BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка  

Вернуться   BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка > Наши форумы > Ремонт и техника > Гараж
Ответ
Опции темы
  #541  
непрочитанный 28.02.2015, 22:52
Аватара для Fire
BMWorc Motorsport Team
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: SPb
Возраст: 41
Сообщения: 47,721
Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))
Ответ: Fuck JDM

Жахнуть то дашь?

В гараже лежат стопки резины на дожиг. Готов поделиться за самовывоз
__________________
Круто, когда не жалко (с)
Ответить с цитированием
  #542  
непрочитанный 04.03.2015, 09:53
Аватара для Belkin
Я заебатый пиздолиз =)
Крашмен года 2010
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: SPb Купчино
Возраст: 40
Сообщения: 12,085
Belkin Илухо =)))Belkin Илухо =)))Belkin Илухо =)))Belkin Илухо =)))
Ответ: Fuck JDM

да и я приеду))
__________________
BMWorc Kupchino

ебнутый на всю голову крокодил Максим
Ответить с цитированием
  #543  
непрочитанный 04.03.2015, 13:51
Аватара для ynblpb
Завсегдатай
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Купчино
Возраст: 35
Сообщения: 3,652
ynblpb Илухо =)))ynblpb Илухо =)))
Ответ: Fuck JDM

Цитата:
Сообщение от Fire Посмотреть сообщение
Готов поделиться за самовывоз
Цитата:
Сообщение от Fire Посмотреть сообщение
Жахнуть то дашь?
из нас двоих большой и вместительный ха5 для перевозки резины только у тебя
привози резю для жаханья - и заделюсь
но с тебя обучение дрифту
__________________
Who needs drugs, when you have BMW horsepower?
Ответить с цитированием
  #544  
непрочитанный 05.03.2015, 02:04
Аватара для Fire
BMWorc Motorsport Team
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: SPb
Возраст: 41
Сообщения: 47,721
Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))
Ответ: Fuck JDM

слыышь, в пустой салон 36го влезает достаточно колес. приезжай без телочки просто

обучение? wat?
ты вокруг столба пятаки нарезаешь судя по видео, значит уже мастер, хуле
__________________
Круто, когда не жалко (с)
Ответить с цитированием
  #545  
непрочитанный 06.12.2015, 07:36
Аватара для ynblpb
Завсегдатай
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Купчино
Возраст: 35
Сообщения: 3,652
ynblpb Илухо =)))ynblpb Илухо =)))
Ответ: Fuck JDM

Че-то целый сезон получается тут ничего не писал, оказывается
Пока воспоминания свежи и мучает ностальгия по замечательным дням напишу..

В общем по машине глобально после сборки ничего не изменилось за сезон. Видимо, достаточно неплохая сборка по итогу получилась (да-да, руки хоть из жопы, но срыгивает машина по-минимуму). Конечно, на эту зиму список работ по машине есть и достаточно серьезный. Хочется турбу побольше, мозги не сток, внешний вид облагородить каким-нибудь расширением, возможно обклейка и тд. Посмотрим что получится реализовать из этого, а то с начала сентября я безработный, а дрифтовый баблосос как известно не самая приоритетная история

В марте приехала новая подвеска MDU, которая заняла свое законное место

поменяли прям на улице на снегу еще. оч хотелось :) потом не мог уехать из гаража, резина-то летне-лысая, а к ночи подмерзло все

Дальше были выезды раз в неделю к ТК лето и покатушки между двух столбов. Учился ставиться с ручника, учился перекладки делать, восьмерку рисовать вокруг столбов.. с каждый разом получалось что-то новое и был доволен результатами для себя
Тогда же на одну из покатушек приехал Юра Фаер, который сел за руль и, видимо, вспомнил былые времена его владения м3 компактом
В конце апреля я решился выкатиться на автодром попробовать свои силы там, но меня так просто не выпустили на трассу, предложив показать как я умею крутить пятаки между двух фишек. Не очень удалось немного разочаровался в себе, но Дан поддержал, сказал все норм и помог тогда починить ведерко, которое решило обоссаться антифризом, не выдержав моего позора

Поехал радиатор чинить к Сереге Варштайнеру

дриснула сливная пробка в радиаторе, из нее соб-но утекло всё это счастье

Потом сдох рабочий цилиндр сцепления, купил-поменял на домкратах в гараже, ничего интресного


