BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка  

Вернуться   BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка > Наши форумы > Ремонт и техника
Ответ
Опции темы
  #76  
непрочитанный 22.05.2007, 03:06
Аватара для muhomor
Тот, который сидит в пруду =)
Ушедший года 2012
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: SPb
Возраст: 54
Сообщения: 11,826
muhomor В авторитете =)muhomor В авторитете =)
Ответ: значительное укрепление кузова BMW

Цитата:
Сообщение от Mark Посмотреть сообщение
оо!!! мы ж с этого и начали!!
Хочется то как раз управляемости! Я ж не собираюсь на Е28 ездить на ралли Желание сделать СВОЮ е28 ДЛЯ СЕБЯ ещё приятнее
Налицо явное противоречие в высказывании Я утверждаю, что ТВОЯ Е28, в силу конструктивных особенностей, неспособна достичь требуемого поведения- по многим параметрам Результатом всегда оказывается вынужденная недооценка и снижение уровня собственных возможностей применительно к уровню а\м
Ответить с цитированием
  #77  
непрочитанный 22.05.2007, 08:11
Аватара для azazello
Завсегдатай
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Астрахань
Возраст: 53
Сообщения: 261
azazello Адекват
Ответ: значительное укрепление кузова BMW

Цитата:
Сообщение от muhomor Посмотреть сообщение
Я знал, что этот вопрос возникнет обязательно
М3Е30- без комм.
2002- любой- лёгкая, живая машина с честной избыточной пов., 2002 турбо- не ездил, к сожалению, но уверен
М3Е36- лучше 3.0- баланс, скорость, вообще всё, кроме торм.
Z3 М-купе и М-родстер( частично)- танцующая стерва, живое продолжение рук и ног, езда на кончиках пальцев
Непонятно как туда е30 затесалась
__________________
E28 ///М535 белая продал
Jeep Grand Cherokee V8 Limited
Lincoln Mark VIII
Ответить с цитированием
  #78  
непрочитанный 22.05.2007, 11:15
Аватара для Mark
Завсегдатай
 
Регистрация: May 2006
Адрес: Разметелево, Лен.область =)
Возраст: 46
Сообщения: 12,610
Mark Адекват
Ответ: значительное укрепление кузова BMW

Цитата:
Сообщение от muhomor Посмотреть сообщение
Налицо явное противоречие в высказывании
эээ... не понял тебя

Цитата:
Сообщение от muhomor Посмотреть сообщение
Я утверждаю, что ТВОЯ Е28, в силу конструктивных особенностей, неспособна достичь требуемого поведения- по многим параметрам
Денис, давай по пунктам. ПОЧЕМУ?


Цитата:
Сообщение от muhomor Посмотреть сообщение
Результатом всегда оказывается вынужденная недооценка и снижение уровня собственных возможностей применительно к уровню а\м
Да, очень согласен. Но вот не готов я сейчас купить Лансер Evo7..9. Даже не то чтобы по деньгам, а просто пока не вижу необходимости. (или нужды.., не знаю как выразиться). В общем, ПОКА хочется мощный задний привод и внешний вид овощной машины, от которой не ожидаешь "мощного поведения".
__________________
www.NATRA.SU Breaking Tarmac Motorsport Team
Ответить с цитированием
  #79  
непрочитанный 22.05.2007, 11:25
Аватара для Mark
Завсегдатай
 
Регистрация: May 2006
Адрес: Разметелево, Лен.область =)
Возраст: 46
Сообщения: 12,610
Mark Адекват
Ответ: значительное укрепление кузова BMW

Цитата:
Сообщение от muhomor Посмотреть сообщение
Я знал, что этот вопрос возникнет обязательно
а то! и твоё появление в этом топике тоже вещь крайне необходимая


Цитата:
Сообщение от muhomor Посмотреть сообщение
М3Е30- без комм.
по ходу вопрос ; кузов М3 Е30 чем-нибудь отличается от "просто" Е30? (имеется в виду усиление оного)


Цитата:
Сообщение от muhomor Посмотреть сообщение
2002- любой- лёгкая, живая машина с честной избыточной пов., 2002 турбо- не ездил, к сожалению, но уверен
ну... 1502..2002 - автомобиль жутко старый. Он же не может быть прочным (на сручивание и т.д.) по определению.. Или ты говоришь про машину, из которой МОЖНО ПОСТРОИТЬ спорт-кар?


