BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка  

Вернуться   BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка > Наши форумы > Ремонт и техника > Гараж
Ответ
Опции темы
  #1  
непрочитанный 02.01.2011, 01:29
Аватара для Fire
BMWorc Motorsport Team
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: SPb
Возраст: 41
Сообщения: 47,721
Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))
Жоповоз для отжигателя - BMW E39 528 =)

Давно хотел создать данный топ, но все некогда было. Наконец-то длинные выходные позволили мозгу отойти от повседневной рабочей и бытовой суеты и заняться данным топиком.


Итак, поехали..
Последние N лет своей жизни я ездил на бмв. На трешках. Было три Е30. Первая была первой в полном смысле этого слова, я ее конечно же расхуячил (на 13ый день обладания), как и подобает первой бмв
Потом купил черную гнилушку 318 с m10.. Душевная машина была, гнилая, но возила и мозг не ебала... Короче хороших этап жизни с ней провел. И на ней же начал увлекаться покатушками.. Первый мой лед был именно на ней (ну если не считать тренировок все детство на папиной копейке зимами у скк). После льда началось НК.. тут же в машине оказалась плаза-спорт... и к концу сезона кузов сказал превед , весело помахивая мне столбами Вобщем машина пошла в распил, став донором документов для следующей моей 30ки, которую вы все прекрасно знаете и которая за несколько следующих лет обрела плиту под капотом и принесла мне много чашек.
Все это время я как-то довольствовался одной машиной, ездил на сликах и в ковше по городу и всему этому радовался
Потом (осенью 2007го года) купил компакт. Он уже больше походил, как ни парадоксально, на машину на каждый день. И даже первую зиму я умудрился на нем отъездить.. Но к следующей осени уже понял, что ездить эври дэй на корчах надоело и надо мутить жоповоз. Вобщем замутил новый свифт к зиме
Первый год я на нем ездил и радовался. Маленькая легкая машинка, не ебущая мозг, все работает, жрет мало (хотя 13л на сотню для мотора 1.3 это имхо многовато, но для моего стиля езды это гораздо лучше, чем получалось на бмв), вобщем все хорошо. Компакт стал чисто машиной для отжига, как и положено быть... Но постепенно начал угнетать статус данной машины на дороге. Щемят пидоры всякие и все тут. А езжу активно и борзо достаточно, поэтому случаи, когда мне хотят набить ебало, как-то сильно участились
И начал я подумывать опять о бмв в качестве ежедневной машины...
Оценивая свои финансовые возможности стал смотреть в сторону е46, е39, е38.. Фактически начал дрочить на них с весны 2010..
е46 постепенно как-то перестал нравиться. Внешне привлекают только купе.. И хочется ну минимум 2.5.. Вобщем 330 купе стоят че-то заоблачно. При этом видок у него хоть и ничего, но не очень цепляет..
На е38 подрочил... но че-то решил что тоже не вариант..
Вобщем пришел душой к е39.. Хотя раньше они че-то совсем не нравились. Но понял что рестайловые или в эм пакете (ну и конечно же черные) - очень даже ничего смотрятся..

Поехав в августе на свифте в Болгарию, мысленно все примерял на себя е39.. как бы на нем было бы прикольнее в дальней поездке.. Вобщем все мысли были уже "там"

И вот перед отъездом из Болгарии вижу объяву о продаже черной е39 528, шедоу, 98ой год но рестайловые бампера и оптика, прикольные черные диски, электрокожа и т.п. Ну и конечно же срочно продающуюся Вобщем я загорелся
Прямо из болгарии отписал владельцу, что хочу смотреть и покупать

Приехал в Питер и тут же побежал ее смотреть и щупать. Ну конечно не тут же в буквальном смысле слова. Сначала поспал, дорожка то пиздец была у нас ваще без остановок...

Подняли посмотрели в сервисе. Подвеска на удивление живая. Несколько косяков есть (рулевая тяга, ШС, стойки заднего стаба). АКПП не дергает. Мотор вроде едет.. Хотя после компакта трудно оценить "чумовую" динамику мотора m52b28 в тяжелом 39ом кузове... Но у меня был критерий - лишь бы не хуже свифта На свифте у меня получается всем навозить в городе, так что покатит.