А это уже первый опыт парных заездов. На фото Чайзер Никиты Рика, достаточно необычные ощущения в этом плане, я постоянно ошибался и меня разворачивало, но Ник успевал "сейвить" )) В какой-то момент он подошел и просто сказал, что когда едешь первым нужно не думать о том, что сзади кто-то едет и просто максимально широко ехать. с этим осознанием пошло всё намного проще и даже один или два заезда получились "чистыми". Эмоции переполняли от нового опыта :)

Кроме того была еще проблема с постоянными разворотами машины и понять почему так долго не удавалось. В итоге дошло, что передняя ось шире задней. Раскатал арки, поставил проставки 30мм на зад и поведение машины кардинально поменялось в лучшую сторону. Стало получаться намного больше и понимание того как поведет себя машина стало более очевидным что ли
__________________
Who needs drugs, when you have BMW horsepower?
Ответить с цитированием
  #546  
непрочитанный 06.12.2015, 07:47
Аватара для ynblpb
Завсегдатай
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Купчино
Возраст: 35
Сообщения: 3,652
ynblpb Илухо =)))ynblpb Илухо =)))
Ответ: Fuck JDM

Весь июль я что-то подзабивал на дрифт. Денег особо не было на резину да и в целом июль выдался богатым на события
Успел сгонять в Москву на БМВфест в Яхроме


торгануть конечно же своей машиной второй:



ну и людей посмотреть:





Пришел к выводу, что в Мск денег на тюнячку у населения больше.. в разы

Кроме того на БМВ фесте был организован дрифт, парни из дрифт-фэмили московского ( с которыми я познакомился в середине октября, съездив в Москву на одну из их тренировок и проперевшись от заездов их #диванныхвойск) наваливали от души. Кроме того туда пригласили одного из бмв-дрифтеров московских - Женю Сатюкова, который притараканил свою е36 с 2jz и машину можно было посмотреть вблизи и изучить ее с технической точки зрения. Сделано по-бахатому, конечно :) Ну и в целом познакомиться с ним и расспросить про настройки подвески, об ощущениях езды боком и так далее. Достаточно интересный человек, рад, что удалось с ним познакомиться


Из Мск решил не возвращаться в Питер, поехал в направлении Нижнего Новгорода на недельку отдохнуть..
Оттуда рванул в Смоленск на этап РДС, где удалось пообщаться с тем же Сатюковым опять
а так же зазнакомиться и пожать руку вот этим парням:

для тех кто не в курсе дрифтерской темы, то это Гоча Чивчян (кому интересно нагуглите все его заслуги)

ну и Никита Шиков (думаю он достаточно распиарен )





В общем подышав палёной резиной решил возвращаться в Питер.. через Нижний
__________________
Who needs drugs, when you have BMW horsepower?
Ответить с цитированием
  #547  
непрочитанный 06.12.2015, 07:55
Аватара для ynblpb
Завсегдатай
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Купчино
Возраст: 35
Сообщения: 3,652
ynblpb Илухо =)))ynblpb Илухо =)))
Ответ: Fuck JDM

Вернувшись все-таки в Питер я решил, что смотреть мне надоело как ебашат другие, пора бы и самому боком раздавать

На носу был как раз уже 4й этап FDS (Free Drift Session), на который я облизывался, но все не мог осмелиться поехать. Во-первых, потому что они или проходили на автодроме, перед которым у меня всё еще был страх, во-вторых они проходили где-нибудь в Пскове, что добавляло логистических проблем, с которыми мне было лениво разбираться

В общем FDS4 приходил в этот раз на картодроме в Великом Новгороде, а это уже попроще в плане расстояния, дороги и подготовки.
За день до выезда в Новгород решил поехать обуть резю в шиномонтаже и куда ж без того чтобы боком раздать в городе.
Стою я такой красивый на перекрестке Будапештской - пр.Славы, жду своей минуты славы... загорается зеленый, разгон, ручник, газ в пол и бац!

Короче, вот:



А всё потому, что я решил еще при сборке машины скроить на сцеплении (точнее, при втором снятии коробки) и наклепал сцепу.
Ну молодец я, кроильщик хренов
В общем сутки до выезда, у меня истерика, потому что всё по пизде идет
В тот момент я вспомнил как мы тренировались (я дрочил в сторонке) за день до "поребрика" у СКК и как у большинства отъебывали тачки и народ ночи не спал в подготовке к соревнованию и понял, что и ко мне печалька такая пришла

Короче я в срочном порядке ищу пресловутый диск сцепления, парни в сервисе скидывают коробку и буквально за час до начала погрузки я забираю машину из сервиса и еду в гараж упаковывать е36 резиной и дисками
__________________
Who needs drugs, when you have BMW horsepower?
Ответить с цитированием
  #548  
непрочитанный 06.12.2015, 08:18
Аватара для ynblpb
Завсегдатай
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Купчино
Возраст: 35
Сообщения: 3,652
ynblpb Илухо =)))ynblpb Илухо =)))
Ответ: Fuck JDM

В общем погрузился


почувствовав себя дохуя важным. на автовозе же катаюсь, ёбана!

