BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка  

Вернуться   BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка > Наши форумы > Ремонт и техника > OnLine Помощь в Ремонте
Ответ
Опции темы
  #1  
непрочитанный 02.08.2007, 00:54
Учаснег
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: SPb
Возраст: 42
Сообщения: 32
karex Проблемный
По ASC+T вопрос.

Это откуда же это, Денис, Вы взяли что ASC на E36 c M52 и на E39 не тормозит задние колеса?! Посмотрите плз сюда: http://www.elcats.ru/bmw/details.asp...secid=B8D00175

Деталь номер 15. Что она делает, а, как думаете? :) Еще рекомендую почитать WDS. Внимательно так почитать. А потом подумать прежде чем писать откровенную лажу.

А еще... Ну про радиаторы которые должны взорваться, и гбц которые должны развалиться если не перебрать срочно - промолчу.

Вобщем, разрешите поглумиццо
Ответить с цитированием
  #2  
непрочитанный 02.08.2007, 05:31
Аватара для muhomor
Тот, который сидит в пруду =)
Ушедший года 2012
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: SPb
Возраст: 54
Сообщения: 11,826
muhomor В авторитете =)muhomor В авторитете =)
Ответ: По ASC+T вопрос.

Посмотрел Ваш профиль- разрешаю
Родился один вопрос- хватает ли Вам мощности а\м для транспортировки нравящихся Вам женщин?
Цитата:
Сообщение от karex Посмотреть сообщение
Деталь номер 15. Что она делает, а, как думаете? :)
Думаю, даёт всасывать Рекомендую внимательно так посмотреть ЕТК- деталь №15 устанавливалась на а\м до 9\96
Цитата:
Сообщение от karex Посмотреть сообщение
Ну про радиаторы которые должны взорваться, и гбц которые должны развалиться если не перебрать срочно - промолчу.
Это, видимо, какое то Ваше глубоко личное\интимное переживание? Промолчите- разрешаю
Ответить с цитированием
  #3  
непрочитанный 02.08.2007, 12:15
Учаснег
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: SPb
Возраст: 42
Сообщения: 32
karex Проблемный
Ответ: По ASC+T вопрос.

Насчет мощности а\м - уели. Не едет. Но к сути вопроса отношения это не имеет

Детали 1 и 2 вероятно в 97 году были сняты и выкинуты за ненадобностью, да?

http://www.elcats.ru/bmw/details.asp?mdlid=AE500533&mdlyear=19990500&kpp=M& secid=A7100179

А название ASC+T оставлено для галочки. Ага. В электросхемы полезем, чтобы посмотреть на то какие клапана в гидроблоке есть?
Ответить с цитированием
  #4  
непрочитанный 02.08.2007, 12:31
Учаснег
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: SPb
Возраст: 42
Сообщения: 32
karex Проблемный
Ответ: По ASC+T вопрос.

Да, вопрос на засыпку - где применялась вот эта деталька? 34 51 1090911
И что она умеет делать?
В чем принципиальная разница ABS/ASC+T на последних E34 и на E39 до 98 года?
Ответить с цитированием
  #5  
непрочитанный 02.08.2007, 13:55
Аватара для Fire
BMWorc Motorsport Team
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: SPb
Возраст: 41
Сообщения: 47,712
Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))
Ответ: По ASC+T вопрос.

__________________
Круто, когда не жалко (с)
Ответить с цитированием
  #6  
непрочитанный 02.08.2007, 16:45
Аватара для Mark
Завсегдатай
 
Регистрация: May 2006
Адрес: Разметелево, Лен.область =)
Возраст: 46
Сообщения: 12,610
Mark Адекват
Ответ: По ASC+T вопрос.

Цитата:
Сообщение от karex Посмотреть сообщение
Насчет мощности а\м - уели. Не едет. Но к сути вопроса отношения это не имеет
karex, у него у самого не машина а... какое-то название такое... "маленькое". На таком девочки РедБулл рекламируют


__________________
www.NATRA.SU Breaking Tarmac Motorsport Team
Ответить с цитированием
  #7  
непрочитанный 02.08.2007, 17:12
Учаснег
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: SPb
Возраст: 42
Сообщения: 32
karex Проблемный
Ответ: По ASC+T вопрос.

Цитата:
Сообщение от Mark Посмотреть сообщение
karex, у него у самого не машина а... какое-то название такое... "маленькое". На таком девочки РедБулл рекламируют


Ну если уж на то пошло, то большинство (из известных мне, чтобы не быть голословным) девушек не приветствуют быструю езду... Хотя опыт надо сказать не только мой...

О причинах этого явления - не в курсах...
Ответить с цитированием
  #8  
непрочитанный 02.08.2007, 18:24
Аватара для muhomor
Тот, который сидит в пруду =)
Ушедший года 2012
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: SPb
Возраст: 54
Сообщения: 11,826
muhomor В авторитете =)muhomor В авторитете =)
Ответ: По ASC+T вопрос.

