BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка  

Вернуться   BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка > Наши форумы > Отжиг =)
Ответ
Опции темы
  #1  
непрочитанный 11.06.2013, 02:41
Аватара для Warsteiner
Завсегдатай
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 2,028
Warsteiner Адекват
"Горные вершины 2013" Краснодар



Услышал об этом этапе Кубка России еще 2 года назад. Звучало примерно "одни из самых опасных и захватывающих участков на территории нашей родины"

Вообще, по началу, совсем не хотел писать отчет и рассказывать о своих выходных, но несколько обитателей попросили все таки забить хуй на то, что всем похуй и распинаться придется для десятка человек и не более.

В общем за две недели звонит мне напарник и высказывает мысль о поездке в Краснодар на ралли "горные вершины", я естественно руководствуясь здравым смыслом, говорю, что это нереально и пистец как накладно, даже для него. Через пару дней подаю заявку и оплачиваю взнос, заказываю билеты. Периодически открываю карту трассы со словами "пиздец серпантин". Только откатав трассу, я понял, что раньше я вкладывал в это словосочетание не тот смысл.
Неделя выдалась сумасшедшая, и к тому же в пятницу во второй половине дня рейс в солнечный край.
Пока я добирался из аэропорта Краснодара до парка-сервиса, Саша уже прошел техком (это мой напарник, первый пилот). Встретились в кафешке на въезде в Горячий ключ, непосредственно, откуда и будет дан официальный старт.
Узнаю, что пропись начинается с 8 часов, а от гостиницы до трассы, езды в час... пришел в небольшое уныние, потому что планы выспаться придется перенести на неделю вперед.
В плане организации самого мероприятия, мне понравилось намного больше, чем проводятся у нас, хотя бы в плане что, гонка проходит в выходные, то есть, и пропись и заезд. Пропись в субботу, гонка в воскресенье. К примеру, грядущие "Белые ночи", пропись в четверг и пятницу, пролог в пятницу, а гонка в субботу. из рабочей недели выпадает 2 дня, не каждый работодатель будет долго закрывать на это глаза.
Выезжаем в 7 утра из гостиницы в Джубге, дорога через перевал идеальная, такое ощущение, что положили асфальт неделю назад.
На дороге в низинах стоит плотный туман, но стоит заехать за очередной перевал и тут же светит солнце, через 2-3 километра опять туман, в общем красота неописуема.
По дорогам в Краснодаре ездят очень много долбаебов... вернее это мы, в Питере, увидев машину, совершающую обгон через сплошную, говорим - долбаеб!, а там - джигид!)))))

Трассы спецучастков представляют из себя что-то великолепное, всего 2 СУ, один 13км другой 21км. Первый проходим в обе стороны по 2 раза, второй в одну сторону 2 раза.
Прямых участков в 200-300 метров...от силы 3-5 на допе и не более, в остальном серпантин, перепад высот на трассе составляет 600 метров!....
Не вы только вдумайтесь в эту цифру! это же пиздец!
Уклоны на трассе достигают 20-25 процентов, причем, стоят знаки на это указывающие.
половина поворотов по краям огорожена бетонными столбиками, часть которых скрыта кустами, несколько поворотов вообще ахтунг, тапо обвал, дорога с 4-5 метров сужается до 3-х.
Связки наподобе: "Л100-1 П50-1,5 П100-1" заканчиваются - "в конце горы осадить на Л5"
Хотя... это вся трасса такая! Повороты начинаются с единицы или двойки, заканчиваются доворотом в пятерку, а то и шестерку.
Покрытие трасс, не просто грунт, а утрамбованная глина, и щебень сверху, причем если щебня, понятное дело где-то много где-то мало... то тут, было, что толщина щебня доходила до сантиметров 10ти, особенно в поворотах по внешней стороне. Так мало этого, щебень был еще и двух типов, один речной - круглые камешки, другой острый...
Щебень ооочень крупной фракции...размером 3-5 сантиметров.



Финиш самого длинного допа, по замыслу организаторов должен был проходить через 100 метров от брода.


То есть, на полном ходу машины форсировали горную речушку, на радость зрителям Все было бы офигенно, если бы не было так печально... от дождей на перевалах, брод поднялся и стал примерно по колено. А форсирование такой глубины, после 10 километров спуска (а перепад то 600 метров ) практически на тормозах, тупо грозит разлетанием тормозных дисков, пиздой колесным дискам, оторванными защитами, бамперами, и как нехуй делать, гидроударами.
На утро старта, организаторы, съездив на трассу решили все таки перенести финиш за 400 метров до брода.

