BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка  

Вернуться   BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка > Наши форумы > Курилка
Ответ
Опции темы
  #1  
непрочитанный 01.09.2008, 10:08
Аватара для Iluha !  
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Death Star
Возраст: 40
Сообщения: 40,924
Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))
Экспертиза двигателя. Кто че знает.

В краце - пиздец(с)

Далее по порядку

Тесть решил таки предать отечественный атопром и купить новую иномарку (все заебись - купили опЕль ) Надо естественно продать ВАЗ 21десятко, покупалась машина 4 или 5 лет назад в салоне, новой!!!!

При снятии с учета менту не понравилась 3 (весь номер читаем) а 3 - не такая как здесь, а как на конвертах пишут, "уголками" . Поехал в другое мрэо - та же херня, там народ был позговорчивей, но тем не мение грят на экспертизу надо. клиент ушел, машина зависла.

Куда ехать, сколько стоит, как убыстрить, есть знакомые?

Вообще пиздец конечно, в мрэо рассказали что эта машина была выпущена во времена "правления" автовазом товарища Березовского, в те года говорят гнали по 2 машины с одним номером, одна шла на экспор вторая за урал одну из таких перекупил какой то доблестный салон из питера, и она попала к тестю. Поехали в контору что ставила ее на учет(опять таки в мрэо посаветовали - мол они ставили они и снять смогут) контора на Энергетиков таргуют машинами у них же фелиал мрэо......пиздец 90е годы двери закрыты, что то мутицца, охрана не пускает, куда, зачем, че, прождали час или полтора для внятного ответа на вопрос - хуле делать?. Там сказали а че - может вы уже двигатель сменили, но у нас вы можите ее снять за 6000 !!!!!!! пиздец. а потом все равно на экспертизу

короче, кто чем помочь может?

__________________
Зато, я умею напиваться по средам
Мне приснилось небо купчинА
keep it real keep it true
Ответить с цитированием
  #2  
непрочитанный 01.09.2008, 10:15
Аватара для vlom
Блаженный пиздабол
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: у Автодрома
Возраст: 49
Сообщения: 31,134
vlom Адекват
Ответ: Экспертиза двигателя. Кто че знает.

надо было сразу дать 1000р и цифра бы выправилась!
__________________
Полировка авто и суперсовременные покрытия!!!
+7 904 641 ЧЧ ЗЗ

@ceramicrus.ru_detailing

в инстаграме
Ответить с цитированием
  #3  
непрочитанный 01.09.2008, 10:19
Аватара для Iluha !  
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Death Star
Возраст: 40
Сообщения: 40,924
Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))
Ответ: Экспертиза двигателя. Кто че знает.

Цитата:
Сообщение от vlom Посмотреть сообщение
надо было сразу дать 1000р и цифра бы выправилась!
этот вопрос поднимался...но

1) продавалась машина знакомому, никто не знал что такая - хуйня, знакомому геморы тоже не нужны

2) снять ее можно хоть счас, продать можт быть можно, но потом нового владельца остановят, спросят а че за хуйня, могут начтаь копать - а это уже уголовка

По этому вопрос именно в эксперизе, цене и ускорении процесса
__________________
Зато, я умею напиваться по средам
Мне приснилось небо купчинА
keep it real keep it true
Ответить с цитированием
  #4  
непрочитанный 01.09.2008, 10:44
Аватара для Diamanter
Фактормакс
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Пушкин
Возраст: 44
Сообщения: 23,668
Diamanter Илухо =)))Diamanter Илухо =)))Diamanter Илухо =)))
Ответ: Экспертиза двигателя. Кто че знает.

Цитата:
Сообщение от Iluha ! Посмотреть сообщение
По этому вопрос именно в эксперизе, цене и ускорении процесса
какое нахуй ускорение процесса? экспертиза - это торможение (почти остановка ) процесса и слив бабла.
можете продать - продавайте, не выжигайте себе моск
__________________
... А судьи кто?
Ответить с цитированием
  #5  
непрочитанный 01.09.2008, 10:44
Аватара для Toxa
Завсегдатай
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: С-Петербург
Возраст: 40
Сообщения: 2,022
Toxa Адекват
Ответ: Экспертиза двигателя. Кто че знает.

