BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка  

Вернуться   BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка > Наши форумы > Ремонт и техника
Ответ
Опции темы
  #31  
непрочитанный 06.10.2006, 20:25
Аватара для daniloff
Завсегдатай
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: SPb
Возраст: 47
Сообщения: 281
daniloff Адекват
Ответ: У кого какое масло

Driver, да, это говорят, а что реально - никто не знает кроме химиков... Для М5 по допускам того же Кастрола идет как ни странно Магнатек, господа... ИМХО - все масла одинаковы в своих классах, раньше печатали тесты и пр., давно уже не видел, но по тем тестам - практически ноздря в ноздю, за исключением конечно отечесвенных и подделок. Причем отечественные - это не Лукойл и иже с ним, это ещё и Мобил, который разливают в Москве, и Шелл из под Уроюпинска, и т.д. Как их "разливают" - отдельная тема. Современные масла прекрывают в разы требования автозавода по двигателям ТЕХ лет. Я беру масло из немки. Все по чесноку. Если кому интересно - могу порассказать испытания масел в бытовых условиях. Т.е. как они себя ведут в условиях низких температур, последствия прозрачного масла в двигле несмотря на пробег "под замену", Фирменных подделок, настоящего масла МГ8 и его сравнение с хваленой полусинтетикой, убившей двигатель, ТНК (настоящее) и Шелл (вроде не палево, но говно), бочковое и в канистрах. Но вы мне вряд ли поверите, потому что это только мои слова.

ПС : кстати, в е36 лью Кастрол Магнатек из Ленты по 1000 руб за канистру - ниче так, без проблем пока. Уже 4 смена пришла. Все в порядке, хотя сомневаюсь что оно отличается от полусинтетики за 800 :) Но все таки беру подороже, как говориться моя совесть чиста :)
__________________
Ёпта.
Ответить с цитированием
  #32  
непрочитанный 06.10.2006, 20:31
Аватара для daniloff
Завсегдатай
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: SPb
Возраст: 47
Сообщения: 281
daniloff Адекват
Ответ: У кого какое масло

Кстати, могу продемонстрировать двигло изнутри, тк скть подноготную... чистота как в аптеке. А пробег 200 тыс... чесный. Масло начало темнеть на середине пробега от замены, а угар (заметное глазом понижение) происходит после поездки в редлайне не меньше получаса. Меньше - не уходит. Масло это не чудодейственное снадобье как вещают в рекламе. Это просто смазка и главное его достоинсво в сегодняшних условиях - не быть поддельным.
__________________
Ёпта.
Ответить с цитированием
  #33  
непрочитанный 08.10.2006, 02:02
Аватара для Димка-1200  
Регистрация: Jun 2006
Адрес: SPb
Возраст: 45
Сообщения: 9,781
Димка-1200 В авторитете =)Димка-1200 В авторитете =)
Ответ: У кого какое масло

Цитата:
Сообщение от daniloff
последствия прозрачного масла в двигле несмотря на пробег "под замену"
И каковы же последствия?

Цитата:
Сообщение от daniloff
Если кому интересно - могу порассказать испытания масел в бытовых условиях
Расскажи, мне интересно. Думаю, и не только мне будет интересно.
Ответить с цитированием
  #34  
непрочитанный 08.10.2006, 12:43
Аватара для эМКа
Завсегдатай
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Питер
Возраст: 49
Сообщения: 2,564
эМКа Адекват
Ответ: У кого какое масло

Цитата:
Сообщение от daniloff
могу порассказать
Рассказывай.
__________________
NOVOL SPECTRAL-система продуктов для профессиональной покраски автомобиля
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:16.


Powered by: BMW