Прописав трассу, поняли, что такого мы еще не ели, программа максимум это - финишировать, просто финишировать и не разъебать машину, ибо впереди Белые ночи.

Официальный старт в тот же день, в субботу от площади администрации города Горячий ключ. Проехали через арку, и машины оттащили кто куда.


Воскресенье, старт в 8-30 с "Инженеровой поляны", я опять не выспавшийся, про себя матерюсь, что в рот ебал эти ралли, потому что хочу спать и все пидарасы. Короче, сплю на ходу)))).
На перевалах местами опять густой туман, но небо чистое, ни единой тучки, хотя по прогнозам дождь, грозы.




Приезжаем на старт, уже жарко, температура 25С. Становимся на линию старта. Интервал между экипажами 2 минуты, причем, не важно, какой зачет.
Пока ждем эти 2 минуты, Саша решил разобраться, что с коробкой, потому что за пару минут до этого, не мог включить первую. Выжимает сцепление и начинает щелкать передачи, и случается нежданчик как для него так и для меня... да и для судей тоже, машина дернулась, естественно сработал стартовый створ... блять!... за это как мне помниться пенализация с минуту(... надеемся - пронесет.
10-5-4-3-2-1-СТАРТ...эти пара прямиков о которых я говорил выше, идут от линии старта. заканчиваются затычными поворотами...крупная щебенка это жесть, мало того что держака нихуя нету, так она еще хуярит по кузову, что даже в переговорке при шлемаках, я сам себя плохо слышал. Появлялось стойкое ощущение, что и пилот меня так же слышал хреново, многие повороты повторял, перестраховываясь, что бы пилот слышал, а то вероятность улететь нахуй там очень большая, причем нахуй это или в бетонный столбик или вниз по склону кувыркаясь, где будешь рад если дерево перебежит дорогу быстрее чем начнут отлетать двери, стекла и другие кузовные элементы.
Проезжаем доп, настроение вроде хорошее, показываем 4-е время. На первом допе убралось сразу 2 полноприводных стартовавших перед нами, а мы 8-е.
2-й доп очень веселый, на подъеме и на спуске закладывает уши...это пиздец, что бы продуть надо делать паузу в чтении стенки...какая там нахуй пауза, по стенке реально не успеваю читать некоторые расстояния, а читаю сразу поворот и сложность. в общем самый опасный доп, показавшийся на первый взгляд, оказался самым захватывающим и интересным. Финиш допа за 400 метров до брода, перед бродом скапливались экипажи и по 10 минут стояли, охлаждали тормоза, и только потом переходили брод, и то, от колес шел пар.


Перед 3-м СУ меняем колесо, начало травить.
С третьим СУ закончилась и первая секция. Всего на тех-перерыв отвели 30 минут, за пол часа меняем колеса задние на запаски, и 2 задних суппота, щебнем позагибало скребки и продрало корпуса суппортов в местах цилиндров, еще один доп и остались бы без тормозов.
на запаску остается одно колесо не первой свежести.
4-й доп проезжаем без приключений, за исключением того, что пилот перепутал " через 200 метров осадить на П5" на " через 200 метров осадить на Л5" благо там не обрыв и не обочина были, а перекрытая часть трассы, ответвление, просто упираемся в заградительную ленту. приходится сдавать назад. теряем на маневре 15 секунд драгоценного времени.
На СУ-5 (опять этот длинный и интересный доп) на крутом спуске вроде бы и не в особо крутом повороте П2 на П3,5, колеса не слушаются руля и нас стаскивает на обочину. снова теряем 15 секунд, обидно, слишком много ошибок на эту гонку.
Приезжаем к началу последнего спецучастка, один из пилотов впереди идущего экипажа подходит к нам и показывает на колеса передние.
Пиздец.... грунтовую резину нахуй срезало.... высота остаточного протектора осталась не более пары миллиметров....она превратилась в рваный слик!.....больше всего левое переднее... как раз на него и была опора в том повороте... все становиться понятно.... просим у ребят шуруповер и меняем на запаску. Правое колесо в чуть более лучшем состоянии... там на миллиметр протектора больше... делать один хуй нечего....
Все экипажи на перерыве поменяли все колеса на новые, а мы остались на старых,....не то что новых к этой гонке, а прошедших одну гонку до этой...еще как выяснилось и мягче резина чем у всех. человек готовивший машину к отъезду тупо не успел поменять колеса на новые с более высоким профилем.

