BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка  

Вернуться   BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка > Наши форумы > Курилка > Долгоиграющие топики
Ответ
Опции темы
  #1501  
непрочитанный 26.10.2009, 08:39
Аватара для Fire
BMWorc Motorsport Team
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: SPb
Возраст: 41
Сообщения: 47,721
Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))
Ответ: BMWorc

Цитата:
Сообщение от muhomor Посмотреть сообщение
Отличная статья в Еже
Гыгы.

Цитата:
Большинство свободы

Что такое «путинское большинство»?

Это совокупность жителей России, отвечающих следующим критериям:

— вера в монархический ритуал и несомненную легитимность власти, этот ритуал соблюдающей (о монархическом ритуале подробнее сказано здесь, не станем повторяться);

— склонность к соблюдению основных морально-ценностных установок, сформированных постсоветской элитой России; эти установки более-менее развернуто описаны вот здесь, но вкратце проговорим их снова: культ денег, стяжание материальных благ как главная и единственная жизненная цель, индивидуализм, цинизм, возможность использования любых средств для достижения меркантильно-прагматических целей;

— осознание собственного отчуждения от политики и полной бессмысленности публичной политики как процесса / способа формирования органов государственной власти.
Цитата:
При этом некоторые оппозиционеры-демократы, конечно, имеют полное право — и смогут — перейти на работу к Медведеву. Или, по крайней мере, в некие околопсевдоквазимедведевские структуры.

Потому что наши демократы, как правило, не имеют ничего против самой системы-режима. Они только бывают против личного своего места в этой системе-режиме. И у нас зачем-то «демократами» и «критиками власти» называются все кому не лень: и топ-функционеры прежних путинских штабов, и бывшие министры, окопавшиеся в Общественной палате, и даже действующие члены партии «Единая Россия».
__________________
Круто, когда не жалко (с)
Ответить с цитированием
  #1502  
непрочитанный 26.10.2009, 09:28
Аватара для Fire
BMWorc Motorsport Team
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: SPb
Возраст: 41
Сообщения: 47,721
Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))
Ответ: BMWorc

А вот из старого:
http://ej.ru//?a=note&id=7998

21 АПРЕЛЯ 2008 г.

вот кусочек:
Цитата:
Как ни странно, и благодарный русский народ оценивает итоги с Владимиром Путиным не очень-то оптимистично. Даже вполне подкремлевские социологические центры, умеющие правильно подбирать и формулировать леденящие сердце опросы, вынуждены признавать, что 81% россиян уверен сегодня в полной вседозволенности олигархов (тех самых, которых Путин якобы «построил»), более 50% — отрицательно и резко отрицательно относятся к путинским правоохранителям и судам, около 50% считают, что коррупции при Путине было столько же или даже больше, чем при Ельцине, 53% — что за последние 8 лет вырос разрыв между богатыми и бедными. Изо всех государственных и общественных институтов лидерами доверия остаются еле живая армия, почти добитая наведением конституционно-финансового порядка, и не любимые уходящим президентом СМИ. Институты, созданные под контролем Путина и во имя Путина, проводящие в русскую жизнь его фантомную программу передач — правительство, Госдума, Совет Федерации — как не пользовались популярностью, так и не пользуются.

И тем не менее, сам Путин остаётся премного популярен. Его рейтинг доверия и сейчас приближается к 60%. И ни галопирующие цены на продовольствие, ни развал социальной сферы, ни беспредел бандитско-ментовских орд практически никак не влияют на популярность Первого Лица.
Итак, мы имеем счастливую возможность убедиться: отношение народа к Путину не зависит от результатов его деятельности на президентском посту. Это и есть, пожалуй, главная тайна Кремля.

Почему так? Потому что одно доброе дело за свои кремлёвские годы Владимир Путин всё же сделал: он восстановил в России монархический ритуал.

Ритуал этот состоит из 3 основных элементов:

1. Исключительность монарха — один царь на троне, как одно Солнце на небе, и прямых соперников, в режиме реального времени публично покушающихся на верховную власть, у монарха быть ни в коем случае не должно;

2. Непогрешимость монарха; можно критиковать всё что угодно — бюрократию (неизбывных «плохих бояр», которые всё всегда и портят, скрывая от царя правду и мешая ему принимать правильные решения), последствия царских решений, отдельные национальные поражения и т.п.; но трогать грязными руками лично монарха не дано и не позволено никому;
3. Независимость монарха от общества и закона; только тот в России может называться царём, кто уверенно стоит выше политической и правовой систем и готов принимать любые решения, отбросив ветхие путы формального законодательства; иными словами, нет таких институтов и уложений, которым был бы вправе (а не то что обязан) подчиняться русский царь.

