BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка  

Вернуться   BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка > Наши форумы > Ремонт и техника > Гараж
Ответ
Опции темы
  #151  
непрочитанный 27.10.2017, 03:54
Аватара для shishkabmw
Завсегдатай
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: SPb
Возраст: 44
Сообщения: 2,144
shishkabmw Казуал
Ответ: Бюджетный расточитель e38 740i

Смелый поступок.одобряю я искал по лету 34-38.. морально и физически источился. до 400 живых на Авито не встретил.дороже не смотрел,
__________________
.
Ответить с цитированием
  #152  
непрочитанный 27.10.2017, 12:31
Аватара для Gagnsta
Завсегдатай
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: SPb
Возраст: 36
Сообщения: 790
Gagnsta Казуал
Ответ: Бюджетный расточитель e38 740i

Цитата:
Сообщение от shishkabmw Посмотреть сообщение
Смелый поступок.одобряю я искал по лету 34-38.. морально и физически источился. до 400 живых на Авито не встретил.дороже не смотрел,��
Спасибо. Машину искал 2 месяца.
В гараже не описано, но было много переписки с владельцами из регионов выбивание фотографий после их сказок. От многих фото не добиться.

Последний раз редактировалось Gagnsta, 27.10.2017 в 12:35.
Ответить с цитированием
  #153  
непрочитанный 27.10.2017, 14:32
Аватара для shishkabmw
Завсегдатай
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: SPb
Возраст: 44
Сообщения: 2,144
shishkabmw Казуал
Ответ: Бюджетный расточитель e38 740i

++++++ именно один в один на словах так краска родная .. а по факту даже фото стремались выслать под кучей отмазок
__________________
.
Ответить с цитированием
  #154  
непрочитанный 27.10.2017, 15:55
Завсегдатай
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: SPb
Возраст: 47
Сообщения: 5,696
turistmox В авторитете =)turistmox В авторитете =)
Ответ: Бюджетный расточитель e38 740i

Цитата:
Сообщение от shishkabmw Посмотреть сообщение
++++++ именно один в один на словах так краска родная .. а по факту даже фото стремались выслать под кучей отмазок
Ну может у людей телефон Верту. Там же воцапа нет. Вот и не слали фотки
__________________
Лузер и нищеброд у которого даже денег нет на нормальную тачилу
Ответить с цитированием
  #155  
непрочитанный 27.10.2017, 17:12
Аватара для rukez
Завсегдатай
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 15,519
rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))
Ответ: Бюджетный расточитель e38 740i

Ну я тоже не вижу смысла фотки вотчапом слать
Во первых у меня его нет
Во вторых фотки есть в обьяве
Если уж ты хочешь купить тачку а не вяло поебать мозги, то потрать уж своего времени на посмотреть вживую, если тебя устроили фотки в обьяве, либо не люби мозги если не понравились
__________________
страсти то какие, еббать мой жир (с) Йльюхо
да народ у нас говно, но другого народа, для вас пидорасов, у меня нет! (с) И. В. Сталин
topol3.ru
Ответить с цитированием
  #156  
непрочитанный 27.10.2017, 17:22
Аватара для ВАДИМ 53
Завсегдатай
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Великий Новгород
Возраст: 41
Сообщения: 28,843
ВАДИМ 53 В авторитете =)ВАДИМ 53 В авторитете =)
Ответ: Бюджетный расточитель e38 740i

Цитата:
Сообщение от rukez Посмотреть сообщение
Во первых у меня его нет
платный что-ли в аппсторе?
__________________
сделка всегда ждёт, а дурак всегда торопится
Ответить с цитированием
  #157  
непрочитанный 27.10.2017, 17:23
Аватара для rukez
Завсегдатай
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 15,519
rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))
Ответ: Бюджетный расточитель e38 740i

