BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка  

Вернуться   BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка > Наши форумы > Отжиг =)
Ответ
Опции темы
  #166  
непрочитанный 19.10.2010, 15:21
Аватара для Rocas
Завсегдатай
 
Регистрация: Sep 2009
Адрес: SPb
Возраст: 39
Сообщения: 512
Rocas Казуал
Ответ: Автоспорт.

вопщем конечно непонятно, что за драйверы ездят в ЕРЦ, но все равно напихать с2000 и н4 на с1600 - это круто. Я впечатлен =)
Ответить с цитированием
  #167  
непрочитанный 19.10.2010, 16:04
Аватара для Iluha !  
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Death Star
Возраст: 39
Сообщения: 40,924
Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))
Ответ: Автоспорт.

Кубица крутой и носатый я его еще за БМВ заубер Ф1 полюбил, теперь в рено за него переживаю

Он в ряллях давно ездит, чисто в удовольствие Не в первый раз в чашках, молодец, что говорить. Когда в Польше был, мне рассказывали, что он там чуть ли не народный герой стал когда в Ф1 попал, сильно увеличил количество сочувствующих автоспорту)
__________________
Зато, я умею напиваться по средам
Мне приснилось небо купчинА
keep it real keep it true
Ответить с цитированием
  #168  
непрочитанный 21.10.2010, 10:00
Аватара для Iluha !  
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Death Star
Возраст: 39
Сообщения: 40,924
Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))
Ответ: Автоспорт.

IRC: Rallye Sanremo - Ханнинен и Марккула стали чемпионами



Юхо Ханнинен (Juho Hдnninen) станет чемпионом IRC-2010 на предпоследнем этапе сезона. Команда Škoda Motorsport решила не заявлять Яна Копецки (Jan Kopeckэ) на RACMSA Rally of Scotland и финн станет победителем серии уже в Шотландии.

Второе место Ханнинена на ралли Сан-Ремо еще оставляло математические шансы на титул для Копецки, однако для этого Яну необходимо было выигрывать обе оставшихся гонки, а Юхо вовсе не набирать ни единого очка за два этапа. Даже при участии чеха в шотландском ралли вероятность схода его напарника была крайне мала.

Представители чешской марки подтвердили, что на 11-этап Intercontinental Rally Challenge будет заявлен лишь один экипаж Ханнинен/Марккула, что позволит 29-летнему пилоту при любом исходе событий на гонке примерить чемпионскую корону.

"Нас вполне устраивает такой результат, поскольку Юхо доказал, что достоин стать победителем этого сезона", - сказал менеджер команды Škoda Motorsport Павел Хортек (Pavel Hortek).

Формально Юхо Ханнинен (Juho Hдnninen) и его штурман Микко Марккула (Mikko Markkula) станут чемпионами лишь в ноябре после финиша ралли FxPro Cyprus Rally и церемонии награждения по итогам всего сезона.



(C)
__________________
Зато, я умею напиваться по средам
Мне приснилось небо купчинА
keep it real keep it true
Ответить с цитированием
  #169  
непрочитанный 21.10.2010, 13:28
Аватара для Раллист  
Регистрация: Sep 2008
Адрес: SPb
Возраст: 37
Сообщения: 4,224
Раллист В авторитете =)Раллист В авторитете =)
Ответ: Автоспорт.

день Квадроциклиста
http://fotostation.ru/?p=52154



WRC Finland 2010
http://fotostation.ru/?p=51716



Formula Off Road
http://fotostation.ru/?p=51787



Автор - Влад Королев
__________________
+7 921 771 19 66 Илья
Автоспорт http/rally-media.com
Реклама http/piterfoto.spb.ru/index.php?option=com_phocagallery&view=category&id =30&Itemid=168
Ответить с цитированием
  #170  
непрочитанный 21.10.2010, 14:44
Аватара для Iluha !  
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Death Star
Возраст: 39
Сообщения: 40,924
Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))
Ответ: Автоспорт.

бля фото крутые
__________________
Зато, я умею напиваться по средам
Мне приснилось небо купчинА
keep it real keep it true
Ответить с цитированием
  #171  
непрочитанный 22.10.2010, 10:27
Аватара для Iluha !  
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Death Star
Возраст: 39
Сообщения: 40,924
Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))
Ответ: Автоспорт.

Международные соревнования по дрэгрейсингу. Алматы, Казахстан, 16.10.2010.



2-й сезон подряд на аэродроме Боралдай проходит легальное многоэтапное соревнование по дрэгрейсингу.

