BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка  

Вернуться   BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка > Наши форумы > Отжиг =)
Ответ
Опции темы
  #631  
непрочитанный 11.05.2010, 12:04
Аватара для Iluha !  
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Death Star
Возраст: 39
Сообщения: 40,924
Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))
Ответ: Топик для мозговых выплесков на тему Ф1

Эрик Буйе: "Петрову мало быть лучшим новичком"

10/05/2010, Пресс-служба Renault



Руководитель команды Renault F1 Эрик Буйе считает, что лишь авария в субботней утренней тренировке не позволила Виталию Петрову набрать очки в Гран При Испании...

Вопрос: Стартовав 19-м, Виталий закончил гонку в шаге от призовой десятки. Что вы скажете о его выступлении?
Эрик Буйе: Прошедшая гонка ещё раз доказала, что в нынешнем сезоне ключом к успешному выступлению являются сильная квалификация и хороший старт. Если с обоими компонентами возникают сложности, то заработать очки весьма непросто.

Виталий провел первый круг осторожно, и я могу его понять – он оказался в сложной ситуации, когда вокруг было множество машин. Потом ему пришлось решать серьёзную задачу, и он почти добрался до первой десятки.

Вопрос: Насколько важно ему было закончить первую гонку по сухой трассе?
Эрик Буйе: Я очень доволен тем, что Виталий впервые смог добраться до финиша в таких условиях. Еще важнее, что при этом он показал хорошую скорость и стабильно поддерживал её на протяжении всей дистанции. Его лучший круг всего на четыре тысячные секунды медленнее, чем у напарника – это обнадёживает.

Вопрос: По ходу гонки был момент, когда на трассе друг с другом сражались трое новичков – Виталий, Камуи Кобаяши и Нико Хюлкенберг. И в итоге сильнейшим среди них стал именно Петров…
Эрик Буйе: Это здорово, но Виталию недостаточно быть лишь лучшим новичком. Я совершенно уверен, что теперь, впервые проехав всю дистанцию гонки по сухому асфальту, он сможет заметно прибавить и в квалификациях.

Вопрос: Вновь, как и в Китае, ход уик-энда россиянина был нарушен аварией в субботней утренней тренировке, из-за чего он потерял время. Кроме того, Виталий лишился пяти позиций на стартовом поле, поскольку на его машине пришлось заменить поврежденную коробку передач. Чего бы он мог добиться, если бы не это происшествие?
Эрик Буйе: Это очень важный момент. Он должен максимально использовать все тренировки, проводить на трассе как можно больше времени. Он допускает ошибки в предварительных сессиях, это нормально для Формулы 1, особенно для начинающих пилотов. Но если ты попадаешь в аварию в начале третьей тренировки, то не стоит рассчитывать на хороший результат в квалификации.

Мы знаем, что Виталию по силам добиваться большего в квалификации, что позволит ему успешнее выступать в гонках. Оценивая его темп по ходу прошедшего уик-энда, я с оптимизмом смотрю в будущее.

Вопрос: Виталий постоянно учится и прибавляет. В Испании он продолжил эту традицию?
Эрик Буйе: Совершенно верно. Ему удавалось поддерживать высокую скорость на протяжении всей гонки. Это показывает, что он в отличной физической форме и готов бороться за очки, если уик-энд проходит без происшествий.

(с)http://www.f1news.ru
__________________
Зато, я умею напиваться по средам
Мне приснилось небо купчинА
keep it real keep it true
Ответить с цитированием
  #632  
непрочитанный 11.05.2010, 12:15
Аватара для Iluha !  
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Death Star
Возраст: 39
Сообщения: 40,924
Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))
Ответ: Топик для мозговых выплесков на тему Ф1

Квалификация в Монако пройдёт как обычно

Несколько дней шли разговоры, что квалификацию в Монако надо бы как нибудь разделить.
На трассе будет в первом сегменте квалификации 24 машины. Сама трасса в Монако самая короткая и самая медленная трасса чемпионата, а на более короткой трассе машины будут плотнее друг к другу идти, и это в конце концов увеличит трафик.

Обгонять в Монако непросто будет, и скорее всего медленные машины будут мешать быстрым показать свою скорость на трассе, да и медленным пилотом непросто будет показать квалификационное время в ситуации, когда им придётся кого то пропускать.

Правила опубликованы в прошлом году, и изменять их можно только если все команды единогласно согласятся, да и ФИА будет не против.

Командам договориться на эту тему не удалось, Как минимум Лотус выступил против такой инициативы, так, что квалификация пройдёт в привычном формате.

Мне нравится такое. Гонки как спорт в чистом виде не интересны. Нам нравится смотреть борьбу на трассе и обгоны, а это возможно только в том случае, когда быстрые пилоты окажутся позади, тогда будут и обгоны и противостояния на трассе.

