BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка  

Вернуться   BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка > Наши форумы > Курилка > Долгоиграющие топики
Ответ
Опции темы
  #76  
непрочитанный 19.02.2008, 22:01
Аватара для muhomor
Тот, который сидит в пруду =)
Ушедший года 2012
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: SPb
Возраст: 54
Сообщения: 11,826
muhomor В авторитете =)muhomor В авторитете =)
Ответ: Завтра суд

Цитата:
Сообщение от shum Посмотреть сообщение
угу. Без мазы вроде как.
Как так? А фамилию судьи сказал? Или ты сразу сказал бесплатно?
Ответить с цитированием
  #77  
непрочитанный 19.02.2008, 22:05
Аватара для shum  
Регистрация: May 2006
Адрес: Певек
Возраст: 40
Сообщения: 16,025
shum В авторитете =)shum В авторитете =)
Ответ: Завтра суд

Цитата:
Сообщение от muhomor Посмотреть сообщение
Как так? А фамилию судьи сказал? Или ты сразу сказал бесплатно?
нет канеш. Сказал. Ничо забесплатно не просил. Я же не совсем блаженный. Поинтересовался возможностями и стоимостью. Было озвучено, что в Фрунз. р-не скорее всего нет. Наконец все что оставалось — консалт
Ответить с цитированием
  #78  
непрочитанный 19.02.2008, 22:08
Аватара для muhomor
Тот, который сидит в пруду =)
Ушедший года 2012
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: SPb
Возраст: 54
Сообщения: 11,826
muhomor В авторитете =)muhomor В авторитете =)
Ответ: Завтра суд

Цитата:
Сообщение от shum Посмотреть сообщение
Было озвучено, что в Фрунз. р-не скорее всего нет.
Ну завтра снова позвони
Ответить с цитированием
  #79  
непрочитанный 19.02.2008, 22:10
Аватара для EuJohnus  
Регистрация: Feb 2007
Адрес: SPb
Возраст: 56
Сообщения: 2,895
EuJohnus Адекват
Ответ: Завтра суд

Захочешь, отмажешься без бабла!!!

В принципе - уже отмазался!
Иначе, сейчас думал бы, как обжаловать постановление!
Но судья, похоже, не дура. Нахрена её обжалования (тем более обоснованные)!!!

З.Ы. Завтра (на работе материалы) ещё одну тему подкину!
Хотя и сейчас достаточно, раз отложили.
__________________
Zетка, сука, охуенная!!!

Porsche - ломучее г@вно!!!
Ответить с цитированием
  #80  
непрочитанный 19.02.2008, 22:10
Аватара для EuJohnus  
Регистрация: Feb 2007
Адрес: SPb
Возраст: 56
Сообщения: 2,895
EuJohnus Адекват
Ответ: Завтра суд

Судьи по таким делам - не берут!!!
Это адвокаты пиздят, что львиная доля идёт судьям!!!
__________________
Zетка, сука, охуенная!!!

Porsche - ломучее г@вно!!!
Ответить с цитированием
  #81  
непрочитанный 19.02.2008, 22:58
Аватара для shum  
Регистрация: May 2006
Адрес: Певек
Возраст: 40
Сообщения: 16,025
shum В авторитете =)shum В авторитете =)
Ответ: Завтра суд

Цитата:
Сообщение от EuJohnus Посмотреть сообщение
Захочешь, отмажешься без бабла!!!

В принципе - уже отмазался!
Днем оптимизм еще был, щас почитал, полистал, схемку еще раз глянул — нихуя не светит. Эта лишит, рай. суд поддержит и т.д.
Ответить с цитированием
  #82  
непрочитанный 19.02.2008, 23:16
Аватара для stasuga
безумный командир флотилии Е32
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: SPb
Возраст: 54
Сообщения: 1,021
stasuga Казуал
Ответ: Завтра суд

я так и не понял - где подробности нарушения ?
__________________
735 88 hаnd
750 IL 90
Дешевый понт - тоже понт
Ответить с цитированием
  #83  
непрочитанный 20.02.2008, 11:18
Аватара для Лёха13
Человек-Парад =)
 
Регистрация: May 2007
Адрес: SPb
Возраст: 43
Сообщения: 5,844
Лёха13 Адекват
Ответ: Завтра суд

