BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка  

Вернуться   BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка > Наши форумы > Ремонт и техника > Гараж
Ответ
Опции темы
  #166  
непрочитанный 24.04.2013, 21:39
Аватара для ВАДИМ 53
Завсегдатай
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Великий Новгород
Возраст: 41
Сообщения: 28,843
ВАДИМ 53 В авторитете =)ВАДИМ 53 В авторитете =)
Ответ: китаец

Цитата:
Сообщение от Diamanter Посмотреть сообщение
там чёто сломано, я читал
ну просто починять же надо, а не лампочки отрубать. а с отключенными блямками наверное и не будет стимула починять
покупать всёравно надо(я не тот человек которому похуй на то что в салоне чтото выламано), а пока не куплено хочется както ездить без блям блям в 2 раза громче музыки

закодировал моргание би ксеноном
Ответить с цитированием
  #167  
непрочитанный 24.04.2013, 21:40
Аватара для ВАДИМ 53
Завсегдатай
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Великий Новгород
Возраст: 41
Сообщения: 28,843
ВАДИМ 53 В авторитете =)ВАДИМ 53 В авторитете =)
Ответ: китаец

Цитата:
Сообщение от Triks Посмотреть сообщение
мне чёт не нравится хотя на вкус и цвет...
ну так то пиздато, поставил переключатель на датчик света, и забыл. днём галоген в пол накала светит, стемнело, ксенья сама включилась, машину заглушил, всё само выключилось
Ответить с цитированием
  #168  
непрочитанный 24.04.2013, 21:48
Завсегдатай
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Владикавказ
Возраст: 43
Сообщения: 594
as155 Адекват
Ответ: китаец

Цитата:
Сообщение от vlom Посмотреть сообщение
Действительно! Дельфином Е-30 называли!
а у нас дельфином называют как раз е60 , подозреваю из за плавника на крыше , а е30 -хулиган(ка) , мерсы 126-дипломат , 124 е500-волчок ,cls(219) -банан , 140-рубль сорок , еще е31-спящая красавица , е36-капля , е39-блокфара) , е23-акула , 28-акуленок , кто-то еще переходкой называл , как то так )
Ответить с цитированием
  #169  
непрочитанный 24.04.2013, 21:53
Аватара для ВАДИМ 53
Завсегдатай
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Великий Новгород
Возраст: 41
Сообщения: 28,843
ВАДИМ 53 В авторитете =)ВАДИМ 53 В авторитете =)
Ответ: китаец

по кодировке дневных ходовых огней, на немецком, но думаю кому надо поймёт.

LMA (Lichtmodul):
DRL_V_GEDIMMT
wert_02
; nicht_aktiv
; wert_01 = DRL Blinker vorne
; wert_02 = DRL Fernlicht
;
DRL_WERT_DIMMUNG
wert_01
; wert_01 = DRL-Dimmung 26%
; wert_02 = DRL-Dimmung 40%
Ответить с цитированием
  #170  
непрочитанный 24.04.2013, 21:54
Аватара для ВАДИМ 53
Завсегдатай
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Великий Новгород
Возраст: 41
Сообщения: 28,843
ВАДИМ 53 В авторитете =)ВАДИМ 53 В авторитете =)
Ответ: китаец

пойду определятся какое приглушение дальнего лучше - 26% или 40%
Ответить с цитированием
  #171  
непрочитанный 24.04.2013, 22:12
Аватара для ВАДИМ 53
Завсегдатай
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Великий Новгород
Возраст: 41
Сообщения: 28,843
ВАДИМ 53 В авторитете =)ВАДИМ 53 В авторитете =)
Ответ: китаец

сделал потусклее
Ответить с цитированием
  #172  
непрочитанный 24.04.2013, 22:50
Аватара для ВАДИМ 53
Завсегдатай
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Великий Новгород
Возраст: 41
Сообщения: 28,843
ВАДИМ 53 В авторитете =)ВАДИМ 53 В авторитете =)
Ответ: китаец