Цитата:
Сообщение от ВАДИМ 53 Посмотреть сообщение
платный что-ли в аппсторе?
накой мне читать информацию, которую владелец даже в 2 рубля за смс не оценил
__________________
страсти то какие, еббать мой жир (с) Йльюхо
да народ у нас говно, но другого народа, для вас пидорасов, у меня нет! (с) И. В. Сталин
topol3.ru
Ответить с цитированием
  #158  
непрочитанный 27.10.2017, 18:11
Завсегдатай
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: SPb Девяткино
Возраст: 38
Сообщения: 3,043
Георгин Казуал
Ответ: Бюджетный расточитель e38 740i

Цитата:
Сообщение от ВАДИМ 53 Посмотреть сообщение
платный что-ли в аппсторе?
а у меня на айпаде тоже нет ватсапаа
__________________
Грузоперевозки от 1 до 5000 кг по СПБ и ЛО.
Срочный выкуп битых автомобилей.
Продажа б/у запчастей от страховых на а/м от 2010 г.в.
Ответить с цитированием
  #159  
непрочитанный 28.10.2017, 01:07
Аватара для Gagnsta
Завсегдатай
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: SPb
Возраст: 36
Сообщения: 790
Gagnsta Казуал
Ответ: Бюджетный расточитель e38 740i

Цитата:
Сообщение от rukez Посмотреть сообщение
Ну я тоже не вижу смысла фотки вотчапом слать
Во первых у меня его нет
Во вторых фотки есть в обьяве
Если уж ты хочешь купить тачку а не вяло поебать мозги, то потрать уж своего времени на посмотреть вживую, если тебя устроили фотки в обьяве, либо не люби мозги если не понравились
Рассматривал машины в радиусе 1000-1500км, все Питерские посмотрел. Просто пилить в Вологду ту же или Ярославль или Воронеж, был и такой вариант, ради того, что бы увидеть такие же машины как и тут как то не резон, проебать время, нервы и деньги. Пить в поездах, я не умею

Добавлю к шапке как смотрел машину. Я уже не молодой пацанчик, на ютубе много не залипаю, под каждым не подписываюсь, а вот у меня есть просветленный товарищ. Появилась данная ласточка в продаже, за 270.
Помчался я её смотреть вечером в тот же день в 22.30 под светом фонарика. Корешок сразу её признал, а по фоткам леденец и по описанию всё не плохо и действительно 3й хозяин и у одного типа она чуть-ли не 10-12 лет в одних руках была. Короче она даже заводиться перестала когда я до неё доехал... На видео конкретно отображены состояния всех автомобилей из нашего региона.
https://www.youtube.com/watch?v=l57g...p1XoG8_5VAt20T
https://www.youtube.com/watch?v=JkZu...VAt20T&index=2
Ответить с цитированием
  #160  
непрочитанный 29.10.2017, 23:40
Аватара для Gagnsta
Завсегдатай
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: SPb
Возраст: 36
Сообщения: 790
Gagnsta Казуал
Ответ: Бюджетный расточитель e38 740i

