BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка  

Вернуться   BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка > Наши форумы > Курилка
Ответ
Опции темы
  #3106  
непрочитанный 12.12.2017, 09:26
Аватара для acvolinn
Завсегдатай
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: SPb Ю-З
Возраст: 52
Сообщения: 1,927
acvolinn Проблемный
Ответ: ABs thread

Цитата:
Сообщение от ABs Посмотреть сообщение
а если цвет не нужен -- его не будет
Ещё раз - на вкус и цвет.....и далее по тексту)) Цвет всегда и выключить можно. В бой идут одни старики - мне понравилось как сделали, ну и Золушка - очень неплохо вышла! ))) И там я замены текста или сокрашения нигде не заметил.....а вот 17 мгновений....минут 10 краем глаза смотрел, и уже чувствовал чтото не то)))
__________________
Volvo XC90
Ответить с цитированием
  #3107  
непрочитанный 12.12.2017, 09:46
Аватара для acvolinn
Завсегдатай
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: SPb Ю-З
Возраст: 52
Сообщения: 1,927
acvolinn Проблемный
Ответ: ABs thread

Цитата:
Сообщение от ABs Посмотреть сообщение
за раскраску нужно отрывать руки с корнем, и отправлять на принудительную лоботомию.
тебя кудато не туда несёт, не нравится - не смотри. Можно подумать ты никогда не глумился на Джокондой например, в школьных учебниках.
__________________
Volvo XC90
Ответить с цитированием
  #3108  
непрочитанный 12.12.2017, 12:19
Аватара для ABs
BMWorc Service Team
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: SPb
Возраст: 47
Сообщения: 4,851
ABs Проблемный
Ответ: ABs thread

Цитата:
Сообщение от acvolinn Посмотреть сообщение
Ещё раз - на вкус и цвет.....и далее по тексту
нет, дорогой. это не "на вкус и цвет". это издевательство.

Цитата:
Сообщение от acvolinn Посмотреть сообщение
никогда не глумился на Джокондой например, в школьных учебниках
вот именно. глум. конкретный глум.

ещё раз, последний. штирлиц -- '69-'72. старики -- '73. собачье сердце -- '88 Это то, что знают все, можно нарыть ещё.
цвет в кино к тому времени уже был. давно и успешно. и если авторы фильмов решили обойтись ч/б -- значит, так задумано. они так видят. их право.

хочется цвета -- бери сюжет, снимай remake -- это сейчас модно. слова не услышишь. мож даже лучше сделаешь. из того же штирлица можно афигительный блокбастер замутить. в цвете и со спецэффектами. и я первый побегу смотреть.

Цитата:
Сообщение от acvolinn Посмотреть сообщение
тебя кудато не туда несёт
я же предупреждал, ABs теперь -- злой.
это я просто трезвый, и успокоительное жру горстями, а так бы давно уже нахуй послал.
Ответить с цитированием
  #3109  
непрочитанный 12.12.2017, 12:51
Аватара для rukez
Завсегдатай
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 15,519
rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))
Ответ: ABs thread

Цитата:
Сообщение от ABs Посмотреть сообщение
цвет в кино к тому времени уже был. давно и успешно.
только вот пленки на всех не хватало
Цитата:
и если авторы фильмов решили обойтись ч/б -- значит, так задумано. они так видят. их право.
у чб есть банальные технические плюсы - в чб проще снимать сцены с ояебу динамическим диапазоном и легко делается "драматический" контраст - в цвете такое выглядит как говно в большинстве случаев если оператор хотяб немного криворук.
и еще - светочувствительность советский цветных пленок была максимум в сотню по исо, ч/б во всю делали изопанхромовский в 350 - на сотню в помещении снимать можно только при годно поставленном освещении, на 350 требования к свету намного ниже
бонусом чб дюже проще по проявке и обработке - не надо сводить цвета разных сцен
и не забывай что в 70ых весьма узкий круг операторов вообще умел с цветом работать - все кто уже был лет 20-30 в профессии муфлонили до последнего - цеж не голливуд, где голосуют рублем, что снимут то и посмотрят в добровольно-принудительном - выбора то нет
а если кино изначально снималось для тв проката то на цвет бабки переводить вообще смысла в 70ых был ноль - цветные телики массово в начале 90ых только пошли, в 80ых еще всякие ладоги черно-белые были у большинства
на последок тот цвет, который гоняли у нас, один фиг немного не то, что гоняли "там" - у нас почти всё снято на негативные пленки а-серии, на западе во всю гоняли кодахром, по сути своей слайд - на порядок более качественная штука в плане изображения но и на порядок более сложная в общении (низкая светочуйка, очень узкий динамический диапазон и ебанутый проявочный процесс (17 этапов карл!) )
а художественная ценность чб ну очень сильно переоценена, по большей части это криворукость и скудоумие оператора - как бокешки в фотографии - 99% кнопкожателей не умеет работать с задним планом и дрочит на бокешки, тут аналогично - если оператор не умеет работать с цветом то байки про худ ценность это его всё.
__________________
страсти то какие, еббать мой жир (с) Йльюхо
да народ у нас говно, но другого народа, для вас пидорасов, у меня нет! (с) И. В. Сталин
topol3.ru
Ответить с цитированием
  #3110  
непрочитанный 12.12.2017, 14:37
Аватара для ABs
BMWorc Service Team
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: SPb
Возраст: 47
Сообщения: 4,851
ABs Проблемный
Ответ: ABs thread

rukez, слу, ну не получается у тебя меня под'ебнуть, ну детский лепет же.
конкретно за "17 мнгновений" -- там примерно 20% фильма -- кинохроника. чёрно-белая. весьма грамотно вплетённая в фильм.
так штаа...

