BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка  

Вернуться   BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка > Наши форумы > Курилка > Долгоиграющие топики
Ответ
Опции темы
  #46  
непрочитанный 07.07.2007, 18:26
Аватара для shum  
Регистрация: May 2006
Адрес: Певек
Возраст: 40
Сообщения: 16,025
shum В авторитете =)shum В авторитете =)
Ответ: Ну поздравляю, приехали мля (новые штрафы).

Цитата:
Сообщение от troopman Посмотреть сообщение
Нет, я согласен соблюдать правила(и так соблюдаю, все кроме скорости), но если они будут адекватны. 60 км в час, когда придумывали их как ограничение, наверное было и правда много, но сейчас... В городе 100, за городом 150. И я буду готов платить эти новые штрафы за превышения.
бред писец

Эти 60 много сейчас, и даже через 10 лет. Пока доблестные сотрудники ГИБДД продают права детям гор, продают техосмотры ретивым владельцам БэЭнВэ с заклинившими суппортами и проч. Особенно лицам моложе 26 лет, у которых мало того что мозгов нет, так еще и подкреплены гормональным коктейлем из надпочечников
Ответить с цитированием
  #47  
непрочитанный 07.07.2007, 19:11
Аватара для muhomor
Тот, который сидит в пруду =)
Ушедший года 2012
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: SPb
Возраст: 54
Сообщения: 11,826
muhomor В авторитете =)muhomor В авторитете =)
Ответ: Ну поздравляю, приехали мля (новые штрафы).

Цитата:
Сообщение от eugene78 Посмотреть сообщение
Это не самая здравая мысль, мягко говоря. Во многих городах Европы скорость ограничена 40-50 км/ч, и эти ограничения никому не кажутся неадекватными. Кроме машин, на улицах есть еще пешеходы и велосипедисты - не стоит о них забывать.
Действия государства должны быть направлены на обеспечение равных прав для всех(ремонт дорог, строительство развязок, строительство велосипедных дорожек, нормальную организацию движения итд) - чем я хуже велосипедиста или пешехода, а не на бессмысленное ужесточение не выполняющихся прежде всего самой властью законов
Дорожки естественно прокладывать там, где протоптаны тропинки - в этом смысле установка ограничения в 120-150 км\ч является вполне правильной( как и многое другое, чего при нынешнем, насквозь гнилом, режиме, является невозможным)
Ответить с цитированием
  #48  
непрочитанный 08.07.2007, 13:12
Аватара для Fire
BMWorc Motorsport Team
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: SPb
Возраст: 41
Сообщения: 47,729
Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))
Ответ: Ну поздравляю, приехали мля (новые штрафы).

На мой взгляд наибольшую опасность на дороге вносит диссонанс в уровне подготовки водителей. На дорогах полно уебков и уебочниц, которые едут 40кмч, выпучив глаза и глядя только вперед перед своим бампером (про зеркала им походу дела даже не рассказывали. особенно про правое). Дак вот с такими личностями на дороге даже ехать 60 простым сметрным представляется на мой взгляд опасным. Так что покуда на дорогах одни уебки с купленными правами, самым оптимальным мне кажется будет ограничение 30-40 кмч. Тогда все будут более менее ехать, не превышая границ своих возможностей. Но только не пиздец ли это? Мне кажется гораздо правильнее и важнее увеличить уровень подготовки водителей, качество обучение в автошколах и т.п. Чтобы любой мог ехать в городском потоке сотку и делать это безопасно. Тогда на разрешенных 60кмч будет вполне все заведомо хорошо.
Да далеко ходить не надо - та же Москва. Там народ не дрочит. Только загорелся зеленый - весь поток тут же набирает 60-90 и дружно едет. Питерская манера неспеша выкручивать передачи, набирая сраные 60кмч аж до следующего перекрестка там не прокатит.
А покуда у нас на дорогах столько уебков и неадекватов, которые никуда не смотрят, машину не контролируют, не могут ехать хоть сколько либо быстро и при этом едут в левых рядах или вообще между рядами, то как ты скорость не ограничивай, на дорогах останется пиздец и аварийность.
__________________
Круто, когда не жалко (с)
Ответить с цитированием
  #49  
непрочитанный 09.07.2007, 10:02
Завсегдатай
 
Регистрация: May 2006
Адрес: SPb, Кузьмолово
Возраст: 43
Сообщения: 2,115
Wowa535 Адекват
Ответ: Ну поздравляю, приехали мля (новые штрафы).

