BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка  

Вернуться   BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка > Наши форумы > Ремонт и техника > Гараж
Ответ
Опции темы
  #676  
непрочитанный 15.06.2016, 13:53
Аватара для vlom
Блаженный пиздабол
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: у Автодрома
Возраст: 49
Сообщения: 31,134
vlom Адекват
Ответ: Fuck JDM

Цитата:
Сообщение от ynblpb Посмотреть сообщение
Тут планировал выложить еще небольшой отчет по своим автопутешествиям. Попозже разрожусь
лан, владей!
__________________
Полировка авто и суперсовременные покрытия!!!
+7 904 641 ЧЧ ЗЗ

@ceramicrus.ru_detailing

в инстаграме
Ответить с цитированием
  #677  
непрочитанный 15.06.2016, 14:42
Аватара для Fire
BMWorc Motorsport Team
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: SPb
Возраст: 41
Сообщения: 47,721
Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))
Ответ: Fuck JDM

ynblpb, у нас же демократия. нахуярь ему просто в репу, если считаешь что он не прав, делов то
__________________
Круто, когда не жалко (с)
Ответить с цитированием
  #678  
непрочитанный 15.06.2016, 23:22
Аватара для Warsteiner
Завсегдатай
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 2,028
Warsteiner Адекват
Ответ: Fuck JDM

Цитата:
Сообщение от vlom Посмотреть сообщение
День сегодня был весьма противоречив! И вроде с погодой повезло, но фортуна сегодня встала боком ко мне
не каждый 188й тип на самом деле 188й
ты это, собрал уже блоку то?
мне нужен будет один из корпусов, готов замешаться на правильный)
__________________
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пиздец...
Ответить с цитированием
  #679  
непрочитанный 20.06.2016, 16:45
Аватара для vlom
Блаженный пиздабол
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: у Автодрома
Возраст: 49
Сообщения: 31,134
vlom Адекват
Ответ: Fuck JDM

кто там еще Ждз собирается ставить?
http://www.e36club.ru/forum/showthread.php?t=299889
__________________
Полировка авто и суперсовременные покрытия!!!
+7 904 641 ЧЧ ЗЗ

@ceramicrus.ru_detailing

в инстаграме
Ответить с цитированием
  #680  
непрочитанный 20.06.2016, 17:40
Аватара для StreetFan
Завсегдатай
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Питер, Лесная
Возраст: 36
Сообщения: 9,020
StreetFan В авторитете =)StreetFan В авторитете =)
Ответ: Fuck JDM

Лапы за 5500 сделаю
__________________
E36 coupe 1JZ-GTE Drift For Fun
#popovmotorsport | @AllStockDriftTeam | @BMWorc | @DriftMatsuriSPb
+79119997003
Ответить с цитированием
  #681  
непрочитанный 21.06.2016, 23:46
Аватара для ynblpb
Завсегдатай
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Купчино
Возраст: 35
Сообщения: 3,652
ynblpb Илухо =)))ynblpb Илухо =)))
Ответ: Fuck JDM

В общем, продолжу свои рассказы об автоприключениях в этом году.
Так сложилось, что в этому году с дрифтом у меня опять нифига не сложилось. При том еще до НГ у меня была куча планов по доводке корча в техническом плане, хотелось обвесы, новый цвет, красивые диски и тд
Ну и как тут уже некоторые заметили, с личной жизнь тоже не задалось. В связи с этим стояк на дрифт и пропал.
Поэтому решил психануть и осуществить давнишнюю мечту - прокатиться по европе на автомобиле. Хотелось бы это делать не одному, как это было, но..
Ладно, не буду вам депрессивные свои темы загонять. Попробую окунуться в воспоминания недавние