чтобы закрыть тему "17 мнгновений весны".
вот здесь лежит кино, оба варианта -- для тех, кто желает приобщицца.

оригинал выложен аж на 14 серий -- не удивляйтесь. в конце "дописка" -- двухсерийный фильм "17 мнгновений весны 25 лет спустя". Парфёнов, НТВ, '98 фильм сделан в формате интервью с участниками мероприятия, очень интересно, стоит посмотреть.
Ответить с цитированием
  #3111  
непрочитанный 12.12.2017, 19:15
Аватара для ABs
BMWorc Service Team
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: SPb
Возраст: 47
Сообщения: 4,851
ABs Проблемный
Ответ: ABs thread

самый последний, маленький P.S. про "17 мнгновений".
ну я просто смотрю, причём уже второй раз подряд ;-) не могу молчать.

в личных делах всех, цитирую: "связей, порочащих его, не имел".
а вот у макса отто фон штирлица, цитирую: "в связях, порочащих его, замечен не был". то есть, в связях, сука, был, а вот замечен -- не был ;-)

сцена на аэродроме, в кот., как уверяет Парфёнов, единственный раз на 42 сек. появляется сшитое на заказ парадное пальто Шелленберга. да, так вот. тюремную машину в этой сцене играет уаз-буханка, причём даже без грима. а пальто Табакова действительно больше нигде нет.
Ответить с цитированием
  #3112  
непрочитанный 13.12.2017, 12:27
Аватара для Владимир Романов
Banned
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 10,091
Владимир Романов Илухо =)))Владимир Романов Илухо =)))Владимир Романов Илухо =)))
Ответ: ABs thread

Цитата:
Сообщение от ABs Посмотреть сообщение
вовочка, ты ёбнулся??
покури цены на недвигу за 2012й и за 2017й.
покури курс рубль-доллар США за 2012 и за 2017.
покури что-нибудь, шоп тебя попустило.

придурок, блядь.
Вот объясни, для придурка, если тебе не совсем влом спускаться с квантовых механик в банальную математику с пропорциями, как ты это все насчитал?!
Недвига в Питере(области) с 2001 года только дорожает, вне зависимости от курса, периодически с ним коррелируясь.
Ни разу не видел существенной просадки.

Лунтик, блять
__________________
Купи 20 чебуреков и собери кошку!
Ответить с цитированием
  #3113  
непрочитанный 13.12.2017, 12:29
Аватара для acvolinn
Завсегдатай
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: SPb Ю-З
Возраст: 52
Сообщения: 1,927
acvolinn Проблемный
Ответ: ABs thread

Цитата:
Сообщение от Владимир Романов Посмотреть сообщение
Недвига в Питере(области) с 2001 года только дорожает, вне зависимости от курса, периодически с ним коррелируясь.
Ни разу не видел существенной просадки.
Да ладно?! В бакинских коммисарах дешевле стало, но постепенно уже да...почти догнали старые цены...но всёравно дешевле))) Вот тупо без конкретики, взято из инета, цены на новостройки, ценник за кв.метр - 74 в 2011-ом и 100 сейчас. Да, уже не в два раза дешевле, но всёж существенно дешевле.
__________________
Volvo XC90

Последний раз редактировалось acvolinn, 13.12.2017 в 12:37.
Ответить с цитированием
  #3114  
непрочитанный 13.12.2017, 12:39
Аватара для Владимир Романов
Banned
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 10,091
Владимир Романов Илухо =)))Владимир Романов Илухо =)))Владимир Романов Илухо =)))
Ответ: ABs thread

Ну, я не квантовый математик, конечно... Тупо из жизни. Комната в центре куплена за 10,5 тысяч баксов. Грубо 30 рублей за доллар тогда было.
Сейчас она стоит минимум 33 тысячи трампов. При курсе, грубо говоря, 60.
Как вы считаете эту пропорцию?
__________________
Купи 20 чебуреков и собери кошку!
Ответить с цитированием
  #3115  
непрочитанный 13.12.2017, 12:44
Аватара для Mihey
Завсегдатай
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: SPb
Возраст: 39
Сообщения: 1,030
Mihey Казуал
Ответ: ABs thread

