BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка  

Вернуться   BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка > Наши форумы > Курилка
Ответ
Опции темы
  #1  
непрочитанный 20.04.2007, 15:58
Аватара для Silver Lady
Gwen Stefani
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 193
Silver Lady Адекват
В протокол вписали встречку! Что делать?

Суть:
Сегодня ночью, мои родители ехали по трассе М10(Москва - Питер), время 04часа, 27минут. На 565 км трассы (Новгородская обл.) папа, ошибочно приняв полосу, для поворота налево, за вторую полосу попутного направления(разметка между правыми полосами - пунктир), выехал на нее. Сразу же, обнаружив оплошность перестроился обратно. Навстречу на расстоянии 500(а то и более) метров двигался экипаж ОБ1ПС ГИБДД, которым мои родители и были остановлены. В процессе первого диалога инспектор Быков А.А. сказал, что действия папы - неправомерны, ибо та полоса предназначена для поворота налево. Так как несогласий и предложений о взятке не поступило - он, со словами о составлении протокола, отправился в патрульную машину. Увидев составленный протокол, родители с удивлением обнаружили там, что они, оказывается, совершили нарушение п 1.3 ПДД, обгон с выездом на полосу встречного движения, выделенную разметкой 1.1!!!
Далее, на правомерные возражения, испектор не реагировал, хотя и согласился пройти до места "нарушения". По возвращению, он не мог найти протокол, который он оставил в патрульной машине и начал обвинять мою маму в воровстве - якобы она украла протокол. Потом протокол, удивительным образом, нашелся за сиденьем...

ИТОГ: Протокол об административном правонарушении по 1.3 ПДД, со свидетелем - мамой, и несогласием лица, совершившего правонарушение. Направлен для рассмотрения по месту жительства - Красногвардейский район, СПБ.

ВОПРОС(ы): Как с этим бороться? Что же делать дальше?
Ответить с цитированием
  #2  
непрочитанный 20.04.2007, 16:05
Аватара для Fire
BMWorc Motorsport Team
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Будва
Возраст: 41
Сообщения: 47,744
Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))
Ответ: В протокол вписали встречку! Что делать?

Чего чего, идти по месту и времени рассмотрения. Можно адвоката взять. А еще лучше с ним посоветоваться заранее.
__________________
Круто, когда не жалко (с)
Ответить с цитированием
  #3  
непрочитанный 20.04.2007, 16:06
Аватара для Владимир Романов
Banned
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 10,091
Владимир Романов Илухо =)))Владимир Романов Илухо =)))Владимир Романов Илухо =)))
Ответ: В протокол вписали встречку! Что делать?

Думаю, спокойно судиться. Дело недоказуемое.
__________________
Купи 20 чебуреков и собери кошку!
Ответить с цитированием
  #4  
непрочитанный 20.04.2007, 16:19
Аватара для Андрюха
Аццкий дриффтер
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Питер
Возраст: 42
Сообщения: 7,255
Андрюха Адекват
Ответ: В протокол вписали встречку! Что делать?

Я думаю, что можно совершенно спокойно доказать, что они не могли видеть, до какого момента твой отец ехал неправильно - ничто не мешало твоему отцу перестроиться обратно.
__________________
Цивилизованное государство - это то государство, где количество посланных на хуй определяется смской "БАЛАНС" на номер мобильного банка.
Ответить с цитированием
  #5  
непрочитанный 20.04.2007, 16:21
Аватара для Владимир Романов
Banned
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 10,091
Владимир Романов Илухо =)))Владимир Романов Илухо =)))Владимир Романов Илухо =)))
Ответ: В протокол вписали встречку! Что делать?

В протоколе отмечены все несогласия и действия инспектора? Если да, тогда вообще не о чем беспокоится, но юриста грамотного надо взять с собой - обычно одно его наличие показывает серьезность намерений доказывать свою правоту и склоняет суд на твою сторону. Вот только засада из практики - если скажете на первом заседании, что не согласны и так далее, суд обязан назначить второе заседание с рассмотрением дела и привлечениемвторой стороны - т.е. этого гребаного инспектора. Можно затянуть эту штуку надолго, но думаю, надо обязательно судиться. С НИМИ ПОСТОЯННО НАДО СУДИТЬСЯ - только тогда они начнут нас уважать и бояться.
__________________
Купи 20 чебуреков и собери кошку!
Ответить с цитированием
  #6  
непрочитанный 20.04.2007, 16:27
Аватара для Fire
BMWorc Motorsport Team
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Будва
Возраст: 41
Сообщения: 47,744
Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))
Ответ: В протокол вписали встречку! Что делать?