Итак, у путешествия была одна единственная известная мне точка точка - Голландия, город Гронинген (точнее в 30км от него, небольшая деревенька Тен Боэр). Там живет мой хороший друг, который переехал в Голландию год назад и давно звал меня в гости =)
Заранее я не планировал совершенно ничего в этой поездке, всё было спонтанно, поэтому может показаться очень нелогичным все перемещения в пространстве
Итак, выдвинулся я из Питера на своей е46 в сторону границы с Финляндией в Хельсинки. Решил ехать через Финку на пароме, потому что тупо западло наматывать 2тыщи км, приезжать убитым и потом отсыпаться день после такого приключения. Единственный минус парома - долго. 28 часов времени в пути и медленное схождение с ума от безделья. Сериалы все пересмотрены, на верхнюю палубу не подняться, потому что ветер лютейший с Балтийского моря и температура +5. Поднялся один раз в 3х свитерах, замерз за 30 секунд и пошел дальше сидеть в баре.
Кстати, на пароме на всём маршруте следования есть бесплатный вайфай. Он медленный и печальный, но при желании проверить почту и чиркануть пару мессаг в мессенджерах вполне реально.
Поездка на пароме с автомобилем в жало стоит 210 евро. Что в пересчете на бензин равна (в моем случае) около 1000км пути =) Поэтому экономия на лицо, если бы ехал своим ходом, то потратил бы на тот же маршрут около 350-400 евро только на горючку + еда + ночевки

Погрузка на паром выглядит следующим образом, если кто не видел.
Приезжаешь в порт по навигатору, видишь большую вывеску компании перевозчика, подъезжаешь к будке (типа как на ЗСД), даешь свой паспорт и доки от авто. Милая девушка тебе выдает пропуск в твою каюту, пропуск на авто и еще какую-то херню для авто, которую надо вешать на салонное зеркало в машине. Видимо, что в случае проблем на автомобильной палубе могли быстро определить где чья тачка находится.

После будки стаешь в одну из 15 (кажется) линий. Каждую линию ведут отдельно маршалы с мигалками по территории порта и завозят на паром. В прошлый раз когда ездил (в 12м году) простоял в ожидании часа полтора.. в этот раз не успел заглушить машину и уткнуться в телефон, как наш ряд уже поехал. Заезд на паром очень неприятный для пузотерок, но мне повезло, прошел ровно ровно. На самом пароме тоже куча парковщиков, которые подсказывают куда и как заезжать, как парковаться и куда топать после. Соб-но припарковавшись, забираешь необходимые на время плавания шмотки и топаешь в каюту свою. Доступа к автомобилю во время всего плавания не будет, так что лучше ничего не забывать.
Мне повезло, ехал не в высокий сезон, поэтому ехал один в 3х местной каюте, лай э босс. В каюте есть душ, туалет, горячая вода и телевизор. Можно на флешку закинуть фильмы, вставить в телик и смотреть всю дорогу.


Приблизительно так выглядит порт в момент отплытия =)


А вот вид с верхней палубы уже где-то далеко в Балтике


Очень забавно плыть не выключая мобильный телефон. За время следования приходит 4-5 смс типа "приветствуем вас в Эстонии, в Швеции, в Латвии, Польше и тд" :)
Миниатюры
Нажмите на картинку для увеличения

Название:  IMG_0303.jpg
Просмотров: 142
Размер:  1.45 Мбайт  Нажмите на картинку для увеличения

Название:  IMG_0306.jpg
Просмотров: 139
Размер:  1.69 Мбайт  Нажмите на картинку для увеличения

Название:  IMG_0308.jpg
Просмотров: 137
Размер:  1.24 Мбайт  
__________________
Who needs drugs, when you have BMW horsepower?
Ответить с цитированием
  #682  
непрочитанный 21.06.2016, 23:51
Аватара для vlom
Блаженный пиздабол
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: у Автодрома
Возраст: 49
Сообщения: 31,134
vlom Адекват
Ответ: Fuck JDM

Жги!
__________________
Полировка авто и суперсовременные покрытия!!!
+7 904 641 ЧЧ ЗЗ

@ceramicrus.ru_detailing

в инстаграме
Ответить с цитированием
  #683  
непрочитанный 22.06.2016, 00:26
Аватара для ynblpb
Завсегдатай
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Купчино
Возраст: 35
Сообщения: 3,652
ynblpb Илухо =)))ynblpb Илухо =)))
Ответ: Fuck JDM

Конечной точкой маршрута на пароме является порт города Травемюнде, Германия.
В сам порт заход очень долгий, минут 40. От безделья стоишь с телефоном и фоткаешь виды. Благо ветра уже такого лютого нет и есть что порассматривать =)

Фоточки:





Очень забавные ощущения, когда ты сам плывешь на огромном (высоком) пароме, а мимо тебя "проплывает" не менее огромное здание. Если не видеть воды, стоя на палубе, то ощущения слегка странные.