Денег конечно же не было ни копейки (как и в тот раз, когда я компакт купил ). Но была на носу премия и думал продать фокуса Таниного (ну а ей свифт, посвежее все-таки и подушек по-больше). Вобщем под данные активы ( ) побежал занял бабла и стал счастливым обладателем жоповоза своей уже получается полугодовалой зрелой мечты

Вобщем вот так все началось










6го сентября я уже был счастливым обладателем этой коровы с подтекающим бачком радиатора
Спереди 245ая резина, сзади 275ая, разноширокие выкрашенные в черный диски.. сзади пиздец широкие конечно..
АКПП стептроник.


Быстро произвел затаривание (вообще большинство запчастей брал у Славы, за что ему огромное спасибо )
Решил сразу заменить все расходники, фильтры, ролики, ремни, подмандить подвеску и т.п. Вобщем пока бабло было, решил привести машину в порядок



















Заодно купил прокладки по расширительному бачку и оригинальную пробку (ну чтобы проблему избыточного давления в системе исключить сразу).


Записался в автосервис на подвеску... И вот вечером 17.09.2010, за день до поездки в сервис выскочил на кольцевую у софийской и дал немного машине просраться до московского. Съехал, подъехал к ленте... Замечаю, что че-то мотор с коробкой колбасит.. Причем если стою на драйве, то трясет сильно. Ставлю на нейтралку или паркинг - почти не трясет. Первым дело подумал что пизда коробке... Потом подумал еще немного, понял что трясется вроде как мотор, просто при включенной передаче сильно отдает в коробку... Напрягся, расстроился.. Проехал то всего километров 200 на ней..
Затарился в ленте, поехал домой. На утро поехал в сервис на подвеску, куда был записан...

Пока ожидал приема, махнул фильтры:










Воздушный фильтр и салонники конечно были засраны..

Помимо подвески заодно сменил масло в редукторе.

Заодно посмотрели на мотор.. Какие-то проблемы с пятым горшком. Свеча вся мокрая, цилиндр не работает... Либо поршень, либо клапан.. Вобщем приехали бля... Я конечно понимал, что покупаю машину с несвежим мотором, но прилипнуть сходу на него я как-то не планировал

Вобщем в раздумьях о моторе я тем же вечером побрел на развал, на который так же записался заранее... На развале к счастью сюрпризов никаких не всплыло, и на том спасибо



К счастью для меня открыл свои двери Q'service, где я и стал делать машину...

Скинули голову, оказалось что прогорел клапан на пятом цилиндре...














Хочу отметить, что у владельца сервиса (Максима) крайне педантичный и аккуратный подход к работе, поэтому в течении всего процесса меня поражала аккуратность и порядок. Все было аккуратненько разложено буквально "по полочкам", верстак выглядел почти как стол хирурга












Голова была отдана в ремонт, заодно были закуплены запчасти. Решил сразу махнуть фильтр и задний сальник АКПП. Ну а так же купил все прокладки по голове.
Плюс с машиной достались новые гидрокоменсаторы, которые предыдущий хозяин так и не установил..










Дефектовка головы показала, что требуется замена нескольких клапанов, замена всех направляек, ессно маслосъемных, фрезеровку седел, притирку и шлифовку плоскости. Делать было нечего, все сделали...




















Пока бошка была снята, решил промыть ванос Уж больно он был грязный внутри (вообще мотор гоняли на каком-то говномасле или без воздушного фильтра что ли.. Внутри было очень много отложений везде..












Масло для коробки оказалось суко хитрым и дорогим... Но выбора опять-таки не было. Хотелось сделать машину "для себя"...









Клапанную крышку отдал туда же, где делал голову, чтобы отмыли. Но в ней все равно остались аццкие отложения, которые я, а потом ребята из сервиса отскребали...

















Заодно конечно же прикупил новые свечи и решил купить новые колпачки.. ну провода, которые от катушек до свечей идут.
Плюс топливный фильтр.













Антифриз от Мишани





Какая-то пластиковая хуйня в башке, которая сломалась. Пришлось купить новую...




Вытащил и отмыл расширительный бачок, сменил резинки.






Попутно я туда закатывался еще на компакте поделать всякие мелочи







Посмотрев внимательнее на блок, стало понятно, что имеет место быть износ... Вроде не критичный, даже хон виден, но по верхам никасил выгрызен уже.. Была дилема, собрать нахуй как есть, поставив идеальную теперь голову на хз какой мотор, поездить и продать. Либо делать... Но денег уже вбухано было не мало и собирать мотор в таком состоянии рука не поднялась. Решено было выдернуть мотор из машины и отвезти блок с коленом в промер..
Ну а заодно и передний сальник АКПП махнуть








Вот так весело выглядел генератор






Стол был полностью занят моим мотором, разобранным по косточкам...










