BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка  

Вернуться   BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка > Наши форумы > Курилка
Ответ
Опции темы
  #6496  
непрочитанный 27.06.2022, 19:24
Аватара для ABs
BMWorc Service Team
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: SPb
Возраст: 47
Сообщения: 4,841
ABs Проблемный
Ответ: ABs thread

Цитата:
Сообщение от kolyn-molyn Посмотреть сообщение
мы с тобой ...
не можем дать однозначную оценку событий
я -- могу.
оценка по какому вопросу тебя интересует?

по поводу символики -- см. статью 329 УК РФ
Ответить с цитированием
  #6497  
непрочитанный 27.06.2022, 19:51
Аватара для Kot-бегемот
BMWorc Syberian Team
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: Сибирь, Кемерово
Возраст: 41
Сообщения: 4,496
Kot-бегемот Адекват
Ответ: ABs thread

А Шаламов с Солженициным в каждое очко заглядывали?
__________________
318is
Ответить с цитированием
  #6498  
непрочитанный 27.06.2022, 21:35
Аватара для ABs
BMWorc Service Team
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: SPb
Возраст: 47
Сообщения: 4,841
ABs Проблемный
Ответ: ABs thread

Kot-бегемот, возможно.

парни, вы такие забавные, бля буду.
ну читайте Войновича, смешнее, но смысл тот же.
Ответить с цитированием
  #6499  
непрочитанный 28.06.2022, 04:41
Аватара для Kot-бегемот
BMWorc Syberian Team
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: Сибирь, Кемерово
Возраст: 41
Сообщения: 4,496
Kot-бегемот Адекват
Ответ: ABs thread

ABs, о да !

но предыдущим двоим я чот не верю.
Говорят, был проект у отца Ксюши вернуть Бродского, но не успел - пришлось бородатого тащить)
__________________
318is
Ответить с цитированием
  #6500  
непрочитанный 28.06.2022, 10:50
Завсегдатай
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: SPb
Возраст: 41
Сообщения: 12,080
kolyn-molyn Илухо =)))kolyn-molyn Илухо =)))kolyn-molyn Илухо =)))
Ответ: ABs thread

Цитата:
Сообщение от ABs Посмотреть сообщение
я -- могу.
пару страниц назад ты писал,что,не очень понимаешь.....а после бухыча с росгвардейцами просветлел?
Ответить с цитированием
  #6501  
непрочитанный 28.06.2022, 21:12
Аватара для ABs
BMWorc Service Team
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: SPb
Возраст: 47
Сообщения: 4,841
ABs Проблемный
Ответ: ABs thread

Цитата:
Сообщение от kolyn-molyn Посмотреть сообщение
пару страниц назад ты писал,что,не очень понимаешь.....а после бухыча с росгвардейцами просветлел?
я не очень понимаю, кому из олигархов это выгодно. не понимаю до сих пор. олигархов в весьма широком смысле -- российских, украинских, рептилоидных. бля, я на планете Земля не вижу ни одного физ или юр лица, заинтересованного в этой войне материально.

а ведь кто-то же должен спонсировать мероприятие.
и бабла нужно не мало.

наиболее жизнеспособна версия поехавших крышей силовиков, и лично хуйла, но тогда -- где уже табакерка? сынулю ближайшего друга и соратника медведа выпиздили из Штатов -- so what? ничего не происходит, медвед тока в телегу строчит под наркотой.

короче. оценку-то я дать могу -- это братоубийственная война, и рейдерский захват чужих территорий.
которые, с экономической точки зрения, опять же нахуй не нужны под своей юрисдикцией.

а вот кто за этим стоит -- не врубаюсь.

у Гитлера хотя-бы была национальная идея.
ну и Эльзас с Лотарингией -- вполне понятные и нужные регионы.
и Чехия с Польшей.

а за что бьётся хуйло?. за СССР 2.0? за двуполярный мир? за "наших бьют"? так это "наших бьют" нами же и спровоцировано, и не 24.02.22, и даже не крымнашем, а гораздо раньше. и СССР 2.0 уже случился, не на такой большой части суши, ну типа в границах РСФСР примерно 1922 года. и мир уже двуполярный, тока второй полюс теперь в Китае.

короче.

Последний раз редактировалось ABs, 28.06.2022 в 21:20.
Ответить с цитированием
  #6502  
непрочитанный 28.06.2022, 21:18
Аватара для ABs
BMWorc Service Team
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: SPb
Возраст: 47
Сообщения: 4,841
ABs Проблемный
Ответ: ABs thread

коллеги, рекомендую шикарный фильм французский транзит.

сценарий там не особо интересен -- очередной глобальный наркотраффик, с кот. борецца отважный интерпол. но.