В общем пока пришвартовались (припарковались, в морской терминологии не силён), пока выпустили всех с парома уже потемнело. Сфоткал первые километры на выезде из Травемюнде:

В Германии, вопреки общему мнению, дороги говно =) Нет, я имею ввиду исключительно качество дорожного полотна. Стыков, как у нас на КАД, и колейности, конечно же нету. Но постоянные латки, которые на 30 профиле колеса ощутимо стучат в спину, вырезанные полосы целиком и тд -- в порядке вещей по всей Германии. В соседней Голландии даже самая задрипанная дорога на переферии в идеальном состоянии в сравнении с Германией, но об этом позже (если не забуду )

В общем, выезжаю на автобан, сбылась мечта идиота


Сейчас загруженность дорог в стране достаточно большая и днем на многих автобанах введено ограничение 120км/ч. Ночью же (точнее, после 19 часов, на знаках написано) можно валить на все бабки. Ну я и вальнул.
Еду в левом ряду. 240км/ч. Очко сжимается, ветер свистит по всей машине, страшно. Но автобан же -- надо валить! В зеркале заднего вида вижу фары и включенный левый поворотник. Двигаюсь правее, меня уверенно так обгоняют и улетают вперед. "Тошню дальше 240км/ч" в среднем ряду и спустя минуту в левом ряду пролетает нечто и уходит в точку на горизонте. Опечалился, скинул до крейсерских 140км/ч и поехал себе спокойно. Слишком много напряжения на такой скорости летать нужно, конечно

Остановился на заправке, осознал всю печаль своего бытия. Бенз по 1,7 евро за литр. 98го там, кстати, нету, поэтому приходилось лить 102й бенз. Сеть заправок по стране называется Aral. То ли анал, то ли орал, так и не понял где они проебались там с буквой. Оплачивал карточкой (для особо любознательных)

В общем от порта до деревни Тен Боэр ехать всего 400км, поэтому доехал достаточно быстро.
Миниатюры
Нажмите на картинку для увеличения

Название:  IMG_0311.jpg
Просмотров: 133
Размер:  1.45 Мбайт  Нажмите на картинку для увеличения

Название:  IMG_0312.jpg
Просмотров: 134
Размер:  1.72 Мбайт  Нажмите на картинку для увеличения

Название:  IMG_0313.jpg
Просмотров: 130
Размер:  901.8 Кбайт  Нажмите на картинку для увеличения

Название:  IMG_0314.jpg
Просмотров: 131
Размер:  864.3 Кбайт  Нажмите на картинку для увеличения

Название:  IMG_0309.jpg
Просмотров: 137
Размер:  1.48 Мбайт  

Нажмите на картинку для увеличения

Название:  IMG_0310.jpg
Просмотров: 136
Размер:  1.28 Мбайт  
__________________
Who needs drugs, when you have BMW horsepower?
Ответить с цитированием
  #684  
непрочитанный 22.06.2016, 00:50
Аватара для ynblpb
Завсегдатай
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Купчино
Возраст: 35
Сообщения: 3,652
ynblpb Илухо =)))ynblpb Илухо =)))
Ответ: Fuck JDM

В общем-то все деревни в Голландии выглядят +- одинаково. Во всех есть сетевой супермаркет, кафешка/рестик, велодорожки, небольшая площадь для еженедельных базаров и развлечений массовых. Все дома ухоженные, все газончики подстрижены, нет заборов ни у кого и всё убрано. Культурный шок, как вы понимаете. Я был до этого в Голландии, но был в Амсе, поэтому именно такой вот бытовухи я застал. Реакция местных жителей забавная на русские номера - "ебнутый какой-то. как его занесло сюда. пропущу от греха".
Кстати, о велодорожках. Даже в самой глухой деревне, если вы забрались в самый дальний её закоулок и решили, что можете плюнуть... то плюнув вы попадёте в велодорожку