Цитата:
Сообщение от muhomor Посмотреть сообщение
М3Е36- лучше 3.0- баланс, скорость, вообще всё, кроме торм.
я думаю, всем будет очень интересно услышать, почему М3 Е36 3.0 лучше, чем М3 Е36 3.2


Цитата:
Сообщение от muhomor Посмотреть сообщение
Z3 М-купе и М-родстер( частично)- танцующая стерва, живое продолжение рук и ног, езда на кончиках пальцев
На Z3, если не ошибаюсь, стоит вся задняя подвеска от Е30. Как, собственно, и на Е36-компакт. Так почему же Compact не попал в твой список?



Да, как-то давно, перебирая все BMW, мы с Тошей приходили к выводу, что Z3 - весьма интересная машина на перспективу! Но они изначально недёшевы и у Z3 очень много своих оригинальных деталей, что сделает эксплуатацию такого транспорта весьма накладной
__________________
www.NATRA.SU Breaking Tarmac Motorsport Team
Ответить с цитированием
  #80  
непрочитанный 22.05.2007, 12:17
Аватара для muhomor
Тот, который сидит в пруду =)
Ушедший года 2012
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: SPb
Возраст: 54
Сообщения: 11,826
muhomor В авторитете =)muhomor В авторитете =)
Ответ: значительное укрепление кузова BMW

Цитата:
Сообщение от azazello Посмотреть сообщение
Непонятно как туда е30 затесалась
Действительно, их же чисто в белый не красили
Ответить с цитированием
  #81  
непрочитанный 22.05.2007, 13:03
Аватара для muhomor
Тот, который сидит в пруду =)
Ушедший года 2012
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: SPb
Возраст: 54
Сообщения: 11,826
muhomor В авторитете =)muhomor В авторитете =)
Ответ: значительное укрепление кузова BMW

Цитата:
Сообщение от Mark Посмотреть сообщение
эээ... не понял тебя
"Хочется то как раз управляемости! Я ж не собираюсь на Е28 ездить на ралли"- вот это противоречиеЕсли ты хочешь острое рулевое, то на ралли оно как раз не очень то и нужно, не собираешься на ралли- зачем тогда тебе каркас, не устраивает каркас по сообр. ежедневной экспл.- зачем тогда жёсткая подвеска на самом слабом кузове итд итп
Цитата:
Сообщение от Mark Посмотреть сообщение
Денис, давай по пунктам. ПОЧЕМУ?
1 Жёсткость кузова- изначально низкая
2 Тип кузова( 4х-дверный седан с тонкими ср. стойками, длинным баг. и бензобаком под 90л в правом заднем углу- вне базы
3 Невыгодная- с мотором М30 практически неиспр. развесовка, очень высокий центр тяжести.
4 С В35-мотором, 34 подвеской и соотв. тормозами- излишне большой вес( прибавь каркас )- как следствие, заведомо проигрышное соотн. мощность\вес
5 Неоптимальное положение водителя, сравнительно плохая эргономика
6 Низко расположенные элементы двигателя, подвески, сист. выпуска
7 Невозможность простой рег. развала спереди и разв.\сх. сзади
8 Несоотв. тех. характ. имеющимся классам спорт. а\м
Хватит, пожалуй?




Цитата:
Сообщение от Mark Посмотреть сообщение
Да, очень согласен. Но вот не готов я сейчас купить Лансер Evo7..9. Даже не то чтобы по деньгам, а просто пока не вижу необходимости. (или нужды.., не знаю как выразиться). В общем, ПОКА хочется мощный задний привод и внешний вид овощной машины, от которой не ожидаешь "мощного поведения".
Опять вижу внутреннее противоречие- но - каждый дрочит, как он хочет
Ответить с цитированием
  #82  
непрочитанный 22.05.2007, 13:30
Аватара для muhomor
Тот, который сидит в пруду =)
Ушедший года 2012
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: SPb
Возраст: 54
Сообщения: 11,826
muhomor В авторитете =)muhomor В авторитете =)
Ответ: значительное укрепление кузова BMW

Цитата:
Сообщение от Mark Посмотреть сообщение
а то! и твоё появление в этом топике тоже вещь крайне необходимая
Не смог промолчать




Цитата:
Сообщение от Mark Посмотреть сообщение
по ходу вопрос ; кузов М3 Е30 чем-нибудь отличается от "просто" Е30? (имеется в виду усиление оного)
Да- есть доп. усилители и косынки.



