BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка  

Вернуться   BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка > Наши форумы > Ремонт и техника
Ответ
Опции темы
  #1  
непрочитанный 27.12.2006, 19:19
Завсегдатай
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: SPb
Возраст: 39
Сообщения: 126
Masterovoj Проблемный
переделка M10 карб на инжектор

Понимаю тема избитая, но все же.
Вобщем хотел услышать мнение людей которые переделали...
У меня стоит сейчас колхозный солекс. Машина едет просто страх, пердит и дергается, да и расход в городе под 20. Реально.
Хотел ставить 2BE б.у, но появились неожиданные $$$$ и могу поставить инжектор. Вроде занимаются некоторые фирмы этим.
Единственное но это то, что как я понял из книжки у карбовых М10 другая головка. Или они и ее собираются менять? И еще как я понял головку у M10 практически 100% поведет при снятии.
Ответить с цитированием
  #2  
непрочитанный 27.12.2006, 23:38
Аватара для Fire
BMWorc Motorsport Team
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: SPb
Возраст: 41
Сообщения: 47,717
Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))
Ответ: переделка M10 карб на инжектор

Мое стойкое имхо - по деньгам нецелесообразно. Какие тебе цены предлагали? Я знаю что просят порядка 12 тыров за это. Вдумайся - 450 баксов! Это как минимум комплектный м20 можно найти без документов.
Голову можно оставить карбовую, там каналы уже. Будет впрыск, будет ехать, но не совсем так, как с впрысковой головой. При замене башки заодно попадаешь (особенно при наличии неожиданных $$$$) на логичную ее переборку перед установкой. Короче бабла немеряно вольешь, а что в итоге? Чуть станет лучше. Имхо - ф топку!
__________________
Круто, когда не жалко (с)
Ответить с цитированием
  #3  
непрочитанный 27.12.2006, 23:52
Завсегдатай
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: SPb
Возраст: 39
Сообщения: 126
Masterovoj Проблемный
Ответ: переделка M10 карб на инжектор

А без документов это нормально?)
Вот что-то я тоже так думаю, что можно купить шестицеллиндровое двигло на эти деньги. Но опять же замена двигателя это непросто. И его состояние неизвестно.
А про каналы можно поподробней? и сколько стоит эта переборка? Так наверное ремонт и обойдется от 20 вцелом? Если так, то в топку. Проще эту машину штуки за полторы-две слить и взять уже пятерку из соседней ветки :)
Ответить с цитированием
  #4  
непрочитанный 28.12.2006, 10:04
Аватара для BB
Вовощ
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: SPb, Комендан
Возраст: 48
Сообщения: 1,892
BB Адекват
Ответ: переделка M10 карб на инжектор

Если есть возможность то скидывай.Сам факт замены октуален,расход 10 по городу(педаль в пол) 5 по трассе,экономия реальная.У меня на карбе пирбурге,было 20 ,а после настройки максимум удавалось до 16 зажать.Головы карбовые и впрысковые разные,на карбовой диаметр седел клапанов меньше.Мне кажется это и есть основная причина того,что мотор на полную отдачу не работает.Надо учесть еще факт того,что при замене головы можно прилипнуть на блок,он просто может треснуть на резьбах.Еще надо обязательно менять трамблер на инжекторный.Еще придется наверняка менять какие нибуть трубки резиновые,датчики или форсунки.У себя я менял пусковую.
Инжектор я покупал в срочном порядке через прибалтику ,обошолся мне он 300$ ,но к нему надо сразу фильтры покупать и желательно перед установкой форсунки почистить ультразвуком,ну и резину всю посмотреть на предмет дырок(я сразу менял гофру от расходомера до заслонки) и это если повезет с мозгами и расходомером.


Гемора достаточно,я себя чувствую мазохистом


Так что , если есть возможность спихнуть авто то я даже не размышлял бы


Еще лучше сделать б.н. Можно пихать в моторный отсек что угодно,но это эксперименты,деньги,время и езда на общественном транспорте

Я лично от этого устал.ЗАЕ**ЛО!!!!!!!!!!!Поэтому и езжу на своем ведре пока не умрет собственной смертью
__________________
Всё когда-то бывает в первый раз
Ответить с цитированием
  #5  
непрочитанный 28.12.2006, 20:30
Завсегдатай
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: SPb
Возраст: 39
Сообщения: 126
Masterovoj Проблемный
Ответ: переделка M10 карб на инжектор

Vovosch, понял. У меня тоже 20 по городу, вот потому и подумываю. Но сегодня полетела коробка передач и мне не до инжектора. Нашел объявление, что продают двигло M20 с коробкой за 9000 руб. Вот тут возникает вопрос о б.н. как это сделать? (можно в личку) А от общественного я еще не отвык :-)
Ответить с цитированием
  #6  
непрочитанный 29.12.2006, 08:54
Аватара для Fire
BMWorc Motorsport Team
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: SPb
Возраст: 41
Сообщения: 47,717
Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))
Ответ: переделка M10 карб на инжектор

Цитата:
Сообщение от Masterovoj
Вот тут возникает вопрос о б.н. как это сделать?
Имхо тут проще поставить м20, у которого номер двигателя сгнил (ну бывает такое. знаешь, кислотная среда на дорогах и т.п.). Ездишь и не паришься. Ну если доипутся, то либо на месте бабла дать, ну либо на экспертизу ехать. Тогда желательно свой м10 не выбрасывай (на нем за время лежания в гараже ведь тоже номер может сгнить), перекинешь его и с чистой совестью на экспертизу. Это конечно гемор и время, но это в крайнем случае. А так глядишь, пару лет отъездишь спокойно. ну а потом кузов сам развалится
__________________
Круто, когда не жалко (с)
Ответить с цитированием
  #7  
непрочитанный 29.12.2006, 09:56
Аватара для BB
Вовощ
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: SPb, Комендан
Возраст: 48
Сообщения: 1,892
BB Адекват
Ответ: переделка M10 карб на инжектор

У меня знакомый делал за 400$ но я подробностей не знаю

Я думал сделать но вспомнил что кузов хуже мотора и сразу успокоился
__________________
Всё когда-то бывает в первый раз
Ответить с цитированием
  #8  
непрочитанный 01.01.2007, 15:42
Аватара для eugene78
Женя. Свой человек.
 
Регистрация: May 2006
Адрес: SPb
Возраст: 43
Сообщения: 2,550
eugene78 Адекват
Ответ: переделка M10 карб на инжектор

Почитал - "голову ведет", "блок трескается"... Нужно продать E30 и купить нормальную машину (E28) с нормальным мотором (M30), у которого ничего просто так не ведет и ничего просто так не трескается.
Ответить с цитированием
  #9  
непрочитанный 02.01.2007, 11:49
Аватара для BB
Вовощ
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: SPb, Комендан
Возраст: 48
Сообщения: 1,892
BB Адекват
Ответ: переделка M10 карб на инжектор

А лучше Е34 с мотором М30 .А про 30ку ты зря хорошая машина.Я ездил(не катался а ездил)на Е32,Е34,Е36.Особенно понравился 32 кузов,После него в 30 как в запор садишся. Но всеравно для меня 30 уютнее всех вот этих.Больше всего не понравился 36 кузов ,хотя машинка интерестная (Е36 М52В28 МКПП)двух дверка,выстреливает как пуля.
__________________
Всё когда-то бывает в первый раз
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:20.


Powered by: BMW