Цитата:
китаец 24.04.2013 21:51 Cкучные у тебя бортовики... Какая то инпа ебаная вечно))) Эпичности нету... И фоток нету.
радуйтесь, я тут выкладываю инфу, которую люди на форумах неделями ищут
ну и какбы привыкайте, е34 скоро закончатся, и вам тупо придётся пересесть на чтото менее гнилое, и вот тут вы поймёте что в 10 летней бмв уже только молотком и верёвочкой не обойтись, ноут ещё придётся прикупить

п.с. АБС с Вломом вот знают что эпичность начнётся когда я куплю ССС и начну это всё кодировать и переливать новое ПО по шнурку инпы
она у меня ещё и без д-кан
Ответить с цитированием
  #173  
непрочитанный 24.04.2013, 22:53
Аватара для ВАДИМ 53
Завсегдатай
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Великий Новгород
Возраст: 41
Сообщения: 28,843
ВАДИМ 53 В авторитете =)ВАДИМ 53 В авторитете =)
Ответ: китаец

по слесарке
купил новую помпу, ролик, прокладку клапанной крышки, но чегото пока лениво самому лезть, думаю на сто сделать или всёже вечер потратить
Ответить с цитированием
  #174  
непрочитанный 24.04.2013, 23:03
Аватара для vlom
Блаженный пиздабол
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: у Автодрома
Возраст: 49
Сообщения: 31,134
vlom Адекват
Ответ: китаец

Цитата:
Сообщение от ВАДИМ 53 Посмотреть сообщение
п.с. АБС с Вломом вот знают что эпичность начнётся когда я куплю ССС и начну это всё кодировать и переливать новое ПО по шнурку инпы
она у меня ещё и без д-кан
мы то знаем, но народ не оценит всей глубины возможной ебли!
не стесняйся перед каждой кодировкой- программированием клемму снимать минут на 5.
__________________
Полировка авто и суперсовременные покрытия!!!
+7 904 641 ЧЧ ЗЗ

@ceramicrus.ru_detailing

в инстаграме
Ответить с цитированием
  #175  
непрочитанный 26.04.2013, 02:16
Аватара для ВАДИМ 53
Завсегдатай
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Великий Новгород
Возраст: 41
Сообщения: 28,843
ВАДИМ 53 В авторитете =)ВАДИМ 53 В авторитете =)
Ответ: китаец

выпил пивка, подумалось что для истории следует написать первые впечатления от е60, так сказать сравнить с е39

ну первое, и наверное главное из-за чего я её давно хотел, это внешний вид
многим он ненравится, нет агрессивности, Бенгл всё испортил, слепили китайца, е34 рулит и т.п........
лично для меня дизайн охуенен хищные линии, машина выглядит на порядок современнее и дороже е39, а мелочи типа плавника на крыше . вообще дизайнеры бмв молодцы, что с ангельскими глазками на е39, что с плавником у е60........ вроде и мелочь, но необычно и очень узнаваемо сделано
незнаю чего все так писаются от f10, по мне так это блёклая породия дизайна е60, нет такого кардинального различия в дизайне как между е39 и е60

салон.
вот тут начинается ад . ладно что он убогий внешне, это можно вынести, благо нет столь пиздатого дизайнерского решения в стиле бабушкиного комода с ящичками из ценных пород дерева которые венчает телевизор и бревна зачемто лежащего на задней полке как в е65, но всёравно тут весело .
хрен с ним, с поганым пластиком, как в форд фокусе, но вот эргономические просчёты
двери это ад - кнопки стеклоподъёмников расположены так, что они повёрнуты кудато в торпеду зачем . они ещё и расположены както высоко.
ручки дверей расположены в районе стоек зачем? чтобы владелец машины думал что у него броневик с тяжёлыми дверями, и ему приходилось прикладывать недетские усилия чтобы тянуть дверь?

