряглись за идею.
Ну если эта идея - выехать в очередной раз из кризиса, для развития которого сделаны были все условия - то да, из-за идеи Я вроде разжевал тебе всё подробно, но ты закрыт для фактов и реальной оценки обстановки. Лично я раскрыт к любым идеям, фактам, и готов посмотреть на события с любого угла зрения, ибо знаю, что нихуя не знаю, и потому мне интересна любая точка зрения. Но ты глухо заперся в своём мире....до слепоты в прямом смысле. Типа вы все пидорасы, один я д'Артаньян
А почему никто ничего не сказал по поводу дня ВМФ??? В частности того факта, что духовой оркестр у нас играл играл Сектор Газа, "Пора домой". Антивоенную вообщем-то песню))) Это типа троллинг был со стороны оркестра? Или диверсия? Но в армии настолько все деревянные что похоже никто ничего не понял даже
https://www.youtube.com/watch?v=qzSz-ZKh3vg
__________________
Volvo XC90

Последний раз редактировалось acvolinn, 02.08.2022 в 12:05.
Ответить с цитированием
  #6683  
непрочитанный 02.08.2022, 13:54
Аватара для ABs
BMWorc Service Team
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: SPb
Возраст: 47
Сообщения: 4,841
ABs Проблемный
Ответ: ABs thread

Волшебник, ещё штришок к интернационалу и дружбе народов.

вспомнил совсем детсадовскую кричалочку --
трус-трус-беларус, на войну собрался
как увидел пулемёт -- сразу обосрался.

ну и, кому интересно -- в Беларуси технический дефолт.
новость двухнедельной давности
Ответить с цитированием
  #6684  
непрочитанный 02.08.2022, 14:00
Аватара для ABs
BMWorc Service Team
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: SPb
Возраст: 47
Сообщения: 4,841
ABs Проблемный
Ответ: ABs thread

краткий отчёт о Z в Рамбове -- раз обещал.

моряки нихуя не праздновали вообще.
ну то есть обычно были какие-то неформальные посиделки в тельниках и с водкой -- в этот раз обошёл все злачные места, никого не нашёл.

десантура сегодня тож как-то без радости.
одна транзитная мафынка с флагом -- и тишина.

ещё один полузнакомец нацепил майку Z.
с ним не разговаривал, чисса кивнули друг-другу при встрече.

на пьяном углу Z не носят. да и угол, как таковой -- чот подсдулся, прям скажем. прошлым летом вмерупринятия проходили куда активнее.
Ответить с цитированием
  #6685  
непрочитанный 02.08.2022, 14:21
Аватара для acvolinn
Завсегдатай
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: SPb Ю-З
Возраст: 52
Сообщения: 1,927
acvolinn Проблемный
Ответ: ABs thread

Цитата:
Сообщение от ABs Посмотреть сообщение
хочешь немного диванной аналитики?
как только прилетит по Крыму -- будет об'явлена оф.мобилизация, и все с радостью побегут записывацца добровольцем.
Ты же уверял пару дней назад, что мобилизации не будет, не? Или это ты так скрыто подтверждаешь, что по Крыму стрелять не будут? Я повторю своё виденье этого вопроса: по Крыму если и разрешать стрелять, то только после того, как уверенно выпрут наши войска с остальной территории. И то я почти уверен что не разрешат. В любом случае - это будет разгром наших войск и проигрыш в войне с любой, даже упоротой точки зрения. И нет, добровольцев много не будет даже сейчас, а уж потом и подавно. Рисковать жизнью в реале и просто в телек втыкать и носить майку Z - это всёж немного разные вещи)))
__________________
Volvo XC90
Ответить с цитированием
  #6686  
непрочитанный 02.08.2022, 15:58
Аватара для ABs
BMWorc Service Team
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: SPb
Возраст: 47
Сообщения: 4,841
ABs Проблемный
Ответ: ABs thread

Цитата:
Сообщение от acvolinn Посмотреть сообщение
Ты сам со своей головой разберись сперва.
fuck yourself, motherfucker.
зоэбал уже неимоверно.
Ответить с цитированием
  #6687  
непрочитанный 02.08.2022, 16:57
Завсегдатай
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: SPb
Возраст: 39
Сообщения: 1,965
Волшебник Адекват
Ответ: ABs thread