вот пример того, как это выглядит. Фотка сделана посреди поля в 10км от деревни. Я как местный решил испробовать на себе поездку в город и обратно (около 30км если мне не изменяет память), решил потренироваться в спортзале. Хорошее кардио, надо заметить =) Для местных сгонять на веле в город и обратно в порядке вещей.
Надо сказать, что велосипеды действительно прокачаны сильно в Голландии. Отдельные светофоры для велосипедистов, отдельные дороги и свои правила. И все их соблюдают. Никому в голову не приходит на пустой дороге поехать на красный свет, потому что почти все светофоры там "умные". Если нету трафика, то зеленый свет переключается очень быстро на тех, кто реально ждет. Аналогичная фигня и для машин

Вот так выглядит домик моего друга





Надо сказать, что почти вся недвижка либо в ипотеке (1-2% готовых), либо в аренде. Владеет недвигой там исключительно старшее поколение, которое его сдает в аренду и на эти бабки + пенсия неплохо путешествуют по миру и живут в пансионатах. По ощущениям, кстати, деревня Тен Боэр как раз и построена вокруг пансионата. Потому что старички так барагозят еще так. На центральной площади деревни бухать и петь караоке на всю деревню под открытым небом до 3х часов ночи на день Короля -- нормальная тема. Отдыхать они там умеют и любят =)
Про ипотеку отдельно расскажу. Ставки о еботеке там такие вот маленькие, да. Многие платят исключительно проценты на тело кредита, а само тело не гасят. Получается такая же сумма, как если бы ты арендовал дом/квартиру. При этом недвижка оформлена на тебя. Задолбало жить в доме - продал дом, отдал банку бабки и пошел другую ипотеку взял на таких же условиях. Профит в том, что когда недвижка на тебя оформлена меньше проблем с документами всякими. Ну и в целом вариаций с ипотекой там очень много и все "для людей".


К слову о том, что все живут дружно и чтут свои обычаи и традиции

Был день памяти погибших, не очень запомнил где и чего именно. Но сделали минуту тишины, а потом впереди с оркестром по всей деревне прошагали люди в полном молчании от мала до велика. Это очень круто, скажу я вам.


А, еще про велосипеды вспомнил тему
Как вы понимаете, учитывая повальную любовь к велосипедам у всех девушек (даже полненьких) присутствует упругая, круглая задница. При этом на остальные части тела мягко говоря на любителя
Самые красивые самки как обычно понаехавшие.
В Голландии почти все знают два языка - Голландский и Английский. Поэтому проблем в коммуникации с местным населением не возникает вообще. Большинство названий/табличек дублируют на Англ и это очень круто и удобно.
По всей стране в целом очень много понаехавших. Много турков, греков, боснийцев, украинцев, русских, румынов и прочих сербов. Все работают в основном на рабочих специальностях типа автослесарей и тд
Миниатюры
Нажмите на картинку для увеличения

Название:  IMG_0316.jpg
Просмотров: 133
Размер:  2.23 Мбайт  Нажмите на картинку для увеличения

Название:  IMG_0317.jpg
Просмотров: 131
Размер:  2.47 Мбайт  Нажмите на картинку для увеличения

Название:  IMG_0540.jpg
Просмотров: 128
Размер:  1.82 Мбайт  Нажмите на картинку для увеличения

Название:  IMG_0397.jpg
Просмотров: 136
Размер:  1.35 Мбайт  Нажмите на картинку для увеличения

Название:  IMG_0558.jpg
Просмотров: 131
Размер:  2.73 Мбайт  

__________________
Who needs drugs, when you have BMW horsepower?
Ответить с цитированием
  #685  
непрочитанный 22.06.2016, 01:30
Аватара для Владимир Романов
Banned
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 10,091
Владимир Романов Илухо =)))Владимир Романов Илухо =)))Владимир Романов Илухо =)))
Ответ: Fuck JDM

