BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка  

Вернуться   BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка > Наши форумы > Курилка
Ответ
Опции темы
  #1  
непрочитанный 08.12.2008, 06:11
Аватара для rukez
Завсегдатай
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 15,519
rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))
Smile А расскажите мне о 38ом кузове ? :)

Вообщем есть желание взять безгеморную жоповозку, давно хотел заиметь 38ую в свой автопарк
Вопросы:
С каким мотором брать ? Мне лично импонируют 3.0 и 4.0, ездил и на таком и на таком, 4 литра конечно радуют намного больше но смущает:
- есть ли вообще 7-40 с кол-вом лошадок в доках меньше 250 ? и сохранятся ли эти лошадки при переснятии машины ? платить налоги за 250+ больше не намерен, фтопку. то, что это можно зарешать на месте тоже понятно, но решать нет желания, хочется сразу готовое.
- есть смысл брать 62ой мотор ? мне просто дорестайл и внешне больше нравится и по деньгам уж темболее, стоит искать более свежую машину ради 62ого мотора или нет ?
Дальше, коробки:
- если брать автомат, насколько они живучи ?
если брать механику то интригует следующее (я на механических семёрках ниразу не катался):
- насколько длинна первая передача ? не мучает в пробках рывками ?
- вообще не мучителен ли процесс езды в пробках на этом чудокорыте с тремя педалями ?
- на 62ой мотор вроде шли уже другие коробки - они лучше/хуже ?
Салон:
- есть ли (особенно среди 3х литровых ) машины с регулировками и попогрейками заднего дивана ?
- двухзонный климат вроде почти на всех машинах, ога ?
- из ранних годов почти нигде нет телика, даже мелкого он нормально доставляется потом ? хотца широкий с нафигацией
- кожа у всех кроме хайлайна/750 одинаковая ?
- вообще какие полезные фишки встречаются ?
Кузов:
- гниёт ?
- на что вообще смотреть кроме битая/не особо битая и стандартных проверок на кривизну и краску ?
Подвеска:
- в планах не частое но всётаки перемещение по не особо хорошей трассе, живуча ли подвеска ?
Фаталы:
- по сравнению с 32ой - шибко дорогая или нет ? что вообще в 38ой стоит при ремонте дороже штуки бэ ? реально ли в случае чп найти 60-62ой мотор на просторах нашей родины за адекват и сколько это, "адекват" ?

Вот такой вот я занудный
__________________
страсти то какие, еббать мой жир (с) Йльюхо
да народ у нас говно, но другого народа, для вас пидорасов, у меня нет! (с) И. В. Сталин
topol3.ru
Ответить с цитированием
  #2  
непрочитанный 08.12.2008, 08:20
Аватара для leonidGTI
Завсегдатай
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: Купчино-таун
Возраст: 40
Сообщения: 3,129
leonidGTI Адекват
Ответ: А расскажите мне о 38ом кузове ? :)

Цитата:
Сообщение от rukez Посмотреть сообщение
взять безгеморную жоповозку
новый "опель" поможет с этим желанием
__________________
Сменил работу. Не сменил работу.
Ответить с цитированием
  #3  
непрочитанный 08.12.2008, 09:06
Аватара для rukez
Завсегдатай
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 15,519
rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))
Ответ: А расскажите мне о 38ом кузове ? :)

Цитата:
новый "опель" поможет с этим желанием
нед, спасибо, я так не могу
метаюсь между 38ым за налик плюс какой-нить зажигалкой за остатки + возможно небольшой кредит на древнего чирока загород катацо либо между чем-то 2х-3х летним за собсно весь налик + небольшой кредит, первый вариант мне лично нравится больше т.к. ничто 2х-3х летнее дешевле муля не может объеденить в себе комфортную жоповозку, зажигалку и жыпик ... либо купить самый дешёвый кайен и потом стоять у офиса диллера с табличкой "подайте на очередное ТО жертве мирового кризиса"
Вообщем рассказывайте о 38ке
Кстати, их ещё угоняют ? и если да, то сикока стоит её застрахерить от угона и желательно ещё от пожара ?
__________________
страсти то какие, еббать мой жир (с) Йльюхо
да народ у нас говно, но другого народа, для вас пидорасов, у меня нет! (с) И. В. Сталин
topol3.ru
Ответить с цитированием
  #4  
непрочитанный 08.12.2008, 09:25
Аватара для Polosatiy  
Регистрация: Aug 2006
Адрес: SPb
Возраст: 41
Сообщения: 5,047
Polosatiy Адекват
Ответ: А расскажите мне о 38ом кузове ? :)