это снято в декорациях конца 70х-начала 80х, кои я очень люблю -- ностальгия, и всё такое. ещё там засветился e23, е21 баур, мерин с плачущими фарами, и целая куча других разных авто. ну и, конечно же, катушечные магнитофоны, телефоны с диском, и пр. где они всё это достали в 2014м -- не представляю.

а, ну и все, как положено, курят ;-)
Ответить с цитированием
  #6503  
непрочитанный 29.06.2022, 00:17
Завсегдатай
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: SPb
Возраст: 39
Сообщения: 1,965
Волшебник Адекват
Ответ: ABs thread

Цитата:
Сообщение от ABs Посмотреть сообщение
кому из олигархов это выгодно
Я тебе давно говорил что с выгодоприобретателями сложно. Но и нюансы есть. Могу напиздеть, но вроде как бокситы для дерипаски катятся из страны 404. Но возможно и другое:

Сейчас на рынках есть глобальная перекупленность, в том числе по европейским бумажкам. Может это всё просто глобальный, очень дорогой и уебанский тролинг, так как в уже сейчас амеры жрут юралс как не в себя, экономича бундеса трещит по швам, а буднес - самая сильная экономика в ес. Дальше - офз италии уже торгуются на уровне мусонрых. А ещё есть PIGS. То есть момент для империалистического (надеюсь ты не совсем конченый и понимаешь что тут не про империю) захвата того, до чего руки дотянутся, вполне себе удачный.

Тебе как пример для понимания: вот штаты на ближнем востоке ебашат любую хуйню, которую им хочется. И это не про афган, а про те места, где есть нефть. То есть посоны приходят, разъябывают, и начинают задорно качать нефть. Наши долбоёбы зачем-то вломились туда, где нефти нет (но это, что смешно, не точно), но, видимо, есть некие свои интересы.

Ещё раз: на русский мир всем насрать. На украину всем насрать. На прибалтику - тоже насрать. Да и на нас тоже, по большому счёту. Сейчас есть два гегемона. Штаты и Китай. всё. Всё остальное что происходит - исключительно "под шумок", либо потому что всем похуй, даже не смотря на санкции. Хотели бы ушатать сраную рашку - перестали бы брать газ и нефть. Но не перестают, суки лицемерные. Да и от хохлов ща охуеют в конец.

И сводится всё к тому, что я уже писал. Ебля жабы и гадюки. Исключительно. Нормальных нет. А страдают, как водится, обычные люди. И отношения братских народов. Но тут надо понимать: дед, который картинно ёбается с велосипеда уже разобрал Югославию. Этот же сценарий был припасён и нам. Получится или нет - будем посмотреть.
__________________
Этож сколько кругом на всю башку пизданутых???

Лосеёб-тракторист
Ответить с цитированием
  #6504  
непрочитанный 29.06.2022, 00:17
Завсегдатай
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: SPb
Возраст: 39
Сообщения: 1,965
Волшебник Адекват
Ответ: ABs thread

Цитата:
Сообщение от ABs Посмотреть сообщение
я -- могу.
оценка по какому вопросу тебя интересует?

по поводу символики -- см. статью 329 УК РФ
Ну на основе исаича-то конечно.
__________________
Этож сколько кругом на всю башку пизданутых???

Лосеёб-тракторист
Ответить с цитированием
  #6505  
непрочитанный 29.06.2022, 01:24
Аватара для ABs
BMWorc Service Team
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: SPb
Возраст: 47
Сообщения: 4,841
ABs Проблемный
Ответ: ABs thread

Волшебник, да ты, похоже, не только сталинист, и ещё и zaпутинец...

Цитата:
Сообщение от Волшебник Посмотреть сообщение
На прибалтику - тоже насрать.
Проебалтика, слава аллаху, успела вступить в кровавую нату. Правда, по натовским же планам мобилизации, Литву сольют в кровавой бане, но мстя за неё будет страшна.

Цитата:
Сообщение от Волшебник Посмотреть сообщение
Хотели бы ушатать сраную рашку - перестали бы брать газ и нефть.
ЕС на газовую иглу подсадили грёбаные "зелёные" и купленый Шрёдер. В результате позакрывались АЭС и ТЭС, хотя у них своего угля в Рурском бассейне -- до жопы. Ну и Путин, ещё не будучи хуйлом, производил впечатление вполне вменяемого партнёра -- вспомни риторику первого и, частично, второго срока. Плюс долгосрочные контракты "газпрома" с нехилым дисконтом.

в общем, ЕС -- не лицемерные суки, а доверчивые лохи.

Цитата:
Сообщение от Волшебник Посмотреть сообщение
уже разобрал Югославию
Югославия саморазобралась, ибо была наглухо искусственным образованием, по типу СССР. Поизучай матчасть, там национальные качели начались в конце 60х, а Косово тлело с 80х.