Илюха, если ты 100% уверен в машине (что криминала действительно не было), то это блять просто тупой ментовской ра3вод.

Мне лет 5 на3ад пытались то же самое про номер двигателя на 21093, которую покупал НОВОЙ в салоне мой дядька, пропеть. Досмотровый начал доебываться, что цифры как-то криво стоят - типо перебиты. Поскольку я был 100% уверен в машине, то выключил интеллигента, включил быка и попер на него, что он мудило и вымогает у меня в3ятку - тот не отступил. Я не обломался и пошел к "старшему", говорю так и так Ваш подчиненный на ровном месте доебался до нормального номера, намекает на в3ятку, что 3а хуйня?! Старший оторвал свою 3адницу от стула, дошел до машины, в3ял фонарик и 3еркало у досмотрового, посмотрел номер и САМ подписал акт осмотра. После чего ПРИ МНЕ вставил пи3дюлей досмотровому в очень грубой форме, была фра3а типа: "Типа, ты чо в Тольятти работал?" Досмотровй: "ннееееттт", "ну а хуле доебалсо, ты чо эти номера набивал, чтобы 3нать как они должны быть набиты?"... ну и дальше, мудило, долбоеб и т.д...

Я честно говоря подахуел от ТАКОГО 3ахода, но было крайне приятно, что справедливость восторжествовала... Дело было в мрэо адмиралтейского р-на.

По сабжу - е3жай в районное мрэо и в случае 3алупы - требуй письменного обоснованного отка3а, скорее всего не дадут и снимут с учета, а если напишут - то как ра3 с этой бумажкой и поедешь в эксперти3у, бе3 нее все равно ничо не выйдет, т.к. для эксперти3ы нужно основание...
__________________
Коммерческий директор "Ашот Маркович Интерпрайзес АГ"
Ответить с цитированием
  #6  
непрочитанный 01.09.2008, 10:49
Аватара для Iluha !  
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Death Star
Возраст: 40
Сообщения: 40,924
Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))
Ответ: Экспертиза двигателя. Кто че знает.

Toxa, спсибо

в двух мрэо сказали "чета-хуйня"......

Но я не уверен что во втором не началось со слов - "а вот там не понравилось что то"...без меня ездили я только к концу веселья приехал.

машина 100%....один хозяин...ниче с ней не делали(после завода )
__________________
Зато, я умею напиваться по средам
Мне приснилось небо купчинА
keep it real keep it true
Ответить с цитированием
  #7  
непрочитанный 01.09.2008, 16:42
Учаснег
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: SPb
Возраст: 43
Сообщения: 36
FiXXXeR Адекват
Читать Всем! Мало ли в жизни пригодится!

Ну наверное и я расскажу свою историю, потому что очень уж она поучительна и будет полезна всем Оркам.
Единственное что... обезличим историю. Никаких имен.
Купил я значит Е34 Touring 92 г.в. в Москве, ПТС от 1997 года, номер кузова - нет последних двух цифр, о чем имеется вклейка в тот самый ПТС.
В Москве сняли, все ОК, приезжаем в Петербург... и ... начинается нездоровая канитель! В Комерческом МРЭО (бывшая Восстание 6) - шлют нах, со словами "неправильная формулировка под вклейкой (нет слов на основании какого постановления сделана вклейка, а есть лишь № экспертного заключения, который основанием - не является)". Красиво посланный нахуй в такой вот особо извращенной форме поехал я в обычное МРЭО выборгского района. Сразу пошел к заму, говорю вот что за хуйня, а он какую-то песню мусорскую про закон, про регламент, инструкции, мол.. песдуй сынок к начальнику того МРЭО от куда приехал и катай телегу на мента, который тебя послал, пусть разбераются! Ну я чуть было не пошел туда снова, но вовремя почувствовав себя шлюхой меж двух милицейских жезлов, пошел на площадку к осмотршику и говорю: - "Вот ПТС, Вам как, годится?", он говорит - "Неа!" и обрисовал перспективы повторной экспертизы... Ищем каналы, по которым сделаем экспертизу сами...