На финальный 4 этап вот уже второй раз приезжают и гости из России: Красноярска, Томска и Новосибирска. В этот раз делегация россиян достигла уже 20 человек. В подкрепление сибирским гонщикам приехали и болельщики из Москвы: как же не поддержать друзей в ответственный момент?

Фотки, и подробный рассказ
__________________
Зато, я умею напиваться по средам
Мне приснилось небо купчинА
keep it real keep it true
Ответить с цитированием
  #172  
непрочитанный 22.10.2010, 12:35
Аватара для Iluha !  
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Death Star
Возраст: 39
Сообщения: 40,924
Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))
Ответ: Автоспорт.

йобаныйрот)

http://www.rallysale.ru/viewtopic.php?f=7&t=4806
__________________
Зато, я умею напиваться по средам
Мне приснилось небо купчинА
keep it real keep it true
Ответить с цитированием
  #173  
непрочитанный 27.10.2010, 21:32
Аватара для Iluha !  
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Death Star
Возраст: 39
Сообщения: 40,924
Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))
Ответ: Автоспорт.

http://www.youtube.com/watch?v=Zp8Qk...layer_embedded

А ведь ей в следующем году 60
__________________
Зато, я умею напиваться по средам
Мне приснилось небо купчинА
keep it real keep it true
Ответить с цитированием
  #174  
непрочитанный 29.10.2010, 09:56
Аватара для Iluha !  
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Death Star
Возраст: 39
Сообщения: 40,924
Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))
Ответ: Автоспорт.

Копейка (та которая на нюрбург ринг ездила) на канале Авто Плюс

Цитата:
Друзья, передача про наши приключения с копеечкой на Нюрбургринге выходит на Автоплюсе в 16 15 завтра, 11 25 в субботу и в 9 00 в воскресенье
__________________
Зато, я умею напиваться по средам
Мне приснилось небо купчинА
keep it real keep it true
Ответить с цитированием
  #175  
непрочитанный 31.10.2010, 01:54
Аватара для Iluha !  
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Death Star
Возраст: 39
Сообщения: 40,924
Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))
Ответ: Автоспорт.

такие ралли

http://www.youtube.com/watch?v=LG8C3...layer_embedded
__________________
Зато, я умею напиваться по средам
Мне приснилось небо купчинА
keep it real keep it true
Ответить с цитированием
  #176  
непрочитанный 31.10.2010, 10:19
Аватара для undirecthands
Завсегдатай
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: SPb
Возраст: 36
Сообщения: 238
undirecthands Проблемный
Ответ: Автоспорт.

Цитата:
Сообщение от Iluha ! Посмотреть сообщение
http://www.youtube.com/watch?v=Zp8Qk...layer_embedded

А ведь ей в следующем году 60
Пиздец ) Первый раз увидел раллийный 911. Зачот
Ответить с цитированием
  #177  
непрочитанный 01.11.2010, 09:57
Аватара для Iluha !  
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Death Star
Возраст: 39
Сообщения: 40,924
Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))
Ответ: Автоспорт.

стиги

__________________
Зато, я умею напиваться по средам
Мне приснилось небо купчинА
keep it real keep it true
Ответить с цитированием
  #178  
непрочитанный 01.11.2010, 10:15
Аватара для St@nly
Завсегдатай
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: Санкт-Петербург, Дунайский
Возраст: 38
Сообщения: 26,679
St@nly Илухо =)))St@nly Илухо =)))St@nly Илухо =)))St@nly Илухо =)))
Ответ: Автоспорт.

белые - мажорные..
__________________
BMW
Tel. 8(921) девять семь 391 девять семь
Ответить с цитированием
  #179  
непрочитанный 01.11.2010, 11:02
Аватара для Iluha !  
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Death Star
Возраст: 39
Сообщения: 40,924
Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))
Ответ: Автоспорт.

мантойа крутой

NASCAR: Монтойя выиграл поул в Талладеге



Хуан-Пабло Монтойя, бывший гонщик Формулы 1, ныне выступающий в американском кузовном чемпионате NASCAR, накануне этапа на овальном автодроме в Талладеге завоевал поул-позицию, третью в этом сезоне.

Кстати, именно на этом автодроме четыре года назад, в октябре 2006-го, колумбиец провел свою первую гонку за рулем американского «сток-кара». Напомним, в середине 2006-го Монтойя со скандалом ушел из McLaren, и уже несколько месяцев спустя начал выступать за команду Ganassi в серии ARCA RE/MAX, которая считается подготовительной ступенью перед NASCAR.

«Рассчитываем, что воскресная гонка пройдет удачно, – сказал Монтойя. – Мы должны, наконец, добиться успеха. На этой трассе всегда много аварий, и гонки не обходятся без серьезных переделок, но, надеюсь, нас это не коснется».