Промерка блока с коленом вынесла максимальный приговор - все горшки в гильзовку, колено в шлифовку в первый ремонт Сумма набегала не кислая.. Начал думать о m54b30... но потом решил все же отказаться от этой идеи, т.к. она на круг вышла бы дороже и геморнее..

Хуй с ним, для себя же делаю блядь... вобщем понеслась по полной...
Ессно список запчастей начал пухнуть как латексный матрас, извлеченный из вакуумной заводской упаковки
Полный комплект прокладок по низу (все сальники, все прокладки, ВСЕ вообще (есть прямо по одному номеру целые комплекты, очень удобно)), цепи, звездочки, вкладыши и т.п. Полный список, кому интересно, в конце поста..

Эта звездочка была у меня с немного загнутыми зубьями... на лого восточного удара похожая была




Долго думал, оставить так или новую купить (новая только оригинал к тому же). Решил не кроить..




Отмытый поддон картера:






Передняя крышка:




Разные запчасти...


























Отшлифованное в первый ремонт колено:








Загильзованный и отмытый до блеска блок:











На этапе сборки мотора уже подключился коллектив т-гаража


Вобщем к 28ому октября я выкатился из сервиса на машине с практически новым мотором и огромной дыркой в бюджете

Намытая машина, рядом с фокусом, который уже на транзитах...












Дальше было полторы тысячи дроч-езды в режиме обкатки... Заебался дико, но зато хотя бы привык к автомату (первые 200км, которые я отъездил до кончины мотора, были исключительно в ручном режиме )

Потом замена масла на бочковой мобил 5-50...

И смена резины с дисками.. Зима на носу была.. Переоделся как нельзя кстати, за день до начала всего этого снежного ада
Спасибо еще раз Мишане за переобувку кстати








Недавно прикупил новые деповские противотуманки.. Еще не поменял. Старые че-то затертые совсем.


Вот список запчастей, купленных и замененных на текущий момент:

Стойки заднего стаба 2шт 33 55 1 095 532
ШС ориг 33326767748
Рулевая тяга LEMF 1313801
Пыльник рулевой тяги
Масло для редуктора 2л Castrol
Кольцо медное для пробки редуктора
Ремень кондея BOSH 1987947911
Ролик кондея LEMF 24906 01
Болты к нему 2шт 7119905533
Салонники угольные UFI 54.108.00
Воздушный фильтр FRAM CA5350
Масляный фильтр BOSH 1457429102
Свечи BOSH 6шт 242235668
Пробка радиатора ориг 17111742231
Датчик уровня антифриза ориг 6131 8 360 855
Прокладки по расширительному бачку ориг
Колпачки свечей (от катушек) BOSH 6шт 1354489085
Топливный фильтр BOSH 450905905
Задний сальник АКПП ориг 24137509504
Прокладка поддона АКПП FEBI 17782
Фильтр АКПП FEBI 11675
Масло АКПП FEBI 6л 14738
Комплект прокладок мотора верх VICTOR REINZ 02-31940-02
Комплект болтов ГБЦ VICTOR REINZ 14-32101-01
Комплект гидро-компенсаторов
Успокоитель цепи FEBI 25327
Винт к успокоителю ориг 11121720731
Клапан выпускной AE V91926
Направляющие клапанов AE 24шт VAG96043
Клапаны выпускные GIEFFE 2шт 0100IN
Ремень генератора BOSH 1987947949
Ролик ремня генератора FEBI 11334
Комплект поршневых колец GOETZE 6шт 08-705100-00
Цепь распредвала FEBI 15547
Планка успокоителя FEBI 25326
Планка успокоителя FEBI 11728
Цепь масляного насоса FEBI 9268
Звезды коленвала ориг 11211719984
Масло Mobil 5w50 2x4л
Вкладыши коренные, комплект KOLBENSCHMIDT 87369610
Вкладыши шатунные, комплект KOLBENSCHMIDT 87490610
Комплект прокладок мотора низ, GOETZE 22-27806-02/0
Передний сальник АКПП, CORTECO 15030306B
Болт оригинал 7119906123
Противотуманка левая DEPO 2016292
Противотуманка правая DEPO 2016302
Лампочка в противотуманку HELLA 8GH 008 356-121
Комплект щеток стеклоочистителя BOSH 3397118901
Фильтр масляный BOSH 1457429102