Звонок приятелю... да, скидка по дружбе! Пост такой-то, следователь такой-то, во столько-то. Приехал, зашли в будку, написали протокол о задержании и поехали в отделение. Кстати ехали оптом (я, ВАЗ-2109, человек на Лансере 9, но сам япономобиль у него стоял в гараже и еще джип какой-то). Приехали оформили, следующим днем на экспертизу. Следователь попросил свои 5 тыщ.

Утро след. дня... еду на экспертизу в коммерческое МРЭО, с видом "Пошли все НАх, мне все Пох". Платим эксперту 4000 руб. (за скорость), загоняем в бокс, приходите минут через минут 30-40. Возвращаюсь... по глазам эксперта и его подмостерья понимаю ПИЗДЕЦ! Причем ПОЛНЫЙ ПИЗДЕЦ!!! Номер кузова специально изменен, табличка изготовлена кустарным способом, номер двигла - слишком хорошо виден - скорей все тоже перебит! Что делать? Иди возьму бутылку водки, поставь машину и бухай, а на ней больше не езди, продай по запчастям! Словами выразить мое состояние... ну никак... непридумали таких слов еще... ну самое близкое -это слово Ахуел! Я ахуел! И в таком ахуевшем состоянии, на перебитой машине я поехал... вроде на работу... не помню!

До конца рабочего дня осталось 30 минут... еще попишу! :)

Пребывая в состоянии терпилы и лоха, разведенного московской братвой... я вспомнил, что у меня есть знакомые из одного гос. учереждения одного из силовых министерств. Обрисовав им всю картину, и показав машину... появилась надежда (вот теперь можно идти за бухлом).
Что же сказали умные люди, спросите Вы? А сказали они следующее:
БМВ оформленное в 97 г. в Москве - 100% левак! В то время там творился полный беспредел и ставилось на учет ВСЁ! Номер кузова нагло и вероломно "затыкан" сваркой, табличка изготовлена кустарным способом, номер двиг. скорей всего - нормальный. Тут же пробили по базе угонов - нету, фууу...
!!!Опаньки, а вот по интерполу ЕСТЬ!

Ну что, инетерсно чем все кончится???

А вот продолжение истории читайте завтра, ибо пора мне уже и домой с работы сваливать...
__________________
Страшный человек! (с)

Последний раз редактировалось FiXXXeR, 01.09.2008 в 16:47.
Ответить с цитированием
  #8  
непрочитанный 01.09.2008, 16:52
Аватара для dumax750
8 лет за прилавком
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: здесь в сено не втыкаются вилы
Возраст: 42
Сообщения: 7,047
dumax750 В авторитете =)dumax750 В авторитете =)
Ответ: Экспертиза двигателя. Кто че знает.

навеяло
приехал когда сюда из мск на вновь купленной машине, до меня дошло, что тачку то с учета снимали без меня, и возможен эээ... криминал
в мрэо хоть и не смотрели номера, внутренне я очковал, вдруг что вылезет в дальнейшем, и тока выдернув летом двигатель из отсека, и осмотрев номер, успокоился - он оказался как настоящий
__________________
Съешь ещё этих чудовищных корявых штук из слоёного теста с добавлением сыра, да выпей чаю.
Ответить с цитированием
  #9  
непрочитанный 01.09.2008, 16:56
Аватара для shum  
Регистрация: May 2006
Адрес: Певек
Возраст: 40
Сообщения: 16,025
shum В авторитете =)shum В авторитете =)
Ответ: Читать Всем! Мало ли в жизни пригодится!