Как это говорится- "путался в показаниях"?
Цитата:
Сообщение от karex Посмотреть сообщение
Детали 1 и 2 вероятно в 97 году были сняты и выкинуты за ненадобностью, да?
http://www.elcats.ru/bmw/details.asp...9990500&kpp=M& secid=A7100179
Нет, остались И что?
Цитата:
Сообщение от karex Посмотреть сообщение
В электросхемы полезем, чтобы посмотреть на то какие клапана в гидроблоке есть?
Сделайте милость, слазайте и разъясните нам, тёмным
Цитата:
Сообщение от karex Посмотреть сообщение
вопрос на засыпку - где применялась вот эта деталька? 34 51 1090911
Вы проверяете, есть ли у меня ЕТК? Это гидроблок системы АБС\АСЦ+Т Применяемость извольте посмотреть лично- с Вашей то квалификацией это должно быть несложно
Напомню, что речь ещё недавно шла о Е36
Цитата:
Сообщение от Mark Посмотреть сообщение
у него у самого не машина а... какое-то название такое... "маленькое". На таком девочки РедБулл рекламируют
Ага, окрыляет Можно я не буду снова открывать тему о личном музее регионального значения?
Цитата:
Сообщение от karex Посмотреть сообщение
из известных мне, чтобы не быть голословным) девушек не приветствуют быструю езду...
О причинах этого явления - не в курсах...
Всё просто- девушки не любят быстро ездить только на убитых ещё в середине 90х предыдущими владельцами чадящих помойках с текущими радиаторами и грохочущими головами- природное благоразумие и инстинкт продолжения рода дают о себе знать
Ответить с цитированием
  #9  
непрочитанный 02.08.2007, 18:36
Учаснег
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: SPb
Возраст: 42
Сообщения: 32
karex Проблемный
Ответ: По ASC+T вопрос.

Мы говорили о Е39 и Е36. А также о том - подтормаживает ASC+T колеса, или нет.

Итак. В этой детальке, про которую я Вас спрашивал - 10 клапанов, из которых по 2 на каждое колесо, плюс один входной и еще один - некий plunger клапан. Доки говорят что оно тормозит задние колеса, и это похоже на правду, т.к. определенная конфигурация клапанов + работа насоса вероятно позволяет повысить давление в одном из контуров. Что касается DSC - она немного сложнее и предназначена в основном не для антипробуксовки, а для анти-убора при повороте.

Не, можно предположить что куча клапанов - это просто бессмысленное усложнение конструкции, и что на машинах с ASC+T (начиная с Е34, где этот блок появился) назад просто так идет 2 трубки, а не одна как на машинах с такого же вида блоком, но под простую ABS. (на Е39 кстати всегда по 2 трубки назад идет)

Так что все-ж колеса тормозиться при пробуксовке должны. Ибо +T и нех.

Блин, ну в конце концов, у Вас уже просто не может быть доводов своей правоты, епрст...
Ну с чего Вы взяли что задние колеса _не_ подтормаживаются, а работает только электронная заслонка?

PS: Про девушек и ведра спорить не буду.
Ответить с цитированием
  #10  
непрочитанный 02.08.2007, 19:39
Аватара для muhomor
Тот, который сидит в пруду =)
Ушедший года 2012
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: SPb
Возраст: 54
Сообщения: 11,826
muhomor В авторитете =)muhomor В авторитете =)
Ответ: По ASC+T вопрос.

Цитата:
Сообщение от karex Посмотреть сообщение
Про девушек и ведра спорить не буду.
Жалко- а я так на это рассчитывал
Цитата:
Сообщение от karex Посмотреть сообщение
Блин, ну в конце концов, у Вас уже просто не может быть доводов своей правоты, епрст...
Может, может - но -вот по АБС\АСЦ 5 :

"Регулирование ASC
ASC уменьшает слишком высокие моменты на ведущих колесах путем влияния на угол открытия первичной дроссельной заслонки и управление двигателем, а также торможением ведущих колес.

Это достигается следующими воздействиями:

уменьшение открытия первичной дроссельной заслонки:
Изменение положения первичной дроссельной заслонки является первой стадией вмешательства в работу двигателя. При этом ЭБУ ABS/ASC управляет регулятором дроссельной заслонки, который приводится в действие электродвигателем и уменьшает в свою очередь угол открытие первичной дроссельной заслонки. Активизация электродвигателя происходит в результате подачи положительных и отрицательных импульсов.
Текущее положение первичной дроссельной заслонки определяется потенциометром заслонки и сообщается ЭБУ ABS/ASC.

Уменьшение угла опережения зажигания
Изменение угла опережения зажигания - это дополнительная мера к относительно медленному уменьшению угла открытия первичной дроссельной заслонки. Изменение зажигания производится цифровой электронной системой управления двигателем. Изменение угла опережения зажигания представляет собой быстрое, но более мягкое уменьшение крутящего момента двигателя по сравнению с выключением импульсов зажигания и впрыска.