Цитата:
Сообщение от rukez Посмотреть сообщение
взять безгеморную жоповозку
сомневаюсь, что десятилетняя машина будет такой
Ответить с цитированием
  #5  
непрочитанный 08.12.2008, 09:41
Аватара для MCi
Квадроманьяк
окаеб
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: СПб
Возраст: 43
Сообщения: 11,059
MCi Илухо =)))MCi Илухо =)))MCi Илухо =)))
Ответ: А расскажите мне о 38ом кузове ? :)

класная тачка бэха семёрка
Ответить с цитированием
  #6  
непрочитанный 08.12.2008, 09:56
Аватара для koff  
Регистрация: Jan 2007
Адрес: SPb
Возраст: 44
Сообщения: 8,538
koff В авторитете =)koff В авторитете =)
Ответ: А расскажите мне о 38ом кузове ? :)

А расскажите мне о 38ом кузове ? :)
Седан третьего поколения седьмой серии BMW (фирменное обозначение Е-38) появился в 1994 году, и первым международным автосалоном, где представили эту шикарную модель, стал московский MIMS-94. Тогда 7-серия получила Гран-при журнала «За рулем». Многие машины были проданы в России новыми, и всю жизнь провели в наших условиях.

Немногие фирмы в состоянии не только делать седаны ценой свыше 80 тысяч долларов, но и успешно распродавать их большими тиражами. За восемь лет жизни «семерки» BMW Е38 сделано 330 тысяч машин, а ее пращур под заводским индексом Е32 с 1986 по 1994 год был выпущен в количестве 310 тысяч. Все последние годы фирма сохраняла однажды найденные пропорции и стилевые решения больших BMW, аккуратно приспосабливая их к новым веяниям моды.

У седанов семейства Е-38 есть две основных версии: со стандартной и удлиненной базой, индекс последних заканчивался литерой «L». Существуют также специальные варианты: со вставкой между передними и задними дверями, бронированные машины. Базовые модели первых лет выпуска имели V-образные 8-цилиндровые двигатели: 3,0-литровый у 730i, 4,0-литровый у 740i. В 1996-м «730-ю» заменили на 3,5-литровую 735i, а у 740i литраж увеличили до 4,4 л. Самая дорогая версия 750i имела под капотом 12-цилиндровый V-образный двигатель. Но были и «экономичные» 6-цилиндровые рядные 2,8-литровые 728i, а на 725tds стоял 2,5-литровый дизель с турбонаддувом. В 1998-м появились также 6-цилиндровая и 8-цилиндровая дизельные версии 730d и 740d. Основная масса машин комплектовалась автоматическими коробками передач, хотя механические изредка встречаются.

Внешне BMW смотрится гораздо «легче» и динамичнее, чем Mercedes-Benz S-класса. Салон по ширине несколько меньше, чем у S-класса, ниже посадка пассажиров относительно дороги. Объем багажника тоже меньше «мерседесовского». Но комфорт все равно на высшем уровне. Даже в короткобазной машине у задних пассажиров много места для ног. Многочисленные регулировки передних сидений, изменяемая форма их спинок позволят человеку с любой нестандартной фигурой найти себе удобное положение.

BMW и в представительском классе остается автомобилем для настоящего водителя. Он рассчитан на то, чтобы ездить не просто с комфортом, но еще и быстро. Усилитель не лишил руль четкой обратной связи. Продуманные параметры подвески обеспечили и хорошую устойчивость на поворотах, и достойную плавность хода. Можно отключить электронные системы стабилизации движения и насладиться приемами вождения мощного заднеприводного автомобиля.

Но несмотря на сложнейшую конструкцию, Е-38 славится своей безотказностью. Двигатели уверенно выхаживают сотни тысяч пробега. Правда, у некоторых модификаций выпуска до 1998 года в насосе охлаждения двигателя были пластиковые детали, способные вывести из строя сам насос и, в худшем случае, угробить недешевую головку блока цилиндров. Двигатели боятся некачественного бензина и дешевого масла. Автоматическая коробка служит обычно без поломок великолепно, но боится «нештатных ситуаций» вроде буксирования и попыток вылезти враскачку из сугроба. Безотказны не только редуктор заднего моста, но и приводы колес. Очень долго живут наконечники рулевых тяг, только у центральной тяги надо следить за смазкой, которую со временем растапливает тепло, идущее от двигателя. А вот ресурс шаровых опор невелик: примерно 70 тысяч км.

