BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка  

Вернуться   BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка > Наши форумы > Отжиг =)
Ответ
Опции темы
  #46  
непрочитанный 07.03.2014, 16:15
Аватара для vlom
Блаженный пиздабол
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: у Автодрома
Возраст: 49
Сообщения: 31,134
vlom Адекват
Ответ: Ралли Карелия 2014

Кста, о приключениях. от жуткой тряски слетел патрубок с радиатора.
повезло, что населенный пункт в три двора был не далеко и банка антифриза с собой.
__________________
Полировка авто и суперсовременные покрытия!!!
+7 904 641 ЧЧ ЗЗ

@ceramicrus.ru_detailing

в инстаграме
Ответить с цитированием
  #47  
непрочитанный 07.03.2014, 19:17
Аватара для Михо
Завсегдатай
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: SPb. академа.
Возраст: 33
Сообщения: 2,352
Михо Адекват
Ответ: Ралли Карелия 2014

vlom, недавно продавал карт- приехал покупашка с карелии на Q7. Я спросил, не жёстко ли ему и всё такое, т.к. сам несколько раз ездил в карелию через приозерск и куркиёки до сортавалы, а там дорога иногда отсутствует как класс, особенно, если грейдера давно не было. Он сказал, что с дорогами всё ок, много новых, асфальт ровный и всё такое Видать надо знать тропы
__________________
Металлообработка на заказ. Токарка. Шестерни. gg5-ч5-o5
Ответить с цитированием
  #48  
непрочитанный 07.03.2014, 19:30
Аватара для vlom
Блаженный пиздабол
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: у Автодрома
Возраст: 49
Сообщения: 31,134
vlom Адекват
Ответ: Ралли Карелия 2014

Цитата:
Сообщение от Михо Посмотреть сообщение
Он сказал, что с дорогами всё ок, много новых, асфальт ровный и всё такое Видать надо знать тропы
это верно, если лето и нет льда. нормально чистят только Колу. на остальных хоть и асфальт, но дикая гребенка изо льда- на некоторых участках больше 40-50 невозможно ехать.
а грунтовые- сплошные трамплины. на автобусе- не айс прыгать.
__________________
Полировка авто и суперсовременные покрытия!!!
+7 904 641 ЧЧ ЗЗ

@ceramicrus.ru_detailing

в инстаграме
Ответить с цитированием
  #49  
непрочитанный 07.03.2014, 19:45
Аватара для Михо
Завсегдатай
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: SPb. академа.
Возраст: 33
Сообщения: 2,352
Михо Адекват
Ответ: Ралли Карелия 2014

vlom, наверное, он приезжал до снегов.
__________________
Металлообработка на заказ. Токарка. Шестерни. gg5-ч5-o5
Ответить с цитированием
  #50  
непрочитанный 08.03.2014, 00:32
Аватара для Zipper
Червяк-тусовщик =)
MotorHome
Заводила года 2011
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Ржевка
Возраст: 39
Сообщения: 6,896
Zipper Илухо =)))Zipper Илухо =)))Zipper Илухо =)))Zipper Илухо =)))
Ответ: Ралли Карелия 2014

До Сортавалы заебись в целом дорога, от Приозерска до границы Карелии откровенно хуёвый участок, до и после Куркиёки - заебись такой доп, довольно ровный, с интересными поворотами и перепадами. За Лахденпохьей вообще трясти перестаёт, знай себе траектории прописывай
__________________
MotorHome
КАРКАСЫ БЕЗОПАСНОСТИ /// СПОРТАВТОСЕРВИС /// ШИНОМОНТАЖ /// g26-o4-7o /// +7-gll- gg7-б8-25 /// Кузовни нет!
Ответить с цитированием
  #51  
непрочитанный 08.03.2014, 00:32
Аватара для Zipper
Червяк-тусовщик =)
MotorHome
Заводила года 2011
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Ржевка
Возраст: 39
Сообщения: 6,896
Zipper Илухо =)))Zipper Илухо =)))Zipper Илухо =)))Zipper Илухо =)))
Ответ: Ралли Карелия 2014

Летом опять поедем
__________________
MotorHome
КАРКАСЫ БЕЗОПАСНОСТИ /// СПОРТАВТОСЕРВИС /// ШИНОМОНТАЖ /// g26-o4-7o /// +7-gll- gg7-б8-25 /// Кузовни нет!
Ответить с цитированием
  #52  
непрочитанный 08.03.2014, 13:28
Аватара для Belkin
Я заебатый пиздолиз =)
Крашмен года 2010
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: SPb Купчино
Возраст: 40
Сообщения: 12,085
Belkin Илухо =)))Belkin Илухо =)))Belkin Илухо =)))Belkin Илухо =)))
Ответ: Ралли Карелия 2014

я тоже хочу..
__________________
BMWorc Kupchino

ебнутый на всю голову крокодил Максим
Ответить с цитированием
  #53  
непрочитанный 30.03.2014, 01:03
Аватара для mart
STREETTORMOZZZ
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: SPb Стрельна
Возраст: 51
Сообщения: 1,188
mart Адекват
Ответ: Ралли Карелия 2014