Покупая машину, сразу знал, что под замену пойдёт лобовое. На нём было несколько трещин и оно было затерто из-за неспособности пред владельца купить в магазе правую щётку за 250 руб
На левой с обратным крючком, поставил новою резинку swf от е34 как раз была в гараже, а правую купил ещё при покупке машины самую простую графитовую ALCO за 250
Заранее заказал оригинальный молдинг, и стал мониторить где, что и по чем. Обзвонил с десяток контор, ценники рознились, в основном предлагали белорусские стекла, ну как то не охотно делились, что они белорусские, приходилось выспрашивать... Со всевозможными китайскими стеклами имел дела, за свои деньги вполне ничего. Пытался найти стекло с завода БОР который выкупил AGS, но ни наличия, ни старого прайса ни где не было. К середине лета купил с установкой по акции, такое же, что и стояло XUG, зеленое с полоской, под датчик и обогревом зоны щёток.
Стекло вышло в 6112 с заменой (+свой молдинг 1250). Стекло и подложка датчика дождя. Опять же + к доресту, подложка на дорест около 100 руб против 800 за рест и необходимость его адаптации. Стекло менял на Таллинском шоссе, рекламировать не буду , контакт в личку. Записи нет, живая очередь, занял очередь и поехал на Народного ополчения в Лиговский автоцентр, в магаз б/у зч, прикупить сервопривод круиза за орк ценник - 500 Даже на е39 клуб было дороже, там кстати орк ценника не наблюдается
Подмахнул прямо на парковке сервопривод, ошибка по приводу ушла и на обратном пути получилось разово насладиться работой круиза, а то после замены троса круиз через минуту отрубался. Как показало вскрытие мотор умер от закисания троса и пластиковая шестеренка осталась без части зубов
Вернувшись в очередь, решил сэкономить время, и решил раскидать тачку для замены стекла За мной с интересом наблюдало пара таксистов на логанах/ларгусах, в процессе разбора интерес переборол лень на солнце и по очереди стали подползать интересоваться, что за авто и что за регион такой Короче как дети, а можно деверь открыть и сколько жрет, а какой налог Ахали и охали от суммы налога, как сердобольные бабки Короче чувствовал себя королем стекольной вечеринки
Стекло поменяли примерно за час, под моим руководством Где праймера подмазать и по мелочи Старался не мешать вклейщику, но куда без контроля у нас. Но он был не против, так как на 38й у них хороший коэффициент. Герметик sata, китай. Не betasil и не henkel... Жидкий и долго встаёт Так что обшивки боковых стоек я оставил на заднем сидении, что бы они не приклеились. Установщик немного рукожопнул, уронил клипсу в нишу где ВУТ стоит, пох на клипсу - но что там с дренажом я не знаю, но он исправился - каким то образом извлёк её от туда)) Лайк ему Не то что я, меняя стекло на f10 просрал биту с битодержателем на 5мм хз куда, провалилась даже без звука, все ниши облазил магнитом, но безуспешно
Кто менял стекло тот знает, как открывается мир HD картинкой, короче кайф, чего и Вам желаю
Миниатюры
Нажмите на картинку для увеличения

Название:  стекло1.jpg
Просмотров: 29
Размер:  147.5 Кбайт  Нажмите на картинку для увеличения

Название:  стекло2.jpg
Просмотров: 33
Размер:  170.0 Кбайт  

Последний раз редактировалось Gagnsta, 29.10.2017 в 23:49.
Ответить с цитированием
  #161  
непрочитанный 30.10.2017, 01:32
Аватара для Gagnsta
Завсегдатай
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: SPb
Возраст: 36
Сообщения: 790
Gagnsta Казуал
Ответ: Бюджетный расточитель e38 740i

