BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка  

Вернуться   BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка > Наши форумы > Отжиг =)
Ответ
Опции темы
  #226  
непрочитанный 20.03.2012, 12:28
Аватара для St@nly
Завсегдатай
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: Санкт-Петербург, Дунайский
Возраст: 38
Сообщения: 26,679
St@nly Илухо =)))St@nly Илухо =)))St@nly Илухо =)))St@nly Илухо =)))
Ответ: Ралли Лахденпохья 2012 - 16,17.03.2012

Димка-1200, так я про липучку
__________________
BMW
Tel. 8(921) девять семь 391 девять семь
Ответить с цитированием
  #227  
непрочитанный 20.03.2012, 12:57
Аватара для Iluha !  
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Death Star
Возраст: 40
Сообщения: 40,924
Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))
Ответ: Ралли Лахденпохья 2012 - 16,17.03.2012

Жидков



Пишу, чтобы расставить всё по своим местам. Я полностью принимаю всю вину за произошедшее на СУ-9 на себя и не собираюсь улизнуть от ответственности, а просто постараюсь беспристрастно рассказать как всё получилось.


Вопреки злорадно распространяемому здесь мнению, что я это сделал из-за полностью наплевательского отношения к работе машины организатора и безопасности в целом, могу лишь сказать, что это совсем не так. Я всю гонку ехал с достаточным запасом по скорости и этот убор был лишь случайностью, связанной с любовью организаторов к узким, прямиковым дорогам с колеёй, в которой может произойти всё, что угодно, практически независимо от скорости (хотя это и ни в коей мере не является оправданием).


Но, случилось то, что случилось. Зацепившись за сугроб, мы совершили «крышу» в несколько оборотов и остались лежать почти поперёк дороги на крыше. Мы довольно долго не могли выбраться из машины, т.к. штурманская дверь была подпёрта снегом, а водительскую заклинило из-за деформации. Наконец мне удалось открыть свою дверь и выбравшись из машины я смог оценить всю сложность и опасность ситуации. Не имея возможности понять сколько же осталось времени до первой машины, я сразу же решил бежать навстречу движению, чтобы остановить канал. По моим ощущениям (а реально оценить это было невозможно) времени оставалось очень мало. В машине, лежащей на крыше был полный бардак и искать табличку SOS, а тем более знак аварийной остановки, просто не было времени. К тому же, на тот момент, я бы не решился показать табличку SOS, потому что считал, что это только на случай необходимости срочной медицинской помощи, а она была не нужна. Сейчас-то я понимаю, что неважно каким способом но так реальнее было остановить движение, но тогда сообразить не смог. Я бежал изо всех сил навстречу движения и успел убежать уже достаточно далеко, когда увидел, что мой штурман Галя тоже бежит вместе со мной. Понимая, что надо всё-таки искать и ставить знак аварийной остановки, я сказал Гале, чтобы она бежала дальше и показывала всем, что проезда нет и надо тормозить и останавливаться. Это тоже была моя ошибка. Я подумал, что я быстрее смогу найти знак и вернуться и никак не предполагал, что экипажи могут просто не поверить человеку, показывающему, что надо остановиться. Разговоры о том, что Галя была в «гражданской» одежде, конечно в какой-то мере обоснованы, но предположить, что это просто зритель размахивает руками, хотя в этом месте на несколько километров в каждую сторону нет ни только населённых пунктов, но и просто подъездных дорог, к тому же у Гали в этот момент в руках был шлем, это тоже должно было насторожить. Я уже успел добежать обратно до машины и начал искать этот проклятый знак, как услышал звук приближающегося автомобиля и он явно не тормозил. Я опять рванул ему навстречу, но не успел пробежать и 50 метров, как из-за горки полным ходом вылетел Лансер. Он попытался затормозить, но это было просто не реально – со всего хода он врезался в Субару так, что та подлетев в воздух перевернулась и упала на дорогу, но уже на колёса. Я понимаю весь гнев и разочарование Василия Грязина (хотя на тот момент не понимал почему они не тормозили – ведь им же показывали) и чувствую свою полную вину в произошедшем.