(с)http://formula1ru.livejournal.com
__________________
Зато, я умею напиваться по средам
Мне приснилось небо купчинА
keep it real keep it true
Ответить с цитированием
  #633  
непрочитанный 11.05.2010, 14:23
Аватара для Iluha !  
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Death Star
Возраст: 39
Сообщения: 40,924
Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))
Ответ: Топик для мозговых выплесков на тему Ф1

Виталий Петров: "В Монако поедем с друзьями на машине"



Виталий Петров все больше осваивается в Формуле 1. После трех осечек на первых этапах он второй раз добрался до финиша, заняв в Гран При Испании 11-е место. Впереди – гонка в Монако. О подготовке к ней россиянин рассказал в интервью для читателей F1News.Ru.

Вопрос: Виталий, какую погоду вам бы хотелось видеть в Монако?
Виталий Петров: В четверг и субботу – точно сухую. К гонке нужно хорошо подготовиться. А в гонке погода, мне кажется, не так важна: дождь в Монако не сильно влияет на твои действия – там все равно есть единственная траектория, по которой надо ехать довольно аккуратно. Если трасса мокрая – тогда еще аккуратнее. Это не Барселона, не Шанхай: любая ошибка – и ты вне игры.

Вопрос: Медленные машины в Монако – это будет очень опасно?
Виталий Петров: Очень. Сейчас число машин вообще выросло. В Монако трасса короткая, новички будут отставать на два-три круга. Они и в Барселоне-то очень сильно мешали, а здесь все будет еще хуже.

Вопрос: Как вы поедете из Испании в Монако? Самолеты же отменяют…
Виталий Петров: Поедем на машине с друзьями. Дорога длинная, но мне не привыкать ездить через пол-Европы.

Вопрос: В Монако очень важна аэродинамика. В этом отношении у Renault пока не все в порядке. Но насколько лучше машина стала в сравнении с началом сезона?
Виталий Петров: Все трассы разные, сравнивать сложно. Но ощущается, что у нас с каждой новой гонкой все больше прижимной силы, что машина лучше управляется. Если сравнивать R30, какой она была на последней гонке, и машины, на которых мы ездили в Барселоне на февральских тестах – отличие очень значительное.

Вопрос: Вашим фирменным приемом в Формуле 1 стал стартовый прорыв. В Монако осуществить его будет довольно сложно. А что не вышло на старте в Испании?
Виталий Петров: Я стартовал хорошо, но прямо передо мной выскочил Трулли и выпихнул меня в сторону. Чтобы не врезаться, пришлось приподнимать ногу с педали «газа» и даже чуть тормозить. Темп был потерян...
__________________
Зато, я умею напиваться по средам
Мне приснилось небо купчинА
keep it real keep it true
Ответить с цитированием
  #634  
непрочитанный 11.05.2010, 14:33
Аватара для Iluha !  
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Death Star
Возраст: 39
Сообщения: 40,924
Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))
Ответ: Топик для мозговых выплесков на тему Ф1

Кстати по поводу ГП Монако:

свободные заезды пройдут не, как обычно, а в четвергЪ

телеканал Россия 2 :

чт 11:55 ФОРМУЛА-1. Гран-при Монако. Cвободная практика. Прямая трансляция

15:55 ФОРМУЛА-1. Гран-при Монако. Cвободная практика. Прямая трансляция

сб 15:55 ФОРМУЛА-1. Гран-при Монако. Квалификация. Прямая трансляция

вс 15:45 ФОРМУЛА-1. Гран-при Монако. Прямая трансляция

__________________
Зато, я умею напиваться по средам
Мне приснилось небо купчинА
keep it real keep it true
Ответить с цитированием
  #635  
непрочитанный 13.05.2010, 15:12
Аватара для Iluha !  
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Death Star
Возраст: 39
Сообщения: 40,924
Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))
Ответ: Топик для мозговых выплесков на тему Ф1

Гран При Монако: Свободные заезды в четверг

Первая часть свободных заездов

Солнечно. Сухо. Температура воздуха +19С, трассы + 30С

Первая часть свободных заездов в Монако не обошлась без инцидентов. Гонщики спокойно начали сессию, постепенно прибавляя в скорости, асфальт покрывался отработанной резиной, погода способствовала плодотворной работе.

Через 55 минут машину Каруна Чандхока развернуло в третьем повороте, HRT слегка зацепила барьер, но индиец не смог продолжить работу. На последних минутах Камуи Кобаяши разбил машину в 14-м повороте, повредив носовой обтекатель и переднюю подвеску.

Протокол возглавил Фернандо Алонсо, проехав лучший круг за 1:15.927 – больше чем на секунду быстрее прошлогоднего результата первой сессии свободных заездов.
__________________
Зато, я умею напиваться по средам
Мне приснилось небо купчинА
keep it real keep it true
Ответить с цитированием
  #636  
непрочитанный 13.05.2010, 23:19
Аватара для Fire
BMWorc Motorsport Team
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: SPb
Возраст: 41
Сообщения: 47,721
Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))
Ответ: Топик для мозговых выплесков на тему Ф1

Епто, уже в эти выхи же гонка...
__________________
Круто, когда не жалко (с)
Ответить с цитированием
  #637  
непрочитанный 14.05.2010, 09:30
Аватара для Iluha !  
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Death Star
Возраст: 39
Сообщения: 40,924
Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))
Ответ: Топик для мозговых выплесков на тему Ф1