Вобщем в АКПП сменены сальники и фильтр, а так же масло.
Мотор весь разобран по косточкам, отмыт, перешлифован-перегильзован, обкатан, все жидкости новые.
Устранены все косяки по подвеске.
Очень надеюсь (хотя наверное наивно), что больше они мне гемора не доставят
А, еще между делом я поставил саб с усилком, так что теперь она делает бумц-бумц

Еще раз огромне спасибо КуСервису и Славе
__________________
Круто, когда не жалко (с)

Последний раз редактировалось Fire, 02.01.2011 в 01:32.
Ответить с цитированием
  #2  
непрочитанный 02.01.2011, 01:40
Аватара для Iluha !  
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Death Star
Возраст: 39
Сообщения: 40,924
Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))
Ответ: Жоповоз для отжигателя - BMW E39 528 =)

псих суко
__________________
Зато, я умею напиваться по средам
Мне приснилось небо купчинА
keep it real keep it true
Ответить с цитированием
  #3  
непрочитанный 02.01.2011, 01:47
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: SPb
Возраст: 35
Сообщения: 4,702
Alsh Казуал
Ответ: Жоповоз для отжигателя - BMW E39 528 =)

Жёсткая авантюра =) Респект за проделанные по мотору работы. Я б наверна в этом случае сам движок менял. Уж больно нехуйственная сумма вылезла.
__________________
е39
Ответить с цитированием
  #4  
непрочитанный 02.01.2011, 02:08
Завсегдатай
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: SPb Девяткино
Возраст: 38
Сообщения: 3,043
Георгин Казуал
Ответ: Жоповоз для отжигателя - BMW E39 528 =)

Осилил всё целиком
Чтож, весьма познавательно!
Бюджет ремонта какой кстати?
__________________
Грузоперевозки от 1 до 5000 кг по СПБ и ЛО.
Срочный выкуп битых автомобилей.
Продажа б/у запчастей от страховых на а/м от 2010 г.в.
Ответить с цитированием
  #5  
непрочитанный 02.01.2011, 03:06
Аватара для rukez
Завсегдатай
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 15,519
rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))
Ответ: Жоповоз для отжигателя - BMW E39 528 =)

норм чо
яб только либо тонировку вообще снял либо передние бы слегка хуйнул и задние под них перетонировал
__________________
страсти то какие, еббать мой жир (с) Йльюхо
да народ у нас говно, но другого народа, для вас пидорасов, у меня нет! (с) И. В. Сталин
topol3.ru
Ответить с цитированием
  #6  
непрочитанный 02.01.2011, 07:53
Аватара для Серж  
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Мурманск
Возраст: 57
Сообщения: 6,286
Серж Илухо =)))Серж Илухо =)))
Ответ: Жоповоз для отжигателя - BMW E39 528 =)

Нормально чо
Во что гильзовка встала?
А геренатор у меня такой же был суко,такое ощущение на 39 он как пылесос работает
__________________
Путь к сердцу женщины лежать не должен!
Ответить с цитированием
  #7  
непрочитанный 02.01.2011, 11:15
Аватара для Mark
Завсегдатай
 
Регистрация: May 2006
Адрес: Разметелево, Лен.область =)
Возраст: 46
Сообщения: 12,610
Mark Адекват
Ответ: Жоповоз для отжигателя - BMW E39 528 =)

ого..

так а сколько машина стоила изначально (250?) и сколько вбито на данный момент? (90?)
__________________
www.NATRA.SU Breaking Tarmac Motorsport Team
Ответить с цитированием
  #8  
непрочитанный 02.01.2011, 11:35
Аватара для Artem///
Завсегдатай
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Саратов
Возраст: 42
Сообщения: 790
Artem/// Адекват
Ответ: Жоповоз для отжигателя - BMW E39 528 =)

Хороший авто!
Хороший ремонт!
Ответить с цитированием
  #9  
непрочитанный 02.01.2011, 12:44
Аватара для vasia.v  
Регистрация: Dec 2008
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 3,921
vasia.v В авторитете =)vasia.v В авторитете =)
Ответ: Жоповоз для отжигателя - BMW E39 528 =)

__________________
ГЛАВНЫЙ ВРАГ ДРИФТЕРА-ЭТО ПАРЕБРЕГ
Ответить с цитированием
  #10  
непрочитанный 02.01.2011, 12:53
Аватара для Fire
BMWorc Motorsport Team
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: SPb
Возраст: 41
Сообщения: 47,721
Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))
Ответ: Жоповоз для отжигателя - BMW E39 528 =)

Цитата:
Сообщение от Георгин Посмотреть сообщение
Бюджет ремонта какой кстати?
Больше сотки.