Цитата:
Сообщение от Владимир Романов Посмотреть сообщение
Ну, я не квантовый математик, конечно... Тупо из жизни. Комната в центре куплена за 10,5 тысяч баксов. Грубо 30 рублей за доллар тогда было.
Сейчас она стоит минимум 33 тысячи трампов. При курсе, грубо говоря, 60.
Как вы считаете эту пропорцию?
я на пальцах посчитал, что при курсе в 31 руб в 12 году, и в 60 сейчас, чтоб были такие потери надо купить хоту метров 130.... Да, относительно повышение курса валют, цена на недвигу поднялась значительно меньше, но чтоб достичь потерь в 3 млн...
Ответить с цитированием
  #3116  
непрочитанный 13.12.2017, 13:07
Аватара для acvolinn
Завсегдатай
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: SPb Ю-З
Возраст: 52
Сообщения: 1,927
acvolinn Проблемный
Ответ: ABs thread

Цитата:
Сообщение от Владимир Романов Посмотреть сообщение
Комната в центре куплена за 10,5 тысяч баксов. Грубо 30 рублей за доллар тогда было.
ХЗ как и сколько комнаты стоят, я не в курсе. Но пропорции я уже привёл. И первый год после рухнувшего рубля цены на недвигу оставались прежними в рублях. Ненормальные люди ринулсь в первую очередь рЭнжрОверы покупать и прочую шалупОнь))) Я этот момент хорошо запомнил....Маме квартиру покупал в новостройке в 2011-ом, со сроком сдачи 2014...так что можно сказать в пролёте тоже оказался))
ЗЫ с Б/У квартирами, темболее в центре - вообще хрен поймёшь...ведь цену можно выставить какую хочешь и ждать покупана с мешком денег, а когото сроки поджимают (сваливать быстро за бугор надо или ещё чего) - и тут ценник может быть много ниже новостроя....
__________________
Volvo XC90

Последний раз редактировалось acvolinn, 13.12.2017 в 13:13.
Ответить с цитированием
  #3117  
непрочитанный 13.12.2017, 13:16
Аватара для ABs
BMWorc Service Team
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: SPb
Возраст: 47
Сообщения: 4,851
ABs Проблемный
Ответ: ABs thread

Цитата:
Сообщение от Владимир Романов Посмотреть сообщение
Комната в центре
не путай тёплое с мягким.

мой об'ект: трёшка 54 квадрата в 70 км от центра; минимум 2 часа общественным транспортом до метро; куплена была в 2012 за пять лямов деревянных -- вполне средний ценник для Ораниенбаума по тем временам.

в продаже стояла с июня по октябрь 2017 за три с половиной деревянных -- тоже вполне средний ценник. просмотров было прописью пять.

итого я в дереве теряю полтора ляма. сколько я теряю в нормальных деньгах -- посчитай сам.
Ответить с цитированием
  #3118  
непрочитанный 13.12.2017, 13:29
Аватара для acvolinn
Завсегдатай
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: SPb Ю-З
Возраст: 52
Сообщения: 1,927
acvolinn Проблемный
Ответ: ABs thread

Цитата:
Сообщение от ABs Посмотреть сообщение
куплена была в 2012 за пять лямов деревянных
Чёта дохера отдал, учитывая метраж и расположение х) Хотя мож Ораниенбаум это......х.з. вообщем. Я покупал за 2.7 ляма однущку в балт. жемчужине. Сейчас такая около 4-х стоит))) Могу ошибаться, внимательно не следил, но както так вроде
__________________
Volvo XC90
Ответить с цитированием
  #3119  
непрочитанный 13.12.2017, 14:23
Аватара для ABs
BMWorc Service Team
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: SPb
Возраст: 47
Сообщения: 4,851
ABs Проблемный
Ответ: ABs thread

Цитата:
Сообщение от acvolinn Посмотреть сообщение
Я покупал за 2.7 ляма однущку в балт. жемчужине.
нужна была минимум двушка -- я тогда был семейным человеком с планами на будущее.

Цитата:
Сообщение от acvolinn Посмотреть сообщение
Чёта дохера отдал, учитывая метраж и расположение
в СПб на вторичке за эти деньги тогда светили только однушки -- хрущёбы, корабли, убитые брежневки.
новостройки не рассматривались вообще -- нужна была хоть какая-то отделка -- хотя бы унитаз; инфраструктура; в общем, муравейники не рассматривались.

Цитата:
Сообщение от acvolinn Посмотреть сообщение
Хотя мож Ораниенбаум это
рамбов тогда был вполне себе торт. это сейчас здесь каждая третья вывеска "продажа" или "аренда". да и насрать нам тогда было на рамбов, в автодом отсюда ездить -- милое дело, если на своих колёсах.
Ответить с цитированием
  #3120  
непрочитанный 13.12.2017, 14:45
Завсегдатай
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: SPb
Возраст: 47
Сообщения: 5,698
turistmox В авторитете =)turistmox В авторитете =)
Ответ: ABs thread

ABs, Леха,ты сам лоханулся:задорого купил неликвид.Теперь пожинаешь плоды. Пенять только на самого себя. ВВП тут ни при чем
__________________
Лузер и нищеброд у которого даже денег нет на нормальную тачилу
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:34.


Powered by: BMW