ах да. заправив полный бак я обнаружил одну очень маааленькую проблему: из бака откуда-то ссал бензин со стоячей машины в срочном порядке с Вадосом поехали в его гараж и он мне отдал 20л канистру для бенза, а так же начались поиски шлангов чтобы слить бенз из машины



до шинки еще в питере я конечно же не успел доехать, поэтому у меня не оказалось собранных колес, но благо на площадке была шинка (с очередью), но я успел решить свои проблемы как-то

Помимо всего прочего после начала тренировочных заездов из фиговой прокладки маслозаливной крышки у меня масло срыгнуло в свечные колодцы каким-то раком и машина начала троить

В итоге пришлось поноситься по Новгороду в поисках свечей на джейзет в наличии

Ну а в целом смотрите фоточки:









проигранный заезд:


В итоге удалось вылезти на 4е место в соревнованиях

Честно говоря я не ожидал, что так получится, но, думаю, спасло меня то, что я ехал ровно как было сказано на брифинге - ши-ро-ко. Народ почему-то ехал как придется и мало кто мог реально проехать так, как просили судьи, у меня же получалось ехать по заданию и когда я ехал первым - было все хорошо
С ездой вторым у меня получалось слегка хуже, потому что в первый день тренировок мне не пришло в голову поездить с кем-нибудь парой (там как-то народ кучей ездил и никто ни с кем в пару не вставал)
Поэтому когда я осознал на второй день, что вот они, боевые заезды щас будут и будут парники меня хватил некислый мандраж -- вторым-то я никогда и не ездил!
Хер знает как, но психологически для меня оказалась самой сложной постановка будучи вторым.
Все очень по-разному ставятся. Кто-то с клатча, кто-то с раскачки, кто-то с ручника и у всех абсолютно разный угол постановке. До самого ТОП 4 мне везло на противников, все ставились с маленьким углом и проблем пристроиться за человеком у меня не возникало. В итоге я попал на последнего своего противника (фотка выше с моим комментарием), который поставился с очень большим углом, которого я реально испугался.
т.е. представьте картину:
Ты едешь по разгонной прямой, скорость порядка 60-70км/ч (да, это не РДСные 140+), стараешься максимально близко держаться к впереди идущей машине и тут хуяк, тебе в лобовое столб дыма и из дыма ты видишь вместо жопы машины ее бок
Тут-то я и обосрался, выжав сцепу и тормоз сразу. Ну и машина подвела. У меня как-то эбано работал КХХ, который именно в этот момент решил не сработать и тачка заглохла прям на ходу. Кое как на заглохшей машине я умудрился в итоге поставиться, отпустить сцепу, мотор тут же заводится, я открываюсь, но уже удержаться за противником я, ясенхуй, не успеваю.
Это и был фейл, но это и был очень классный урок по сжатию очка, честно говоря. В будущем этот опыт мне сильно пригодился и страха в подобных ситуациях уже не возникало, только лишь азарт "ну и на сколько близко я подлечу к нему на постановке?" круто когда не жалко короче.
Кстати, вот еще наблюдение. Очень многие ездят в мацури на своих гражданских машинах, нализанных, на обвесах и красивых дисках. И из-за каждой новой царапки реально переживают и не едут "во всю дудку", потому что понимаю чем обернется им вылет. У меня же в этом плане не было страха, я понимал, что это машина вторая и это позволяло мне отключать инстинкт самосохранения в этом плане и с каждым проездом трассы отодвигать предел, который сам для себя ставил. Очень классные ощущения, спешу я вам доложить
__________________
Who needs drugs, when you have BMW horsepower?
Ответить с цитированием
  #549  
непрочитанный 06.12.2015, 08:46
Аватара для ynblpb
Завсегдатай
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Купчино
Возраст: 35
Сообщения: 3,652
ynblpb Илухо =)))ynblpb Илухо =)))
Ответ: Fuck JDM

После выезда в Новгород я как-то опять приуныл в плане дрифта и денег на него и единственное куда я съездил в августе - это на Автодром (впервые для себя, таки попав на трассу). Организаторы были другие и никто в общем-то не спрашивал там навыков.
Короче, на автодроме понял, что вторая передача слишком мало. Ехать нужно на третьей, но меня уже не вывозил мотор. Пришел к выводу, что для АД надо больше мощщи по-хорошему, чтобы бороться не с машиной, а с собой. Так же добавилось понимания, что скорости другие, но к скорости очень быстро привыкаешь и понимаешь ее, поэтому тут проблем для меня не было.