передние колеса:


задние:


В общем, сделав поправку в голове, что протектора у нас почти нету, кроме задних колес, которые в поворотах не играют такой важной роли, мы потихоньку продвигаемся к старту... 5-4-3-2-1-молния и раскат грома над головой совпадают с падением блинкера. Старт.
Половина допа в гору, пусть и не такую крутую, но все же. Через 2 километра начинает накапывать дождик, включаем дворники... еще через километр просто врезаемся в стену из дождя, дворники на максимальной скорости не успевают смахивать воду, и после дворников стекло не совсем прозрачное, остается что-то типа развода которое сразу же накрывается ливнем, трассу нихуя не видно, сверяет повороты штурман то глазами. Осаждаю пилота, едем на пределе видимости около 5-6 километров, трасса становится скользкой, а у нас резина стертая... в общем тот еще адреналин, границы поворотов огорожены столбиками, сразу за 2мя поворотами стоят что-то типа ворот из металлических труб расстояние между которыми 3-4 метра всего.
как только трасса начала спуск, это на вершине перевала, дождь прекратился и трасса сухая.
Финиш... можно вздохнуть с облегчением.




смотрим таблицу результатов.... если на предыдущих допах, мы были четко в 1-3 секундах от впереди идущего экипажа, то на этом допе мы отиграли все отставание. по сумме времени 4-е...блять...охуенно!!!
Но самое главное, охуенно от того, что мы финишировали, при всех прочих не равных условиях (конченная резина нихуево снижает скорость как при разгоне так и не дает эффективно осаживать) мы не сильно отстали от соперников, для которых эта трасса не просто знакома, а еще и на ней тренировки проходят.
В воротах последнего КВ, уже в парке-сервиса, подходит Куделькин (тех.комисар приглашенный с питера) и орг с краснодарской федерации автоспорта, поздравляют с финишем, пожимают руки, и говорят что молодцы, что очень трудно первый раз доехать до финиша на этих трассах, обычно убираются.
После, нам сообщают, что по решению судей, нас пенализируют за фальтстарт на 10 секунд ....и мы с отрывом в 1 секудну перемещаемся с 4-го на 5-е место .....что в прочем, нас не особо расстроило мы доехали, адреналина хапнули, машина цела. Поставили себе галочку, штурм "Горные вершины" краснодарского края прошел успешно.

И просто фото)))















п.с. есть еще онборды, ннада?
__________________
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пиздец...
Ответить с цитированием
  #2  
непрочитанный 11.06.2013, 09:09
Аватара для St@nly
Завсегдатай
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: Санкт-Петербург, Дунайский
Возраст: 38
Сообщения: 26,679
St@nly Илухо =)))St@nly Илухо =)))St@nly Илухо =)))St@nly Илухо =)))
Ответ: "Горные вершины 2013" Краснодар

молодцы!!!

хороший отчет!!!
__________________
BMW
Tel. 8(921) девять семь 391 девять семь
Ответить с цитированием
  #3  
непрочитанный 11.06.2013, 09:15
Аватара для l0d
Завсегдатай
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: SPb
Возраст: 46
Сообщения: 491
l0d Казуал
Ответ: "Горные вершины 2013" Краснодар

Цитата:
Сообщение от Warsteiner Посмотреть сообщение
п.с. есть еще онборды, ннада?
ннннада!
__________________
wbr, l0d
Ответить с цитированием
  #4  
непрочитанный 11.06.2013, 10:09
Аватара для Димис(apexи)
Завсегдатай
 
Регистрация: Sep 2007
Адрес: SPb
Возраст: 35
Сообщения: 3,284
Димис(apexи) Адекват
Ответ: "Горные вершины 2013" Краснодар

Красавчики!
__________________
Загородное строительство(Фундаменты,Благоустройство,Расчистка территорий,Осушение и отсыпка участков,Возведение коробок, Дома "под ключ"(деревянные,монолитные,каменные),Ремонтно-восстановительные работы по фундаменту,кровле,фасадам)
932-58-73
Ответить с цитированием
  #5  
непрочитанный 11.06.2013, 11:05
Аватара для Iluha !  
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Death Star
Возраст: 39
Сообщения: 40,923
Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))
Ответ: "Горные вершины 2013" Краснодар

Цитата:
Сообщение от Warsteiner Посмотреть сообщение
что всем похуй и распинаться придется для десятка человек и не более.
Чета после этой фразы читать расхотелось...пиздец. тебе аншлаг-аншлаг нужен штоле? Гуф штоле?