Цитата:
Сообщение от rukez Посмотреть сообщение
яб только либо тонировку вообще снял либо передние бы слегка хуйнул и задние под них перетонировал
Она изначально по кругу тонирована была (и лобовик), но при съеме с учета парни содрали спереди боковую. Поэтому на первых фотках она такая недотонированная. Потом я этот недостаток исправил и теперь она опять по кругу
На последних фотках (на зимней резине которые) видно более менее.

Цитата:
Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
Во что гильзовка встала?
В Механике толи 40 толи 50 заломили...
Я делал в другом месте.. Там тоже было около 30ти вроде. Но мне там замутили мимо кассы, вышло подешевле..

Цитата:
Сообщение от Mark Посмотреть сообщение
так а сколько машина стоила изначально (250?)
Изначально стоила 350 вроде.. но потом была акция "срочно за 300" Мне показалось дешево, я и купил.
__________________
Круто, когда не жалко (с)
Ответить с цитированием
  #11  
непрочитанный 02.01.2011, 13:16
Аватара для toxaboom
Завсегдатай
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: SPb Рыбацкое.....
Возраст: 35
Сообщения: 5,973
toxaboom Илухо =)))toxaboom Илухо =)))
Ответ: Жоповоз для отжигателя - BMW E39 528 =)

Цитата:
Сообщение от Георгин Посмотреть сообщение
Бюджет ремонта какой кстати?
+1, Очень интересно!)
__________________
Все хорошо
Ответить с цитированием
  #12  
непрочитанный 02.01.2011, 13:24
Аватара для Fire
BMWorc Motorsport Team
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: SPb
Возраст: 41
Сообщения: 47,721
Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))
Ответ: Жоповоз для отжигателя - BMW E39 528 =)

Цитата:
Сообщение от toxaboom Посмотреть сообщение
+1, Очень интересно!)
Я ж ответил
__________________
Круто, когда не жалко (с)
Ответить с цитированием
  #13  
непрочитанный 02.01.2011, 14:20
Аватара для Diamanter
Фактормакс
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Пушкин
Возраст: 44
Сообщения: 23,668
Diamanter Илухо =)))Diamanter Илухо =)))Diamanter Илухо =)))
Ответ: Жоповоз для отжигателя - BMW E39 528 =)

Fire, мне чото подумалось что такой ремонт будет примерно под стоимость всей машины, а тут всего чуть больше сотки.. терпимо, зато движок как новый. зачот хуле

п.с. ты хоть подкапотное подмыл по окончании работ? или так и засунул новый блестящий движок в этот немытый анус с проводками?
__________________
... А судьи кто?
Ответить с цитированием
  #14  
непрочитанный 02.01.2011, 14:24
Аватара для Diamanter
Фактормакс
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Пушкин
Возраст: 44
Сообщения: 23,668
Diamanter Илухо =)))Diamanter Илухо =)))Diamanter Илухо =)))
Ответ: Жоповоз для отжигателя - BMW E39 528 =)

Цитата:
Сообщение от Fire Посмотреть сообщение
но потом была акция "срочно за 300" Мне показалось дешево, я и купил.
имхо, дёшево купил Серёга Бомбер.. 530d 2000г.в. за 300т.р..
__________________
... А судьи кто?
Ответить с цитированием
  #15  
непрочитанный 02.01.2011, 14:39
Аватара для Fire
BMWorc Motorsport Team
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: SPb
Возраст: 41
Сообщения: 47,721
Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))
Ответ: Жоповоз для отжигателя - BMW E39 528 =)

Цитата:
Сообщение от Diamanter Посмотреть сообщение
а тут всего чуть больше сотки
Ну это реально дешево вышло. И у Славы ценник хороший, и в сервисе очень выгодно сделали и по голове с блоком тоже хорошо скинули.. Если "в тупую" делать, то там 150 как минимум могло бы быть..

Цитата:
Сообщение от Diamanter Посмотреть сообщение
имхо, дёшево купил Серёга Бомбер.. 530d 2000г.в. за 300т.р..
Да у него ваще какая-то халява вышла. Я с весны авто ру поглядывал... Че-то дорестайловое более менее приличное от 350 и начиналось...
Ну плюс я смотрел именно черные машины. Поэтому выбор был не велик.
__________________
Круто, когда не жалко (с)
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:05.


Powered by: BMW