Если в 2009-м Хуан-Пабло занял 8-е место по итогам сезона, и это был его лучший результат в NASCAR, то 2010-м ему не удалось ни развить, ни хотя бы повторить прошлогоднее достижение: пока он лишь 16-й.

(C)
__________________
Зато, я умею напиваться по средам
Мне приснилось небо купчинА
keep it real keep it true
Ответить с цитированием
  #180  
непрочитанный 01.11.2010, 11:16
Аватара для Iluha !  
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Death Star
Возраст: 39
Сообщения: 40,924
Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))
Ответ: Автоспорт.

Дать шанс ехать

О трек-днях, любителях и профессионалах
Интервью с Машей Мельниковой, опубликованное в журнале "Автомобили"



Мария Мельникова – один из первых, самых опытных и профессиональных организаторов трек-дней в России. Почему у нас все так дорого, зачем на трек-дне хронометраж, чем мы отличаемся от европейцев и как любители могут возродить профессиональный кольцевой автоспорт – вот темы состоявшегося разговора.

Беседовал Дмитрий Соколов, фото из архива Марии Мельниковой



– Когда ты начала организовывать трек-дни?
– Года четыре назад. В 2006-м. Мы тогда начали проводить трек- дни, а Макс Травин – свой любительский чемпионат. Трек-дней в том понимании, которое существует в Германии, Англии и вообще в мире, не было. И, с одной стороны, это началось с подачи автодрома Мячково, где наконец-то дозрели до этой идеи, а с другой – с моей. Я понимала, что есть огромное количество людей, которые хотят покататься, а им негде. Людей, которые не хотят участвовать ни в каких чемпионатах, а просто хотят выехать на трассу.



– И насколько «огромное» число людей тогда приехало?
– Человек тридцать-сорок. Большая делегация была от STI-клуба – у меня даже фотография такая осталась: длинная колонна синих «Субару» в ожидании, когда же им откроют ворота Мячково. Поначалу, в основном, клубами приезжали: не было такого, чтобы кто-то услышал и сам приехал. Потом они сами стали организовываться, а мы раскидывали информацию о трек-днях по автомобильным форумам и к нам потянулся поток одиночек.

– Первые люди были «дикими»?
– Нет, дикие пошли потом.

– Почему?
– Сначала были клубы, а люди там более-менее организованы. Мы тогда и сами только еще учились. Но была возможность ездить за границу и смотреть, как это все делается там: Хокенхайм, Хунгароринг, Нюрбургринг... В этом году в Словакии были. Видели потрясающую шестичасовую любительскую гонку, которая даст фору нашим профессиональным. Частники в первый год при- езжали совсем понемногу. Но на таких машинах, что я просто поражалась: Ferrari, Lamborghini, Porsche Carrera GT... Сейчас суперкаров не стало меньше, но их здорово «разбавили» машины попроще. И сейчас владельцы суперавтомобилей уже в основном сами по себе ездят – клубами, на закрытых мероприятиях. Появились разные форматы: у нас – по-сессионно, человек покупа- ет 20-минутную сессию. Покатался и уехал. А можно и по-другому: за целый день заплатить, и ездить, сколько хватит сил. Такой формат подходит уже только для серьезных машин.

– Но у нас относительно дорого...
– Дорого. Но это диктуется политикой трассы и общими московскими ценами. Здесь мы вряд ли что-то сможем изменить. На Нюрбургринге – 1 евро=1 километру. Хотела бы, чтобы и в Мячково было так же дешево.

– Монополия?
– Конечно, монополия.

– Новые трассы в Смоленске, Нижнем Новгороде не поменяют ситуацию?
– Смоленск пока с ценами не определился. В Нижнем – да, дешевле. Но большинство подготовленных машин все же
в Москве и в Питере – в столицах. Мы проводили Open Race в «Нижнем»: просто выкупали сессии. 20 машин было из Москвы и только десяток со всей прилегающей области. Через неделю там нас не было и приехало только пять машин. Это очень пока- зательно: все равно при такой ситуации Москва будет определять цены. И это очень плохо. Очень. Потому что трассы появи- лись, а конкуренции по-прежнему нет. Была бы другая трасса в пределах 50 км от Москвы, была бы другая ситуация. А до Нижнего – 400 км: дешевле дорого заплатить здесь, но не мотаться в такую даль.

– Откуда был самый «далекий» участник на трек-днях?
– Издалека ездят. Всех не помню, из Краснодара, например, часто бывают, из Нижнего... Кто-то держит машины в Москве и прилетает к нам кататься.