Цитата:
Сообщение от Mark Посмотреть сообщение
ну... 1502..2002 - автомобиль жутко старый. Он же не может быть прочным (на сручивание и т.д.) по определению.. Или ты говоришь про машину, из которой МОЖНО ПОСТРОИТЬ спорт-кар?
Пара 2002х, которые попадали мне в руки, показались мне заметно более жёсткими по кузову, чем многие и многие заметно более свежие Е28 - потом важен баланс относительно мягкой и длинноходной подвески и жёсткости кузова- в данном случае.


Цитата:
Сообщение от Mark Посмотреть сообщение
я думаю, всем будет очень интересно услышать, почему М3 Е36 3.0 лучше, чем М3 Е36 3.2
Ну это моё частное мнение - характер мотора веселее при на удивление маленькой разнице в динамике, а то и в отсутствии разницы, заметно более приятная коробка- не тракторная, машина вообще ощущается как несколько более живая и весёлая



Цитата:
Сообщение от Mark Посмотреть сообщение
На Z3, если не ошибаюсь, стоит вся задняя подвеска от Е30. Как, собственно, и на Е36-компакт. Так почему же Compact не попал в твой список?
Ну М-компакт у нас в городе собрали пока только один- да и тот никак нормально поехать не может - потом такой серийной машины не сущ.
Несмотря на одинаковую подвеску, поведение компакта сильно отличается в худшую сторону от поведения зетки- машина ощущается как более валкая и неинтересная - наконец компакт просто уродлив



Цитата:
Сообщение от Mark Посмотреть сообщение
Да, как-то давно, перебирая все BMW, мы с Тошей приходили к выводу, что Z3 - весьма интересная машина на перспективу! Но они изначально недёшевы и у Z3 очень много своих оригинальных деталей, что сделает эксплуатацию такого транспорта весьма накладной
Всё кусается(с)
Ответить с цитированием
  #83  
непрочитанный 22.05.2007, 13:51
Аватара для azazello
Завсегдатай
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Астрахань
Возраст: 53
Сообщения: 261
azazello Адекват
Ответ: значительное укрепление кузова BMW

Цитата:
Сообщение от muhomor Посмотреть сообщение
Действительно, их же чисто в белый не красили
Почему же не красили, вот например: http://www.s14motorsport.de/0004/03.jpg
Белые Альпы присутствуют, как видим
__________________
E28 ///М535 белая продал
Jeep Grand Cherokee V8 Limited
Lincoln Mark VIII
Ответить с цитированием
  #84  
непрочитанный 22.05.2007, 15:00
Аватара для Mark
Завсегдатай
 
Регистрация: May 2006
Адрес: Разметелево, Лен.область =)
Возраст: 46
Сообщения: 12,610
Mark Адекват
Ответ: значительное укрепление кузова BMW

Цитата:
Сообщение от muhomor Посмотреть сообщение
не собираешься на ралли- зачем тогда тебе каркас
для ЖЁСТКОСТИ кузова! Ты точно тему сначала читал?
Более того, я писАл, что хотелось бы обойтись менее экстремальными мерами, нежели каркас.

Цитата:
Сообщение от muhomor Посмотреть сообщение
, не устраивает каркас по сообр. ежедневной экспл.- зачем тогда жёсткая подвеска на самом слабом кузове итд итп
Погоди, ты этим хочешь сказать, что жёсткая подвеска при каждодн. эксплуатации не нужна или чё?