День за днём, залезая под капот по тем или иным причинам, я чувствовал запах характерный запах фриза. Более детальный осмотр выявил его кристаллизацию на стыке левого бочка и самого радиатора. Так как я был нацелен на максимальную экономию был снят радиатор, очищено место течи и частично разжаты зажимы, дабы заправить прокладку бочка. Если бы я знал в тот момент в какой гемор, это выльется в дальнейшем, я проткнул бы его шилом Умеренно обмазав герметиком прокладку, установил её на место, обжал радиатор. Дал подсохнуть этому делу. Поставил радиатор на место и заливая фриз был опечален тем что он даже без давления сочится по месту "ремонта"... Время было 2 часа ночи, а без тачки было как то грустно добираться до дома. Так что по быстрому был снят заново радиатор и демонтирован бачек. Прокладка ни как не подходила, для повторного использования. На торец радиатора навалил толстым слоем силиконовый, моторный, серый герметик. Поставил бачок и обжал его. Дал подсохнуть. Собрал всё на место.
Опыт удался, так я подумал. проехал 20км до дома, проблем не было, всё сухо Были мысли, что я наебал систему На следующий день съездил на мероприятие от онликов, на кросс треке собирались бешечки, и захотелось поглазеть, что осталось живого в этом городе.
Бля, нужно было региться на топ 16, ибо 38й стоявщий там как претендент вызывал, как минимум удивление, что он тут делает, но моя правая бочина, всё портила. Туда я доехал без проблем, видимо так как ехал спокойно, но вот обратно когда я вернулся из под капота тянуло фризом
Фриз сочился из под верхнего стыка, я его повторно обжал и течь перешла в стадию запотевания, Последующая попытка сделать ещё лучше привела к тому, что я наебнул угол у бачка и ко всему ещё потек сам алюминий на стыке пластины с торцом почему:
Сразу заказал новую пробку hella и стал искать по разборкам радиатор, радиаторы на рест стоят от 2500 за вполне приличный, по фото, экземпляр. А вот с дорестами проблема, цены от 3 до 6 за непонятные куски, непонятно чего... На одном разборе на октябрьской набережной предложили, со слов владельца разборки, Сергея, не китайский бу радиатор за 3.500. Ещё раз посмотрев, что китайский радиатор можно взять за 3600 новый, опыт был и положительный, спасибо Славе, меня терзала жаба как скроить копейку на шаверму. 3600 за китай, 3.5 за б/у, видимо nissens или он же новый за 5ку, за 1 день поставки.
Был выбран авито, на котором я нашел новый nissens за 5, и чувством волнения большим, чем когда делал будущей жене предложение, позвонил с предложением за 4 и забрать сегодня . Мужик не ломался и времени подумать не просил Так что через 40 минут я уже забирал свой новеньки радик за 4
Установив новый радиатор, я подумал, что вот они мои приключения с системой ОЖ закончились, но херррас два (с) Выехав из сервиса в сторону дома, мне стало ясно, что я мёрзну... У меня и до этого была проблема, доп помпа срабатывала только с пинка. Остановился и стукнув в доп. помпу я услышал как она зашуршала, в салоне потеплело, я отправился домой, но от значения 32 жарко мне не становилось...
В течении недели, я пытался решить эту чертову проблему, почему печка перестала греть. Все мои попытки прокачать систему с выпуском воздуха и через приоткрученный хомут результата не давали. Лишь надежду, начала греть пассажирская сторона. В этих, ваших, интернетах писали, что нужно задрать морду у машины выше печки и тогда воздух выйдет Что за херня, ведь я уже 2 раза осушал систему до замены радиатора и прокачивал с первого раза, блеать почему: Была куплена рабочая доп помпа, замена на помогла...
Затем снял блок клапанов, и проверил их работоспособность - ок. Пружины были разжаты, для того, бы конусы не перекрывали поток ОЖ... Снова мимо... Каждый раз я трогал трубки на входе и выходе, входы в огне, слив горячий.
Наконец я выспался и поехав в гараж, хорошим солнечным осенним днем. Снял левую обшивку и полез лапать трубки, и нашел этот чертов ларчик Что то забило трубку подачи водительской части отопителя Перспектива замены радиатора, меня совсем не обрадовала Вспоминая с какой производительностью из канистры поливает доп помпа е34, На скорую руку я собрал все шланги в гараже, подключил доп помпу к обратке, а подачу водительской стороны вывел в канистру, собрал фриза в гараже и погнал запускать мотор подливая в расширительный бачек. Когда фриз заканчивал литься из шланга, переливал его обратно в радиатор оставляя на дне около 0.5л Таких циклов сделал около 5-6. Результат был уже на сливе жидкости в канистру, трубка стала горяченной, а из сопел пошло тепло:ААА: Собрал всё обратно, процедил фриз в канистру. Победа, печка снова жарит :Рондо:
Сцедил остатки фриза с канистры в которую сливал и разрезал её пополам. Там на дне лежала причина закупоривая трубки... Говняный фриз который был когда то залит в машину, кристаллизовался по углам радиатора, когда я его пытался зашаманить, это говно отвалилось и пошло прямиком в самое узкое место, так как при прокачке я ставил максимум на водительскую сторону, а на пассажирской только максимальную температуру и минимальные обороты, то туда говно не попало. Кристаллы были похожи на слипшийся песок, только его не размывает горячий фриз, если потереть между пальцев он с трудом ломается.
Фоток не делал, ибо руки были во фризе.
Странно, что крышка радиатора позиционируется как только для е38, вроде же давление как на многих моторах на начиная с m50