торпедо
на приборке исчез датчик температуры, видимо не поместился, да и моторы в е60 видимо не перегреваются и термостаты не отказывают . лучше бы бестолковый показометр расхода выпилили, невидишь расход, не паришься сколько жрёт при тапке в пол.
п.с. показометр этот теперь до 20л/100км показывает, так что стрелка всегда практически работает в режиме вкл/выкл. сама приборка притерпела ребрэндинг, имхо в худшую сторону , но небуду об этом судить, общая стилистика другая, нужно было координально всё поменять. во всяком случае она выглядит лучше чем брэнд МТСа
консоль нынче не повёрнута к водителю, всё как у всех . выдвижной подлокотник довольно удобный(опция) , а вот опция подстаканники лучше бы у меня их небыло, каждый кто садится, жамкает на водительский подстаканник торчащий из торпедо со стороны пассажира(неожиданно ) и говорит одно и тоже - нихуя себе какое уёбище .
й драйв это отдельная тема. в принцепе штука прикольная, Диамантеру думаю понравилась бы в нужный момент , но климат в меню й драйв это какойто пиздец . вм стало холодно? стекло запотело? ближайшие 10 минут вы будете смотреть не на дорогу, а в меню й драйва пытаясь настроить силу и распределение потоков воздуха по салону . в е39 всё ограничилось бы нажатием одной из 3х кнопок(к слову в е39 климат красивый, но тоже довольно неудобный, но как же он прост, лаконичен и удобен по сравнению с е60 ....). из забавного это ступенчатая регулировка подогрева спинки/седалища, причём можно отрубить скажем сиденье, и оставить одну спину жарить
сиденья(у меня обычные с памятью) тоже не подарок. подушка какаято плоская, и в ней скользишь, спинка слишком прямая, чтобы достать головой подголовник нужно подизогнуть позвоночник в обратную сторону, и выгнуть максимально назад голову . к слову комфорт ситце бесподобны, нигде больше я не встречал более пиздатых и удобных кресел .
шумка салона на высоте, по мне так лучше на порядок е39, но тут тоже есть грабли - я последние пол года ездил на сарае е39, он намного шумнее седана, и плюс мой конкретный салон полностью разбирался и всю машину шумили когда музыку делали.
но не всё так просто , неслышно шум с дороги, зато его полно от пластиковой торпеды которая хрустит как в девятке. списываю пока это на косяк распиздатых вклейщиков стекла, на днях переклею новый лоб, надеюсь после этого скрипов станет меньше.

ходовая.
вот от ходовки я неожиданно в восторге самое главное в сравнении с е39 это морда - она не дражит на каждой неровности асфальта, машина едет как утюг . может это заслуга м подвески, но всёже. на поворотах машину ощутимо кренит, активных стабов нехватает сильно . вообщем едет она ощутимо приятнее е39, и 6 ступка лучше чем 5 ступка е39.

вот такие вот первые впечатления, если кому интересно моё мнение - если у вас бюджет 600-650, купите е39 за 500, и потратьте остальные деньги на себя, тачка реально не стоит переплаты в 200 рублей только за внешний вид и эпловские гаджеты
ну либо копите деньги на рестаил, там многое поменялось в лучшую сторону, но будьте готовы ко всем радостям N мотора.