давно не писал ни чего… Попобую исправиться и рассказать о подготовке и участии в ралли "Карелия 2014", хотя само ралли получилось очень коротким и не удачным… но обо всем попорядку…
Силами нашего экипажа, а конкретно моего штурмана Паши ака St@nly, у нашего экипажа появился новый спонсор, к сожелению из-за независящих от нас причин, бюджет был получен с опозданием и у нас оставалось крайне мало времени, но мы решили успеть… привезли ребятам из "Berda Motorsport" нашу белую Маську со старым каркасом, парни за две недели вырезали старый и вварили новый каркас. Машину мне привезли в сервис в воскресенье 23 февраля, что бы успеть стартовать в Кубке России надо приехать в Сортавалу 26-го, понимаем что не успеваем, но если приехать 27-го, то можно стартовать в Кубке Карелии 28-го. Начинаем собирать машину в понедельник 24-го, проблемма с топливным баком, новый бак не успевает приехать и мы пробуем разные варианты, останавливаемся на старом баке с новым кожухом и топливной горловиной… Но надо же еще покрасить каркас внутри и кузов снаружи… Новый спонсор, новая цветовая гамма, радикально отличающаяся от того что было, машина была белая, а ей предстояло стать черной… Цвет "глубокий черный" как нельзя к лицу пришелся Маське)))…
Итак в понедельник 24-го покрашен каркас внутри машины и сама машина снаружи. Во вторник приступаем к сборке, торпеду на место, ковши и прочее, много мелочей, которые сильно отнимают время, начинаем работать утром в 9-10, заканчиваем в 1-2-3 ночи, ноги подкашиваются, иногда настигает полная аппатия и желание все бросить, но мы боремся, надо пробовать успеть… Паша уезжает в Сортавалу в среду и ждет известий, куда регистрироваться, когда мы понимаем что в КР не успеваем, регит в Кубок Карелии, мы с помощью сочуствующих, огромное спасибо Косте Газову, бросил свою работу и приехал на 4 дня для подготовки нашей машины, с его помощью мы сотворили маленькое чудо, поставили бак, сделали кожух, собрали маську в кучу, даж частично поклеиться смогли…
В четверг надо выезжать, а работы с машиной еще не закончены, все бегом и второпях, потом это сыграет злую шутку, в итоге в 18 часов примерно, грузим машину на прицеп и Миша ака Диспечер стартует с Маськой на автобусе в сторону Сортавалы. Путь не близкий, я бегом домой собираться, все по углам раскидано, ни чего не найти, собираю комбез, шлем, белье, не могу найти омологированные носки, новые купили, а их ни где нет, паника, нашел свои старые, хорошо что нашивка не оторвалась и держится тремя нитками, все собираю в сумку, прыгаю в душ и выезжаю…
Нагнал Диспечера с Маськой в Приозерске, там мы заправляемся и двигаем вместе… начинается участок с плохой дорогой, меня начинает клонить в сон, ну как клонить… просто тупо рубит… ехать за автобусом медленно не могу, засыпаю, по рации договорились, что я поеду вперед, если будет совсем тяжко, остановлюсь поспать…
После Приозерска несколько километров разбитой асфальтовой дороги и потом километров сорок отличного грунтового спецучастка, ночь, темно, фары на форике светят очень слабо, пытаюсь ехатьбыстро, почти на грани и сон пропадает после нескольких поворотов в скольжении, дорога супер, трехмерная, грунтовка выводит меня из сонного состояния и дальше я долетаю уже на адреналине… вот я уже в Сортавале, Пашка встречает меня у гостинницы, паркуем форика и идем в номер, перекусываю, выпиваю бутылочку пива и идем встречать Мишу с Маськой, паркуем и в 4 ночи валимся спать… ТИ назначена на 8 утра…
7 утра… жуть… организм отказывается шевелиться, с трудом поднимаюсь и тормошу остальных, встаем и топаем к машине, едем на ТИ…
Это отдельная история… как мы проходили ТИ… ремни пристегиваем находу, защита на каркас не прилеплена, лепим прям на ТИ при помощи предтехов. Круглые глаза техкома при взгляде на топливный бак, короткий диалог и… Сергей Альбертович дает добро, предварительное, решение о нашем допуске будет принимать комитет… Но наклейка получена и мы отправляемся на пропись…
По дорожной книге мы приехали на СУ, встали, выдохнули поехали писать трассу… Отвал башки, круто, очень круто, поворот на повороте, все это через трамплины, трамплин в поворот, поворот с трамплином и подобное, первый СУ прописали, Паша просит остановиться и выдохнуть…-"Как же я это читать буду"… и мы двигаем на второй СУ… потом еще круг на проверку стенки и на старт… Нас уже ждет Миша, мы снимаем Маську с прицепа, заправляем и оклеиваем, остается 15 минут до старта нашей минуты, машина еще не оклеена до конца, мы еще в гражданке, ремни пристегнуты, но не подогнаны… все быстро долепливаем, подгоняем, переодеваемся и прыгаем в машину, секунд за 30 наверно до конца нашей минуты…
5.4.3.2.1 СТАРТ… поехали… сразу оговорюсь, т.к. подготовка была скомканной, наша задача была просто выехать на старт и повозможности проехать как можно больше км, не сходить по ошибке экипажа, да и кстати на турбину одели новый ошейник, мозг не шили, просто поставили рестриктор и как поедет машина нам было не известно, ну вобщем поехали, машина едет не понятно, быстро улавливаю что теперь крутить в космос к отсечке бесполезно, машина сдувается после 5500 оборотов, воздуха не хватает, приходится чаще переключать передачи… Едем, стенка бьется, штурман работает, я верчу рулевое колесо)))) трамплин-прижать в правый 3 круто, прижимаю, не прыгаем, едем, протошнили у зрителей через тунель, 70 трамплин 50 трамплин правый 2 круто вниз, прыгаем чуть оторвав колеса, при приземлении машина неприятно вильнула хвостом, следом второй тамплин и машина начинает мести хвостом по углам, скорость около 120-140 была, гашусь как могу, ловлю машину, вижу просвет у бруствера, залезаем на бруствер и останавливаемся, быстро оценили ситуацию, понимаем 3.5 км спец участка, мы сошли, заднее правое колесо стоит поперек дороги и держится только штоком аморта, три рычага отломаны… бежим выставлять знаки аварийной остановки и знак ОК… Последствия быстрого сбора в дорогу, моя ошибка, машина стояла с октября, ШСы задних рычагов закисли и не провернулись, а сломались у основания, так конечно готовиться к старту нельзя, но мы выполнили свои обязательства, мы выехали на гонку, будут еще и там мы уже подготовимся…
После мы посмотрели гонку, приехали два Патруля и вытащили Маську на дорогу, мы попробовали уехать на трех колесах, но нас развернул коммисар по безопасности, мы не успели перед проходом кубкового канала, пришел Мишка Диспечер, принес нам бутербродов, мы перекусили и пошли на старт, там уже переоделись, я поспал, потом поехали грузить Маську на прицеп, появилось куча знакомых и не очень людей, даж совсем не знакомых, которые предлагали нам свою помощь, общими усилиями мы поставили маську на прицеп, поехали помочь нашим друзьям на Рено Клио, которые совершили эффектный кульбит, проехав больше нас на 1.5 км(((( погрузили из машину на подкат и отправились ужинать и спать…
Утром позавтракав собрались в обратный путь… Дорога домой при свете дня в солнечную погоду доставила мне кучу удовольствия)))) те 40 км грунтовки я ехал на ушах)))) было оч круто)))
Ну а по итогам выезда мы получили урок, мы потратили кучу сил, денег и времени, мы не проехали гонку, измотались и даж немного поругались, потом правда помирились))) выезжать надо отдохнувшими и на полностью подготовленной машине, ну что ж пока есть время, мы готовимся, подвеска полностью поменяна, осталось отребилдить передние аморты и поставить таки приехавший новый топливный бак))) ралли Псков не за горами…
пысы. фото и видео не вставлял, все уже и так видели в этом топике...