Fire,
__________________
Зато, я умею напиваться по средам
Мне приснилось небо купчинА
keep it real keep it true
Ответить с цитированием
  #638  
непрочитанный 14.05.2010, 14:30
Аватара для Iluha !  
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Death Star
Возраст: 39
Сообщения: 40,924
Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))
Ответ: Топик для мозговых выплесков на тему Ф1

Гран При Монако: Свободные заезды в четверг


Вторая часть свободных заездов

Облачно. Небольшой дождь по ходу сессии. Воздух +21, трасса +25С

Вторая сессия стартовала при ясном и почти безоблачном небе, но скоро солнце скрыли тучи и асфальт начал быстро остывать. На трассу упали несколько капель дождя, правда, на состоянии асфальта это почти не сказалось – гонщики продолжили работать со сликами.

Сессия прошла без серьёзных инцидентов, но Ярно Трулли проехал лишь 13 кругов из-за отказа двигателя, а Бруно Сенна – лишь 11-ть, у бразильца возникли проблемы с машиной.

Протокол, как и утром, возглавил Фернандо Алонсо – машины Ferrari очень быстры на «мягкой» паре составов резины.

Как и в первой сессии, гонщики столкнулись с серьёзным трафиком на трассе, машины новых команд серьёзно уступали в скорости, что часто сказывалось на времени прохождения круга – аутсайдеров отпускали вперёд и быстро догоняли на дистанции, а в ситуации, когда на трассу выезжали почти все машины, почти никому не удавалось улучшить результат.
__________________
Зато, я умею напиваться по средам
Мне приснилось небо купчинА
keep it real keep it true
Ответить с цитированием
  #639  
непрочитанный 14.05.2010, 18:19
Аватара для Fire
BMWorc Motorsport Team
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: SPb
Возраст: 41
Сообщения: 47,721
Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))
Ответ: Топик для мозговых выплесков на тему Ф1

Хуй знает, че за квала завтра будет. Не завидую я парням, такой нервяк наверное. Вместо того, чтобы хорошо круг проехать, надо будет сидеть и изъябываться высчитывать, как бы в лотус не упереться на быстром круге
__________________
Круто, когда не жалко (с)
Ответить с цитированием
  #640  
непрочитанный 15.05.2010, 15:40
Аватара для Fire
BMWorc Motorsport Team
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: SPb
Возраст: 41
Сообщения: 47,721
Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))
Ответ: Топик для мозговых выплесков на тему Ф1

Мда...
__________________
Круто, когда не жалко (с)
Ответить с цитированием
  #641  
непрочитанный 15.05.2010, 16:13
Аватара для St@nly
Завсегдатай
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: Санкт-Петербург, Дунайский
Возраст: 38
Сообщения: 26,679
St@nly Илухо =)))St@nly Илухо =)))St@nly Илухо =)))St@nly Илухо =)))
Ответ: Топик для мозговых выплесков на тему Ф1

Петрова жалко...

но вот "Кубика" красавэЦ!
__________________
BMW
Tel. 8(921) девять семь 391 девять семь
Ответить с цитированием
  #642  
непрочитанный 15.05.2010, 22:31
Аватара для Iluha !  
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Death Star
Возраст: 39
Сообщения: 40,924
Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))
Ответ: Топик для мозговых выплесков на тему Ф1

Авария Алонсо в третьей практике

В субботней утренней тренировке Фернандо Алонсо попадает в аварию. В результате, у него серьёзный ремонт машины и он не стартует в квалификации, и в гонку отправится с питлайна

http://video.mail.ru/mail/formula1ru/2025/2048.html

Скачать это видео -- http://files.mail.ru/JB04A9
__________________
Зато, я умею напиваться по средам
Мне приснилось небо купчинА
keep it real keep it true
Ответить с цитированием
  #643  
непрочитанный 16.05.2010, 15:42
Аватара для samolet
Завсегдатай
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: \rus\spb
Возраст: 44
Сообщения: 5,072
samolet Адекват
Ответ: Топик для мозговых выплесков на тему Ф1

кубица в пит стопе 4,9
петров - 6,7
пидоры
__________________
BMWололоrc (ц)
Ответить с цитированием
  #644  
непрочитанный 16.05.2010, 17:01
Аватара для samolet
Завсегдатай
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: \rus\spb
Возраст: 44
Сообщения: 5,072
samolet Адекват
Ответ: Топик для мозговых выплесков на тему Ф1

ололо трулли выжег чанхока

питроф 13
__________________
BMWололоrc (ц)
Ответить с цитированием
  #645  
непрочитанный 16.05.2010, 17:05
Аватара для toxaboom
Завсегдатай
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: SPb Рыбацкое.....
Возраст: 35
Сообщения: 5,973
toxaboom Илухо =)))toxaboom Илухо =)))
Ответ: Топик для мозговых выплесков на тему Ф1

Тухленькая гонка....по началу Алонсо хоть кого-то обгонял...
А что Петров то не доехал?
__________________
Все хорошо
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей - 0 , гостей - 4)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:13.


Powered by: BMW