У друга старый миник?! Расскажи как чего - и с фотами, а?!
__________________
Купи 20 чебуреков и собери кошку!
Ответить с цитированием
  #686  
непрочитанный 22.06.2016, 01:55
Аватара для ynblpb
Завсегдатай
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Купчино
Возраст: 35
Сообщения: 3,652
ynblpb Илухо =)))ynblpb Илухо =)))
Ответ: Fuck JDM

Цитата:
Сообщение от Владимир Романов Посмотреть сообщение
У друга старый миник?! Расскажи как чего - и с фотами, а?!
Да, его.. К сожалению, про Мини ничего не могу рассказать. Он его относительно недавно купил и почти ничего не делал. Сейчас он снят с учета, чтобы налог не капал, поэтому даже прокатиться не удалось )
Надеюсь в след раз, когда поеду в гости смогу вкусить этот автомобиль )
__________________
Who needs drugs, when you have BMW horsepower?
Ответить с цитированием
  #687  
непрочитанный 22.06.2016, 02:59
Аватара для ВАДИМ 53
Завсегдатай
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Великий Новгород
Возраст: 41
Сообщения: 28,843
ВАДИМ 53 В авторитете =)ВАДИМ 53 В авторитете =)
Ответ: Fuck JDM

Цитата:
Сообщение от ynblpb Посмотреть сообщение
В Германии, вопреки общему мнению, дороги говно =) Нет, я имею ввиду исключительно качество дорожного полотна
подтверждаю.
проехал всю германию по диагонали и всю дорогу задавался вопросом - ну где же хоть один кусок по качеству похожий на дороги в мск
вся дорожная сеть по качеству напоминает новгород ближе к осени, одни заплатки, нет прям такого что бы едешь и до горизонта один идеально ровный асфальт.
__________________
сделка всегда ждёт, а дурак всегда торопится

Последний раз редактировалось ВАДИМ 53, 22.06.2016 в 03:02.
Ответить с цитированием
  #688  
непрочитанный 22.06.2016, 03:08
Аватара для ynblpb
Завсегдатай
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Купчино
Возраст: 35
Сообщения: 3,652
ynblpb Илухо =)))ynblpb Илухо =)))
Ответ: Fuck JDM

Цитата:
Сообщение от ВАДИМ 53 Посмотреть сообщение
подтверждаю.
проехал всю германию по диагонали и всю дорогу задавался вопросом - ну где же хоть один кусок по качеству похожий на дороги в мск
вся дорожная сеть по качеству напоминает новгород ближе к осени, одни заплатки, нет прям такого что бы едешь и до горизонта один идеально ровный асфальт.
При этом инфраструктура на высоте. Каждые 20-30км зоны отдыха, туалеты, заправки, отели, фонтанчики с водой, столовки, макдоналдсы, КФЦ и прочее

Приблизительно так это выглядит:

Сидишь на скамеечке, загораешь, кушаешь мороженку, смотришь на фонтанчик
Миниатюры
Нажмите на картинку для увеличения

Название:  IMG_0697.jpg
Просмотров: 126
Размер:  1.82 Мбайт  
__________________
Who needs drugs, when you have BMW horsepower?
Ответить с цитированием
  #689  
непрочитанный 22.06.2016, 15:34
Аватара для ВАДИМ 53
Завсегдатай
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Великий Новгород
Возраст: 41
Сообщения: 28,843
ВАДИМ 53 В авторитете =)ВАДИМ 53 В авторитете =)
Ответ: Fuck JDM

туалеты хорошие, факт. в польше на великопольской дороге(брест-берлин) тоже хорошие туалеты и инфраструктура, асфальт тоже лучше чем в германии.
__________________
сделка всегда ждёт, а дурак всегда торопится
Ответить с цитированием
  #690  
непрочитанный 22.06.2016, 15:35
Аватара для ВАДИМ 53
Завсегдатай
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Великий Новгород
Возраст: 41
Сообщения: 28,843
ВАДИМ 53 В авторитете =)ВАДИМ 53 В авторитете =)
Ответ: Fuck JDM

в окрестностях люксембурга дороги совсем говно, с кучей стыков и ям на магистрали
__________________
сделка всегда ждёт, а дурак всегда торопится
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:32.


Powered by: BMW