Последний раз редактировалось ВАДИМ 53, 26.04.2013 в 02:21.
Ответить с цитированием
  #176  
непрочитанный 26.04.2013, 06:29
Аватара для shum  
Регистрация: May 2006
Адрес: Певек
Возраст: 40
Сообщения: 16,025
shum В авторитете =)shum В авторитете =)
Ответ: китаец

Цитата:
Сообщение от ВАДИМ 53 Посмотреть сообщение
незнаю чего все так писаются от f10, по мне так это блёклая породия дизайна е60, нет такого кардинального различия в дизайне как между е39 и е60
++

Ф10 пресная какая-то совсем.
Цитата:
Сообщение от ВАДИМ 53 Посмотреть сообщение
на приборке исчез датчик температуры, видимо не поместился, да и моторы в е60 видимо не перегреваются и термостаты не отказывают
это из экологических соображений- чтобы моторы не грели, а сразу ехали. в некоторых машинах щас выпиливают. в опеле 2007 года тоже нет
Цитата:
Сообщение от ВАДИМ 53 Посмотреть сообщение
да и моторы в е60 видимо не перегреваются и термостаты не отказывают
при перегреве ошибку даст- я не видел, но слышал

мотор горячий пиздец.

притом эта сука жалюзи в ноздрях летом не открывает почти.
у тя есть жалюзи кстати?
Цитата:
Сообщение от ВАДИМ 53 Посмотреть сообщение
а вот опция подстаканники
у мя ед. претензия- что они пиздец хлипкие и дорогие. я два уже купил- ломучие, ппц.
Цитата:
Сообщение от ВАДИМ 53 Посмотреть сообщение
к слову комфорт ситце бесподобны, нигде больше я не встречал более пиздатых и удобных кресел
я тут орал это на протяжении двух дней.

нереальный салон- только одна претензия, не хватает регулировки угла подголовника. шея у меня и Полины устает- подголовник хочется на другой угол.
Цитата:
Сообщение от ВАДИМ 53 Посмотреть сообщение
зато его полно от пластиковой торпеды которая хрустит как в девятке. списываю пока это на косяк распиздатых вклейщиков стекла, на днях переклею новый лоб, надеюсь после этого скрипов станет меньше.
после переклейки стекла тоже стал жаловаться- сразу ощущение как от ведра с пластилиновой мордой. после замены лобового во второй раз- не ушло- я уже нервничать стал.

жуткий скрип в центре торпедо на маленькой скорости- от поворота руля или проезда ям?

протяни распорку, как следует- центр- я пару месяцев мучался, пока ребята в Риге не подсказали. я уже стал подумывать машину продавать.

реально заебало- все в тачке ок, но этот жуткий скрип из под центра лобового- а просто не подтянули распорку, когда рычаги меняли. совпало в заменой стекла.
Цитата:
Сообщение от ВАДИМ 53 Посмотреть сообщение
может это заслуга м подвески
у тя не м-подвеска, а спорт-настройка ходовой части- насколько я помню по расшифровке.

есть еще опция м-настройка- но чем они отличаются- хз. аморты по ЕТК разные вроде.
Цитата:
Сообщение от ВАДИМ 53 Посмотреть сообщение
активных стабов нехватает сильно
вот-вот.

это будет другая машина.
Ответить с цитированием
  #177  
непрочитанный 26.04.2013, 06:43
Аватара для Fire
BMWorc Motorsport Team
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: SPb
Возраст: 41
Сообщения: 47,721
Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))
Ответ: китаец

Цитата:
Сообщение от ВАДИМ 53 Посмотреть сообщение
ну первое, и наверное главное из-за чего я её давно хотел, это внешний вид
Цитата:
Сообщение от ВАДИМ 53 Посмотреть сообщение
машина выглядит на порядок современнее и дороже е39
У тебя точно айфона нет?