Но эта ситуация, как лакмусовая бумажка, показала всю суть взаимоотношений в нашем обществе. Тот же Вася Грязин, хоть и был очень расстроен случившемся и очень эмоционально на это отреагировал, не позволил себе ни одного выпада в чью-либо сторону и только пенял на саму ситуацию. Видно чувствуется воспитание отца, к которому я отношусь с глубоким уважением не только как к настоящему спортсмену (а это редкость среди олигархов), но и как к Человеку (знаю его много лет и не раз в этом убеждался). Кстати, когда он приехал, я подошёл к нему, чтобы извиниться за случившееся, он отнёсся с философским спокойствием и даже не упрекнул меня. В отличие от Гоши Трошкина. Нет, мне он ничего не сказал, но когда побежал к Гале тормозить машины (кстати тоже без знака), там его прорвало – он кричал, что из-за нас они списали машину ценой в 150000 евро, что сейчас приедут люди и засунут нас в сугроб по самую задницу и много других гадостей – и это всё женщине, которая не может ему ответить. Хорошо, что я этого не слышал, а то бы засунул по самую задницу в сугроб самого Гошу. И вообще, я обратил внимание, что всегда больше всех разоряются по поводу и без всякого повода, штурмана «олигархов». Как правило, сами сидя на зарплате и ни за что не отвечая ни морально, ни материально, они, как дворовые собаки, выслуживаются перед «хозяевами», лая на всех окружающих, тем самым показывая свою преданность. Они много и яростно пишут в интернете, отстаивая позиции, выгодные их олигархам (ведь им ни за что платить не придётся – олигархи купят), страстно нападают на всех несогласных, не понимая, что в любой момент могут оказаться на их месте (олигарх накатался – собачка, пшла вон).


Так же было интересно смотреть на поведение некоторых наших спортсменов. Например на поведение нашего вице-президента, г-на Успенского. Когда он подъехал (его всё-таки удалось остановить), он увидел две разбитые вхлам машины. Не попытавшись понять есть ли пострадавшие или какие-то другие серьёзные проблемы, он был занят только одним – побыстрее проехать. Поскольку после удара Субару отлетела в сторону, освободилось небольшое пространство сбоку от машины, не достаточное для нормального проезда, но, тем не менее, распахав сугроб и чуть не застряв, Успенский протиснулся мимо машины и умчался.


Как я понял, в этой ситуации, многие пытались решать свои задачи (какой уж тут спорт). Так Гена Брославский, попытался списать свою отсидку в сугробе на эту ситуацию и даже вечером сказал мне, что из-за нас им впаяли 4 минуты пенализации, и только когда я ответил что знаю, что он сидел в сугробе гораздо раньше того места, где мы стояли, снял претензии.


Вот так, в нашем спорте куётся победа.


Остались вопросы так же и к организационной части процесса. Интересно, зачем на ДОПах стоят промежуточные посты связи? Они даже ведут протоколы прохождения (и даже ставят там времена). Ведь никого не смутило, что в какой-то момент «с экрана радара» исчез последний «0». А если бы в тот момент мы висели в машине без сознания? Что, туда бы лупились машины до тех пор, пока жопа последней не стала бы видна предыдущему посту? Ведь никто даже не почесался, пока не позвонили из штаба.


В общем, эта неприятная ситуация ещё раз показала, что с точки зрения безопасности, в нашем ралли всё остаётся по принципу:-«Спасение утопающих - дело рук самих утопающих». Я уверен, что после этого инцидента, будут предприняты меры по «закручиванию гаек», но только опять по отношению к спортсменам.


Опять-таки хочу подчеркнуть, что виновником произошедшего считаю исключительно себя, и понимаю, что полностью дискредитировал себя, как «машина организатора». Поэтому, особо рьяных желателей распнуть меня на кресте (хотя зачастую это даже не участники процесса), прошу не беспокоиться. Самое худшее наказание для меня – это я сам и моя совесть. Вам до неё всё равно далеко.


За сим откланиваюсь и желаю всем, чтобы в их жизни никогда не возникали подобные ситуации.

http://forum.arclub.ru/index.php/top...topicseen.html
__________________
Зато, я умею напиваться по средам
Мне приснилось небо купчинА
keep it real keep it true
Ответить с цитированием
  #228  
непрочитанный 20.03.2012, 13:08
Аватара для St@nly
Завсегдатай
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: Санкт-Петербург, Дунайский
Возраст: 38
Сообщения: 26,679
St@nly Илухо =)))St@nly Илухо =)))St@nly Илухо =)))St@nly Илухо =)))
Ответ: Ралли Лахденпохья 2012 - 16,17.03.2012