Самая курьезная проблема связана с тем, что у некоторых версий два бачка стеклоомывателей, и омыватель дает сбой из-за того, что кончилась жидкость в одном из них — том, о существовании которого владелец и не подозревает.
отсюда
Ответить с цитированием
  #7  
непрочитанный 08.12.2008, 10:12
Аватара для rukez
Завсегдатай
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 15,519
rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))
Ответ: А расскажите мне о 38ом кузове ? :)

Цитата:
сомневаюсь, что десятилетняя машина будет такой
моя некогда почти двадцатилетняя 32ая была именно такой
но 32ая будет баяном, хочется 38ую
вопрос насколько она дороже 32ой в обслуге (32ая сильно радовала ценами на запчасти и работы, но там и мотор за "пицот" был небольшой проблемой а тут неизученный дикий рынок, безжалостный и беспощадный )
Цитата:
класная тачка бэха семёрка

Цитата:
А вот ресурс шаровых опор невелик: примерно 70 тысяч км.
хуяссе невелик, у меня на жыпе оригинальные прошли 7 километров и умерли
на пыжах и 32ой шаровые дольше 30 тыщь не задерживались
Цитата:
Самая курьезная проблема связана с тем, что у некоторых версий два бачка стеклоомывателей, и омыватель дает сбой из-за того, что кончилась жидкость в одном из них — том, о существовании которого владелец и не подозревает
гыыы
когда у знакомого 8ая аудя начала беззаботно пищать о проблемах с напряжением были радостно поменяны генератор, массовый провод, аккум ... только через пол года мы узнали что в багажнике есть второй мааааленький аккумулятор который собсно и сдох
__________________
страсти то какие, еббать мой жир (с) Йльюхо
да народ у нас говно, но другого народа, для вас пидорасов, у меня нет! (с) И. В. Сталин
topol3.ru
Ответить с цитированием
  #8  
непрочитанный 08.12.2008, 10:40
Завсегдатай
 
Регистрация: May 2006
Адрес: SPb, Кузьмолово
Возраст: 44
Сообщения: 2,115
Wowa535 Адекват
Ответ: А расскажите мне о 38ом кузове ? :)

сУКА, КЕЙП ЛОК ЗАЛИП :) отВЕТ НА ВОПРОС ИЩИ НА ДРУГИХ ФОРУМАХ, СМСЛ ТУТ СПРАШИВАТЬ ЕСЛИ НИ У КОГО НЕТ И НЕ БЛО ТАКИХ МАШИН ?
Ответить с цитированием
  #9  
непрочитанный 08.12.2008, 10:48
Аватара для rukez
Завсегдатай
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 15,519
rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))
Ответ: А расскажите мне о 38ом кузове ? :)

Цитата:
СМСЛ ТУТ СПРАШИВАТЬ ЕСЛИ НИ У КОГО НЕТ И НЕ БЛО ТАКИХ МАШИН ?
эээ... разве ? я смотрю тут у многих 39ые да и про 38ые "в колуарах нашего замка ведутся тайные беседы"
на голгофе по технике я впринципе ужо многое вычитал, интригует отношение к этому кузову адекватных людей и главное цены, цены
__________________
страсти то какие, еббать мой жир (с) Йльюхо
да народ у нас говно, но другого народа, для вас пидорасов, у меня нет! (с) И. В. Сталин
topol3.ru
Ответить с цитированием
  #10  
непрочитанный 08.12.2008, 11:04
Аватара для Toxa
Завсегдатай
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: С-Петербург
Возраст: 41
Сообщения: 2,022
Toxa Адекват
Ответ: А расскажите мне о 38ом кузове ? :)

Цитата:
Сообщение от rukez Посмотреть сообщение
эээ... разве ? я смотрю тут у многих 39ые да и про 38ые "в колуарах нашего замка ведутся тайные беседы"
на голгофе по технике я впринципе ужо многое вычитал, интригует отношение к этому кузову адекватных людей и главное цены, цены
E38 - по ку3ову все пи3децки дорого, особенно передние бампера..
Брать одно3начно рестайл! В плане мотора М62В35 - имхо оптимально, как ра3 245 лс - и налоги нормальные, и хоть как-то едет.
Ништяки довставить можно, но лучше уже купи машину с ними.

Если планируешь в3ять машину и3 первых выпусков, с побегом по РФ , тыщ 3а 250-300 (которых щас дохуя сливают) - это будет труп, в который в ближайшее время надо будет ввалить примерно столько же, потому что последние 2-3 хо3яина до тебя ее нихуищи не обслуживали, тупо выкатывая ресурс.