Последний раз редактировалось mart, 30.03.2014 в 01:09.
Ответить с цитированием
  #54  
непрочитанный 30.03.2014, 09:42
Аватара для St@nly
Завсегдатай
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: Санкт-Петербург, Дунайский
Возраст: 38
Сообщения: 26,679
St@nly Илухо =)))St@nly Илухо =)))St@nly Илухо =)))St@nly Илухо =)))
Ответ: Ралли Карелия 2014

красава!!!

я хотел после описания путешествия в Ростов и за Карелию взяться ...
__________________
BMW
Tel. 8(921) девять семь 391 девять семь
Ответить с цитированием
  #55  
непрочитанный 30.03.2014, 13:44
Аватара для Mihey
Завсегдатай
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: SPb
Возраст: 39
Сообщения: 1,030
Mihey Казуал
Ответ: Ралли Карелия 2014

Цитата:
Сообщение от mart Посмотреть сообщение
прыгаю в душ и выезжаю…
Это хорошо)))
По теме:молодцы, жалко что быстро сошли.

Последний раз редактировалось Mihey, 30.03.2014 в 13:47.
Ответить с цитированием
  #56  
непрочитанный 30.03.2014, 22:18
Аватара для mart
STREETTORMOZZZ
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: SPb Стрельна
Возраст: 51
Сообщения: 1,188
mart Адекват
Ответ: Ралли Карелия 2014

Цитата:
Сообщение от Mihey Посмотреть сообщение
Это хорошо)))
По теме:молодцы, жалко что быстро сошли.
эту фразу я несколько раз прочитал, понял что выглядит неоднозначно и можно зацепить))) но решил оставить, потому как было именно так. прыгнул в душ и через пару минут уже в машине был)))
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:37.


Powered by: BMW