молодец
__________________
BMW
Tel. 8(921) девять семь 391 девять семь
Ответить с цитированием
  #229  
непрочитанный 20.03.2012, 13:16
Аватара для Iluha !  
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Death Star
Возраст: 40
Сообщения: 40,924
Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))
Ответ: Ралли Лахденпохья 2012 - 16,17.03.2012

Вроде и исповедь, но эмоции такие эмоции. Говорит что виноват, но судит всех и вся, орги лохи, участники лохи, пинает на олигархов зачем то(что типа они богатые, сами все разрулят а я бедный мне бы помочь еще?), в общем хз кто виноват, бог рассудит.

Но одно понравилось очень:

Цитата:
Самое худшее наказание для меня – это я сам и моя совесть.
ну, если это действительно так
__________________
Зато, я умею напиваться по средам
Мне приснилось небо купчинА
keep it real keep it true
Ответить с цитированием
  #230  
непрочитанный 20.03.2012, 14:13
Аватара для Раллист  
Регистрация: Sep 2008
Адрес: SPb
Возраст: 37
Сообщения: 4,224
Раллист В авторитете =)Раллист В авторитете =)
Ответ: Ралли Лахденпохья 2012 - 16,17.03.2012

в первый день поразвлекался с мыльницей, правда без штатива ((

http://youtu.be/nT4Mxki0WRg
__________________
+7 921 771 19 66 Илья
Автоспорт http/rally-media.com
Реклама http/piterfoto.spb.ru/index.php?option=com_phocagallery&view=category&id =30&Itemid=168
Ответить с цитированием
  #231  
непрочитанный 20.03.2012, 14:33
Аватара для Димка-1200  
Регистрация: Jun 2006
Адрес: SPb
Возраст: 45
Сообщения: 9,781
Димка-1200 В авторитете =)Димка-1200 В авторитете =)
Ответ: Ралли Лахденпохья 2012 - 16,17.03.2012

Мнда.... про олигархов тоже глаз сильно резало.
Во всём остальном, конечно, такая ситуация могла случиться с каждым.
Единственное, что человек-то достаточно опытный и мог бы сразу догадаться о знаках. Это начинающие могли растеряться.
Я без знаков вообще людей не замечаю, даже если у них шлем в руках.
Ответить с цитированием
  #232  
непрочитанный 20.03.2012, 17:17
Аватара для Dispetcher
Завсегдатай
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: SPb, автово
Возраст: 50
Сообщения: 1,049
Dispetcher Адекват
Ответ: Ралли Лахденпохья 2012 - 16,17.03.2012

Цитата:
Сообщение от mart Посмотреть сообщение
на фотофайле криво показывает, нарушает как то отношение ширины к высоте((( лучше на ютуб заливать
или на http://vimeo.com
Ответить с цитированием
  #233  
непрочитанный 20.03.2012, 22:15
Аватара для koff  
Регистрация: Jan 2007
Адрес: SPb
Возраст: 43
Сообщения: 8,538
koff В авторитете =)koff В авторитете =)
Ответ: Ралли Лахденпохья 2012 - 16,17.03.2012

Цитата:
Сообщение от Димка-1200 Посмотреть сообщение
Я без знаков вообще людей не замечаю,
Даже если он один? Авокруг никого на ближайшие пару км??? В толпе, согласен, тяжело отличить, но один по-любому привлекает внимание...

Вы на раллизоне весь топик про ландоху прочитайте, вообще ездить в раллях расхочется...........
__________________
"А теперь слушай: вот едет настоящая машина... Лянча! она наверняка догонит и мерседес и рено, как волк пару ягнят. Ты только послушай, как работает мотор!!! " (Э.М. Ремарк "Три товарища")
_______________________
"Лянча конечно адиозная хуйня" (с)Фаер
Ответить с цитированием
  #234  
непрочитанный 20.03.2012, 22:20
Аватара для Димка-1200  
Регистрация: Jun 2006
Адрес: SPb
Возраст: 45
Сообщения: 9,781
Димка-1200 В авторитете =)Димка-1200 В авторитете =)
Ответ: Ралли Лахденпохья 2012 - 16,17.03.2012