P.S. - выходишь ты такой, а тебе лайки ставят, прям на машине
Миниатюры
Нажмите на картинку для увеличения

Название:  радик.jpg
Просмотров: 24
Размер:  87.6 Кбайт  Нажмите на картинку для увеличения

Название:  р.крышка.jpg
Просмотров: 35
Размер:  115.9 Кбайт  Нажмите на картинку для увеличения

Название:  лайк.jpg
Просмотров: 45
Размер:  118.0 Кбайт  

Последний раз редактировалось Gagnsta, 30.10.2017 в 01:42.
Ответить с цитированием
  #162  
непрочитанный 30.10.2017, 10:31
Аватара для Дан  
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Питер
Возраст: 38
Сообщения: 6,779
Дан В авторитете =)Дан В авторитете =)
Ответ: Бюджетный расточитель e38 740i

Менял стекло похоже там же, на Таллинке, накосячили, резинку нижнюю не поставили на стекло и через год выплыло дребезжание на 130+ стекла, видать пожалели герметика...
__________________
Е34 х 1.5
Ladus Largus
Ответить с цитированием
  #163  
непрочитанный 30.10.2017, 12:52
Аватара для Gagnsta
Завсегдатай
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: SPb
Возраст: 36
Сообщения: 790
Gagnsta Казуал
Ответ: Бюджетный расточитель e38 740i

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
Менял стекло похоже там же, на Таллинке, накосячили, резинку нижнюю не поставили на стекло и через год выплыло дребезжание на 130+ стекла, видать пожалели герметика...
Ну раз такая тема, вскроем карты, эта контора?
http://autosteklo.su/contacts/st-petersburg/ ??

Кстати хочу добавить к замене стекла
После замены, появился скрип стекла о торпедо в левом углу, меня это расстроило до того как я туда бумажку засунул. Когда потом обнесли тачку и я скинул торпедо для замены мотора отопителя, увидел что отсутствует кольцо-направляющая клыка, как раз таки левая, ещё одна с трещиной и одна потёрта... Поставка была дней 5 заказал новые, но не вытерпел и обзвонив разборки нашел Сергея на Октябрьской набережной, который подогнал мелочевки за пачку парламента После установки дистанционных колец скрип пропал.
Ответить с цитированием
  #164  
непрочитанный 30.10.2017, 22:40
Аватара для Дан  
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Питер
Возраст: 38
Сообщения: 6,779
Дан В авторитете =)Дан В авторитете =)
Ответ: Бюджетный расточитель e38 740i

Gagnsta, да, автотрейд, дешего, но надо стоять над душой, я им потом предъявил, говорят не может такого быть, мы камеры смотрели. Я приехал, посмотрели вместе, нашли, пиздов кому-то выдали, резинку на место поставили, но один хрен она свалила по итогу, ну и через полтора года стекло дребезжит, сука. Но дешего блять
__________________
Е34 х 1.5
Ladus Largus
Ответить с цитированием
  #165  
непрочитанный 30.10.2017, 22:46
Аватара для Gagnsta
Завсегдатай
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: SPb
Возраст: 36
Сообщения: 790
Gagnsta Казуал
Ответ: Бюджетный расточитель e38 740i

я свои дистанционные прокладки стекла привез, герметика от души мне положили. Ещё пальцем понатыкал, где праймером помазать получше. По итогу я доволен.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:33.


Powered by: BMW