И только тот правитель воспринимается в России как настоящий царь, кто твердо соблюдает монархический ритуал. С народной точки зрения, такой и только такой властелин занимает трон действительно по праву (грубо говоря, соответствует занимаемой монаршей должности), а потому должен быть любим и прощаем, что бы он в своей практической политике ни сотворил. А для ответственности всегда есть плохие бояре. Фактически рейтинг Путина отражает его легитимность, построенную на следовании ритуалу. Для верховного правителя России, как бы он ни назывался, «популярность» и «легитимность» — почти синонимы.

Проблемы с легитимностью/популярностью позднего (конец 1980-х) Михаила Горбачева были связаны именно с разрушением заветного ритуала. Когда говорят, что советскую власть погубила программа «Взгляд» — это преувеличение лишь отчасти. Доверие к Горбачеву резко и стремительно рухнуло, когда народ вдруг понял, что Первое Лицо можно невозбранно ругать по первому каналу государственного телевидения (нарушение п. 2 ритуала). А значит, царь ненастоящий. Потом, с появлением эффектного претендента на престол Бориса Ельцина, Горбачев перестал быть эксклюзивен (нарушение п. 1 ритуала), и, наконец, игры в Союзный договор, подчинявший президента СССР воле республик свободных, добили кремлевского властителя (см. п. 3).

То же — и с Ельциным. Наполовину искреннее и отчасти конъюнктурное стремление к демократии сыграло с «первым всенародно избранным» злую шутку. Легитимным Борис Николаевич бывал редко — в основном, в конце августа 1991-го и начале октября 1993-го. В остальное же время близ ельцинского престола жадно толпились прямые соперники и нетерпеливые наследники, крупнейшие телеканалы регулярно «мочили» президента на чем свет стоит, а подконтрольная коммунистам Дума то и дело принимала законы, не дававшие правителю ни повернуться, ни развернуться. Какой уж тут царь, какая уж тут любовь народная?

В этом смысле у Путина всё получилось. Довольно быстро и почти что счастливо. Уже к весне 2000-го он избавился от серьезных конкурентов. Потом все поняли, что Путина в обшенациональном медиа-эфире трогать нельзя. И еще, за 2 своих тяжеломысленных срока экс-президент подтвердил, что закон ему не указ, и его скользкое дышло он готов двигать в любом направлении – словно большевистские русла великих сибирских рек.

И народ поверил ему. Мы снова поняли, что царь настоящий.
__________________
Круто, когда не жалко (с)
Ответить с цитированием
  #1503  
непрочитанный 26.10.2009, 09:47
Аватара для Борис Бурда
Завсегдатай
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: В.О.
Возраст: 38
Сообщения: 7,700
Борис Бурда Илухо =)))Борис Бурда Илухо =)))
Ответ: BMWorc

Понедельник... Название статей на новостном ресурсе...
Цитата:
В столичном детском саду застрелился милиционер
Цитата:
Инспектор ГИБДД сбил пешехода в Петербурге
Цитата:
Старший лейтенант расстрелял инспекторов дорожного движения
Цитата:
Губернатор Петербурга требует повысить транспортный налог
__________________
Че такое то? В чем дело?
Ответить с цитированием
  #1504  
непрочитанный 26.10.2009, 09:50
Аватара для Борис Бурда
Завсегдатай
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: В.О.
Возраст: 38
Сообщения: 7,700
Борис Бурда Илухо =)))Борис Бурда Илухо =)))
Ответ: BMWorc

Цитата:
Мардж Симпсон разделась для журнала Playboy
Такие новости мне нравятся гораздо больше

Цитата:
Мардж Симпсон, героиня мультсериала «Симпсоны», появится в ноябрьском номере мужского журнала Playboy. Мардж изображена на обложке журнала сидящей на стуле в виде фирменного кролика Playboy, который прикрывает ее обнаженное тело. Обложка Playboy приурочена к 20-летию «Симпсонов», которое будет отмечаться в декабре. В журнале также будет размещено несколько фотографий Мардж в нижнем белье, пишет «Lenta.ru».