Цитата:
Сообщение от ABs Посмотреть сообщение
масштабах пиздеца внутри РФ.
Вот тут, кстати, рили интересно, так как на импорт, в том числе забаненый, было завязано очень много и так быстро переобуться на продукцию китайских товарищей технически сложно, а местами - невозможно. Плюс друзья-товарищи не рвут на себе волосы от осознания кромешного надвигающегося (хотя я честно думал что это будет уже в июне) пиздеца. На Это накладывается ебала с валютой, но тут понятно, внутренний курс цб палками забил под плинтус путём уничтожения спроса. А с внешним интересно, так как он близок к внутреннему. То есть нет такой хуйни что у нас бакс стоит условно 50, а за границей условных 80. Но это биржевые, физикам, понятно, сложнее. Короч, ABs, давай свою охуенную версию того, почему всё ещё не пизданулось.
__________________
Этож сколько кругом на всю башку пизданутых???

Лосеёб-тракторист
Ответить с цитированием
  #6688  
непрочитанный 02.08.2022, 18:27
Аватара для ABs
BMWorc Service Team
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: SPb
Возраст: 47
Сообщения: 4,841
ABs Проблемный
Ответ: ABs thread

Цитата:
Сообщение от Волшебник Посмотреть сообщение
давай свою охуенную версию того, почему всё ещё не пизданулось
что именно -- всё?
уточни вопрос, чтобы я не додумывал.

ну и -- я не особо строю версии, я наблюдаю.
как я уже говорил -- война меня лично волнует в плане мобилизации (белым билетом можно размахивать в мирное время); и ядерного пиздеца -- достаточно одного упоротого на Запорожкой АЭС, а их там уже есть, и в количестве.
всё остальное -- на уровне просмотра стрима в твиче.

в Рамбове кризис логистики не ощущается -- "магнитная" фура точно так же приезжает, в 5ке всё та же движуха. люди как-то выживают.

о ситуации в стране я могу судить только по СМИ -- ну, и вы тоже можете.
Ответить с цитированием
  #6689  
непрочитанный 02.08.2022, 20:16
Завсегдатай
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: SPb
Возраст: 39
Сообщения: 1,965
Волшебник Адекват
Ответ: ABs thread

Цитата:
Сообщение от ABs Посмотреть сообщение
что именно -- всё?
уточни вопрос, чтобы я не додумывал.
Мне думалось что бизнес, не связанный с газом и нефтью на прямую встанет колом, а сателлиты газа и нефти уйдут в режим жёсткой экономии.

Цитата:
Сообщение от ABs Посмотреть сообщение
ну и -- я не особо строю версии, я наблюдаю.
Глебыч на минималках?


Цитата:
Сообщение от ABs Посмотреть сообщение
как я уже говорил -- война меня лично волнует в плане мобилизации (белым билетом можно размахивать в мирное время)
Думаю ты можешь не парится. Старый, больной, ну и хоть мы брудершафта не пили, но тем не менее ебанутый .

Плюс будешь там замполиту объяснять что бороду ты может и сбреешь .
__________________
Этож сколько кругом на всю башку пизданутых???

Лосеёб-тракторист
Ответить с цитированием
  #6690  
непрочитанный 02.08.2022, 23:15
Аватара для ABs
BMWorc Service Team
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: SPb
Возраст: 47
Сообщения: 4,841
ABs Проблемный
Ответ: ABs thread

Цитата:
Сообщение от Волшебник Посмотреть сообщение
Глебыч на минималках?
ещё хуже. ему за это хоть платят, а мне приходицца в поте лица добывать хлеб свой.

всплеск флуда был на фоне спины, безработицы, наличия хоть каких-то материальных средств, и рефлексии -- накойхер, кому выгодно, кто заказчик.

накойхер отрефлексирован и озвучен, спасибо оркам за внимание и под'ёбки ;-)

деньги закончились настолько, что я даже не могу доехать до Петергофа перевыпустить пластик, у кот. закончился срок действия.

спина никуда не делась -- диагностирован остеохондроз в результате компрессионного перелома поясничного отдела -- и по халтуркам за чёрный нал уже не попрыгать.

так что я собираю бычки и пивные банки, и ломаю голову, как и куда вообще устраивацца, не имея ни одного диплома или действующего сертификата.


Цитата:
Сообщение от Волшебник Посмотреть сообщение
бизнес, не связанный с газом и нефтью на прямую встанет колом
так а бизнес и встал колом. как в марте встал, так и стоит.

до сценария 1905 ещё слишком мало времени прошло, если ты об этом.
но петицию царю ИжМаш уже отослал ;-)
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:48.


Powered by: BMW