Цитата:
Сообщение от muhomor Посмотреть сообщение
1 Жёсткость кузова- изначально низкая
2 Тип кузова( 4х-дверный седан с тонкими ср. стойками, длинным баг. и бензобаком под 90л в правом заднем углу- вне базы
3 Невыгодная- с мотором М30 практически неиспр. развесовка, очень высокий центр тяжести.
4 С В35-мотором, 34 подвеской и соотв. тормозами- излишне большой вес( прибавь каркас )- как следствие, заведомо проигрышное соотн. мощность\вес
5 Неоптимальное положение водителя, сравнительно плохая эргономика
6 Низко расположенные элементы двигателя, подвески, сист. выпуска
7 Невозможность простой рег. развала спереди и разв.\сх. сзади
8 Несоотв. тех. характ. имеющимся классам спорт. а\м
Хватит, пожалуй?
Пункт №8 отпадает, потому как именно в спорт.соревнованиях моя Е28 принимать участия не будет!!

Я ещё раз напишу: "ХОЧЕТСЯ ПРИЯТНОЙ УПРАВЛЯЕМОСТИ ДЛЯ СЕБЯ САМОГО!!" И в значительной степени я это уже получил Могу без стеснения сказать, что моя Е28 на сегодняшний день - одна из самых интересных Е28 в РФ, как минимум.


Мне много то не надо. Просто хочу, чтобы "новый" (если ты чилал, там ранее я писал, что кузов был сейчас поменян на другой - не рваный) кузов дольше сохранил своё жёсткое состояние.
__________________
www.NATRA.SU Breaking Tarmac Motorsport Team
Ответить с цитированием
  #85  
непрочитанный 22.05.2007, 15:04
Аватара для Mark
Завсегдатай
 
Регистрация: May 2006
Адрес: Разметелево, Лен.область =)
Возраст: 46
Сообщения: 12,610
Mark Адекват
Ответ: значительное укрепление кузова BMW

Цитата:
Сообщение от muhomor Посмотреть сообщение
Да- есть доп. усилители и косынки.
йоптать!! Так значит мой пост №1 имеет право на жизнь , а ты тут рассыпаешься, что ничего не поможет! Я ж именно с "косынок" и начал!




Цитата:
Сообщение от muhomor Посмотреть сообщение
Ну это моё частное мнение - характер мотора веселее при на удивление маленькой разнице в динамике, а то и в отсутствии разницы, заметно более приятная коробка- не тракторная, машина вообще ощущается как несколько более живая и весёлая
За ответы по кузовам реально спасибо огромное!!



Цитата:
Сообщение от muhomor Посмотреть сообщение
Ну М-компакт у нас в городе собрали пока только один- да и тот никак нормально поехать не может
Машина Адама?
В чём причина того, что она не едет?


Цитата:
Сообщение от muhomor Посмотреть сообщение
- потом такой серийной машины не сущ.
Ну.. мотор - вторичен. Серийной Е30 с М50 тоже не существует


Цитата:
Сообщение от muhomor Посмотреть сообщение
Несмотря на одинаковую подвеску, поведение компакта сильно отличается в худшую сторону от поведения зетки- машина ощущается как более валкая и неинтересная - наконец компакт просто уродлив
а вот это точно!!
__________________
www.NATRA.SU Breaking Tarmac Motorsport Team
Ответить с цитированием
  #86  
непрочитанный 22.05.2007, 15:48
Аватара для muhomor
Тот, который сидит в пруду =)
Ушедший года 2012
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: SPb
Возраст: 54
Сообщения: 11,826
muhomor В авторитете =)muhomor В авторитете =)
Ответ: значительное укрепление кузова BMW

Цитата:
Сообщение от Mark Посмотреть сообщение
для ЖЁСТКОСТИ кузова! Ты точно тему сначала читал?
Более того, я писАл, что хотелось бы обойтись менее экстремальными мерами, нежели каркас.
Читал, читал -и неоднократно хотел написать какую нибудь гадость А все эти менее экстремальные меры приведут только к увеличению веса и перераспределению нагрузок в зоны, не рассчитанные на это( как справедливо кто то уже писал здесь) при очевидно и несравнимо меньшей жёсткости


Цитата:
Сообщение от Mark Посмотреть сообщение
Погоди, ты этим хочешь сказать, что жёсткая подвеска при каждодн. эксплуатации не нужна или чё?
А что же - иногда и жёсткая подвеска вредна




Цитата:
Сообщение от Mark Посмотреть сообщение
Пункт №8 отпадает, потому как именно в спорт.соревнованиях моя Е28 принимать участия не будет!!