Герои этого мультсериала неоднократно попадали на обложки различных журналов. Одной из самых известных таких обложек стало изображение Барта в виде младенца с обложки альбома Nirvana «Nevermind» в номере журнала Rolling Stone за ноябрь 2002 года.
__________________
Че такое то? В чем дело?
Ответить с цитированием
  #1505  
непрочитанный 26.10.2009, 09:56
Аватара для rukez
Завсегдатай
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 15,519
rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))
Ответ: BMWorc

Цитата:
В Бурятии будут судить ученика, изнасиловавшего учительницу и убившего ее мясорубкой
не, не хочу в бурятию
__________________
страсти то какие, еббать мой жир (с) Йльюхо
да народ у нас говно, но другого народа, для вас пидорасов, у меня нет! (с) И. В. Сталин
topol3.ru
Ответить с цитированием
  #1506  
непрочитанный 26.10.2009, 10:46
Аватара для Skull
Завсегдатай
 
Регистрация: May 2007
Адрес: SPb
Возраст: 41
Сообщения: 1,663
Skull Казуал
Ответ: BMWorc

Цитата:
Сообщение от rukez Посмотреть сообщение
гост довольно жОстко регламентирует дырки и кочки в асфальте - за бОльшие дорожников ипут
ты гост то читал? видел, какие предельные размеры указаны? да при меньшей можно угрохаться, и ни с кого ничего не спросишь. к тому же, не от одной охуенной колдобины гнет рычаги, а постоянная езда по маленьким. каждая маленькая колдобина - очередной гвоздь в гроб подвески.

Цитата:
Сообщение от rukez Посмотреть сообщение
ипите дорожников, благо инструмент вообщем есть
ну-ну. не будь наивным. ты хоть раз ипал? или так, попиздеть? опять же, по госту - срок ликвидации тех вот самых несоответсвующих госту дырок, в зависимости от класса дороги - от 5 до 12 суток! к суду исправят, в суде заявят, что срок истекал на следующий день после того, как ты угрохал там подвеску. к тому же, доказать, что из-за этого у тебя на 20-ти летнем ведре погнуло че-то практически нереально. любую твою экспертизу они оспорят своей. к тому же, на суды, на экспертизы и т.п. надо ходить. я больше заработаю сидя на работе, а не ходя по судам с сомнительным результатом.

з.ы. дорог у нас действительно нет. то, что у нас есть дорогой назвать нельзя.
__________________
Ph'nglui mglw'nafh Cthulhu R'lyeh wgah'nagl fhtagn!
Ответить с цитированием
  #1507  
непрочитанный 26.10.2009, 13:02
Аватара для Diamanter
Фактормакс
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Пушкин
Возраст: 44
Сообщения: 23,668
Diamanter Илухо =)))Diamanter Илухо =)))Diamanter Илухо =)))
Ответ: BMWorc

всем убеждённым в своей правоте посвящается

Это мухыч ли там на заднем плане?
__________________
... А судьи кто?
Ответить с цитированием
  #1508  
непрочитанный 26.10.2009, 13:05
Аватара для Fire
BMWorc Motorsport Team
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: SPb
Возраст: 41
Сообщения: 47,721
Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))
Ответ: BMWorc

Цитата:
Сообщение от Diamanter Посмотреть сообщение
всем убеждённым в своей правоте посвящается


__________________
Круто, когда не жалко (с)
Ответить с цитированием
  #1509  
непрочитанный 26.10.2009, 13:09
Аватара для Борис Бурда
Завсегдатай
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: В.О.
Возраст: 38
Сообщения: 7,700
Борис Бурда Илухо =)))Борис Бурда Илухо =)))
Ответ: BMWorc

Цитата:
Столичные чиновники предлагают ввести гигантские штрафы для водителей, которые выезжают на полосу, предназначенную для общественного транспорта. Так, руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды Леонид Бочин в интервью «Российской газете» заявил, что таких нарушителей необходимо штрафовать на… миллион рублей.
Бля новости сеня и вправду жгут!!!
__________________
Че такое то? В чем дело?
Ответить с цитированием
  #1510  
непрочитанный 28.10.2009, 14:23
Аватара для koff  
Регистрация: Jan 2007
Адрес: SPb
Возраст: 43
Сообщения: 8,538
koff В авторитете =)koff В авторитете =)
Ответ: BMWorc

а воте еще темка ТЫНЦ
п.с. каменты жгут
__________________
"А теперь слушай: вот едет настоящая машина... Лянча! она наверняка догонит и мерседес и рено, как волк пару ягнят. Ты только послушай, как работает мотор!!! " (Э.М. Ремарк "Три товарища")
_______________________
"Лянча конечно адиозная хуйня" (с)Фаер
Ответить с цитированием
  #1511  
непрочитанный 28.10.2009, 15:48
Аватара для dumax750
8 лет за прилавком
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: здесь в сено не втыкаются вилы
Возраст: 41
Сообщения: 7,047
dumax750 В авторитете =)dumax750 В авторитете =)
Ответ: BMWorc

Цитата:
Сообщение от koff Посмотреть сообщение
а воте еще темка ТЫНЦ
п.с. каменты жгут
ну это как раз то, что терли недавно
создание видимости работы при неспособности и нежелании предпринимать реальные и действенные меры
__________________
Съешь ещё этих чудовищных корявых штук из слоёного теста с добавлением сыра, да выпей чаю.
Ответить с цитированием
  #1512  
непрочитанный 28.10.2009, 16:14
Аватара для rukez
Завсегдатай
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 15,519
rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))
Ответ: BMWorc