попробую переубедить себя поле обеда.
__________________
Зато, я умею напиваться по средам
Мне приснилось небо купчинА
keep it real keep it true
Ответить с цитированием
  #6  
непрочитанный 11.06.2013, 14:20
Аватара для Snakefu  
Регистрация: Mar 2007
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 6,899
Snakefu Илухо =)))Snakefu Илухо =)))
Ответ: "Горные вершины 2013" Краснодар

Цитата:
Сообщение от Iluha ! Посмотреть сообщение
попробую переубедить себя полем обеда.
Нормально обедаешь, я считаю
__________________
Красота спасёт мир, а похуизм - нервы (с)
Ответить с цитированием
  #7  
непрочитанный 12.06.2013, 00:48
Аватара для Warsteiner
Завсегдатай
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 2,028
Warsteiner Адекват
Ответ: "Горные вершины 2013" Краснодар

Цитата:
Сообщение от Iluha ! Посмотреть сообщение
Чета после этой фразы читать расхотелось...пиздец. тебе аншлаг-аншлаг нужен штоле? Гуф штоле?
мне достаточно того того, что кому-то будет интересно читать.
__________________
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пиздец...
Ответить с цитированием
  #8  
непрочитанный 12.06.2013, 00:58
Аватара для Iluha !  
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Death Star
Возраст: 39
Сообщения: 40,923
Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))
Ответ: "Горные вершины 2013" Краснодар

Значит и не надо эту глупость больше писать.

Спасибо за отчет!
__________________
Зато, я умею напиваться по средам
Мне приснилось небо купчинА
keep it real keep it true
Ответить с цитированием
  #9  
непрочитанный 12.06.2013, 00:59
Аватара для koff  
Регистрация: Jan 2007
Адрес: SPb
Возраст: 43
Сообщения: 8,538
koff В авторитете =)koff В авторитете =)
Ответ: "Горные вершины 2013" Краснодар

Warsteiner, крутые)))охуенно
__________________
"А теперь слушай: вот едет настоящая машина... Лянча! она наверняка догонит и мерседес и рено, как волк пару ягнят. Ты только послушай, как работает мотор!!! " (Э.М. Ремарк "Три товарища")
_______________________
"Лянча конечно адиозная хуйня" (с)Фаер
Ответить с цитированием
  #10  
непрочитанный 12.06.2013, 02:09
Аватара для Warsteiner
Завсегдатай
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 2,028
Warsteiner Адекват
Ответ: "Горные вершины 2013" Краснодар

я х.з. как склеить видео, уменьшить размер и выложить(
__________________
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пиздец...
Ответить с цитированием
  #11  
непрочитанный 12.06.2013, 23:31
Аватара для mart
STREETTORMOZZZ
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: SPb Стрельна
Возраст: 51
Сообщения: 1,188
mart Адекват
Ответ: "Горные вершины 2013" Краснодар

супер, отличный отчет и с финишем конечно!!!
Ответить с цитированием
  #12  
непрочитанный 13.06.2013, 02:25
Аватара для Diamanter
Фактормакс
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Пушкин
Возраст: 44
Сообщения: 23,668
Diamanter Илухо =)))Diamanter Илухо =)))Diamanter Илухо =)))
Ответ: "Горные вершины 2013" Краснодар



охуенно короче вам там было наверна
поздравляю
__________________
... А судьи кто?
Ответить с цитированием
  #13  
непрочитанный 13.06.2013, 11:33
Аватара для Жора
Завсегдатай
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: SPb-север
Возраст: 49
Сообщения: 1,948
Жора В авторитете =)Жора В авторитете =)
Ответ: "Горные вершины 2013" Краснодар

Зачет
Ответить с цитированием
  #14  
непрочитанный 14.06.2013, 18:12
Аватара для itet
Учаснег
 
Регистрация: Aug 2012
Адрес: Питер-Финка
Возраст: 39
Сообщения: 52
itet Проблемный
Ответ: "Горные вершины 2013" Краснодар

Серёг,
Ответить с цитированием
  #15  
непрочитанный 14.06.2013, 19:10
Аватара для vlom
Блаженный пиздабол
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: у Автодрома
Возраст: 48
Сообщения: 31,134
vlom Адекват
Ответ: "Горные вершины 2013" Краснодар

itet,
С регистрацией!
__________________
Полировка авто и суперсовременные покрытия!!!
+7 904 641 ЧЧ ЗЗ

@ceramicrus.ru_detailing

в инстаграме
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:25.


Powered by: BMW