BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка  

Вернуться   BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка > Наши форумы > Ремонт и техника
Ответ
Опции темы
  #1  
непрочитанный 12.01.2007, 08:57
Завсегдатай
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: SPb
Возраст: 39
Сообщения: 126
Masterovoj Проблемный
2 вопроса

1) пропала искра.
Пропала загадочным образом. От трамблера идут два провода, они были оголены. Я их пошевелил и после этого, вроде, искра и исчезла. Потом провода были пропаяны и одновременно с этим я случайно замкнул приходящий от замка зажигания плюс на катушку, весь зеленый провод выгорел. Я его поменял. Искра была. Доехал до дома и в 100 метрах встал. Пошевелил все контакты, искра появилась. Затем снова выезд и опять заглох на пол-пути. смотрю свеепролоенный плюсовой провод еле держится. Я его зажал и искра пошла. Ну все понятно. пропаял его в гараже. Опять выезд. Поездил по горроду, все нормально. Вчера опять бац и встал. Туда сюда, хоп искра появилась. Ну думаю может катушка. Просушил ее, искра прошла, но сел аакумулятор. Опять катушку в печку, аккум на зарядку. Поставил - искры нет. В магазине купил катушку зажиигания от восьмерки. Пока не ставил.
Вот отсюда вопрос - похоже на неисправность катушки?
Еще меня беспокоит тот момент, что провода с коммутатора зажигания идут в косу, а коса подозреваю что в ЭБУ. ЭБУ в работе учатия не принимает, тк стоит солекс. То есть машина заводится и без него. Вобщем помогите разобраться со схемой подключения. Что за провода от трамблера? почему их два, а у восьмерки три? как подключен коммутатор зажигания? принимает ли участие в искрообразовании ЭБУ?

2) меня в поворотах донимает вибрация на руле. сразу видел, что передние колеса слекга болтаются. то есть при ударе ногой по колесу, возникает звук "дзиньк". А вчера уперся спиной в гараж, а ногой в колесо и колесо реально как по оси сдвинулось вглубь, а при отпускании наружу. Это подшипник ступицы виноват? Потому как с ямы визуально ничего криминального не видно.
Ответить с цитированием
  #2  
непрочитанный 12.01.2007, 09:03
Завсегдатай
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: SPb
Возраст: 39
Сообщения: 126
Masterovoj Проблемный
Ответ: 2 вопроса

да, и еще. если у катушки плохая масса, она может так себя вести, или массу на нее не обязательно? (корпус в смысле на массу)
Ответить с цитированием
  #3  
непрочитанный 12.01.2007, 09:10
Аватара для Fire
BMWorc Motorsport Team
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: SPb
Возраст: 41
Сообщения: 47,699
Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))
Ответ: 2 вопроса

Ну пиздец. Смени машину или хотябы отгони в сервис. Кончай над ней издеваться.
__________________
Круто, когда не жалко (с)
Ответить с цитированием
  #4  
непрочитанный 12.01.2007, 09:19
Завсегдатай
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: SPb
Возраст: 39
Сообщения: 126
Masterovoj Проблемный
Ответ: 2 вопроса

э не. я еще над ней не издевался. А чтоб сменить она должна хотя бы ездить, чтобы продать нормально (тыщ за 50).
Ответить с цитированием
  #5  
непрочитанный 12.01.2007, 09:20
Аватара для eugene78
Женя. Свой человек.
 
Регистрация: May 2006
Адрес: SPb
Возраст: 43
Сообщения: 2,550
eugene78 Адекват
Ответ: 2 вопроса

Это типа у нас в пятницу тоже будут всякие темы прикольные, как в других форумах?

Машина-то какая? Судя по Солексу и 2108 - это ТАЗ...
Ответить с цитированием
  #6  
непрочитанный 12.01.2007, 09:21
Аватара для Fire
BMWorc Motorsport Team
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: SPb
Возраст: 41
Сообщения: 47,699
Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))
Ответ: 2 вопроса

слушай, ну если у тебя колеса ходуном ходят, может все-таки съездить продиагностировать подвеску (нормальными методами, а не пинком ноги) и заменить необходимые детали (очевидно все)?
__________________
Круто, когда не жалко (с)
Ответить с цитированием
  #7  
непрочитанный 12.01.2007, 09:27
Завсегдатай
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: SPb
Возраст: 39
Сообщения: 126
Masterovoj Проблемный
Ответ: 2 вопроса

eugene78 темы будут не только в пятницу =) я еще фотографии буду прикладывать (не свои, а машины)
машина E30 316.
Fire ну а всервисе ты видел как диагносцируют подвеску? поднимают на подъемнике, а затем дергают колеса. Берут 800-1000 рублей и гворят то, что и так ежику ясно. Или вообще не говорят, а предлагают отремонтироваться сразу.