Цитата:
Сообщение от koff Посмотреть сообщение
Даже если он один? Авокруг никого на ближайшие пару км???
Если честно признаться, то я вас даже в Новгороде год назад тоже, можно сказать, не заметил, хотя там на допе вообще зрителей не было.
Увидел уже когда поровнялись, что кто-то руками машет. Ни шлемака, ни таблички. Ни хрена не видел
Ответить с цитированием
  #235  
непрочитанный 20.03.2012, 22:23
Аватара для Iluha !  
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Death Star
Возраст: 40
Сообщения: 40,924
Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))
Ответ: Ралли Лахденпохья 2012 - 16,17.03.2012

Димка-1200, это дело штурмана он должен быть умным, глазастым и сообразительным. А пилот, хуле, болванка тупая, знай жми да руками болтай
__________________
Зато, я умею напиваться по средам
Мне приснилось небо купчинА
keep it real keep it true
Ответить с цитированием
  #236  
непрочитанный 20.03.2012, 22:29
Аватара для Димка-1200  
Регистрация: Jun 2006
Адрес: SPb
Возраст: 45
Сообщения: 9,781
Димка-1200 В авторитете =)Димка-1200 В авторитете =)
Ответ: Ралли Лахденпохья 2012 - 16,17.03.2012

Iluha !, у меня штурман в тот раз был неопытный. Так что приходилось глазеть за двоих
Ответить с цитированием
  #237  
непрочитанный 20.03.2012, 22:39
Аватара для koff  
Регистрация: Jan 2007
Адрес: SPb
Возраст: 43
Сообщения: 8,538
koff В авторитете =)koff В авторитете =)
Ответ: Ралли Лахденпохья 2012 - 16,17.03.2012

Цитата:
Сообщение от Димка-1200 Посмотреть сообщение
кто-то руками машет. Ни шлемака, ни таблички
тогда Серега был в шлеме, РЫЖЕМ!!!!!! С табличкой!!!! И знаки были выставлена ДВА!!!!!
Цитата:
Сообщение от Димка-1200 Посмотреть сообщение
Ни хрена не видел
это уже хуже
Вроде тогда все отметили, что их грамотно осаживали
__________________
"А теперь слушай: вот едет настоящая машина... Лянча! она наверняка догонит и мерседес и рено, как волк пару ягнят. Ты только послушай, как работает мотор!!! " (Э.М. Ремарк "Три товарища")
_______________________
"Лянча конечно адиозная хуйня" (с)Фаер
Ответить с цитированием
  #238  
непрочитанный 20.03.2012, 22:45
Аватара для Димка-1200  
Регистрация: Jun 2006
Адрес: SPb
Возраст: 45
Сообщения: 9,781
Димка-1200 В авторитете =)Димка-1200 В авторитете =)
Ответ: Ралли Лахденпохья 2012 - 16,17.03.2012

Цитата:
Сообщение от koff Посмотреть сообщение
тогда Серега был в шлеме, РЫЖЕМ!!!!!! С табличкой!!!! И знаки были выставлена ДВА!!!!!
Я же говорю, что не видел шлемака, это не значит, что его не было

Цитата:
Сообщение от koff Посмотреть сообщение
Вроде тогда все отметили, что их грамотно осаживали
Осаживали грамотно. Машущего Серёгу видели когда уже поровнялись с ним
Но мы ехали, вроде, сразу после вас. Знаки выставлены ещё не были.
Ответить с цитированием
  #239  
непрочитанный 20.03.2012, 22:47
Аватара для Warsteiner
Завсегдатай
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 2,028
Warsteiner Адекват
Ответ: Ралли Лахденпохья 2012 - 16,17.03.2012

Цитата:
Сообщение от Iluha ! Посмотреть сообщение
А St@nly хуле, болванка тупая, знай жми да руками болтай
:-)
__________________
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пиздец...
Ответить с цитированием
  #240  
непрочитанный 20.03.2012, 22:53
Аватара для koff  
Регистрация: Jan 2007
Адрес: SPb
Возраст: 43
Сообщения: 8,538
koff В авторитете =)koff В авторитете =)
Ответ: Ралли Лахденпохья 2012 - 16,17.03.2012

Warsteiner,
__________________
"А теперь слушай: вот едет настоящая машина... Лянча! она наверняка догонит и мерседес и рено, как волк пару ягнят. Ты только послушай, как работает мотор!!! " (Э.М. Ремарк "Три товарища")
_______________________
"Лянча конечно адиозная хуйня" (с)Фаер
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:54.


Powered by: BMW