Цитата:
Сообщение от Волшебник Посмотреть сообщение
Этот же сценарий был припасён и нам.
ну-ну. узнаю руку мастера.

есть мнение, и не только моё, что рашка тоже скоро саморазберёцца.
ибо регионы давно заебало кормить моркву. будем посмотреть.
Ответить с цитированием
  #6506  
непрочитанный 29.06.2022, 02:20
Аватара для ABs
BMWorc Service Team
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: SPb
Возраст: 47
Сообщения: 4,841
ABs Проблемный
Ответ: ABs thread

Цитата:
Сообщение от Волшебник Посмотреть сообщение
вроде как бокситы для дерипаски катятся
катились, ты хотел сказать.
а у порошенко, например, кондитерка в роиссе работала.

патамушта сейчас у РФ уже ничего не работает вообще, а РФные олигархи, кот. под ссанкциями ещё с крымнаша, раздают направо и налево интервью, типа мы -- простые бизнесмены, и в политику никогда не лезли, и нас вообще за что.

и возвращаемся к вопросу -- кто же затеял крымнаш.
патамушта до крымнаша Украина чётко по президентским срокам колебалась между ЕС и Россией. Кучма -- рос, Ющенко -- оранж, Янукович -- рос, крымнаш. Порошенко -- хуй проссышь, но ведь как-то болтались между ёбанок, что-то, как-то, минские соглашения, забалтываем вопрос.

зато сейчас получили Зеленского, и очень зря все в РФ над ним ржут -- Рейган тоже был актёром.

и до крымнаша голоса делились практически поровну между западной и восточной Ураиной, и вторые туры, и чёрта в ступе. и в статусе кандидата в ЕС Украина могла бы пробыть очень долго, и т.д. и пр.
с этим можно было работать, в ту, или в другую сторону, но вполне мирно, и ко всеобщей экономической выгоде.


накойхер и кому понадобился этот чортов Крым??

его в УССР сплавили не просто так -- там реальные проблемы с водой, были, есть, и будут. вообще регион дотационный, потёмкинские деревни -- это мем оттуда, ещё тех времён. базу в Севастополе и так никто не трогал.

ну а лугандон -- это вообще туши свет. патамушта угля в РФ и своего есть, и много. и если Крым ещё как-то можно считать маленькой победоносной войной, то лугандон -- это прямое зарывание денег в землю, совершенно непонятно, зачем.

в общем, возвращаемся всё туда же, в 2012й год.
кто и зачем усадил Путина на третий срок, и почему в РФ таки не свергли нахер эту тандерьмократию, хотя и пытались.
Ответить с цитированием
  #6507  
непрочитанный 29.06.2022, 02:34
Аватара для ABs
BMWorc Service Team
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: SPb
Возраст: 47
Сообщения: 4,841
ABs Проблемный
Ответ: ABs thread

и я не про "прекрасную роиссю будущего", но можно же было хотя-бы того же медведа оставить в 2012м на второй срок, и потом заменить на свежее мясцо, да ещё и от какой-нибудь "справедливой роисси".

и никто бы вообще не рюхнулся, ни внутри, ни снаружи.
наоборот, зауважали бы, прям ваще настоящая демократия.
а если бы этому, усатому, как его... Грудинину (каюсь, подсмотрел в вики) дали бы порулить -- народ вообще бы кипятком ссал.

нихуя нормально сделать не могут. сильнО наследие совка.
это когда октябрьские праздники -- в ноябре, и вот так -- всё.
Ответить с цитированием
  #6508  
непрочитанный 29.06.2022, 09:30
Завсегдатай
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: SPb
Возраст: 39
Сообщения: 1,965
Волшебник Адекват
Ответ: ABs thread

Цитата:
Сообщение от ABs Посмотреть сообщение
Волшебник, да ты, похоже, не только сталинист, и ещё и zaпутинец...
Совкодрочер. Сталинист. Запутинец. Мне прям интересно что будет дальше .

Цитата:
Сообщение от ABs Посмотреть сообщение
Проебалтика, слава аллаху, успела вступить в кровавую нату. Правда, по натовским же планам мобилизации, Литву сольют в кровавой бане, но мстя за неё будет страшна.
Хочется верить что до этого не дойдёт.

Цитата:
Сообщение от ABs Посмотреть сообщение
ЕС на газовую иглу подсадили грёбаные "зелёные" и купленый Шрёдер.
Почему ты считаешь что какие-то там зелёные и партии что-то там решают. Миром правят бабки. Корпорации. Которым выгодны те или иные движухи. Партии-шмартии и прочее - всего лишь лоббисты. Хороший пример тому: это экипаж парусной яхты, на которой малышка Гретта причалила в штаты, который на время пребывания поехал домой. На самолёте.