Да, я недавно к хирургу сходил. Заплатил 700 рублей. Он сказал давайте 35000, будем резать. Так и с машиной. Им лишь бы побольше денег срубить.
Ответить с цитированием
  #8  
непрочитанный 12.01.2007, 09:33
Аватара для Toxa
Завсегдатай
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: С-Петербург
Возраст: 40
Сообщения: 2,022
Toxa Адекват
Ответ: 2 вопроса

Цитата:
Сообщение от Masterovoj
сразу видел, что передние колеса слекга болтаются. то есть при ударе ногой по колесу, возникает звук "дзиньк". А вчера уперся спиной в гараж, а ногой в колесо и колесо реально как по оси сдвинулось вглубь, а при отпускании наружу. Это подшипник ступицы виноват? Потому как с ямы визуально ничего криминального не видно.
У тебя машина САМА искру отключает, чтобы ты не убился, продолжая ездить с конченой подвеской! Самому-то не страшно? "Визуально" можно увидеть только оторванное с куском подвески колесо! кто "визуально" подвеску смотрит?! Подними машину на домкрате и пошатай за колесо, и посмотри где люфты, хотя если у тебя на нагруженной машине колесо болтается, то можно ничего не смотреть, а менять всю подвеску вместе со ступицей. Если нет денег на ремонт (всякое бывает), то лучше поставить машину и не ездить, чем потом стоять где-нибудь на широком проспекте с вырванным колесом, создав пробку (в лучшем случае), или в аварию не дай Бог угодить!!
__________________
Коммерческий директор "Ашот Маркович Интерпрайзес АГ"
Ответить с цитированием
  #9  
непрочитанный 12.01.2007, 09:36
Аватара для eugene78
Женя. Свой человек.
 
Регистрация: May 2006
Адрес: SPb
Возраст: 43
Сообщения: 2,550
eugene78 Адекват
Ответ: 2 вопроса

По поводу электрики скачай какую-нибудь книжку, благо в сети их достаточно.

И что же, интересно, говорят тебе в сервисах после диагностики? Неужели они говорят, что подвеска в порядке и менять ничего не нужно? Или ежику все-таки ясно, что подвеску пора менять? :)
Ответить с цитированием
  #10  
непрочитанный 12.01.2007, 09:38
Завсегдатай
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: SPb
Возраст: 39
Сообщения: 126
Masterovoj Проблемный
Ответ: 2 вопроса

Toxa страшно, конечно. Ну не все сразу, делаю потихоньку.
Еще скажите, что машины ни у кого не ломаются кроме меня))))
Ответить с цитированием
  #11  
непрочитанный 12.01.2007, 09:39
Завсегдатай
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: SPb
Возраст: 39
Сообщения: 126
Masterovoj Проблемный
Ответ: 2 вопроса

eugene78 конечно ежику ясно, что менять надо.
Ответить с цитированием
  #12  
непрочитанный 12.01.2007, 10:21
Аватара для BB
Вовощ
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: SPb, Комендан
Возраст: 48
Сообщения: 1,892
BB Адекват
Ответ: 2 вопроса

Что за провода от трамблера? почему их два, а у восьмерки три?



А у тебя что трамблер от восьмерки стоит? Икак ты его туда вколхозил? Неужели посадочные размеры,диаметр и длина посадки,совпали.Плюс шестерня привода.И это с учетом того ,что на м10 моторах трамблеры бывают с приводом по часовой стрелке и против часовой.
Два штырька это на катушку обмотки идет,а она крепится на постоянный магнит,который поворачивается вакуумником опережения угла зажигания.Я просто вчера свой до винтика разбирал,тюнинг наводил(не колхоз просто зазоры от выроботок устранял).
Слушай блин,жалко твою машину,да и тебя тоже.Если тюнинг прокатит,переберу трамблер на котором сейчас езжу,а карбовый тебе за пиво подарю.
__________________
Всё когда-то бывает в первый раз
Ответить с цитированием
  #13  
непрочитанный 12.01.2007, 10:28
Завсегдатай
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: SPb
Возраст: 39
Сообщения: 126
Masterovoj Проблемный
Ответ: 2 вопроса

Vovosch нет, стоит родной трамблер. Как вколхозить я еще не догнал.
Два штырька я бы сказал идут на датчик холла. Но про восьмерку я упомянул, тк хотел поставить восьмерочный коммутатор. Там все просто. И схема простая. Но с датчика холла идут три провода блин. Вместо двух здесь.
Повторюсь, коммутатор зажигания стоит сименс. От него идет коса хз куда, но думаю, что в ЭБУ карбюратора. Схемы есть, но не такие. Где взять нормальную электрическую схему не знаю.
Ответить с цитированием
  #14  
непрочитанный 12.01.2007, 12:13
Завсегдатай
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: SPb
Возраст: 39
Сообщения: 126
Masterovoj Проблемный
Ответ: 2 вопроса

на bmworg нашел хорошую схему. на английском языке правда.... буду разбираться...
Ответить с цитированием
  #15  
непрочитанный 13.01.2007, 01:47
Аватара для vlom
Блаженный пиздабол
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: у Автодрома
Возраст: 48
Сообщения: 31,134
vlom Адекват
Ответ: 2 вопроса

Перенесите тему в Юмор
__________________
Полировка авто и суперсовременные покрытия!!!
+7 904 641 ЧЧ ЗЗ

@ceramicrus.ru_detailing

в инстаграме
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:15.


Powered by: BMW