Да было дело я так же за пьянку в суде отмазывалсо, нактал телегу на инспекторов за вымогание денег, принёс справку из наркодиспансера что на учёте не стою, харку с работы и ходатайство что мол машина используется в служебных целях и т.п.
Прогнал какую-то херню судье она поржала - штраф 1500р. и строгий наказ
Правда давно дело было...
Ответить с цитированием
  #84  
непрочитанный 20.02.2008, 11:51
Аватара для EuJohnus  
Регистрация: Feb 2007
Адрес: SPb
Возраст: 56
Сообщения: 2,895
EuJohnus Адекват
Ответ: Завтра суд

Цитата:
Сообщение от shum Посмотреть сообщение
Днем оптимизм еще был, щас почитал, полистал, схемку еще раз глянул — нихуя не светит. Эта лишит, рай. суд поддержит и т.д.
Схемой можно жолу вытереть . ГАИшник, в процессуальном плане, - свидетель! Без фото его схема такое же свидетельство, что и твоё . У судьи нет оснований доверять ему больше, чем тебе и на основании ст. 1.5. КоАПП... Дальше знаешь.

Кроме того есть ещё маза!
ГАИшника, как свидетеля должны были на основании ст.17.9 КоАП предупредить об адм.ответственности за дачу ложных показаний. Если в материалах дела такой записи нет, все его рапорты и схемы - "весёлые картинки". Подробнее: http://www.gai.net.ru/g93/g9306.html и http://www.gai.net.ru/g93/g9306-p1.html .

Время ещё есть! Полазий по форумам, почитай, подготовься.
ИМХО, если сразу не лишили, большАя вероятность, что права вернут!!!
__________________
Zетка, сука, охуенная!!!

Porsche - ломучее г@вно!!!
Ответить с цитированием
  #85  
непрочитанный 20.02.2008, 12:12
Аватара для Лёха13
Человек-Парад =)
 
Регистрация: May 2007
Адрес: SPb
Возраст: 43
Сообщения: 5,844
Лёха13 Адекват
Ответ: Завтра суд

Полностью согласен с Джонусом
Лёха читай умные статьи и сумей ошарашить судью своими познаниями
И будет тебе счастье в виде прав
Ответить с цитированием
  #86  
непрочитанный 20.02.2008, 12:38
Аватара для shum  
Регистрация: May 2006
Адрес: Певек
Возраст: 40
Сообщения: 16,025
shum В авторитете =)shum В авторитете =)
Ответ: Завтра суд

Вчера про схему видел это здесь. Вилыч же и утверждает

А потом в другом месте видел что схема это часть протокола Где правда, брат? (с)

Свою схему то мне рисовать ?
Ответить с цитированием
  #87  
непрочитанный 20.02.2008, 12:45
Аватара для shum  
Регистрация: May 2006
Адрес: Певек
Возраст: 40
Сообщения: 16,025
shum В авторитете =)shum В авторитете =)
Ответ: Завтра суд

Вчера посидел из болванок собрал Еще в работе


23/01/2008 в 12:45 Инспектором ДПС ГИБДД УВД по Новгородской области Антоневым А.Н. был составлен Протокол об административном правонарушении АД № 111111 о том, что я, Шум, управляя автомобилем Опель Астра, гос. номер xxxxxx, совершил выезд на полосу встречного движения, в случае когда это запрещено сплошной линией разметки 1.1.

Считаю, что протокол составлен незаконно, так как требования «Правил дорожного движения» я не нарушал, при этом прошу суд при рассмотрении административного дела учесть следующие обстоятельства:

1. 23 января 2008 года в 12:45, управляя а/м Опель Астра гос. номер XXXXX, двигаясь по Московскому шоссе в сторону г. Москвы был остановлен Инспектором ДПС, который, невнятно представившись, заявил мне что я превысил скорость, и при соверешнии обгона выехал на полосу встречного движения.
Взяв мое водительское удостоверение и свидетельство о регистрации ТС, инспектор ДПС передал их вышедшему из машины Инспекции ГИБДД лейтенанту милиции Антоневу А.Н.

[......тут идет бла-бла как было на самом деле, и какие они нехорошие - еще не накатал.....]

2. В протоколе мной оставлена запись о том, что права мне не разъяснены, как того требует
п.5 ст. 28.2 КоАП РФ. После того как я сделал запись в протоколе, о том что права мне разъяснены не были, лейтенант милиции Антонев А.Н. на повышенных тонах, на грани хамского обращения , переспросил меня несколько раз, зачем мне разъяснять права.