Я ещё раз напишу: "ХОЧЕТСЯ ПРИЯТНОЙ УПРАВЛЯЕМОСТИ ДЛЯ СЕБЯ САМОГО!!" И в значительной степени я это уже получил Могу без стеснения сказать, что моя Е28 на сегодняшний день - одна из самых интересных Е28 в РФ, как минимум.
Номер пункта вполне соотв. его важности
Марк, я вовсе не против и даже за грамотную и полезную модификацию серийных а\м- важно, мне кажется, вовремя почувствовать ту грань, за которой эти мод. перестают приносить результат- время то идёт


Цитата:
Сообщение от Mark Посмотреть сообщение
Мне много то не надо. Просто хочу, чтобы "новый" (если ты чилал, там ранее я писал, что кузов был сейчас поменян на другой - не рваный) кузов дольше сохранил своё жёсткое состояние.
В этом смысле у нас выхода нет - либо каркас, либо раз в год-полтора новый кузов
Ответить с цитированием
  #87  
непрочитанный 22.05.2007, 16:08
Аватара для Toxa
Завсегдатай
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: С-Петербург
Возраст: 40
Сообщения: 2,022
Toxa Адекват
Ответ: значительное укрепление кузова BMW

Цитата:
Сообщение от muhomor Посмотреть сообщение
В этом смысле у нас выхода нет - либо каркас, либо раз в год-полтора новый кузов
вывесив недавно свою машину на домкрате и не сумев, как раньше, спокойно открыть/закрыть водительскую дверь пришел к такому же выводу....

плюс адин, как говорится

Но в моем случае это будет каркас
__________________
Коммерческий директор "Ашот Маркович Интерпрайзес АГ"
Ответить с цитированием
  #88  
непрочитанный 22.05.2007, 16:17
Аватара для muhomor
Тот, который сидит в пруду =)
Ушедший года 2012
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: SPb
Возраст: 54
Сообщения: 11,826
muhomor В авторитете =)muhomor В авторитете =)
Ответ: значительное укрепление кузова BMW

Цитата:
Сообщение от Mark Посмотреть сообщение
йоптать!! Так значит мой пост №1 имеет право на жизнь , а ты тут рассыпаешься, что ничего не поможет! Я ж именно с "косынок" и начал!
Конечно имеет На Е28 косынок понадобится немало






Цитата:
Сообщение от Mark Посмотреть сообщение
За ответы по кузовам реально спасибо огромное!!





Цитата:
Сообщение от Mark Посмотреть сообщение
Машина Адама?
В чём причина того, что она не едет?
Нет, Адам собрал 30ку под Р11- с 44 мотором В компакт Гном некоему tsa ставил S50B32- там запутки со сцеплением, ваносом и прошивкой- машина была с СМГ



Цитата:
Сообщение от Mark Посмотреть сообщение
Ну.. мотор - вторичен. Серийной Е30 с М50 тоже не существует
Ну это да
Ответить с цитированием
  #89  
непрочитанный 22.05.2007, 16:54
Аватара для Владимир Романов
Banned
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 10,091
Владимир Романов Илухо =)))Владимир Романов Илухо =)))Владимир Романов Илухо =)))
Ответ: значительное укрепление кузова BMW