Если бы я хотел купить Е38, то искал бы 735 от 2000 года, с М-пакетом, большим телеком, нави, ДСП, парктронами и т.д. Иначе смысла никакого имхо.
И даже машины "от 500 тыр", ра3умеется, смотреть крайне внимательно, т.к. и3 10 по ра3ным причинам отбракуются 9-10
__________________
Коммерческий директор "Ашот Маркович Интерпрайзес АГ"
Ответить с цитированием
  #11  
непрочитанный 08.12.2008, 11:05
Аватара для koff  
Регистрация: Jan 2007
Адрес: SPb
Возраст: 44
Сообщения: 8,538
koff В авторитете =)koff В авторитете =)
Ответ: А расскажите мне о 38ом кузове ? :)

можно подумать, тут при желании купить конкретную модель машины, кто-то руководствовался чужим мнением ))))))))))
Ответить с цитированием
  #12  
непрочитанный 08.12.2008, 11:10
Аватара для stasuga
безумный командир флотилии Е32
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: SPb
Возраст: 54
Сообщения: 1,021
stasuga Казуал
Ответ: А расскажите мне о 38ом кузове ? :)

я год назад отказался от 38, по причине дороговизны обслуживания, и убитости машин за адыкватные деньги - 32 крепче!
__________________
735 88 hаnd
750 IL 90
Дешевый понт - тоже понт
Ответить с цитированием
  #13  
непрочитанный 08.12.2008, 11:14
Аватара для rukez
Завсегдатай
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 15,519
rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))
Ответ: А расскажите мне о 38ом кузове ? :)

Цитата:
Брать одно3начно рестайл!
почему ?
Цитата:
В плане мотора М62В35 - имхо оптимально, как ра3 245 лс - и налоги нормальные, и хоть как-то едет.
кстати да
Цитата:
Ништяки довставить можно, но лучше уже купи машину с ними.
редкость нынче
Цитата:
Если бы я хотел купить Е38, то искал бы 735 от 2000 года, с М-пакетом, большим телеком, нави, ДСП, парктронами и т.д. Иначе смысла никакого имхо.
смущает что они стоят уже как 65ая, а 65ая как никрути всётаки пёжже хотя-бы тем что морально новее
Цитата:
Если планируешь в3ять машину и3 первых выпусков, с побегом по РФ , тыщ 3а 250-300 (которых щас дохуя сливают) - это будет труп, в который в ближайшее время надо будет ввалить примерно столько же, потому что последние 2-3 хо3яина до тебя ее нихуищи не обслуживали, тупо выкатывая ресурс.
есть желание поискать первые года ввезёные в начале 21ого века в цену 300-400 либо поискать стоящий востановления вариант за 250 ибо впринципе остаток в 150-200 тыков для "шоб ездила и был телик" вроде должно хватить ?
__________________
страсти то какие, еббать мой жир (с) Йльюхо
да народ у нас говно, но другого народа, для вас пидорасов, у меня нет! (с) И. В. Сталин
topol3.ru
Ответить с цитированием
  #14  
непрочитанный 08.12.2008, 11:21
Аватара для Toxa
Завсегдатай
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: С-Петербург
Возраст: 41
Сообщения: 2,022
Toxa Адекват
Ответ: А расскажите мне о 38ом кузове ? :)

Цитата:
Сообщение от rukez Посмотреть сообщение
почему ?
Ну многие хорошие ништяки доступны тока в рестайле, да и тупо свежее они :)
Цитата:
Сообщение от rukez Посмотреть сообщение
смущает что они стоят уже как 65ая, а 65ая как никрути всётаки пёжже хотя-бы тем что морально новее
Ге ты видел честные 65ые 3а 500-600 тыр??..
Цитата:
Сообщение от rukez Посмотреть сообщение
есть желание поискать первые года ввезёные в начале 21ого века в цену 300-400 либо поискать стоящий востановления вариант за 250 ибо впринципе остаток в 150-200 тыков для "шоб ездила и был телик" вроде должно хватить ?
Как говорится, "чтобы поибаццо"? Посмотри машины в районе 500, можт и найдешь симпатишный вариант Лучше купить машину, которую нормально обслуживали и которая 3десь не так долго пробыла и которая при этом стоит денег, чем брать выкатанную машину и восстанавливать, все равно 3аебут всякие "подводные камни"
__________________
Коммерческий директор "Ашот Маркович Интерпрайзес АГ"
Ответить с цитированием
  #15  
непрочитанный 08.12.2008, 11:22
Аватара для stasuga
безумный командир флотилии Е32
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: SPb
Возраст: 54
Сообщения: 1,021
stasuga Казуал
Ответ: А расскажите мне о 38ом кузове ? :)

говорят есть куча 38, сваренных из 2-х половинок
__________________
735 88 hаnd
750 IL 90
Дешевый понт - тоже понт
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:42.


Powered by: BMW