3. При изучении материалов дела, я обнаружил что в деле присутствует некорректно составленная схема правонарушения не подписанная мной. Схема места правонарушения, которая была приложена инспекторами ДПС к протоколу об административном правонарушении не во время его составления, не может быть признана надлежащим доказательством вины, т.к. представлена в копии должностным лицом составившим ее, и лицом обвиняемым в правонарушении не подписана, дата ее составления неизвестна. В соответствии с частью 3 статьи 26.2. КоАП РФ не допускается использование доказательств, полученных с нарушением закона. В ходатайстве я просил изъять ее из дела.
Вот это надо переписать, получается. Раз схема является свид. показаниями

4. Инспектор ДПС Антонев А.Н. выписал мне некорректно оформленное временное разрешение на право управления ТС. В соответствии с приказом Министерства внутренних дел Российской Федерации от 12 октября 2007 г. N 887 г. Москва "О внесении изменений в образец временного разрешения на право управления транспортным средством, утвержденный приказом МВД России от 1 августа 2002 г. N 720" слова "взамен водительского удостоверения" заменить словами "взамен изъятого водительского удостоверения", после слов "об административном правонарушении" дополнить словами "но не более чем на два месяца". Этих предписаний выполнено не было, в графе даты окончания действия временного разрешения просто поставлен прочерк.

5. Считаю, что не доказан факт моего выезда на полосу встречного движения. Только доказанность факта нахождения моего автомобиля на полосе, предназначенной для встречного движения, позволяет решить вопрос о моей виновности в совершении административного правонарушения.
Показания инспектора ДПС и мои противоречат друг другу, следовательно, при вынесении постановления необходимо доказать (т.е. привести иные доказательства как того требует гл. 26 КоАП РФ), что я двигался по полосе встречного движения. Иных доказательств, кроме данных в протоколе нет, а согласно п.4 ст. 1.5 КоАП РФ все неустранимые сомнения толкуются в пользу лица, привлекаемого к административной ответственности.

Ст. 1.5 КоАП РФ устанавливает, что неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица. Это подтверждает и Верховный суд РФ, который в п.13 Постановления Пленума ВС РФ № 5 от 24.03.2005г. указал, что при рассмотрении дел об административных правонарушениях, а также по жалобам на постановления или решения по делам об административных правонарушениях судья должен исходить из закрепленного в статье 1.5 КоАП РФ принципа административной ответственности — презумпции невиновности лица, в отношении которого осуществляется производство по делу. Реализация этого принципа заключается в том, что лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, вина в совершении административного правонарушения устанавливается судьями, органами, должностными лицами, уполномоченными рассматривать дела об административных правонарушениях. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, должны толковаться в пользу этого лица.

На основании вышеизложенного и в соответствии со ст. 24.5 КоАП РФ, прошу суд прекратить производство по делу об административном правонарушении по протоколу АД № 1111111 от 23/01/2008г.

Последний раз редактировалось shum, 20.02.2008 в 12:53.
Ответить с цитированием
  #88  
непрочитанный 20.02.2008, 12:52
Аватара для shum  
Регистрация: May 2006
Адрес: Певек
Возраст: 40
Сообщения: 16,025
shum В авторитете =)shum В авторитете =)
Ответ: Завтра суд

и еще — свою схему то мне приносить ?
Ответить с цитированием
  #89  
непрочитанный 20.02.2008, 13:08
Аватара для Лёха13
Человек-Парад =)
 
Регистрация: May 2007
Адрес: SPb
Возраст: 43
Сообщения: 5,844
Лёха13 Адекват
Ответ: Завтра суд

Во Лёх молодец пеши исчо Я примерно такие-же телеги сочинял, чем больше напишешь тем лучше, авось судье впадлу бутет читать да и простит тебя грешника
Ответить с цитированием
  #90  
непрочитанный 20.02.2008, 13:39
Аватара для dumax750
8 лет за прилавком
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: здесь в сено не втыкаются вилы
Возраст: 41
Сообщения: 7,047
dumax750 В авторитете =)dumax750 В авторитете =)
Ответ: Завтра суд

4ый пункт убери нахуй, это тут не при чем
если надумаешь рисовать схему (хотя нахуя она тебе, это не дтп, что ты там нарисуешь, как не нарушал? ), заранее нарисуй ходатайство о приобщении к делу схемы
ментовскую схему тож через ходатайство проси убрать
суть в том, что грамотное письменное ходатайство судья отклонять не будет, а если и отклонит, то этот отказ потом в районном суде предьявишь и его же трахнут за это
по любому поводу, приобщении/изьятии материалов, вызову свидетелей и т.п. пиши ходатайство, чем больше бумажек, тем солиднее
потом в районе сделаешь круглые глаза и, потрясая кипой бумаг, скажешь районному судье "и вот со всей этой хуйней меня не оправдали, представляете?!!"
ЗЫ молодец, верным путем идешь
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:02.


Powered by: BMW