Цитата:
Сообщение от ABs Посмотреть сообщение
в общем, ЕС -- не лицемерные суки, а доверчивые лохи.
Ага, акулы бизнеса, которые согласовывали эти проекты - лохи. Газ в европу качают в промышленном масштабе с 1973. Режимы будут меняться, а газ будет продолжать качаться.

Цитата:
Сообщение от ABs Посмотреть сообщение
Югославия саморазобралась, ибо была наглухо искусственным образованием, по типу СССР. Поизучай матчасть, там национальные качели начались в конце 60х, а Косово тлело с 80х.
Твои познания в истории своеобразны, в том числе в плане источников. Но тлело и горело так, что началась откровенная гражданская война - это разные вещи. Тем не менее странновато, когда во внутренние проблемы некоего государства заходит та самая ната и начинает разъёбывать всё массовыми бомбардировками. Заметь, туда не миротворческий контингент ООН ввели, а просто начали разъёбывать. С очень грустными последствиями для обычных людей.


Цитата:
Сообщение от ABs Посмотреть сообщение
ну-ну. узнаю руку мастера.
А чо бы нет? Разного рода гегемонам выгодно чтобы рашку разобрали на части по примеру югославии, породив таким образом смуту на много лет и лишив кетай доступа к дешёвым энергоносителям.

И если чо китай не союзник, они сами по себе, торговый баланс тому хорошее подтверждение.

Цитата:
Сообщение от ABs Посмотреть сообщение
есть мнение, и не только моё, что рашка тоже скоро саморазберёцца.
ибо регионы давно заебало кормить моркву. будем посмотреть.
Сама - нет, а вот при точечных воздействиях - вполне возможно.
__________________
Этож сколько кругом на всю башку пизданутых???

Лосеёб-тракторист
Ответить с цитированием
  #6509  
непрочитанный 29.06.2022, 12:09
Аватара для ABs
BMWorc Service Team
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: SPb
Возраст: 47
Сообщения: 4,841
ABs Проблемный
Ответ: ABs thread

Цитата:
Сообщение от Волшебник Посмотреть сообщение
Совкодрочер. Сталинист. Запутинец. Мне прям интересно что будет дальше
от тебя зависит.
пока -- весьма узнаваемая риторика.

Цитата:
Сообщение от Волшебник Посмотреть сообщение
Миром правят бабки. ... Партии-шмартии и прочее - всего лишь лоббисты.
Дык и я о том же.

Цитата:
Сообщение от Волшебник Посмотреть сообщение
малышка Гретта
За зелёными крутятся оочень такие нехилые бабки, в области всё той же энергетики, и не только. Это тока зелёные активисты, у кот. электричество берётся из розетки, и полярные мишки труцца об ось, производят впечатление непуганых эльфов. На зелёной теме очень удобно отмывать бабло -- это даже лучше, чем помогать голодным детям Африки -- мы же прям цельную планету спасаем. И на этом всегда можно набрать очков дешёвой популярности.

Цитата:
Сообщение от Волшебник Посмотреть сообщение
Ага, акулы бизнеса, которые согласовывали эти проекты - лохи.
не путай тёплое с мягким. ЕС -- доверчивые лохи.
а акулы бизнеса (совсем не из ЕС, даже наоборот) их на этот газ подсадили.

Цитата:
Сообщение от Волшебник Посмотреть сообщение
Разного рода гегемонам выгодно чтобы рашку разобрали на части по примеру югославии, породив таким образом смуту на много лет и лишив кетай доступа к дешёвым энергоносителям.
это чьи-то влажные мечты. о том, что рашку хотят разобрать на части. страна в кольце врагов, и всё такое.
РФ -- совсем не на первом месте по импорту нефтегаза в Китае.

Последний раз редактировалось ABs, 29.06.2022 в 12:27.
Ответить с цитированием
  #6510  
непрочитанный 29.06.2022, 12:22
Аватара для ABs
BMWorc Service Team
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: SPb
Возраст: 47
Сообщения: 4,841
ABs Проблемный
Ответ: ABs thread

Цитата:
Сообщение от Волшебник Посмотреть сообщение
Тем не менее странновато, когда во внутренние проблемы некоего государства заходит та самая ната и начинает разъёбывать всё массовыми бомбардировками. Заметь, туда не миротворческий контингент ООН ввели, а просто начали разъёбывать. С очень грустными последствиями для обычных людей.
тоже знакомая риторика

на, почитай, там не много.
это вики. на русском.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей - 0 , гостей - 4)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:26.


Powered by: BMW