BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка  

Вернуться   BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка > Наши форумы > Ремонт и техника
Ответ
Опции темы
  #16  
непрочитанный 25.12.2008, 16:32
Аватара для Михаил
Завсегдатай
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: SPb
Возраст: 36
Сообщения: 261
Михаил Казуал
Ответ: ПО АКПП

Не в курсе как регултровать тросик идущий к акпп?
Сказали,что у меня там люфт,еще она буксует немного на больших оборотах и кикдауне.(так проездил уже 25т.к.,тока ща узнал про этот тросик - очень плохо?)
E30 1984 карбюратор Автомат трех ступеньчатый.
__________________
Что бы такого сделать,чтобы ничего не делать.
Ответить с цитированием
  #17  
непрочитанный 25.12.2008, 16:58
Аватара для Lexa-beliy
Завсегдатай
 
Регистрация: May 2008
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 1,704
Lexa-beliy Адекват
Ответ: ПО АКПП

Цитата:
Сообщение от mazai Посмотреть сообщение
может пригодится
с e31.ru
Ну и в итоге то меняется масло в автомате или нет?мне в сервисе на счастливой5 подробно объяснили что оно там самодостаточное и со временем густеет или что то вроде того,и ни в коем случае менять нельзя,но я вижу что у всех разные мнения
Ответить с цитированием
  #18  
непрочитанный 25.12.2008, 18:14
Аватара для Андрюха
Аццкий дриффтер
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Питер
Возраст: 42
Сообщения: 7,255
Андрюха Адекват
Ответ: ПО АКПП

А в моторах они тоже советуют не менять? Типа тоже густеет и перестаёт через убитые кольца попадать в КС? Где-то слышал анекдот, что в АКПП старых тоже менять нельзя, ибо как-то говно в масле помогает фрикционам не проскальзывать... БМВ говорит, что масло не меняется. На редукторах тоже так пишут на некоторых... Но это не означает, что менять нельзя или не надо... Вон, сервисные интервалы по моторному маслу тоже от 25000 сделали - это означает, что раньше менять нельзя???
__________________
Цивилизованное государство - это то государство, где количество посланных на хуй определяется смской "БАЛАНС" на номер мобильного банка.
Ответить с цитированием
  #19  
непрочитанный 25.12.2008, 23:49
Аватара для Михаил
Завсегдатай
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: SPb
Возраст: 36
Сообщения: 261
Михаил Казуал
Ответ: ПО АКПП

Не в курсе как регултровать тросик идущий к акпп?
Сказали,что у меня там люфт,еще она буксует немного на больших оборотах и кикдауне.(так проездил уже 25т.к.,тока ща узнал про этот тросик - очень плохо?)
E30 1984 карбюратор Автомат трех ступеньчатый.
__________________
Что бы такого сделать,чтобы ничего не делать.
Ответить с цитированием
  #20  
непрочитанный 26.12.2008, 17:20
Аватара для Lexa-beliy
Завсегдатай
 
Регистрация: May 2008
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 1,704
Lexa-beliy Адекват
Ответ: ПО АКПП

Цитата:
Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
А в моторах они тоже советуют не менять? Типа тоже густеет и перестаёт через убитые кольца попадать в КС? Где-то слышал анекдот, что в АКПП старых тоже менять нельзя, ибо как-то говно в масле помогает фрикционам не проскальзывать... БМВ говорит, что масло не меняется. На редукторах тоже так пишут на некоторых... Но это не означает, что менять нельзя или не надо... Вон, сервисные интервалы по моторному маслу тоже от 25000 сделали - это означает, что раньше менять нельзя???
Да чё ты сравниваешь движку и автомат?я так понял что в автомате какая то хитрая тема,а в движке масло другую функцию выполняет,я вообще не понимаю тогда нахрена мастеру бомбасервиса всем такую хрень говорить,наверно в его интересах было бы денег на этом тоже зарабатывать
Ответить с цитированием
  #21  
непрочитанный 28.12.2008, 22:54
Аватара для samosval  
Регистрация: Jun 2007
Адрес: SPb
Возраст: 39
Сообщения: 1,775
samosval Проблемный
Ответ: ПО АКПП

видимо менять не надо потому что если масло потребовало замены, пизда коробке уже пришла и менять его нет необходимости))
Ответить с цитированием
  #22  
непрочитанный 02.01.2009, 18:09
Аватара для rukez
Завсегдатай
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 15,519
rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))
Ответ: ПО АКПП

в старых акпп не всегда разумно менять по другой причине - у тебя старое отработавшее масло уже не имеет моющих свойств, и всё внутрикоробочное говно, которое по каким-либо причинам не дошло до фильтра или магнита, потихоньку осядает на стенках.
и вот ты, как умный наивный чукотский юноша, взял и поменял масло ... в первый раз за последние 20 лет ... а оно сцуко взяло и отмыло нафуй всё со стенок - фильтр тупо не справляется и всё это пошло в гидравлические каналы, которые радостно и забило.
а забитые каналы ведут к неправильному управлению работы фрикционов и их скорой гибели.
именно за сим и написано, что перед сменой масла на старых коробках, их разумно разобрать, отдефектовать и прочистить - это позволит избежать такого казуса.
п.с. это кстати аналогично промывкам мотора, которые льются в бак ;-)
__________________
страсти то какие, еббать мой жир (с) Йльюхо
да народ у нас говно, но другого народа, для вас пидорасов, у меня нет! (с) И. В. Сталин
topol3.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:55.


Powered by: BMW