Цитата:
Сообщение от FiXXXeR Посмотреть сообщение
я вспомнил, что у меня есть знакомые из одного гос. учереждения одного из силовых министерств. Обрисовав им всю картину, и показав машину... появилась надежда (вот теперь можно идти за бухлом)
с этого момента история становится скучной, как запах советского синтетического ковра


предположу: на интерпол всем похуй, ты сладкий и добропорядочный покупатель. За долю малую машину поставили на учет. Может быть в посл. раз

а нет, так распилил, или продал кому-другому, хуле
Ответить с цитированием
  #10  
непрочитанный 01.09.2008, 17:01
Аватара для Iluha !  
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Death Star
Возраст: 40
Сообщения: 40,924
Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))
Ответ: Экспертиза двигателя. Кто че знает.

Трогательно
__________________
Зато, я умею напиваться по средам
Мне приснилось небо купчинА
keep it real keep it true
Ответить с цитированием
  #11  
непрочитанный 01.09.2008, 17:03
Аватара для dumax750
8 лет за прилавком
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: здесь в сено не втыкаются вилы
Возраст: 42
Сообщения: 7,047
dumax750 В авторитете =)dumax750 В авторитете =)
Ответ: Читать Всем! Мало ли в жизни пригодится!

Цитата:
Сообщение от shum Посмотреть сообщение
скучной, как запах советского синтетического ковра

а по существу, сгноить все коррозией и сделать экспертизу, что все подохло само... зимы, соль и бобик умер
остальное - полумеры, которые потом выйдут боком
__________________
Съешь ещё этих чудовищных корявых штук из слоёного теста с добавлением сыра, да выпей чаю.
Ответить с цитированием
  #12  
непрочитанный 01.09.2008, 23:45
Аватара для ABs
BMWorc Service Team
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: SPb
Возраст: 47
Сообщения: 4,934
ABs Проблемный
Ответ: Экспертиза двигателя. Кто че знает.

Цитата:
Сообщение от Iluha ! Посмотреть сообщение
Трогательно
Придумался один красивый ход...
4-5 лет -- это сто тыщ пробега, если никуда не ездить. Как раз примерно на капиталку вазовского мотора набежало. Сколько новый блок стоит, тридцать?
Т.е. тупо в магазине покупаем мотор, со всеми бумагами, старый выбраковываем в утиль, оформляем замену номерного агрегата и продаём ведро на штуку дороже -- мотор савсэм слюшай новий, обкатку даже не прошёл, типа.
Ответить с цитированием
  #13  
непрочитанный 02.09.2008, 09:24
Аватара для Iluha !  
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Death Star
Возраст: 40
Сообщения: 40,924
Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))
Ответ: Экспертиза двигателя. Кто че знает.

ABs, там пробег смешной какой то...машина мало юзалась в принципе. но идея хороша))))
__________________
Зато, я умею напиваться по средам
Мне приснилось небо купчинА
keep it real keep it true
Ответить с цитированием
  #14  
непрочитанный 02.09.2008, 10:13
Аватара для rukez
Завсегдатай
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 15,519
rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))
Ответ: Экспертиза двигателя. Кто че знает.

Цитата:
предположу: на интерпол всем похуй, ты сладкий и добропорядочный покупатель
йух!
мне два года назад предлагали е31 в шоколаде за 6500 евро ... машина была в интерполе, после откровения продавца о том как на ней ездить ... я не взял её по сути после каждой проверки ты идёшь в ментовку и радостно пишешь опус о том что более использовать дрыбадан по целевому назначению не будешь и клятвенно обещаешь аппаратен сгноить в гараже ... и так пару раз в месяц
Ответить с цитированием
  #15  
непрочитанный 02.09.2008, 10:17
Аватара для Toxa
Завсегдатай
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: С-Петербург
Возраст: 40
Сообщения: 2,022
Toxa Адекват
Ответ: Экспертиза двигателя. Кто че знает.

Цитата:
Сообщение от rukez Посмотреть сообщение
и так пару раз в месяц
А что у тебя 2 ра3а в месяц вин сверяют?...
__________________
Коммерческий директор "Ашот Маркович Интерпрайзес АГ"
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:46.


Powered by: BMW