Парни, меня пугает как вы ездите, честно!
Цитата:
вывесив недавно свою машину на домкрате и не сумев, как раньше, спокойно открыть/закрыть водительскую дверь пришел к такому же выводу....
Дело в том, что я давно уже не езжу быстро, не учавствую в соревнованиях и не ставлю НИКАКИХ трюков. Но я ОЧЕНЬ много езжу на своей машине по нашим раздолбанным дорогам, часто с превышением максимального веса, который может перенести 28 кузов, часто быстро, и часто, в силу обстоятельств, далеко не так аккуратно, как надо бы. Часто(во время выборов, допустим) я езжу на ушатаной в хлам подвеске, потому что просто некогда ее делать. У меня даже стали появляться сомнения в том, что у БМВ крепкая подвеска. НО!!!! У меня в жизни не было сомнений в прочности кузова. И моя первая машина, и вторая - до сих пор их можно поднять как угодно, хоть за середину порога и спокойно открывать хоть все двери. Именно поэтому я писал о том, что не имеет смысла делать растяжки и т.д. - т.к. это лишний вес и снижение прочности в других местах. Последняя моя кузовня снова поставила плюс в эту графу - думал, вздуло чашку. Сняв крыло и посмотрев на своды, укрепляющие эту чашку, а также сломав болгарку об мой замятый порог, мои кузовщики просто сказали - да ты ебнулся что ли? Что здесь могло куда пойти?
З.Ы. Хотя у меня, конечно, 2.8, а не 3.5... Неужели действительно проблема так актуальна? Тогда, перефразируя чей-то топик - Я НЕ ХОЧУ НОВЫЙ МОТОР!!!!
__________________
Купи 20 чебуреков и собери кошку!
Ответить с цитированием
  #90  
непрочитанный 22.05.2007, 22:24
Аватара для Mark
Завсегдатай
 
Регистрация: May 2006
Адрес: Разметелево, Лен.область =)
Возраст: 46
Сообщения: 12,610
Mark Адекват
Ответ: значительное укрепление кузова BMW

Цитата:
Сообщение от Владимир Романов Посмотреть сообщение
Парни, меня пугает как вы ездите, честно! Дело в том, что я давно уже не езжу быстро, не учавствую в соревнованиях и не ставлю НИКАКИХ трюков. Но я ОЧЕНЬ много езжу на своей машине по нашим раздолбанным дорогам, часто с превышением максимального веса, который может перенести 28 кузов, часто быстро, и часто, в силу обстоятельств, далеко не так аккуратно, как надо бы.
улыбнуло


Цитата:
Сообщение от Владимир Романов Посмотреть сообщение
Часто(во время выборов, допустим) я езжу на ушатаной в хлам подвеске, потому что просто некогда ее делать. У меня даже стали появляться сомнения в том, что у БМВ крепкая подвеска. НО!!!! У меня в жизни не было сомнений в прочности кузова. И моя первая машина, и вторая - до сих пор их можно поднять как угодно, хоть за середину порога и спокойно открывать хоть все двери. Именно поэтому я писал о том, что не имеет смысла делать растяжки и т.д. - т.к. это лишний вес и снижение прочности в других местах.
После двух лет эксплуатации Е28 на очень жёстких амортизаторах, низких пружинах, почти всегда на 17' колёсах, машина просто пришла в негодность. Понятно, что и до меня на M535i не дедушка катался, и досталось ей изрядно. Но я совершенно уверен, что ЛЮБОЙ, даже самый идеальный кузов Е28, в моей эксплуатации помрёт очень быстро

Замечу, что я на той машине лишь единожды попадал в аварию. Зимной въехал фарой в светофор (в заносе) Минус фара, прав. переднее крыло, маленький уголок капота погнулся (просто выпрямили) и угол телевизор-брызговик был выпрямлен. Т.е. хуйня.
Иными словами, я хочу сказать, что вовсе не некие ДТП довели кузов до состояния рваной жестяной коробки.


Цитата:
Сообщение от Владимир Романов Посмотреть сообщение
Хотя у меня, конечно, 2.8, а не 3.5... Неужели действительно проблема так актуальна? Тогда, перефразируя чей-то топик - Я НЕ ХОЧУ НОВЫЙ МОТОР!!!!
Ну тут можно очень многое понаписать. И то, что М30В28 - это лишь полступени от М30В34, и что наверное 99% сошедших с конвейера Баварии Е28 всю жизнь ездили на 14...15' колёсах и так и не узнали что такое хотя бы 220км/ч и набор "сотни" за ~ семь секунд...

А ведь грамотно отстроенная Е28 доставляет ошеломляющее удовольствие на скорости "за двести"!!! Мощная, сбитая, "прыгающая" (в плане ускорения) вперёд с восторгом! Это просто незабываемо, когда ты реально валишь на машине, которую контролируешь на 110%!! Уверенность и восторг потрясающие!
__________________
www.NATRA.SU Breaking Tarmac Motorsport Team
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:22.


Powered by: BMW