– Можешь сказать, чем наши трек-дни отличаются от заграничных? Если отличаются?
– Все мы в одном котле варимся и так или иначе общаемся. Плюс ко всему мы ограничены одной трассой: по крайней мере, до недавнего времени. И все те, кто приезжает к нам давно, друг друга знают. У нас больше дружеские отношения: иногда это, может быть, и мешает, но мне нравится больше. В Европе такого нет. Там больше людей, больше организаторов, больше трасс: там обезличенный подход. Там нет такого: «ой, извините, я сломался, верните мне деньги за оставшийся заезд».

– Движение растет?
– Да. Вот этим летом было 150 участников. Только участников. А народу вообще приехало столько, что прибежал руководитель гонки и сказал: «Маша, к нам сейчас приедет милиция, скажет, что у нас массовое мероприятие, и мы проблем не оберемся».

– Ну и как ты думаешь, 150 человек еще можно нормально обслужить в Мячково? – Да! Можно и больше.

– Насколько?
– До двухсот, я думаю, можно. Больше – трудно. Но летом, если кататься весь день до темна, это реально. Сейчас у нас уже все поставлено в хорошем смысле на поток. Одни выехали, другие заехали: нет потери времени на организацию. Если раньше мы в час делали по 2 сессии, то сейчас по три: остановок уже нет.

– Как себя ведут новые люди?
– Нормально. Приходят вежливо, спокойно, готовы учиться. У нас есть инструктаж, есть тренеры. Самая большая проблема – со спор- тсменами, которые считают, что им все можно и они все умеют. И чем моложе человек, тем больше у него гонора. Вот, совсем недавно пришел мальчик – раллист. Кто-то его там тренирует и у него кольцевой «Саксо». Десять раз ему все объясняли, правила въезда-выезда, но пока мы с тренером не поговорили, он вел себя совершенно неадекватно. Вообще же, помимо вот этих молодых- зеленых, которые считают, что они уже всего нахватались, проблемы еще с двумя категориями: заслуженные спортсмены, и люди не из автоспорта, а из власти. Им нужно все без очереди. А ведь на спортсменов все смотрят как на пример. Очень некрасиво это выглядит.

– А не попадались неуправляемые люди? Не было такого, чтобы кого-то было не остановить, к примеру?
– Нет. Никогда.

– А с гоночным этикетом у нас как? По сравнению с Европой?
– Ну, идиоты попадаются везде, но сейчас Россия мало чем отлича- ется от других стран.

– У вас заезды с хронометражем. По-твоему, это благо?
– Да. Я думаю, что в основе любых гонок лежит дух соревнования. Каждому хочется быть лучшим. И хронометраж дает ощущение соревнования и способствует улучшению результатов. У нас сейчас проходят и более дешевые заезды без хронометража, но все равно все отсекают какими-то телефонами. А при хронометраже все ломятся за результатами с горящими глазами.

– На трек-днях у вас проводятся и соревнования?
– Да, у нас своя серия.

– Как ты думаешь, почему ее участники не стремятся уходить в профессиональные гонки?
– В какие? Все же видят, что сейчас у нас в кольце происходит. В этом всем не интересно участвовать.

– Ну, хорошо, с кольцом понятно. Ты в организации трек-дней максимально давно для России. Скажи, а вы-то идете куда-то? – Идем! Если не будут мешать, идем. Многие ребята стали относительно профессиональны, стали выезжать на зарубежные автодромы. Многие совершенствуются, и если сегодня дать им не слишком дорогой шанс ехать, дело тронется. Хочется сейчас сделать люби- тельскую серию, которая была бы не так далека от профессиональ- ных по уровню. Многие сейчас готовы «закаркасить» свой автомобиль, чтобы был общий старт и очная борьба.

– Ты видела такие гонки?
– Да, в Словакии. Это меня просто убило, в хорошем смысле, своим качеством и уровнем. Порядка 25 автомобилей на старте. С пит- стопами... 10 машин мы набрали бы уже сейчас. Нужен единомышленник: одной мне просто не потянуть.

– Как тебе кажется, по количеству людей еще будет рост?
– У нас на каждом трек-дне появляются новые люди. Сейчас многие начинают осознавать, что не обязательно иметь суперавтомобиль, чтобы поехать на трек и покататься. Приезжают. Людей становится больше. И я думаю, что именно из этих любительских заездов у нас может, наконец, вырасти нормальный профессиональный автоспорт. А не из того, что в нем есть сейчас.

http://sokolov-drive.livejournal.com/34271.html
__________________
Зато, я умею напиваться по средам
Мне приснилось небо купчинА
keep it real keep it true
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:23.


Powered by: BMW