Цитата:
Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
Я думаю, что можно совершенно спокойно доказать, что они не могли видеть, до какого момента твой отец ехал неправильно - ничто не мешало твоему отцу перестроиться обратно.
Бред вы какой-то говорите. Придете в суд. В порядке живой очереди запустят к судье. Вас спросят "согласны?". Скажете нет - лишение. Скажете "да", спросят "раскаиваетесь?" и если за последний год подобных залетов на лишение не было, то выпишут штраф. Другой алгоритм там отсутствует. Только через обжалование в вышестоящих инстанциях.
Там не как в фильмах, полный зал твоих свидетелей, судья с мотолком и куча присяжных. Все кропотливо рассматривают твое дело и решают твою судьбу. Хрен. Тетка попивающая чай, она же мировой судья, лишает тебя прав или выписывает штраф по формальному отлаженному алгоритму.
__________________
Круто, когда не жалко (с)
Ответить с цитированием
  #7  
непрочитанный 20.04.2007, 16:28
Аватара для Silver Lady
Gwen Stefani
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 193
Silver Lady Адекват
Ответ: В протокол вписали встречку! Что делать?

Цитата:
Сообщение от Владимир Романов Посмотреть сообщение
В протоколе отмечены все несогласия и действия инспектора? Если да, тогда вообще не о чем беспокоится, но юриста грамотного надо взять с собой - обычно одно его наличие показывает серьезность намерений доказывать свою правоту и склоняет суд на твою сторону. Вот только засада из практики - если скажете на первом заседании, что не согласны и так далее, суд обязан назначить второе заседание с рассмотрением дела и привлечениемвторой стороны - т.е. этого гребаного инспектора. Можно затянуть эту штуку надолго, но думаю, надо обязательно судиться. С НИМИ ПОСТОЯННО НАДО СУДИТЬСЯ - только тогда они начнут нас уважать и бояться.
Спасибо.

Несогласия - указаны, обвинения, про воровство - нет.
Что судиться надо - это я поддерживаю на 150%!!! А то грядет дикое повышение штрафов, как тогда-то жить будем?!
К сожалению, у меня нет грамотных юристов.
Ответить с цитированием
  #8  
непрочитанный 20.04.2007, 16:31
Аватара для Fire
BMWorc Motorsport Team
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Будва
Возраст: 41
Сообщения: 47,744
Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))
Ответ: В протокол вписали встречку! Что делать?

Цитата:
Сообщение от Silver Lady Посмотреть сообщение
К сожалению, у меня нет грамотных юристов.
Юристы есть в юридических конторах.
Но часто их функция сводится не к грамотному проведению дела, а к поиску выходов на твой суд и кому там и сколько дать, чтобы не лишили. Дефакто это выходит дешевле и проще, чем судиться и доказывать что ты не верблюд. А еще дешевле на месте дать и поехать дальше. Такая блядь ебаная страна. Но зато все достаточно дешево.
__________________
Круто, когда не жалко (с)
Ответить с цитированием
  #9  
непрочитанный 20.04.2007, 16:46
Аватара для Silver Lady
Gwen Stefani
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 193
Silver Lady Адекват
Ответ: В протокол вписали встречку! Что делать?

Цитата:
Сообщение от Fire Посмотреть сообщение
Юристы есть в юридических конторах.
Но часто их функция сводится не к грамотному проведению дела, а к поиску выходов на твой суд и кому там и сколько дать, чтобы не лишили. Дефакто это выходит дешевле и проще, чем судиться и доказывать что ты не верблюд. А еще дешевле на месте дать и поехать дальше. Такая блядь ебаная страна. Но зато все достаточно дешево.
Юра, очень бы хотелось, чтобы юристы все-таки выигрывали дело! Может это и звучит наивно, но хоть какая-то справедливость должна же быть!!!
Ответить с цитированием
  #10  
непрочитанный 20.04.2007, 16:51
Аватара для Владимир Романов
Banned
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 10,091
Владимир Романов Илухо =)))Владимир Романов Илухо =)))Владимир Романов Илухо =)))
Ответ: В протокол вписали встречку! Что делать?