Выключение импульсов зажигания и впрыска
Отключение зажигания служит для быстрого уменьшения пробуксовывания ведущих колес. Время задержки до отключения зажигания и вместе с этим уменьшения крутящего момента двигателя очень мало. Одновременное отключение впрыска предотвращает поступление в систему выпуска ОГ несгоревшей смеси при продолжительном отключении зажигания. Выключение зажигания и впрыска осуществляется также с помощью цифровой электронной системы управления двигателем.

Тормозящее воздействие на ведущие колеса:
Тормозящее воздействие на ведущие колеса происходит аналогично регулированию ABS через три фазы управления: нагнетание давления, фиксация давления и сброс давления. Давление для тормозящего воздействия во время регулирования ASC подается непосредственно на соответствующий тормозной механизм колеса через всасывающий клапан и отдельный всасывающий узел в насосе обратной подачи. Переключающий клапан предотвращает обратный ход тормозной жидкости в ресивер во время цикла регулирования.

Кроме того оказывается воздействие на автоматическую коробку передач."
Ответить с цитированием
  #11  
непрочитанный 02.08.2007, 23:35
Учаснег
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: SPb
Возраст: 42
Сообщения: 32
karex Проблемный
Ответ: По ASC+T вопрос.

Цитата:
Сообщение от muhomor Посмотреть сообщение
Жалко- а я так на это рассчитывал

Может, может - но -вот по АБС\АСЦ 5 :

"Регулирование ASC
ASC уменьшает слишком высокие моменты на ведущих колесах путем влияния на угол открытия первичной дроссельной заслонки и управление двигателем, а также торможением ведущих колес.

Это достигается следующими воздействиями:

Всякая фигня про то как двигатель душится skipped.

Тормозящее воздействие на ведущие колеса:
Тормозящее воздействие на ведущие колеса происходит аналогично регулированию ABS через три фазы управления: нагнетание давления, фиксация давления и сброс давления. Давление для тормозящего воздействия во время регулирования ASC подается непосредственно на соответствующий тормозной механизм колеса через всасывающий клапан и отдельный всасывающий узел в насосе обратной подачи. Переключающий клапан предотвращает обратный ход тормозной жидкости в ресивер во время цикла регулирования.

Кроме того оказывается воздействие на автоматическую коробку передач."
О. Почитали-таки WDS Я думал что все-таки колеса подтормаживаться не будут


PS:
А касабельно ведер и мощности - что делать с большой мощностью в городе - честно говоря я не знаю.
Ответить с цитированием
  #12  
непрочитанный 03.08.2007, 00:14
Аватара для muhomor
Тот, который сидит в пруду =)
Ушедший года 2012
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: SPb
Возраст: 54
Сообщения: 11,826
muhomor В авторитете =)muhomor В авторитете =)
Ответ: По ASC+T вопрос.



Цитата:
Сообщение от karex Посмотреть сообщение
А касабельно ведер и мощности - что делать с большой мощностью в городе - честно говоря я не знаю.
Действительно- вот бабы-дуры
Ответить с цитированием
  #13  
непрочитанный 03.08.2007, 00:33
Учаснег
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: SPb
Возраст: 42
Сообщения: 32
karex Проблемный
Ответ: По ASC+T вопрос.

У меня в голове вырисовывается некая гипотетическая женщина весом 200 кг, которую надо везти с мамой, собакой и старой ванной и диваном на дачу... быстро... Конечно боюсь что моя машина такую ношу не сдвинет... Вот 2 грузовичка пожалуй справятся, которые у Вас на аватаре... Кстати, они не для того ли предназначены?
Ответить с цитированием
  #14  
непрочитанный 03.08.2007, 01:39
Аватара для muhomor
Тот, который сидит в пруду =)
Ушедший года 2012
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: SPb
Возраст: 54
Сообщения: 11,826
muhomor В авторитете =)muhomor В авторитете =)
Ответ: По ASC+T вопрос.

Цитата:
Сообщение от karex Посмотреть сообщение
вырисовывается некая гипотетическая женщина весом 200 кг, которую надо везти с мамой, собакой и старой ванной и диваном на дачу... быстро...
Вот такая? Тут в соседней теме недавно выяснили, что более всего для этого пригоден 34 кузов- а конкретно М5


А Камазы нет- для другого

Последний раз редактировалось muhomor, 03.08.2007 в 01:44.
Ответить с цитированием
  #15  
непрочитанный 03.08.2007, 19:51
Аватара для Mark
Завсегдатай
 
Регистрация: May 2006
Адрес: Разметелево, Лен.область =)
Возраст: 46
Сообщения: 12,610
Mark Адекват
Ответ: По ASC+T вопрос.

Цитата:
Сообщение от muhomor Посмотреть сообщение
Ага, окрыляет Можно я не буду снова открывать тему о личном музее регионального значения?
ответ:

Цитата:
Сообщение от muhomor Посмотреть сообщение
Это, видимо, какое то Ваше глубоко личное\интимное переживание? Промолчите- разрешаю


__________________
www.NATRA.SU Breaking Tarmac Motorsport Team
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:23.


Powered by: BMW