Цитата:
Сообщение от Fire Посмотреть сообщение
Кста, прошу заметить, что штраф за съеб не повышают. Так что не вижу смысла останавиливаться и добровольно сдавать права на полгода

А вот этот вопрос надо подробно проработать. Вчера базарил с одним полузнакомым молодым мудачком-гаишничком, там упомянули мою машину, 3.5 все дела и я ему вприкол говорю, мол с нынешними штрафами с таким мотором от вас легче сваливать, штраф за это херня, так он начал доказывать что за это лишают, причем на усмотрение начальника . Понятно , уперся и конструктивного диалога с тыканьем в коап не получилось. Но посмотреть внимательно на это стоит.....
Ответить с цитированием
  #50  
непрочитанный 09.07.2007, 11:02
Аватара для Димка-1200  
Регистрация: Jun 2006
Адрес: SPb
Возраст: 45
Сообщения: 9,781
Димка-1200 В авторитете =)Димка-1200 В авторитете =)
Ответ: Ну поздравляю, приехали мля (новые штрафы).

Цитата:
Сообщение от eugene78 Посмотреть сообщение
Желтый тоже считается запрещающим сигналом, за него должны штрафовать по тому же тарифу.
А как же замечательное дополнение к этому пункту о том, что разрешается проезжать на желтый в том случае если нельзя остановиться не применяя экстренное торможение?
Ответить с цитированием
  #51  
непрочитанный 09.07.2007, 11:12
Аватара для eugene78
Женя. Свой человек.
 
Регистрация: May 2006
Адрес: SPb
Возраст: 43
Сообщения: 2,550
eugene78 Адекват
Ответ: Ну поздравляю, приехали мля (новые штрафы).

Цитата:
Сообщение от Димка-1200 Посмотреть сообщение
А как же замечательное дополнение к этому пункту о том, что разрешается проезжать на желтый в том случае если нельзя остановиться не применяя экстренное торможение?
А ты докажи, что нельзя было остановиться иначе. Для экстренного торможения должны быть какие-то основания. Если водитель не видел мигающего зеленого, ехал 100 на помойке без тормозов или очень хотел стоять в пробке по другую сторону перекрестка - это прозвучит не вполне убедительно. :)
Ответить с цитированием
  #52  
непрочитанный 09.07.2007, 11:15
Аватара для Димка-1200  
Регистрация: Jun 2006
Адрес: SPb
Возраст: 45
Сообщения: 9,781
Димка-1200 В авторитете =)Димка-1200 В авторитете =)
Ответ: Ну поздравляю, приехали мля (новые штрафы).

Цитата:
Сообщение от eugene78 Посмотреть сообщение
А ты докажи, что нельзя было остановиться иначе.
А ты докажи, что ты проехал на зеленый, а не на красный?
Либо свои свидетели, либо кто кого переспорит :)
Ответить с цитированием
  #53  
непрочитанный 09.07.2007, 12:18
Аватара для x13
Завсегдатай
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: SPb
Возраст: 44
Сообщения: 1,108
x13 Адекват
Ответ: Ну поздравляю, приехали мля (новые штрафы).

Цитата:
Сообщение от Димка-1200 Посмотреть сообщение
А ты докажи, что ты проехал на зеленый, а не на красный?
Либо свои свидетели, либо кто кого переспорит :)
Там где цивилизация - стоят камеры, с ними особо не поспоришь. В москве, там где депутаты, такие системы анонсируют. У нас все чаще вижу спец-машинки с видеосалоном...
Ответить с цитированием
  #54  
непрочитанный 09.07.2007, 12:53
Аватара для troopman
Завсегдатай
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: MSK, SPb, Пушкин.
Возраст: 37
Сообщения: 435
troopman Адекват
Ответ: Ну поздравляю, приехали мля (новые штрафы).

Цитата:
Сообщение от shum Посмотреть сообщение
бред писец

Эти 60 много сейчас, и даже через 10 лет. Пока доблестные сотрудники ГИБДД продают права детям гор, продают техосмотры ретивым владельцам БэЭнВэ с заклинившими суппортами и проч. Особенно лицам моложе 26 лет, у которых мало того что мозгов нет, так еще и подкреплены гормональным коктейлем из надпочечников
По-моему, проблемы не в скорости. Ты и сам об этом. Может пора заниматься причинами, а не следствиями? Хотя один фиг, никто заниматься ими(в должном объеме) не будет. Безопасность каждого зависит, в первую очередь, от него самого, и это максимум того, что мы можем сделать.
__________________
Пишу мало...
Ответить с цитированием
  #55  
непрочитанный 09.07.2007, 13:30
Аватара для Димка-1200  
Регистрация: Jun 2006
Адрес: SPb
Возраст: 45
Сообщения: 9,781
Димка-1200 В авторитете =)Димка-1200 В авторитете =)
Ответ: Ну поздравляю, приехали мля (новые штрафы).