Цитата:
Сообщение от shum Посмотреть сообщение
Ф10 пресная какая-то совсем.
а мне нравицца
__________________
Круто, когда не жалко (с)
Ответить с цитированием
  #178  
непрочитанный 26.04.2013, 07:29
Аватара для toxaboom
Завсегдатай
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: SPb Рыбацкое.....
Возраст: 35
Сообщения: 5,973
toxaboom Илухо =)))toxaboom Илухо =)))
Ответ: китаец

Цитата:
Сообщение от ВАДИМ 53 Посмотреть сообщение
хищные линии, машина выглядит на порядок современнее и дороже е39
факт. Осбенно это понимаешь когда машинкой полируешь двери, столько плоскостей, о я ебу
Цитата:
Сообщение от ВАДИМ 53 Посмотреть сообщение
на водительский подстаканник
За то в нем можно охлаждать напиток, если центральные воздуховоды на него направить
Цитата:
Сообщение от ВАДИМ 53 Посмотреть сообщение
шумка салона на высоте, по мне так лучше на порядок е39
Не соглашусь, мне показалось что в е60 от морды больше шума доходит
Цитата:
Сообщение от ВАДИМ 53 Посмотреть сообщение
6 ступка лучше чем 5 ступка е39.
А мне больше 5ст понравилось....правда на 38 728....намного плавнее получается, е60 слишком часто переключается, на пониженную может два раза переключать( это я возможно давить на газ не умею правильно ).......после ручки мне больше 5акпп понравилась
__________________
Все хорошо
Ответить с цитированием
  #179  
непрочитанный 26.04.2013, 08:53
Аватара для Fire
BMWorc Motorsport Team
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: SPb
Возраст: 41
Сообщения: 47,721
Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))
Ответ: китаец

как вы вообще на бензинке шестигоршковой а автоматических режимах ездите...
__________________
Круто, когда не жалко (с)
Ответить с цитированием
  #180  
непрочитанный 26.04.2013, 11:18
Аватара для ВАДИМ 53
Завсегдатай
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Великий Новгород
Возраст: 41
Сообщения: 28,843
ВАДИМ 53 В авторитете =)ВАДИМ 53 В авторитете =)
Ответ: китаец

Цитата:
Сообщение от shum Посмотреть сообщение
у тя есть жалюзи кстати?
есть. кстати, ты в курсе, что шкала прогрева всёже есть - на тахометре выше красной зоны есть риски которые исчезают по мере прогрева машины
Цитата:
Сообщение от shum Посмотреть сообщение
у мя ед. претензия- что они пиздец хлипкие и дорогие. я два уже купил- ломучие, ппц
мне тоже предстоит поменять правый, у меня от него отломана лицевая крышка
Цитата:
Сообщение от shum Посмотреть сообщение
после переклейки стекла тоже стал жаловаться- сразу ощущение как от ведра с пластилиновой мордой. после замены лобового во второй раз- не ушло- я уже нервничать стал.

жуткий скрип в центре торпедо на маленькой скорости- от поворота руля или проезда ям?

протяни распорку, как следует- центр- я пару месяцев мучался, пока ребята в Риге не подсказали. я уже стал подумывать машину продавать.

реально заебало- все в тачке ок, но этот жуткий скрип из под центра лобового- а просто не подтянули распорку, когда рычаги меняли. совпало в заменой стекла.
именно такаяже проблема, скрип/треск в районе середины стекла. наколяет просто пиздец, аж ездить нехочется
Цитата:
Сообщение от Fire Посмотреть сообщение
У тебя точно айфона нет?
дизайн ок
Цитата:
Сообщение от toxaboom Посмотреть сообщение
Не соглашусь, мне показалось что в е60 от морды больше шума доходит
у меня там вытаскивали салон полностью, всё шумили, переделывали штатные короба под другую музыку, прокладывали кабеля....... видимо в этом собака и зарыта.
Цитата:
Сообщение от toxaboom Посмотреть сообщение
А мне больше 5ст понравилось....правда на 38 728....намного плавнее получается, е60 слишком часто переключается, на пониженную может два раза переключать( это я возможно давить на газ не умею правильно ).......после ручки мне больше 5акпп понравилась
ну коробка более дёрганая это факт, я просто списал это на то, что я привык уже к дизелю, а там коробка настроена совершенно по другому, решил что нужно просто привыкнуть/приспособится к определённой манере езды на этой коробке.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:56.


Powered by: BMW