Следующий выезд был опять в Новгород и снова с Мацури.
В этот раз в плане подготовки у меня получилось посерьезнее.
Вместо 10 б/у колес с авито я взял 6 новых полусликом Federal FZ-201 и 4 колеса новых Трианглов, поэтому проблем с шинкой не возникло, так же как и с кончающейся резиной ну и машина не преподнесла в этот раз технических сюрпризов
ну, почти не преподнесла

где-то за месяц до выезда стало понятно, что моя стоковая турба приказала долго жить. я пригорюнился, поскреб по сусекам и заказал новую тюн-турбу из г. Находка. Заказал авиа-доставку ускоренную и приготовился ждать. Через 2 недели стали закрадываться подозрения и выяснилось, что отправили обычными ж/д турбу.. а это значит не стоит ее ждать к соревнованиям (забегая вперед скажу, что турба приехала спустя 2,5 месяца после отправки). В общем сказать, что я приуныл - ничего не сказать. Денег на еще одну турбу у меня уже не наблюдалось и ситуация выглядело печальной. В итоге за 2-3 дня до выезда на помощь приходит Никита Рик, который к тому моменту решил распилить свой чайзер и согласился любезно отдать свою сток-турбу:

прям на улице раздербанили машину и поехали инсталлить в корч
В итоге снова испытал попоболь с ремонтом машины за сутки до выезда, но она была готова и даже ехала

Погрузиись и поехали, короче:


На дворе было 3е октября, достаточно прохладно (на морде тоже федерал фз) и... резю нужно греть. О чем я совершенно не подумал и на первой же постановке улетел смачно в кусты ну ничо, теперь научен, что резю нужно греть в любую погоду. При том об этой особенности спорт рези я как бы знал, но почему-то не подумал, что это касается меня.
В общем в плане новизны ощущений в выезде было уже не так. Поэтому я решил по-максимуму организовывать накат себе и тренить парники
Пришло озарение, что на новой резине вторым ехать значительно проще, чем на лысой б/у я смог даже фигово поставившись догонять и стучать в дверь, корректировать траекторию и в целом как-то все более осознано делать.
Так же я решил и дальше расширять границы возможностей себя и машины, что не всегда мне удавалось:



вылетов в этот раз было слегка больше и увечий машина получила тоже достаточно, но в целом выезд по накату моих способностей мне понравился больше
Сами же соревнования я просрал прям в первом же парнике. Во-первых, попался достаточно сильный соперник, во-вторых, я лоханулся в техническом плане, обув на жопу необкатанный на тот момент федерал фз, у которого держака на жопе было больше, чем у накатанного триангла.. и в-третьих, еще при постройке машины была вырезана проводка на датчики уровня топлива в баке (планировался спортбак), но не задалось. Датчики так и не восстановил, поэтому то, что пора заправляться я узнавал по глохнущей машине проебал я топливо, короче, и заглох прям в заезде




Самым большим фейлом того дня для меня уже после официальных соревнования были "покатушки-паровозы". Для тех кто не в теме -- это когда дристеры едут 5-10 машин друг за другом на все бабки и уже ни о чем не думают Типа такая прощальная вечеринка, железо откатало и разложить в целом уже можно, один хер автовоз в обратную дорогу есть )
Короче, едем мы паровозом, я второй в паровозе . Впереди меня Валентин на своей 350Z фиолетовой ( https://pp.vk.me/c623619/v623619626/...-Z6j3PmLwM.jpg )... а еду я за ним первый раз для себя и едет он как-то странно. т.е. грубо говоря если ты едешь широко в дуге, то соб-но так и едешь (ну, обычно). А Валентин умудрился поставиться узко, потом уйти на очень широкую траекторию (в этот момент я даже при взгляде в боковое стекло потерял его из виду, смещение очень большое относительно меня), а затем опять вернуться на траекторию мою (т.е. более узкую). Такой подставы от него я не ожидал и чтобы избежать столкновения с ним попытался оттормозиться, но не рассчитал свои силы и прям боком посреди трассы и остановился. За мной ехал Федя Кузнецов (уж он-то умеет сейвиться), который успевает остановиться в паре см от меня, но вот в Федю уже приезжает еще один товарищ. Достается больше всех Феде по сути из-за меня :( Федина машина ударяет меня ровно в колесо и у меня умирает рулевая рейка
В общем, такая вот странная хуета, до сих пор неудобно перед Федей, надеюсь он не в обиде. таки дрист же