Цитата:
Сообщение от x13 Посмотреть сообщение
У нас все чаще вижу спец-машинки с видеосалоном...
Эти машинки ловят на скорость, а не на красный свет :)
Причем работают довольно тупо. Если обгоняешь такую машину, то камерой она начинает следить так, как будто обгон происходит слева. Но я то самый умный, обогнал её справа, а камера меня начала писать с левого борта и зацепила только тогда, когда я был уже перед машиной ДПС, причем зацепила только мой левый борт и номер мой на этом видео не читался :) Кино понравилось, поэтому заплатил (уже не помню сколько) и у ехал. Но если бы я распологал свободным временем и плохим настроением, то послал бы гаишника подальше. Типа недоказуемо! :)
Ответить с цитированием
  #56  
непрочитанный 09.07.2007, 13:57
Аватара для GangStarr
Архивариус всея БМВорка =)
Ушедший года 2010
 
Регистрация: May 2006
Адрес: SPb
Возраст: 44
Сообщения: 19,512
GangStarr Илухо =)))GangStarr Илухо =)))GangStarr Илухо =)))
Ответ: Ну поздравляю, приехали мля (новые штрафы).

Помнитцо когда в очередной раз я ехал в Ивангород подсели ко мне ГАИшнеги,попросили подвести до Зимитиц.Разговор был у них о сравнение А6 и моего Маньдео...
А теперь представтье.ГАИшнегам развьяжут руки,доходы у них будут расти ну и так далее и таму подобное.Самое лутшее,ну типа не нарушать или не платить на месте-Премии им не платят,а то будут разъежать на новеньких тачках и спорить у кого больше лошадей.Отменить корочки(внештатный сотруднег),дающие максимум споловинить штрафы.Просто таких тогды появитцо уева туча и народ будет опять же таки нарушать.Надо менять в корне всю систему и избавитцо от совкового менталитета.
В Эстоонии поступили очень мудро,просто уволили всех и набрали новых с хорошей зарплатой людей(потом те тоже вкусили все плюсы такого дела)их уволили и набрали исчо новых,но уже с карательными законами("меня посадят-а ты не воруй") у них 3 батальона Полицаев-2ой следит за первыми,3ий за 2ми и за 1ми.Последние ездят(спецбат)на субару импрезах.Если с 1ыми мона договоритцо(минимум это 1800 кроней-3800 руб,платят как по штрафу)то с отсальными кабала.

ЗЫ.В Эстоонии мона давить людей на пешеходном переходе есил им горит красный свет
__________________
около птицы

-что енто за машина,чувак?
-это классика!!
-классическое дерьмо...(с)

Opel Combo Каблучег

иногда мне кажется, что жевачку турбо выпускал Дайнис =)(с) Madman
Ответить с цитированием
  #57  
непрочитанный 09.07.2007, 14:02
Аватара для samolet
Завсегдатай
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: \rus\spb
Возраст: 44
Сообщения: 5,072
samolet Адекват
Ответ: Ну поздравляю, приехали мля (новые штрафы).

Цитата:
Сообщение от GangStarr Посмотреть сообщение
В Эстоонии мона давить людей на пешеходном переходе есил им горит красный свет
заскочить чтоль?
__________________
BMWололоrc (ц)
Ответить с цитированием
  #58  
непрочитанный 09.07.2007, 15:07
Аватара для x13
Завсегдатай
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: SPb
Возраст: 44
Сообщения: 1,108
x13 Адекват
Ответ: Ну поздравляю, приехали мля (новые штрафы).

Цитата:
Сообщение от Димка-1200 Посмотреть сообщение
Эти машинки ловят на скорость, а не на красный свет :)
Это пока их ценник за красный не возбуждает.

Просто новые прайсы способствуют их работе непокладая палочек. Даже ремень им становится интересен!!!
Ответить с цитированием
  #59  
непрочитанный 09.07.2007, 15:55
Аватара для GangStarr
Архивариус всея БМВорка =)
Ушедший года 2010
 
Регистрация: May 2006
Адрес: SPb
Возраст: 44
Сообщения: 19,512
GangStarr Илухо =)))GangStarr Илухо =)))GangStarr Илухо =)))
Ответ: Ну поздравляю, приехали мля (новые штрафы).

Цитата:
Сообщение от x13 Посмотреть сообщение
Сообщение от Димка-1200
Эти машинки ловят на скорость, а не на красный свет :)
Щаз летал по городу(ну надо было извините)под 120 на маньдео,пролетал мимо ГАИшнегов и не один меня не остановил
__________________
около птицы

-что енто за машина,чувак?
-это классика!!
-классическое дерьмо...(с)

Opel Combo Каблучег

иногда мне кажется, что жевачку турбо выпускал Дайнис =)(с) Madman
Ответить с цитированием
  #60  
непрочитанный 09.07.2007, 16:21
Аватара для Fire
BMWorc Motorsport Team
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: SPb
Возраст: 41
Сообщения: 47,729
Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))
Ответ: Ну поздравляю, приехали мля (новые штрафы).

Цитата:
Сообщение от GangStarr Посмотреть сообщение
и не один меня не остановил
...не остановил, но палкой махал очень активно
__________________
Круто, когда не жалко (с)
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:39.


Powered by: BMW