Цитата:
Сообщение от Skull Посмотреть сообщение
ы гост то читал? видел, какие предельные размеры указаны?
читал ессно размеры более чем адекватные
Цитата:
Сообщение от Skull Посмотреть сообщение
да при меньшей можно угрохаться
с дуру можно и хуй сломать я на немного мЕньших колесьях чем у тя ни разу не гнул рычаг/диск на дороге. вне дороги да, на дороге нет - что я делаю не так ?
Цитата:
Сообщение от Skull Посмотреть сообщение
постоянная езда по маленьким. каждая маленькая колдобина - очередной гвоздь в гроб подвески.
а заводить двигатель так вообще вредно
а еще там масло изнашивается
кароче поставь мобиль в гараж и сдувай пылинки ... хотя, нет резинки умрут через два года ... продай кароче
Цитата:
Сообщение от Skull Посмотреть сообщение
ну-ну. не будь наивным. ты хоть раз ипал? или так, попиздеть?
Цитата:
Сообщение от Skull Посмотреть сообщение
дорог у нас действительно нет. то, что у нас есть дорогой назвать нельзя.
я не ипал потому что считаю что дороги у нас есть
а если ты считаешь что дорог у нас нет но не можешь показать на то бумажки ... то получается что "попиздеть" тут не я
__________________
страсти то какие, еббать мой жир (с) Йльюхо
да народ у нас говно, но другого народа, для вас пидорасов, у меня нет! (с) И. В. Сталин
topol3.ru
Ответить с цитированием
  #1513  
непрочитанный 28.10.2009, 16:21
Аватара для Skull
Завсегдатай
 
Регистрация: May 2007
Адрес: SPb
Возраст: 41
Сообщения: 1,663
Skull Казуал
Ответ: BMWorc

Цитата:
Сообщение от rukez Посмотреть сообщение
размеры более чем адекватные
15х60х5 см - это адекватные???

Цитата:
Сообщение от rukez Посмотреть сообщение
я на немного мЕньших колесьях чем у тя
я не про жып. ты, вроде, про все машины говорил. и про какие-нить 175/60/13 в том числе

Цитата:
Сообщение от rukez Посмотреть сообщение
а заводить двигатель так вообще вредно
а еще там масло изнашивается
ну не бредонось, а?

Цитата:
Сообщение от rukez Посмотреть сообщение
я не ипал
тероретик, бля. а еще у нас супернезависимый и честный суд. как и менты и гибоны.
__________________
Ph'nglui mglw'nafh Cthulhu R'lyeh wgah'nagl fhtagn!

Последний раз редактировалось Skull, 28.10.2009 в 16:23.
Ответить с цитированием
  #1514  
непрочитанный 28.10.2009, 16:27
Аватара для shum  
Регистрация: May 2006
Адрес: Певек
Возраст: 40
Сообщения: 16,025
shum В авторитете =)shum В авторитете =)
Ответ: BMWorc

Цитата:
Сообщение от dumax750 Посмотреть сообщение
ну это как раз то, что терли недавно
создание видимости работы при неспособности и нежелании предпринимать реальные и действенные меры
то ли дело цинковое ведро с ледяной водой
Ответить с цитированием
  #1515  
непрочитанный 28.10.2009, 16:38
Аватара для rukez
Завсегдатай
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 15,519
rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))
Ответ: BMWorc

Цитата:
Сообщение от Skull Посмотреть сообщение
15х60х5 см - это адекватные???
более чем
5 см глубины при 15ти длинны не смертельны для колеса
Цитата:
Сообщение от Skull Посмотреть сообщение
я не про жып. ты, вроде, про все машины говорил. и про какие-нить 175/60/13 в том числе
харашо
я в своей жизни убил по вине дорог 6 колес
4 205/55/16 и 2 225/40/17
все 6 были убиты на ОДНОМ куске полузаброшенной трассы длинною километров 15
рычаги не гнул на дорогах ваапще (один раз не считается ибо я уёпся в паребрик)
если исключить этот кусог асфальта из моей жизни, то колес я получается не убивал - повторюсь "что я делаю не так" ? при условии что был и низкий профиль и мелкий радиус.
Цитата:
Сообщение от Skull Посмотреть сообщение
тероретик, бля.
извини но ты такой-же теоретик (или пытался ебать и послали ?) только при этом еще и какой-та ... плаксивый
__________________
страсти то какие, еббать мой жир (с) Йльюхо
да народ у нас говно, но другого народа, для вас пидорасов, у меня нет! (с) И. В. Сталин
topol3.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:20.


Powered by: BMW