Как-то вот так, спасибо что прочитали простыню





Пара кайфовых кадров:


__________________
Who needs drugs, when you have BMW horsepower?
Ответить с цитированием
  #550  
непрочитанный 06.12.2015, 08:48
Аватара для WINNER
Завсегдатай
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: г.Ленинград
Возраст: 50
Сообщения: 763
WINNER Адекват
Ответ: Fuck JDM

Ответить с цитированием
  #551  
непрочитанный 06.12.2015, 09:03
Аватара для ynblpb
Завсегдатай
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Купчино
Возраст: 35
Сообщения: 3,652
ynblpb Илухо =)))ynblpb Илухо =)))
Ответ: Fuck JDM

Забыл видосик прикрепить о FDS5:
https://youtu.be/Hd7GZgo5tmI
тут, кстати, видно как я заглох на 3:53-3:54

После этих всей событий я, посмотрев на календарь, отметил для себя, что пора бы и закрывать сезон. Холодно уже, ночами ноль, держак отсутствует, на морде полуслик который ничерта не держит, в общем кайфа никакого

Но внезапно для всех к оргам мацури постучались парни из Юлмарта и пригласили прокачать их новую площадку на пулсковском шоссе
пригнали шинку, скорую, пожарных, собрали машин 300 из тусы JDM и всех сочувствующих и раздали дыма в конце октября. Переживал сильно за держак, но парни быстро нагрели асфальт ну и я проехался несколько раз по площадке грея резю

Модный видосик:
https://youtu.be/Q9spUVzW7Us


Площадка маленькая, первое время я пытался ехать на второй передаче и машине не хватало вытянуть на маленьких оборотах. В итоге достаточно быстро догнал попробовать на первой передаче помылить и тут-то и пошла движуха
т.к. скорости меньше, то подъезжать ближе стало просто, осталось в сети оч много видосов очень близких проездов




не обошлось и без фейлов в этот раз
мой первый серьезный дрифт-крэш

я ехал просто ебанистически близко к первой машине и так бы и шло дальше, если бы Олега не развернуло

но в тот момент меня просто переполняли эмоции от ниибического скилла мыленья на первой передачи

как видно у меня из повреждений уехавшие зазоры крышки багажника.. позднее оказавшись уехавшими обоими лонжеронами

А все из-за того, что я молодец и вырезал нишу запаски, которая тоже является усилением кузова. Каркаса нету, вот и жопа вся ватная.
Короче, поехал купил труб и запилили усиление после вытягивания жопы:

__________________
Who needs drugs, when you have BMW horsepower?
Ответить с цитированием
  #552  
непрочитанный 06.12.2015, 10:59
Аватара для vlom
Блаженный пиздабол
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: у Автодрома
Возраст: 49
Сообщения: 31,134
vlom Адекват
Ответ: Fuck JDM


Збс!
__________________
Полировка авто и суперсовременные покрытия!!!
+7 904 641 ЧЧ ЗЗ

@ceramicrus.ru_detailing

в инстаграме
Ответить с цитированием
  #553  
непрочитанный 06.12.2015, 12:49
Аватара для Fire
BMWorc Motorsport Team
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: SPb
Возраст: 41
Сообщения: 47,721
Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))
Ответ: Fuck JDM

Заебись блудняки

я думал у тебя мажорно все было. ан нет, смотрю вполне по орковски, в лучших традициях

PS: каким образом оба лонжерона на жопе то ушли?
__________________
Круто, когда не жалко (с)
Ответить с цитированием
  #554  
непрочитанный 06.12.2015, 13:03
Аватара для Kensei
Завсегдатай
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Klin
Возраст: 40
Сообщения: 5,875
Kensei Адекват
Ответ: Fuck JDM

агонь!
__________________
специалист по пати хард!
Ответить с цитированием
  #555  
непрочитанный 06.12.2015, 13:23
Аватара для Дудкин
Завсегдатай
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Spb
Возраст: 34
Сообщения: 3,716
Дудкин Проблемный
Ответ: Fuck JDM

А где про ивенты инфу искать то? Поовощить - поболеть. Есть какая то централизированная группа вк чтоли? Ловить пр всему инету инфу надоело, а у нас заглохло все в "отжиге".
По сабжу: Вот это я понимаю "как я провел лето"!
__________________
Скорость ещё никого не убила. Убивает внезапная остановка Д. Кларксон.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:23.


Powered by: BMW