Тут все двояко, Юра, - с одной стороны - да, ебеная, с другой - периодически(если надо) можно ездить так, как нигде не поездишь, если ты не коп на задании. Я на трассе в среднем влетаю раза 4 в месяц со скоростью 160. В какой еще стране ты так регулярно поездишь? Без лишения на несколько лет и безумных штрафов?
__________________
Купи 20 чебуреков и собери кошку!
Ответить с цитированием
  #11  
непрочитанный 20.04.2007, 16:52
Аватара для Fire
BMWorc Motorsport Team
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Будва
Возраст: 41
Сообщения: 47,744
Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))
Ответ: В протокол вписали встречку! Что делать?

Цитата:
Сообщение от Silver Lady Посмотреть сообщение
Юра, очень бы хотелось, чтобы юристы все-таки выигрывали дело! Может это и звучит наивно, но хоть какая-то справедливость должна же быть!!!
Тебе шашечки или ехать?

Если случай действительно абсудрный и менты очевидно что неправы (не ту размезку вписали), то еще можно пободаться. В противном случае я бы не советовал. Слишком дорого выйдет.
И надо понять где разбор назначен. Скорее всего в гаи, а там уже дадут повестку в суд. Можно попробовать уладить все в гаи. Желательно конечно через правильный вход.
__________________
Круто, когда не жалко (с)
Ответить с цитированием
  #12  
непрочитанный 20.04.2007, 16:53
Аватара для Fire
BMWorc Motorsport Team
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Будва
Возраст: 41
Сообщения: 47,744
Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))
Ответ: В протокол вписали встречку! Что делать?

Цитата:
Сообщение от Владимир Романов Посмотреть сообщение
с другой - периодически(если надо) можно ездить так
Дак я и написал:

Цитата:
Сообщение от Fire Посмотреть сообщение
Но зато все достаточно дешево.
__________________
Круто, когда не жалко (с)
Ответить с цитированием
  #13  
непрочитанный 20.04.2007, 16:54
Аватара для BB
Вовощ
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: SPb, Комендан
Возраст: 48
Сообщения: 1,892
BB Адекват
Ответ: В протокол вписали встречку! Что делать?

500метров это очень далеко. Половина пятого утра это достаточно темно ,что б чтото увидеть с такого растояния, тем более разметку. Выезда на встречку не было, прерывистую пересекать можно. В любом суде даже смотреть это дело не будут, выпишут штрав 50р. чисто символический.
__________________
Всё когда-то бывает в первый раз
Ответить с цитированием
  #14  
непрочитанный 20.04.2007, 17:01
Аватара для Diamanter
Фактормакс
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Пушкин
Возраст: 44
Сообщения: 23,668
Diamanter Илухо =)))Diamanter Илухо =)))Diamanter Илухо =)))
Ответ: В протокол вписали встречку! Что делать?

Судиться можно и нужно. Прецедентов когда менты проигрывали суд масса. У меня лично несколько знакомых судились успешно. Безумных денег здесь не придётся тратить, не то дело. Главное подойти к этому вопросу обстоятельно и быть готовым тратить своё время. Зато в сумму иска можно включить все исковые пошлины и гонорар адвоката. НИЧЕГО СТРАШНОГО И НЕРЕАЛЬНОГО в этом нет. Удачи, всё будет ок.
__________________
... А судьи кто?
Ответить с цитированием
  #15  
непрочитанный 20.04.2007, 17:31
Аватара для Xzshnik
Завсегдатай
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Сообщения: 179
Xzshnik Адекват
Ответ: В протокол вписали встречку! Что делать?

Сильвер, что твой отец написал в протоколе?????????? Это главное!! Права забрали или нет?
__________________
Гольф 2,
Е36 92г, черный, купе.

Все, что касается покраски в Питере - это касается меня!
https://forum.bmworc.ru/showthread.php?t=790
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:16.


Powered by: BMW